Новости России » Стихи » АХ - как хочется ЖИТЬ!..
АХ - как хочется ЖИТЬ!..
Автор: Валентин Стронин
Когда я слушаю Шопена...
ШОПЕН - ВАЛЬС До Минор № 7 Минутка
( Вальс послуживший толчком для написания СТИХО...)
Ссылка на произведение Шопена:
АХ - КАК ХОЧЕТСЯ Ж И Т Ь !..
"Когда стихи начал писать, я видел пред собой,
в тетради в клетку, нетленных линий только пять ,-
и их свечение, подобие меча и, я, ругнулся с горяча!..
за смерть невинных, яко бы от рук Талибов*...
и Мирозданье от меня, вдруг, спряталось в изгибах,
Вы не поверите - Скрипичного Ключа !"
12 апреля 2011 года. 2 - 21 минута.
Валентин Стронин.
* * *
Когда я слушаю Шопена... слеза сама из глаз.
и я, как Гор,- небесный вор,
веду о благе вечном с богом разговор;
краду его бессмертное творение, не ноты,
а звука плоть, и эту страсть - украсть!
присвоить, и повторяя в слове каждый раз,-
боюсь я с высоты небес упасть?!
разбить звучание нетленное,
и самому разбиться!..
но в этот самый час... я чувствовал,
как музыка в моём стихе должна была родиться,-
не объяснимая, и это чувство,
как болезнь - Познания тайны Бытия,
меня не покидало, и жалило змеиным жалом, -
кидало в жар, на вечности скрижаль;
и новое, неведомое взору, - богом открывалось!
и мысли светлые, как ГОРы вырастали, -
вершинами небесными сияли,
все девять МУЗ, собрав в единый вдохновенья Град,
на горб взвалить, чтоб собственную значимость,
бесстрастно оценить,- на божий суд Гармонии тащить,
подняв с лица небесное забрало,
О как же хочется, чтоб собственное слово,- солнцем засияло!
* * *
Шопена Слушая, я думал: сам подобное рожу!..
я думал,- стихи-слёзки мои выпадут в кристаллы,
и я их гений, соберу, - на пьедестал поставлю...
фольгой сусальной обверну и петь заставлю!
Но в чем же счастье, - если море горя ?
и почему, помимо нашей воли,
за нами, третий глаз следит,
чтоб мерою богов и Муз -
вас оценивает на глаз,
и это правда, без прикрас.
Но вот: мне руку жмет и имя произносит, -
мол, где вас, дух сакральный,
бессмертного Шопена, - Стронин, носит?
В мире стихий, ну где же ещё, - мне говорит Пегас;
и Муза, - вы заря на небосклоне,-
приветствуют и поздравляю Вас...
Ну почему, такой вы скромный?
Я к вам пришел, - Олимпа звездный час*!..
А я писал и ничего не понял...
как ноты, слёзы сами сыпались из глаз...
Да не поэт я, работяга, просто - конюх?!
Не скромничай - поэт !( мне повторял, стуча о вечное,
сам исполин предвечного Пегас, мол, - помогу!
исправить мир и отыскать на пастбищах моих, заветную строку;
а Муза надиктует с т и х ! и даст суму ...)
Да будет так!.. а если так?
и Я в стихах останусь - не умру!
* * *
Когда я слушаю Шопена,
а он ко мне приходит каждый раз,-
когда не пир, и не застолье,
а мрак вокруг и близок враг...
Когда о темень знаний бьются люди,
когда Ирак, бомбят, и родина моя, уже второй Авган...
Когда уснул, как Ленин, владыка мира,- пролетарий,
от гнета МВФ и НАТО , когда-то в меру сытых, стран?..
Не иноземная ль валюта - петлей теперь всем служит нам?!
* * *
И вот уже Журба* вам пилит мракобесьем, глотки...,
и бренный мир ордой иудовой, как плод беременных, удавлен…
Кому-то нужно, чтоб не звучало на устах:
Поехали! что произнес земной атлант Гагарин!
Когда не свет, а мрак в ваших глазах,
и человеку человек - враг?!
да будь я трижды гениален,
но неизвестным в мир иной уйду…
но прежде чем уйти,
я Люцеферу смастерю из слов,
алмазную труну*.
труну* - укр. - гроб
* * *
Я - человек и самосуд, над теми,-
(кто деньги делает за пять минут.)
Забыв за высший, божий суд
И кто Культуре, - кричит с эстрад – капут!
и человека - биороботами, как у станка, ткачих, заменим,
а чтоб следить за каждым, вживим в тело, - чип;
И царство клонов: Рокфеллеров и Буша,
Бжезинского и якобы гуманного, Ляруша;
и самого продвинутого спекулянта - Сороса…
возьмем за эталон, введем налог на секс, подушно!
а то в Китае от детей уж очень душно!
Господь лиши не нас, а их, -
продажных СМИ - деньги и Битлов - голоса…
кто в день Великого Поста, - США,
бомбит колыбель цивилизации, Египет!
и , О Мама! молчит не негритос уже, а президент - Обома...
Ну и настала жизнь, вот вам - свобода ,
без всяких правок, с чистого листа!
Ну на конец - триумф !
у Сатаны - взошла Последняя - Полынь Звезда* !
* * *
Да кто ОНИ стадо Иуд!? Козлы*- без нас,
без банков и военных баз; – масоны-сатанисты вымрут,
И это будет мой, и ваш - земляне,
убийцам плоти человека суд.
Лирическое отступление
Пока ООН - молчит, Японию сам бес колотит ,
И только бог с меня своих очей не сводит.
А реки крови в Ливии уже текут…
Как нефть земная кровь, их прибылям - мерило.
Ну почему им папа Римский не начистит рыло,
И наш Кирилл Акафист, за невинно убиенных, не читает,
И Буда к миролюбию мирян не призывает,
и сам Господь, увы, не знает...
Армагеддон - убийцам, сейчас, пока еще,- жидам оплот?
Да ТОТ , простите, меня, люди: и Остолоп* и Идиот, -
Кто убивает человека плоть и веси жжет... в беде жирует,
и кровь людскую, будто воду, пьет!
продав себя: и душу - дьяволу и тело -
светской власти, миром управителю;
но все - равно, лишь срок прийдет, - собакою умрет !
(с датой рождения, и смерти, - биркою,
и чтоб с ума и вовсе не сойти,
душа убийц прийдет на Исповедь,
увы , уже невидимо - к Спасителю!)
( Да как же точно, Достоевский кличку дал им - Идиот!
Пройдя сквозь строй коммун от голода и бесконечных войнах умирая,
и слава богу , что осталась автора душа в истории живая.
И разум мой всё это понимая, - в гармонии любви
энергию , чтоб выжить с богом в сердце, у отца его черпает,-
в то время, как другой порок - холеный рынок , в три этажа уже народ склоняет.
за то, что грош последний, ворюга,- из кармана вынимает?!
* * *
ОХ - КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ! и эта крылатая фраза,
должна ориентиром для ныне живущих служить,
чтоб мы , даже мысленно , не пытались, плоть человека, убить -
по другому, поверьте, лучше просто не жить..
* * *
Когда я слушаю Шопена… Господь, ответь:
С каких он Мирозданья родников, энергию черпал?
О как же он - правдиво и сакрально, из СЕМИ нот,-
себя , талант свой,- гений, всего себя оставил в дар, -
когда писал сей музыкальный Мадригал… такой же, как и я ,
неукротимый, властью вдохновенья, - вор !
(А в канцелярии небесной - идет небесный, среди эстетов, спор:)
как правильно писать - " МИНУТКА"?.. или как я,
направил в небо ястребиный взор - сказал:
" МИ НУТ КА * " и " ДО МИ НОР* "-...?!
( В сих символах Служить Богами и Люцеферу,
был Фредириком* заключен, условный договор)
ЖУРБА* укр. - Траур
труна * - укр. гроб
11 апреля 2011 года. 20-00, 20-15, 20-30, 22-15
п. Крепенский. г. Антрацит. Украина.
Р.S.
Когда я музыку ШОПЕНА с колонок модных, лежа на диване, слушал,
мне так хотелось, чтоб Орган звучал,
и сам Бетховен до покаяния - землян призвал!..
Ещё хотел, чтобы кузнец, своей собственной рукой, нам мир ковал.
... да и название музыки, что я впервые в жизни слушал,
признаюсь честно, я не знал.
А вот Господь, моей рукой по клавишам стучал...
и тихо - тихо, молитву чинно повторял:
- Отец Небесный... Отец небесный!..
Дай Гению, хотя бы на мгновение, воскреснуть!
Того, кто гениального Шопена никогда,
прожив свой век, не слышал;
и на бессмертье талант не обрекал, -
он тихо сам себе на струнах жизни, без нот . -
своё бессмертие, как прялка ткал ...
Он - бедуин и европейской музыки не слышал,
и нот, я повторюсь, смерд, не знал...
ОН - как Гоя, гоем жил , и вместо красок, он мыслю, духом,
с своей любовью к небу, жизнь благотворил,-
и небо он ценил и понимал,-
и неустанно, из века в век,
он за вселенною следил,
не спешно, будто бы, Каран читал,
и знания Сур ему: за музыку, и вечность,
телу и душе - в пустыне дум, он вечный караван -
нерукотворный груз для мусульман и вечный Храм Аллаха.
Но и Звезду потухшую, он взглядом - свет её, как дирижер, оркестром,
взмахом рук: и воскрешал и управлял; любил и целовал, чтобы в дни траура,
в заплаканное небо, неслось сакральное, как плоть души - АЛАХ АКБАР !
подобно мне, по - христиански, молитвою на нём творил диван*,
играя на зурне, как я на скрипке, бессмертные мелодии с небес,
Он гой для запада, но дома - Гоя , простой батрак - Барак*, -
всемилостивейшего господа, Визувий, Византия, Троя.
Глаза и уши, и магический кристалл, пророка.
в трудах земных, не вдруг, по воли рока -
он сын Земли - бессмертным стал.
ОН ни кого, Талиб, в то утро - не убивал!
То власть мирская, нажала на курок,
явив собой невидимой истории,
непросвещенному в уловки СМИ, урок;
Молился он и Хлеб земной он добывал, в трудах...
И, - Он - преступник ? неверный? и враг богу?
Но если честно, куда же смотрит, тот самый,
Единородный во вселенной, подобный Человеку, - нетленный бог?!
или и он, как миллионы нас,
в руках невидимый, уже земного бога, лох и педераст?!
* * *
Стихи - стихия, исповедь;
и Я исповедаюсь перед вами,
Народ мой православный, что знаю, знал,
я искренне в сей Исповеди, вам сказал!?..
и ничего не утаил от бога, -
себе подобным, лишь правду говорил,
и на йоту - не соврал...
и похвалы ни от кого не ждал.
Ибо во дни писания, простую истину познал,
увы, не в музыке, но, - в Слове,
и как Шопен, в истоках Правды бытия,
я сам бессмертным стал, ибо такова Гармония:
Святого духа и моя.
Вот собственно, и вся История,
обычного, в трудах мной прожитого, Дня.
В котором и заключёны: слова, дела и - наши все деяния.
Аминь!
22 -30, 22-44
Талиб* - ученик, и последователь учения Аллаха
Полынь Звезда* - в Библии сказано,- когда взойтет * настанет конец света
Остолоп* - простонародное выражение, - дурак, сам себе на уме, а вдруг…
МИ НУТ КА * - мифология. Боги разных ипостасий, использовали члены тайных сообществ для различия титулов и принадлежности к организации.
ДО МИ НОР* - ДО - в нотной иерархи - Бог , МИ -НОР - Символы музыки и причино- следственной связи автора с исполнителем. .. слушающим.( Смотрите и читайте Гимн Святому Иоану...1Х век) из первых слогов и были заимствованы названия шести нот, ДО от латинского dominus ( ГОСПОДЬ) было добавлена, как БОГ,...в 16 -17 веке.
Фредирик* Шопен - полько-француский композитор, музыкальный гений ( см. Яндекс)
Диван* - восточное литературное произведение обычно исполняется под Барбат,
струнный муз. инструмент.
Барак* - небесный конь, на котором пророк Мухаммед, совершил полет к высшим небесным пределам.
НО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ГРАНИЦЫ ВЕЧНОСТИ - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ к ОДНОМУ из сокральнейшему моему стихотворению: http://www.stihi.ru/2011/04/05/3924
Ссылка на произведение Шопена: послужившее толчком для написания СТИХО...
ШОПЕН - ВАЛЬС До Минор № 7 Минутка
*
* + *
*
" МИР ВЕЧЕН В ИЛЛЮЗИЯХ ПРАВДЫ, И КАК ПРАВО КАЖДОГО:
ВЕРИТ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!!!
В БЕССМЕРТИЯ ПЛОТИ И ДУХА в ГРАНИЦАХ ВАШЕГО РАЗУМА !!! "
А М И Н Ь !
ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ СТРОНИН
12 апреля 2011 года .
Рецензия на «АХ - как хочется ЖИТЬ!..» (Валентин Стронин)
BRAVO, Walentin! Neobiknowenno!
Eto nastojaschij GIMN,
s simpatiej,
N.U.
Надя Ульбль 14.04.2011 18:12
РЕЦЕНЗИИ:
Валентин Стронин
Спасибо, Петр, это мне диктует Господь и опыт политических и мировоззренческих баталий! Хочется ЖИТЬ ! и Творить по образу и своему подобию! 21:06
Рецензия на «Когда я слушаю Шопена...» (Валентин Стронин)
После третьего раза прочтения, начинает доходить смысл Вашего стиха. Может быть он не для каждого кто читает. Это надо сначала прочитать и переварить, а потом уже писать рецензии. Написано сильно, чувствуется что автор работал с историческим материалом, и судя по его родословной он у него есть. Но, я когда слушаю Шопена, то всегда представляю перед собой, что то хорошее, яркое, солнечное.а войны, они во все ВЕКА войнами были.
С уважением к Вам Виктор.
Виктор Суетин 22.01.2012 21:04
Петр Кикилык
Валентин, без прикрас, в твоих стихах заложен глубочайший смысл. В этом ты превзошел многих. В этом заслуга твоего таланта. Совершенствуйся. Ты умница. Учи других уму - разуму. Это настоящее просвещение!!! 20:15
Петр Кикилык » Подробная анкета
на сайте
Общее
Последний визит:
12 июня 2011 22:07
Отношения:
запутался
Образование
ХТИБО (Хмельницкий технологический институт бытового обслуживания), Украина, Хмельницкий
1969 — 1975
1218 учащихся
УрГЮА (СЮИ; Уральская государственная юридическая академия), Свердловская обл., Екатеринбург
1979 — …
9957 учащихся
Местоположения пользователя
Россия, Свердловская обл., Екатеринбург (Основное)
Екатеринбург
155790 жителей города
Анкета
Юрист, писатель - публицист
Литература:
Писатель - публицист. Автор романа - эпопеи "В паутине времени"
Когда я слушаю Шопена...
ШОПЕН - ВАЛЬС До Минор № 7 Минутка
( Вальс послуживший толчком для написания СТИХО...)
Ссылка на произведение Шопена:
АХ - КАК ХОЧЕТСЯ Ж И Т Ь !..
"Когда стихи начал писать, я видел пред собой,
в тетради в клетку, нетленных линий только пять ,-
и их свечение, подобие меча и, я, ругнулся с горяча!..
за смерть невинных, яко бы от рук Талибов*...
и Мирозданье от меня, вдруг, спряталось в изгибах,
Вы не поверите - Скрипичного Ключа !"
12 апреля 2011 года. 2 - 21 минута.
Валентин Стронин.
* * *
Когда я слушаю Шопена... слеза сама из глаз.
и я, как Гор,- небесный вор,
веду о благе вечном с богом разговор;
краду его бессмертное творение, не ноты,
а звука плоть, и эту страсть - украсть!
присвоить, и повторяя в слове каждый раз,-
боюсь я с высоты небес упасть?!
разбить звучание нетленное,
и самому разбиться!..
но в этот самый час... я чувствовал,
как музыка в моём стихе должна была родиться,-
не объяснимая, и это чувство,
как болезнь - Познания тайны Бытия,
меня не покидало, и жалило змеиным жалом, -
кидало в жар, на вечности скрижаль;
и новое, неведомое взору, - богом открывалось!
и мысли светлые, как ГОРы вырастали, -
вершинами небесными сияли,
все девять МУЗ, собрав в единый вдохновенья Град,
на горб взвалить, чтоб собственную значимость,
бесстрастно оценить,- на божий суд Гармонии тащить,
подняв с лица небесное забрало,
О как же хочется, чтоб собственное слово,- солнцем засияло!
* * *
Шопена Слушая, я думал: сам подобное рожу!..
я думал,- стихи-слёзки мои выпадут в кристаллы,
и я их гений, соберу, - на пьедестал поставлю...
фольгой сусальной обверну и петь заставлю!
Но в чем же счастье, - если море горя ?
и почему, помимо нашей воли,
за нами, третий глаз следит,
чтоб мерою богов и Муз -
вас оценивает на глаз,
и это правда, без прикрас.
Но вот: мне руку жмет и имя произносит, -
мол, где вас, дух сакральный,
бессмертного Шопена, - Стронин, носит?
В мире стихий, ну где же ещё, - мне говорит Пегас;
и Муза, - вы заря на небосклоне,-
приветствуют и поздравляю Вас...
Ну почему, такой вы скромный?
Я к вам пришел, - Олимпа звездный час*!..
А я писал и ничего не понял...
как ноты, слёзы сами сыпались из глаз...
Да не поэт я, работяга, просто - конюх?!
Не скромничай - поэт !( мне повторял, стуча о вечное,
сам исполин предвечного Пегас, мол, - помогу!
исправить мир и отыскать на пастбищах моих, заветную строку;
а Муза надиктует с т и х ! и даст суму ...)
Да будет так!.. а если так?
и Я в стихах останусь - не умру!
* * *
Когда я слушаю Шопена,
а он ко мне приходит каждый раз,-
когда не пир, и не застолье,
а мрак вокруг и близок враг...
Когда о темень знаний бьются люди,
когда Ирак, бомбят, и родина моя, уже второй Авган...
Когда уснул, как Ленин, владыка мира,- пролетарий,
от гнета МВФ и НАТО , когда-то в меру сытых, стран?..
Не иноземная ль валюта - петлей теперь всем служит нам?!
* * *
И вот уже Журба* вам пилит мракобесьем, глотки...,
и бренный мир ордой иудовой, как плод беременных, удавлен…
Кому-то нужно, чтоб не звучало на устах:
Поехали! что произнес земной атлант Гагарин!
Когда не свет, а мрак в ваших глазах,
и человеку человек - враг?!
да будь я трижды гениален,
но неизвестным в мир иной уйду…
но прежде чем уйти,
я Люцеферу смастерю из слов,
алмазную труну*.
труну* - укр. - гроб
* * *
Я - человек и самосуд, над теми,-
(кто деньги делает за пять минут.)
Забыв за высший, божий суд
И кто Культуре, - кричит с эстрад – капут!
и человека - биороботами, как у станка, ткачих, заменим,
а чтоб следить за каждым, вживим в тело, - чип;
И царство клонов: Рокфеллеров и Буша,
Бжезинского и якобы гуманного, Ляруша;
и самого продвинутого спекулянта - Сороса…
возьмем за эталон, введем налог на секс, подушно!
а то в Китае от детей уж очень душно!
Господь лиши не нас, а их, -
продажных СМИ - деньги и Битлов - голоса…
кто в день Великого Поста, - США,
бомбит колыбель цивилизации, Египет!
и , О Мама! молчит не негритос уже, а президент - Обома...
Ну и настала жизнь, вот вам - свобода ,
без всяких правок, с чистого листа!
Ну на конец - триумф !
у Сатаны - взошла Последняя - Полынь Звезда* !
* * *
Да кто ОНИ стадо Иуд!? Козлы*- без нас,
без банков и военных баз; – масоны-сатанисты вымрут,
И это будет мой, и ваш - земляне,
убийцам плоти человека суд.
Лирическое отступление
Пока ООН - молчит, Японию сам бес колотит ,
И только бог с меня своих очей не сводит.
А реки крови в Ливии уже текут…
Как нефть земная кровь, их прибылям - мерило.
Ну почему им папа Римский не начистит рыло,
И наш Кирилл Акафист, за невинно убиенных, не читает,
И Буда к миролюбию мирян не призывает,
и сам Господь, увы, не знает...
Армагеддон - убийцам, сейчас, пока еще,- жидам оплот?
Да ТОТ , простите, меня, люди: и Остолоп* и Идиот, -
Кто убивает человека плоть и веси жжет... в беде жирует,
и кровь людскую, будто воду, пьет!
продав себя: и душу - дьяволу и тело -
светской власти, миром управителю;
но все - равно, лишь срок прийдет, - собакою умрет !
(с датой рождения, и смерти, - биркою,
и чтоб с ума и вовсе не сойти,
душа убийц прийдет на Исповедь,
увы , уже невидимо - к Спасителю!)
( Да как же точно, Достоевский кличку дал им - Идиот!
Пройдя сквозь строй коммун от голода и бесконечных войнах умирая,
и слава богу , что осталась автора душа в истории живая.
И разум мой всё это понимая, - в гармонии любви
энергию , чтоб выжить с богом в сердце, у отца его черпает,-
в то время, как другой порок - холеный рынок , в три этажа уже народ склоняет.
за то, что грош последний, ворюга,- из кармана вынимает?!
* * *
ОХ - КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ! и эта крылатая фраза,
должна ориентиром для ныне живущих служить,
чтоб мы , даже мысленно , не пытались, плоть человека, убить -
по другому, поверьте, лучше просто не жить..
* * *
Когда я слушаю Шопена… Господь, ответь:
С каких он Мирозданья родников, энергию черпал?
О как же он - правдиво и сакрально, из СЕМИ нот,-
себя , талант свой,- гений, всего себя оставил в дар, -
когда писал сей музыкальный Мадригал… такой же, как и я ,
неукротимый, властью вдохновенья, - вор !
(А в канцелярии небесной - идет небесный, среди эстетов, спор:)
как правильно писать - " МИНУТКА"?.. или как я,
направил в небо ястребиный взор - сказал:
" МИ НУТ КА * " и " ДО МИ НОР* "-...?!
( В сих символах Служить Богами и Люцеферу,
был Фредириком* заключен, условный договор)
ЖУРБА* укр. - Траур
труна * - укр. гроб
11 апреля 2011 года. 20-00, 20-15, 20-30, 22-15
п. Крепенский. г. Антрацит. Украина.
Р.S.
Когда я музыку ШОПЕНА с колонок модных, лежа на диване, слушал,
мне так хотелось, чтоб Орган звучал,
и сам Бетховен до покаяния - землян призвал!..
Ещё хотел, чтобы кузнец, своей собственной рукой, нам мир ковал.
... да и название музыки, что я впервые в жизни слушал,
признаюсь честно, я не знал.
А вот Господь, моей рукой по клавишам стучал...
и тихо - тихо, молитву чинно повторял:
- Отец Небесный... Отец небесный!..
Дай Гению, хотя бы на мгновение, воскреснуть!
Того, кто гениального Шопена никогда,
прожив свой век, не слышал;
и на бессмертье талант не обрекал, -
он тихо сам себе на струнах жизни, без нот . -
своё бессмертие, как прялка ткал ...
Он - бедуин и европейской музыки не слышал,
и нот, я повторюсь, смерд, не знал...
ОН - как Гоя, гоем жил , и вместо красок, он мыслю, духом,
с своей любовью к небу, жизнь благотворил,-
и небо он ценил и понимал,-
и неустанно, из века в век,
он за вселенною следил,
не спешно, будто бы, Каран читал,
и знания Сур ему: за музыку, и вечность,
телу и душе - в пустыне дум, он вечный караван -
нерукотворный груз для мусульман и вечный Храм Аллаха.
Но и Звезду потухшую, он взглядом - свет её, как дирижер, оркестром,
взмахом рук: и воскрешал и управлял; любил и целовал, чтобы в дни траура,
в заплаканное небо, неслось сакральное, как плоть души - АЛАХ АКБАР !
подобно мне, по - христиански, молитвою на нём творил диван*,
играя на зурне, как я на скрипке, бессмертные мелодии с небес,
Он гой для запада, но дома - Гоя , простой батрак - Барак*, -
всемилостивейшего господа, Визувий, Византия, Троя.
Глаза и уши, и магический кристалл, пророка.
в трудах земных, не вдруг, по воли рока -
он сын Земли - бессмертным стал.
ОН ни кого, Талиб, в то утро - не убивал!
То власть мирская, нажала на курок,
явив собой невидимой истории,
непросвещенному в уловки СМИ, урок;
Молился он и Хлеб земной он добывал, в трудах...
И, - Он - преступник ? неверный? и враг богу?
Но если честно, куда же смотрит, тот самый,
Единородный во вселенной, подобный Человеку, - нетленный бог?!
или и он, как миллионы нас,
в руках невидимый, уже земного бога, лох и педераст?!
* * *
Стихи - стихия, исповедь;
и Я исповедаюсь перед вами,
Народ мой православный, что знаю, знал,
я искренне в сей Исповеди, вам сказал!?..
и ничего не утаил от бога, -
себе подобным, лишь правду говорил,
и на йоту - не соврал...
и похвалы ни от кого не ждал.
Ибо во дни писания, простую истину познал,
увы, не в музыке, но, - в Слове,
и как Шопен, в истоках Правды бытия,
я сам бессмертным стал, ибо такова Гармония:
Святого духа и моя.
Вот собственно, и вся История,
обычного, в трудах мной прожитого, Дня.
В котором и заключёны: слова, дела и - наши все деяния.
Аминь!
22 -30, 22-44
Талиб* - ученик, и последователь учения Аллаха
Полынь Звезда* - в Библии сказано,- когда взойтет * настанет конец света
Остолоп* - простонародное выражение, - дурак, сам себе на уме, а вдруг…
МИ НУТ КА * - мифология. Боги разных ипостасий, использовали члены тайных сообществ для различия титулов и принадлежности к организации.
ДО МИ НОР* - ДО - в нотной иерархи - Бог , МИ -НОР - Символы музыки и причино- следственной связи автора с исполнителем. .. слушающим.( Смотрите и читайте Гимн Святому Иоану...1Х век) из первых слогов и были заимствованы названия шести нот, ДО от латинского dominus ( ГОСПОДЬ) было добавлена, как БОГ,...в 16 -17 веке.
Фредирик* Шопен - полько-француский композитор, музыкальный гений ( см. Яндекс)
Диван* - восточное литературное произведение обычно исполняется под Барбат,
струнный муз. инструмент.
Барак* - небесный конь, на котором пророк Мухаммед, совершил полет к высшим небесным пределам.
НО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ГРАНИЦЫ ВЕЧНОСТИ - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ к ОДНОМУ из сокральнейшему моему стихотворению: http://www.stihi.ru/2011/04/05/3924
Ссылка на произведение Шопена: послужившее толчком для написания СТИХО...
ШОПЕН - ВАЛЬС До Минор № 7 Минутка
*
* + *
*
" МИР ВЕЧЕН В ИЛЛЮЗИЯХ ПРАВДЫ, И КАК ПРАВО КАЖДОГО:
ВЕРИТ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!!!
В БЕССМЕРТИЯ ПЛОТИ И ДУХА в ГРАНИЦАХ ВАШЕГО РАЗУМА !!! "
А М И Н Ь !
ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ СТРОНИН
12 апреля 2011 года .
Рецензия на «АХ - как хочется ЖИТЬ!..» (Валентин Стронин)
BRAVO, Walentin! Neobiknowenno!
Eto nastojaschij GIMN,
s simpatiej,
N.U.
Надя Ульбль 14.04.2011 18:12
РЕЦЕНЗИИ:
Валентин Стронин
Спасибо, Петр, это мне диктует Господь и опыт политических и мировоззренческих баталий! Хочется ЖИТЬ ! и Творить по образу и своему подобию! 21:06
Рецензия на «Когда я слушаю Шопена...» (Валентин Стронин)
После третьего раза прочтения, начинает доходить смысл Вашего стиха. Может быть он не для каждого кто читает. Это надо сначала прочитать и переварить, а потом уже писать рецензии. Написано сильно, чувствуется что автор работал с историческим материалом, и судя по его родословной он у него есть. Но, я когда слушаю Шопена, то всегда представляю перед собой, что то хорошее, яркое, солнечное.а войны, они во все ВЕКА войнами были.
С уважением к Вам Виктор.
Виктор Суетин 22.01.2012 21:04
Петр Кикилык
Валентин, без прикрас, в твоих стихах заложен глубочайший смысл. В этом ты превзошел многих. В этом заслуга твоего таланта. Совершенствуйся. Ты умница. Учи других уму - разуму. Это настоящее просвещение!!! 20:15
Петр Кикилык » Подробная анкета
на сайте
Общее
Последний визит:
12 июня 2011 22:07
Отношения:
запутался
Образование
ХТИБО (Хмельницкий технологический институт бытового обслуживания), Украина, Хмельницкий
1969 — 1975
1218 учащихся
УрГЮА (СЮИ; Уральская государственная юридическая академия), Свердловская обл., Екатеринбург
1979 — …
9957 учащихся
Местоположения пользователя
Россия, Свердловская обл., Екатеринбург (Основное)
Екатеринбург
155790 жителей города
Анкета
Юрист, писатель - публицист
Литература:
Писатель - публицист. Автор романа - эпопеи "В паутине времени"
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!