Новости России » Стихи » КТО ОН 4
КТО ОН 4
Автор: Эльхан Пя
КТО ОН? ПРЕДПОЛАГАЮ ЛИШЬ. №4.
Никто не дёргал за язык. И не просили мы,
чтобы баран заколот был. Я ж говорю, что
вместе нас, любой, точно так бы поступил.
Все мы родители и понимаем, что детки
– Это главное по жизни. И нет важнее
нам ничто, чем они, нежный наш росточек.
Растим, лелеем и целуем нежно в лобик.
И мужей благодарим, что подарили нам
- Счастье материнства. Как – то вот так.
Соседи попросили нас подняться на их этаж.
Мы уж забыли про случай этот что с дитём
соседей было. Я про малыша. Что арахис
круглый проглотил и задыхаться стал,
Мужа уговорила пойти к ним. А так – то,
он - вредюга. Не любит – Посиделки.
Говорит, что это лишняя затея. И за беседой,
лишь – время зря уходит.
А я ему - Ты пожалуй приоденься, раз зовут подняться надо. Ведь с уважением пришли,
не надо так.
Послушался.
Вошли, а там столы ломились от сладостей и угощений. Все встали и у всех рука на сердце.
Так принято у мусульман. Встречать с уважением, Приветствия. Обмен любезностями. Вопросы
О здоровье домочадцев всех, и ответы.
Затем за стол. И мама начала их.
- Простите нас за то, что гарантированно обещали для вас зарезав барана, угощеньем накормить
Лишь только вас и для вас…
Вы помните. Вы, нам, как наши родственники.
Ведь внука вы спасли. Сноха, в подробности
всё изложила. Если бы не вы, наш внук не бегал
бы сейчас. А я…
Я обещала и слова на ветер бросила. И…
Прощение при всех прошу у вас. За то, что
наболтала – Аллах нас наказал. Мне так
мулла поведал. Да и сама я догадалась.
Я расскажу, в подробности. Пришла
к нему. Поведала, про чёрные
деньки. И про то, что сна нет. Уже давно.
Хожу. А так печально. И постоянно
Тоскливо…
Он выслушал. И совет мне дал. Подумайте,
и приготовьте всё, как обещали. Раз добрые душой соседи, то простят вам. Просто повинитесь…
Хотела возразить, но …
- Не возражайте. Я, камень, с души моей желаю скинуть. Я и детей всю жизнь учила, чтобы язык один был, а сама нарушила - Завет такой простой.
Барана вырастила. И время подошло. Под нож.
Но вдруг затея показалась слишком щедрой….
Продали и добавив деньги купили шестерых и загнали в сараюшку. Мысль была, взрастив, потом одну для вас зарезать. Я рада, что удачно провернули дело. А наутро…
Зашла к ним в стойло. Все мёртвые лежат.
И никто не дышит. Деньги что копили, по ветру улетели. Я с криками домой.
Мой муж в испуге, от крика моего. С инсультом увезли ….
До сих пор лежит. Меня не узнаёт. И пошло,
пошло… Беды посыпались, как из рога….
И руки опустились. Я к мулле опять. А он сказал
мне просто. – Вы обидели людей, у которых.
ангелы силу и мощь имеют. Прощение просите.
И всё.
И вот я угощение приготовила. Оно ведь именное. И прошу простить меня, я – Умоляю…
Смотрю, мой самурай молчит. И хотя не принято
у нас в семье. За него ответила. Сама не ожидала прыти вот такой. Получилось, что по рельсам впереди я паровоза… А он пыхтит мне в спину…
Или… - Полезла в пекло, впереди отца.
Ответила, вот так…
- Вы что, так говорите. Обиды никакой. Мы сами к Богу с благодарностью, что внук ваш в здравии живёт. Не думайте, что мы обиду держим…
Ни за что! И никогда! Мы не такие…
Продолжение. ЭльХан.
КТО ОН? ПРЕДПОЛАГАЮ ЛИШЬ. №4.
Никто не дёргал за язык. И не просили мы,
чтобы баран заколот был. Я ж говорю, что
вместе нас, любой, точно так бы поступил.
Все мы родители и понимаем, что детки
– Это главное по жизни. И нет важнее
нам ничто, чем они, нежный наш росточек.
Растим, лелеем и целуем нежно в лобик.
И мужей благодарим, что подарили нам
- Счастье материнства. Как – то вот так.
Соседи попросили нас подняться на их этаж.
Мы уж забыли про случай этот что с дитём
соседей было. Я про малыша. Что арахис
круглый проглотил и задыхаться стал,
Мужа уговорила пойти к ним. А так – то,
он - вредюга. Не любит – Посиделки.
Говорит, что это лишняя затея. И за беседой,
лишь – время зря уходит.
А я ему - Ты пожалуй приоденься, раз зовут подняться надо. Ведь с уважением пришли,
не надо так.
Послушался.
Вошли, а там столы ломились от сладостей и угощений. Все встали и у всех рука на сердце.
Так принято у мусульман. Встречать с уважением, Приветствия. Обмен любезностями. Вопросы
О здоровье домочадцев всех, и ответы.
Затем за стол. И мама начала их.
- Простите нас за то, что гарантированно обещали для вас зарезав барана, угощеньем накормить
Лишь только вас и для вас…
Вы помните. Вы, нам, как наши родственники.
Ведь внука вы спасли. Сноха, в подробности
всё изложила. Если бы не вы, наш внук не бегал
бы сейчас. А я…
Я обещала и слова на ветер бросила. И…
Прощение при всех прошу у вас. За то, что
наболтала – Аллах нас наказал. Мне так
мулла поведал. Да и сама я догадалась.
Я расскажу, в подробности. Пришла
к нему. Поведала, про чёрные
деньки. И про то, что сна нет. Уже давно.
Хожу. А так печально. И постоянно
Тоскливо…
Он выслушал. И совет мне дал. Подумайте,
и приготовьте всё, как обещали. Раз добрые душой соседи, то простят вам. Просто повинитесь…
Хотела возразить, но …
- Не возражайте. Я, камень, с души моей желаю скинуть. Я и детей всю жизнь учила, чтобы язык один был, а сама нарушила - Завет такой простой.
Барана вырастила. И время подошло. Под нож.
Но вдруг затея показалась слишком щедрой….
Продали и добавив деньги купили шестерых и загнали в сараюшку. Мысль была, взрастив, потом одну для вас зарезать. Я рада, что удачно провернули дело. А наутро…
Зашла к ним в стойло. Все мёртвые лежат.
И никто не дышит. Деньги что копили, по ветру улетели. Я с криками домой.
Мой муж в испуге, от крика моего. С инсультом увезли ….
До сих пор лежит. Меня не узнаёт. И пошло,
пошло… Беды посыпались, как из рога….
И руки опустились. Я к мулле опять. А он сказал
мне просто. – Вы обидели людей, у которых.
ангелы силу и мощь имеют. Прощение просите.
И всё.
И вот я угощение приготовила. Оно ведь именное. И прошу простить меня, я – Умоляю…
Смотрю, мой самурай молчит. И хотя не принято
у нас в семье. За него ответила. Сама не ожидала прыти вот такой. Получилось, что по рельсам впереди я паровоза… А он пыхтит мне в спину…
Или… - Полезла в пекло, впереди отца.
Ответила, вот так…
- Вы что, так говорите. Обиды никакой. Мы сами к Богу с благодарностью, что внук ваш в здравии живёт. Не думайте, что мы обиду держим…
Ни за что! И никогда! Мы не такие…
Продолжение. ЭльХан.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!