Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Российская медицина - это сказка чем дальше - тем


Российская медицина - это сказка чем дальше - тем

Автор: Иосиф Мюллер


Здравствуйте! Сына в школе толкнули и он ударился спиной, не

поднималась правая рука, ходили на прием к двум травматологам, делали

рентген, сказали, мол, ушиб, гипс не нужен.

А что толку-то снова идти к нашим и знакомить с диагнозом? ... плевать они хотели и на меня, и на ребенка, и на диагноз...

Последний раз на прием к травматологу мы пришли в 9.45 (было назначено на 10.00), а зашли в кабинет во втором часу дня, простояв под дверью более трех часов, переждав все "доктор смотрит срочного больного"(час, потом я уже начала под дверью громко возмущаться) " а у нас внеплановая планёрка!" (доктор ушел и пропал больше, чем на час), "а у нас теперь обед!". Ладно я с Лехой, он школьник и терпеливо ждет, но за нами стояли трехнедельный младенец и месячный ребенок все это время, все эти часы, и они тоже пришли по талонам. Ладно, достояли, дотерпели, зашли. Осмотр врача напоминает гадание на кофейной гуще, в роли гущи - "слепой" рентген. Советы врача: "Вы сначала доходите лечение, потом уже придёте!" Я: "Мы доходили, сегодня последний день, а рука не поднимается". Доктор: "Ну, пройдите повторный курс!" Я: "А разве можно делать СМТ повторно?" Врач: "Э....нет. Но тогда походите на магнит!" Я: "А разве можно снова физиотерапию сразу после курса СМТ?" Врач: "Э... нет" Я:"Но рука-то не поднимается! Может быть, поделать озокерит?" Врач:"Да, хорошо бы. Но у нас в городе нет грязелечения". Я: "Я сама умею делать, я сделаю. " Врач с облегчением: "Вот и делайте!" Я: "А вы уверены, что нет перелома? Рука-то не поднимается, а прошло уже три недели! При переломе можно делать озокерит?" Врач: "Нельзя. Вот надо было вам сразу ко мне прийти, уж я бы тянуть не стал, сразу бы всё загипсовал!" Я:"А мы к вам на второй день и пришли! Прямо с утра и пришли! Вечером были у "взрослого" травматолога, с утра - уже у вас!" Врач: "А что вы вообще от меня хотите? Я вообще-то не травматолог, я ортопед!" (да-да, "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." у нас все специалисты - это фельдшера, прошедшие ускоренные курсы) Я: "Я хочу знать, есть у ребенка перелом или нет! Дайте нам направление на томографию, раз вы не можете сказать". Мне дают направление на томографию, я спрашиваю: "Это бесплатно?" Ответ: "Разумеется, нет". Я по телефону записалась в Бург в платную клинику (цены зубодробительные, м-да.. . хорошо, что у меня две ставки+репетиторство+есть зарплата мужа -я могу себе позволить платное обследование для сына).

Через три недели рука по - прежнему не поднималась, свозила в Бург платно на томограф – перелом лопатки и началось

воспаление мышц.

Надо было гипсовать. Важный врач - «платник» говорит: а покажите рентген.

Показываю. Говорит: ну и оборудование у вас , не только места перелома – и саму лопатку не видно.

После томографии прием травматолога. Настойчиво попросила травматолога расписать нам весь курс лечения и дать наперёд справки для школы и отвод от физкультуры. Сына я пролечила. Рукой он сейчас пользуется. Идти к нашим врачам и стоять опять три часа под дверью? А смысл?...

Никто особо не ходит по местным врачам, все лечатся сами как сумеют, как получится, что в аптеке посоветуют "от симптомов" или на работе подскажут. Да интернет еще выручает. А меня от страшенного трахеобронхита врач лечила сосанием валидола. Я задыхалась от кашля по ночам, спала сидя и разогнуться не могла, выполняла указания врача(сосите валидол), потом поняла, что я дура, полезла в интернет, набрала свои симптомы, купила ингалятор,сама себе назначила таблетки и ингаляции с ромашкой, эвкалиптом, лазолваном-всем-всем, что посоветовал мне всезнающий интернет. И терапевтиха сказала: "О, наконец-то это валидол помог!" Российская медицина - это сказка: чем дальше - тем страшнее.



15.03.2017



Мясников о медицине в России.

http://www.proza.ru/2017/02/01/1342
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/15/10382
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным