Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Воскресенница


Воскресенница

Автор: Дина Солопова


В далекой солнечной стране жил могучий король. У короля этого было 7 прекрасных дочерей, которых звали по дням недели: Понедельница, Вторница, Среда, Четвергушка, Пятница, Суббота и Воскресенница.

Очень любил король своих дочерей и мечтал о Принце для каждой из них.

Но Принцев много не бывает, и шесть дочерей нашли своих, а последняя, Воскресенница, так и осталась в девках.

"Еще не вечер, придет твой Принц," - утешал король свою дочку, но в мыслях своих совсем не был в этом уверен, ведь дочке уже стукнуло 30!

А какая же красивая она была! Золотые волосы до пола, шикарная фигура, зеленые выразительные глаза, в общем все, кто ее видел, удивлялся, что она не замужем.

А все дело было в том, что вела себя красавица, как и подобает красавице - она крутилась долго перед зеркалом, долго любовалась собой и была очень капризной дамой! Всем женихам она давала отпор, над всеми смеялась и не хотела замуж.

"Я самая красивая!" - говорила она.

Но годы шли, и вот ей стукнуло уже 35, а вот и 40... Красота уже была не столь яркой, как в молодости, да и женихов поубавилось.

Решила тогда Воскресенница все же выйти замуж, но уже никто не звал. Она стала сама предлагать, но никто не хотел.

И так и осталась Воскресенница в девках из-за своего самолюбия и холода души.

Так наказал ее Бог за гордыню.
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/04/03/9059
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным