Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Конкурс. Эх, прокачу-2. Голосование


Конкурс. Эх, прокачу-2. Голосование

Автор: Фото-Блиц Школа Комментатора


Друзья мои, и снова с вами я, Михаил Битёв.



Итак, голосуют все желающие до субботы, 18 марта, до 6 часов утра по московскому времени.



Выбираем от 3-х до 12-ти произведений.



Кто наберёт больше всего голосов - тому и призовые баллы в студию...



Поехали?..



1. Михаил Битёв ( вне конкурса )



По земле-то я медленно ползаю.

Словно выпимши. Будто под дозою.

Увидав водоём -

Ощущаю подъём

И лечу, как под парусом просто я...

*



2. Искорка Души



Я на солнышке лежала,

И, вдруг, чайка прибежала.

Где же львёнок-царь зверей?

Ты в России! Э-ге-гей!

*



3. Сергей Малахитов



Такси "Миг"



- Эх, лучше б я такси не вызывала!

И пробок нет, а мы ползём, ползём...

- Эй, дЭвица, накинуть б нэ мэшало

И фмиг куда тэ ната дофезём!

*



4. Вайлит



Кто о чём...



Черепаха:

Эх, жизнь моя - "жестянка"...

Судьба моя - "рулетка"...

Живу я, как приманка,

Для всех, кто в "кругосветку".

К чертям мне надоела

Постылая работа!

А всем и нету дела,

Что мне летать охота...



Чайка.

А жизнь "в пролёте", мимо...

Как я летать устала!

То ль дело - "субмарина",

Плывёт себе, как шпала...

Судьба всегда в покое

И строго по теченью...

И я хочу такое -

"Достали" приключенья!

*



5. Вайлит2



"На горбу" как за спиной...



"На крыльях любви!" - говорят повсеместно,

Летая от счастья, над миром паря...

Открою секрет вам - вот где это место,

Когда "по колено" всё: небо, моря...

*



6. Вайлит3



Есть, что вспомнить...



В столько регат я за жизнь угодила...

Первая, помню, была с крокодилом.

Страшно подумать, каков результат -

Месяц лечил меня весь "докторат".

Дальше "поехала" я на дельфине...

Ой, вспоминаю веселье поныне -

Мы потерялись, попутав моря,

Вообщем, связалась с дельфином я зря.

Следом мне кит подвернулся на старте...

Он переплыл сразу финиш в азарте.

Судьи решили, что допинг виной -

Типа планктона нажрался с водой.

Ну и, конечно, медаль "утонула".

Дальше в процесс подключилась акула...

К финишу быстро мы, впрочем, пришли,

Только вот судей мы там не нашли.

Эти, похоже, со старта сбежали,

Ну и, конечно, упёрли медали.

Стала я думать: Какого же хрена

Так не везёт? Подвернулась мурена,

Я, не гадая, пустилась "в заплыв"...

Всё б ничего, если б лидер был жив.

Он-то исчез перед финишем скромно -

Нас обвинили, сказали - виновны!

Дальше не помню уже ни фига:

С кем покоряла и чьи берега.

Слышишь меня, дорогая тортилла,

Коль уж в заплыв ты со мной угодила -

Слушай команду: Поднять паруса!

Нам до медали всего полчаса.

Да не плыви ты, проклятье, калекой!

Судьи подохнут, прождав нас полвека...

Всё, без победы...да чувствую я...

О, просто чудо...морская змея!!!

*



7. Анна Хаматова



- Мне "бомбить" не привыкать. Я ж – со стажем.

Плыть по морю ли, крутить ли баранку, -

Начинает свой рассказ Черепашка,

Мне по "скайпу" позвонив спозаранку.



- Надоело жить мне в "каменных джунглях",

Я решила ехать к тропикам ближе.

В городах сидят на жулике жулик.

Ну а здесь - народ простой. Правда, Миша.



Прихвативши горсть родимой землицы,

"Триколором" обмотавшись, как сари,

Поняла: пусть лучше Родина с н и т с я,

Чем барахтаться в рассейском реале.



До Тортуги добралась худо-бедно

Крылья чайки сделав парусом ловко,

Я взяла себе стоянку в аренду.

"Кто заказывал такси на Дубровку?"

*



8. Роман Башаев



– Живу сто лет, а без начальников – ни шагу.

И как такие пробиваются в «ферзи»?

Сейчас нырнуть бы, чтоб ей клювом об корягу...

– Молчи, рептилия! Проспорила – вези!

*



9. Таиса 9



Внимание! Внимание!

Только сегодня и только у нас

Без всякого риска и без прикрас

Новое увлекательное развлечение.

Море эмоций и приключение!

Всего то за рыбку и пряник

Умчит вас каретта* Титаник.

___

*Каретта - вид морских черепах

( прим.авт.)

*



10. Владимир Алексеев Псков



"Парочка" (с кратким припоминанием сюжета песни "Я на солнышке лежу")



Я обещал поднять под облака,

когда пошли мы в ЗАГС, моя Натаха!

Но что-то тут не клеится пока.

Вези меня, большая черепаха!

*



11. Inoplaneteanka



На острове...



"Над седой равниной моря"

Я устал кричать и реять...

Волны с ветром дико спорят,

Демон бури, гад, буреет...



Знаешь, милая Тортилла,

Был я раньше юным-шумным,

Больно жизнь поколотила –

Стал, как ты... благоразумным!



Не хочу ни бурь, ни криков,

Ни войны, ни революций...

Ни зловещих, злобных гиков,

Ни команд, ни резолюций...



В каждой стае – буратины,

Всё мрачней и ниже тучи...

А с тобою я, Тортилла,

Как на острове... плавучем.

*



12. Михаил Эскин



"Если чайка села в воду -

Жди хорошую погоду",

Если реет над волной -

Будет дождик затяжной.

Ну, а если эта птаха

Оседлала черепаху -

Значит, села отдохнуть,

А потом продолжит путь.

*



13. Эм Глебов



Большая Черепаха:



- Я на солнышке лежу

И на солнышко гляжу,

Отдыхающих на пляже

Развелось - ну просто жуть.



Рядышком баклан стоит

И крылами шевелит.

Вот, гляжу, ко мне крадётся

Этот хитрый индивид.



Баклан:



- У меня тут, если чес...

Кулинарный интерес:

Как Вас в суп употребляют?

Вместе с панцирем иль без?



Большая Черепаха:



- Ах, юнец, да Вы - нахал.

Впрочем, я скажу "Ха-ха!"

Обижаются пусть лохи.

Я ж не отношусь к лохам.



Я могу Вас покатать.

Скажем, - долларов за пять.

Ну, со скидкой - за четыре.

Только в шею не клевать!..

*



14. Кantele



Чайка:



Вызывает интерес

Медицинский ваш прогресс:

В черепаховой оправе

Вы с очками или без?..



Вызывает интерес

Ваш коммерческий процесс:

Черепаховые гребни

Брать поштучно, иль на вес?



Черепаха:



Вызывает интерес

По традициям ликбез:

Вы ныряете в помойку

С головою или без?



Чайка ты, или баклан...

Навещу тибетских лам!

Стану черепашкой-ниндзя,

Отметелю прямо в хлам!

*



15. Дедушка Хо



Когда тобой и мной ещё не пахло,

Иегова был мал и юн Аллах,

Держалось всё на бедной черепахе,

А прочее - на чаячьих крылах.

*



16. Яна Любичева



Как приятно скользят мои пальцы

По одной из зелёных Тортил!

Опустилась я прямо на панцирь -

Эх, была не была! Прокати!



А рептилия, словно мамаша,

Ублажает родное дитя

И передними ластами машет,

До предела включив скоростя.



Путешествую с нею без страха,

Ветерок обдувает виски,

И уносит меня черепаха

Через тернии к звёздам. Морским!

*



17. Владимир Потаповский



П А Р У С Н И К



В океане - "тверди" мало...

Ну, а чайка подустала...



Присмотрела островок:

Он не низок, не высок



И качается в волнах,

Всех вокруг пославши "нах...".



Чайка смело "приземлилась",

Крепко в островок вцепилась,



Растопырила крыла:

........ - Ну,.. была, блин, не была!



........ Буду "ПАРУСОМ" на "шлюпке" -

........ Пусть и небольшой скорлупке!



........ В крылья ветер будет дуть -

........ Доплывём ... куда-нибудь!..



........ Славный "парусник пиратский"!

........ ...Рыбку - делим мы по-братски:



........ Пять рыбёшек - в клювик чайке

........ ( "Капитану" и хозяйке!),



........ Черепахе дам ... одну...

........ ( Лишь бы не пошла ко дну:



........ Незачем ей обжираться!)

........ В общем, В ПЛАВАНИЕ, БРАТЦЫ!!!

*



18. Галина Лифанова



Подустала чайка в небе,

Слишком долгим был полёт,

Сверху видит, чей-то гребень

В море медленно плывёт.



Оказалось - черепаха

Поднялась с морских глубин,

Чайка к ней на спИну махом

Села, словно властелин.



Грубо крикнула ей птаха,

-Ну, давай, прибавь же ход-,

Отвечала черепаха

-Я тебе не пароход!



Мне указывать не надо,

Я уже не так мала!-

И на чайку, кинув взглядом,

Говорит -Не запрягла!-



Утомлённой белой птахе

Отдохнуть не суждено,

Потому что черепаха

От обид ушла на дно!

*



19. Валентин Сысоев



Игра с названием «Ты Ной»,

Забавы чайки с черепахой.

Забав полно – от озорной,

Смешной и до инакой.

*



20. Сысоев Валентин



Вам, не встречался ли случайно

Новейший ныне океанский дрон,

Где вместо самолёта – чайка,

А черепаха, как аэродром?

*



21. Просто Васильич



Ну, что, любезная Тротила,

Нашла ты ключик золотой?

И если клад закрыт плитой,

Взорвём взрывчаткой из тротила.

*



22. Игорь Калинин Тверской



За мечтою ползи на корячках,

Если кончатся силы, совет -

Посмотри, как смышлёная крачка

Добралась-таки до Санта-Фе.

*



23. Евгений Ермолин



Мудрая птица



-Тише едешь – дальше будешь, -

птица мудрая решила, -

если что, меня разбудишь, -

я лететь пока не в силах.

*



24. Борис Ознобишин



Тебе не нужен капитан -

Ты это знаешь,

Переплывая океан,

Ты не гадаешь.

Поля магнитные Земли -

Твой верный компас,

Тебя из сотен сберегли

И вот уж возраст

Погнал тебя на берег тот,

Который вечен,

Ты, как и человек живёт, -

Миг... быстротечен.

Никто с пути уж не собьёт

И не обманет,

Плыви в бессмертие своё,

«Титаник»!..

*



25. Наталья Раду



Однажды добрая и мудрая"Тортила"

Себе на панцирь Чайку посадила.

Скользит по водам...ластами гребёт,

И в толк никак "Тортила" не возьмёт!

Зачем подруга крылья распростёрла,

Если "от радости в зобу дыхание спёрло?"

*



26. Борис Скрипников



Такси



Я тебя лишь прошу: Не гони!

Я молюсь на тебя: Отдохни!

Не к чему здесь подобная прыть,

Можно ж тихо по морю плыть.



Мне же было с тобой по пути,

Я просила тебя: Прокати...

Но не скорость имела ввиду...

Ой, однако, сейчас упаду.



И, пожалуйста, мне не дерзи...

Говорю же тебе: Тормози!

Не гони своим носом волну

И не вздумай нырять в глубину.



Я же думала, просто такси...

Чур меня, Сатана, пронеси!..

Сколько стоит? - Понятно. Молчу...

Лучше дальше сама полечу.

*



27. Николай Александрович Лосев



Есть те, кто скромен, добр и тих,

Кто пашет день за днём,

И весь наш мир стоит на них

Над бездной и огнём.



А кто-то прыткий хочет взмыть,

Подняться выше гор...

Ну, а когда проходит прыть,

Садится к тем на горб...

*



28. Агата Миллер



На честном слове



"Земля покоится на черепахе,

Которая стоит на трёх слонах,

Которые, не зная сна и страха,

Плывут по океану на китах…"–



Считали мудрецы, для коих оказалось внове,

Что держится Земля не на китах. На честном слове!

И, может быть, ещё – на белых двух крылах.

*



29. Йо-Хо-Хо



В океане черепаха

Натерпелась нынче страха.

Приземлился к ней на борт,

Не иначе, вертолёт!



"Ну-ка, чей ты? Отвечай-ка?"

Сверху слышит:"Я же - чайка!"

Та, не разобравши сразу,

Что есть сил, гребёт на базу!



А потом доходит вдруг,

То, что чайка - это друг!

Просто та летать устала,

Сил потратила не мало.



И теперь уже без страха

Возит чаек черепаха:

"В панцире, как броненосец,

Я теперь - авианосец!"

*



30. Ольга Грубская



В земных обычных буднях

Плетусь я еле-еле.

Навряд ли кто поедет

На транспорте таком.

Лечу навстречу бурям ,

К заветной вашей цели.

Домчу,как на торпеде

В краю родном- морском.

*



31. Грубская Ольга



Прости,Тортилушка,родная.

Что был не прав,всем сердцем каюсь.

Ты моя лодочка,ведь знаешь...

А я навек- твой белый парус

*



32. Светлана Баранник



Морской трамвайчик



Черепаха просит - денег мне не надо,

Словно на трамвае, чайку прокачу,

Мне поймай кефальку, вместо лимонада,

На подводных крыльях я тебя домчу!

*



33. Баранник Светлана



Приустала чайка- видит в море остров,

Приземлилась сверху - нужен передых.

Черепаха в море правит очень быстро,

Чайка ловит рыбку завтрак - на двоих!

*



34. Надежда Орлова Ивашенцева



С парусом крылатым

В море плыть приятно...

Пусть поразит всех новость:

Сверх-черепашья скорость!

*



35. Алина Махолёт



И чайки сумасшедшей крик…



Слышь, Ниндзя, обороты сбавь!

Гребёшь, как в передозе от мартини!

Дай влево – мы догнали вплавь

Акулу, а под ней косяк сардиний!



Тортилла! Поднырни до дна

Под брюхом этой чёртовой акулы:

Твой панцирь не прожрёт она –

Сведёт у кровожадной рыбы скулы!



Но кверху, ты прикинь, Чувак,

Всплывёт вся стая лакомой селёдки!

Нам, чайкам, без неё никак:

Ну, прям, как алкоголику без водки!

*

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/15/7206
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным