Новости России » Стихи » У каждого своя история
У каждого своя история
Автор: Милена Ангел
Я устала от слёз,
Каждый день проливая от горя
Солёные капли.
Я скажу вам всерьёз,
Никому я желать не хочу
Безответной любви.
История у каждого своя,
Поведать вам хочу сейчас её я.
Вижу его, душу щемит от боли.
Сказать ничего не могу,
Ведь для него я всего лишь друг,
Даже меньше.
Но что же делать, когда,
При взгляде его,
Душа трепещит,
А сердце обливается кровью?
Ничего.
Терпеть и молчать.
Время для меня невыносимо.
Сказать о чувствах я боюсь,
А вдруг отвергнет?
И что тогда?
Прикажет мне исчезнуть,
Никогда не попадаться на глаза?
Ничего.
Терплю.
А время ведь идёт,
И вот уж классы выпускные.
Разъедимся мы кто куда,
И что тогда?!
А ничего.
И снова я молчу,
Глотая ком,
Который к горлу подкатил.
Пытаюсь выдернуть из сердца кол,
Но увы, его никак не вытащить..
Бал выпускной,
Вокруг сияет всё,
Счастливые подруги,
Рассказывают о своём,
Якобы, "лучшем друге".
Смотрю на девушку,
Которая дороже мне всего
И ближе.
Но всё меняется...
Как только к ней подходит ОН,
В его же взгляде страсть, любовь
Я вижу.
Смешно не правда ли?
Судьба сыграла со мной злую шутку.
Возможно никогда теперь я не влюблюсь.
А что же делать мне сейчас?
Что, бить баклуши монолитный час?
С тех пор прошло чуть больше месяца.
Они покамест вместе.
А я?
А я молчу,
Нема как рыба.
Сказать же честно?
Надоело мне терпеть!
Я больше не могу смотреть,
Как эти губы драгоценные,
Целуют не меня.
Возможно, я эгоистична,
Могла бы и такое пережить,
Но больше не могу!
Пора всё выложить,
Расставить точки все над "И".
И даже если скажет нет,
Приму любой его ответ.
Вот ещё один месяц минул.
Я всё молчу,
Слабачка,тряпка!
Осуждаю доселе себя.
С подругой хуже, реже всё общаюсь.
И в баре по выходным напиваюсь.
А с ним..
Мы созваниваемся каждый день,
Я знаю, ещё не всё потеряно.
И вот, в один вечер,
Опять напилась.
Язык не вязал,
Голова разболелась.
Позвонила ему:
- Я больше так не могу!
- Что случилось?
Спросил он с тревогой.
- Ненавижу!
Сказала и бросила трубку.
Разревелась.
- Скажи, -
Обратилась к бармену.
- За что так жестока жизнь?
Паренёк лишь слегка улыбнулся.
- Не волнуйся,
Усвоил я жизни урок,
На ошибках учатся.
Ежели не совершаешь ошибок,
То ты робот,
А не человек.
Ты лишь существуешь.
запомни,
Пригодится, мудрость на век!
- Он не любит меня!
Зарыдала я.
- У него есть другая,
Подруга моя.
Они счастливы с ним,
Может, мне отойти
И пропасть?
Могу и в пропость упасть,
Если так ему лучше!
Внезапно за спиной
Раздался голос,
Такой знакомый и родной,
Что сжала я кулак,
Да чашка раскололась.
- Ты не права!
Совсем!
Я обернулась.
Вгляделась в карие глаза.
Они полны отчаяния и боли,
В них есть и...
Толика любви?
- Зачем ты здесь?
Спросила обездоленно.
- Затем, что долго так бы не прожил,
Тебя всё это время я любил.
Каким же надо быть глупцом,
Чтобы молчать о чувствах?
Ведь жизнь одна!
Её прожить должны мы с толком,
И счастливо.
А с ней я был несчастен,
Лишь ты одна,
Всегда была нужна!
***
И в тёмной комнате,
Читала девушка роман,
Такой глубокий,
Чувственный,
Красивый,
Как тюльпан.
Она понятия не имела,
Что всё это,
Происходило в самом деле.
Я устала от слёз,
Каждый день проливая от горя
Солёные капли.
Я скажу вам всерьёз,
Никому я желать не хочу
Безответной любви.
История у каждого своя,
Поведать вам хочу сейчас её я.
Вижу его, душу щемит от боли.
Сказать ничего не могу,
Ведь для него я всего лишь друг,
Даже меньше.
Но что же делать, когда,
При взгляде его,
Душа трепещит,
А сердце обливается кровью?
Ничего.
Терпеть и молчать.
Время для меня невыносимо.
Сказать о чувствах я боюсь,
А вдруг отвергнет?
И что тогда?
Прикажет мне исчезнуть,
Никогда не попадаться на глаза?
Ничего.
Терплю.
А время ведь идёт,
И вот уж классы выпускные.
Разъедимся мы кто куда,
И что тогда?!
А ничего.
И снова я молчу,
Глотая ком,
Который к горлу подкатил.
Пытаюсь выдернуть из сердца кол,
Но увы, его никак не вытащить..
Бал выпускной,
Вокруг сияет всё,
Счастливые подруги,
Рассказывают о своём,
Якобы, "лучшем друге".
Смотрю на девушку,
Которая дороже мне всего
И ближе.
Но всё меняется...
Как только к ней подходит ОН,
В его же взгляде страсть, любовь
Я вижу.
Смешно не правда ли?
Судьба сыграла со мной злую шутку.
Возможно никогда теперь я не влюблюсь.
А что же делать мне сейчас?
Что, бить баклуши монолитный час?
С тех пор прошло чуть больше месяца.
Они покамест вместе.
А я?
А я молчу,
Нема как рыба.
Сказать же честно?
Надоело мне терпеть!
Я больше не могу смотреть,
Как эти губы драгоценные,
Целуют не меня.
Возможно, я эгоистична,
Могла бы и такое пережить,
Но больше не могу!
Пора всё выложить,
Расставить точки все над "И".
И даже если скажет нет,
Приму любой его ответ.
Вот ещё один месяц минул.
Я всё молчу,
Слабачка,тряпка!
Осуждаю доселе себя.
С подругой хуже, реже всё общаюсь.
И в баре по выходным напиваюсь.
А с ним..
Мы созваниваемся каждый день,
Я знаю, ещё не всё потеряно.
И вот, в один вечер,
Опять напилась.
Язык не вязал,
Голова разболелась.
Позвонила ему:
- Я больше так не могу!
- Что случилось?
Спросил он с тревогой.
- Ненавижу!
Сказала и бросила трубку.
Разревелась.
- Скажи, -
Обратилась к бармену.
- За что так жестока жизнь?
Паренёк лишь слегка улыбнулся.
- Не волнуйся,
Усвоил я жизни урок,
На ошибках учатся.
Ежели не совершаешь ошибок,
То ты робот,
А не человек.
Ты лишь существуешь.
запомни,
Пригодится, мудрость на век!
- Он не любит меня!
Зарыдала я.
- У него есть другая,
Подруга моя.
Они счастливы с ним,
Может, мне отойти
И пропасть?
Могу и в пропость упасть,
Если так ему лучше!
Внезапно за спиной
Раздался голос,
Такой знакомый и родной,
Что сжала я кулак,
Да чашка раскололась.
- Ты не права!
Совсем!
Я обернулась.
Вгляделась в карие глаза.
Они полны отчаяния и боли,
В них есть и...
Толика любви?
- Зачем ты здесь?
Спросила обездоленно.
- Затем, что долго так бы не прожил,
Тебя всё это время я любил.
Каким же надо быть глупцом,
Чтобы молчать о чувствах?
Ведь жизнь одна!
Её прожить должны мы с толком,
И счастливо.
А с ней я был несчастен,
Лишь ты одна,
Всегда была нужна!
***
И в тёмной комнате,
Читала девушка роман,
Такой глубокий,
Чувственный,
Красивый,
Как тюльпан.
Она понятия не имела,
Что всё это,
Происходило в самом деле.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!