Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » АХ - как хочется ЖИТЬ!..


АХ - как хочется ЖИТЬ!..

Автор: Валентин Стронин


Когда я слушаю Шопена...







ШОПЕН - ВАЛЬС До Минор № 7 Минутка



( Вальс послуживший толчком для написания СТИХО...)



Ссылка на произведение Шопена:






АХ - КАК ХОЧЕТСЯ Ж И Т Ь !..





"Когда стихи начал писать, я видел пред собой,

в тетради в клетку, нетленных линий только пять ,-

и их свечение, подобие меча и, я, ругнулся с горяча!..

за смерть невинных, яко бы от рук Талибов*...

и Мирозданье от меня, вдруг, спряталось в изгибах,

Вы не поверите - Скрипичного Ключа !"

12 апреля 2011 года. 2 - 21 минута.



Валентин Стронин.



* * *

Когда я слушаю Шопена... слеза сама из глаз.

и я, как Гор,- небесный вор,

веду о благе вечном с богом разговор;

краду его бессмертное творение, не ноты,

а звука плоть, и эту страсть - украсть!

присвоить, и повторяя в слове каждый раз,-

боюсь я с высоты небес упасть?!

разбить звучание нетленное,

и самому разбиться!..

но в этот самый час... я чувствовал,

как музыка в моём стихе должна была родиться,-

не объяснимая, и это чувство,

как болезнь - Познания тайны Бытия,

меня не покидало, и жалило змеиным жалом, -

кидало в жар, на вечности скрижаль;

и новое, неведомое взору, - богом открывалось!

и мысли светлые, как ГОРы вырастали, -

вершинами небесными сияли,

все девять МУЗ, собрав в единый вдохновенья Град,

на горб взвалить, чтоб собственную значимость,

бесстрастно оценить,- на божий суд Гармонии тащить,

подняв с лица небесное забрало,

О как же хочется, чтоб собственное слово,- солнцем засияло!



* * *

Шопена Слушая, я думал: сам подобное рожу!..

я думал,- стихи-слёзки мои выпадут в кристаллы,

и я их гений, соберу, - на пьедестал поставлю...

фольгой сусальной обверну и петь заставлю!



Но в чем же счастье, - если море горя ?

и почему, помимо нашей воли,

за нами, третий глаз следит,

чтоб мерою богов и Муз -

вас оценивает на глаз,

и это правда, без прикрас.



Но вот: мне руку жмет и имя произносит, -

мол, где вас, дух сакральный,

бессмертного Шопена, - Стронин, носит?

В мире стихий, ну где же ещё, - мне говорит Пегас;

и Муза, - вы заря на небосклоне,-

приветствуют и поздравляю Вас...

Ну почему, такой вы скромный?

Я к вам пришел, - Олимпа звездный час*!..



А я писал и ничего не понял...

как ноты, слёзы сами сыпались из глаз...

Да не поэт я, работяга, просто - конюх?!

Не скромничай - поэт !( мне повторял, стуча о вечное,

сам исполин предвечного Пегас, мол, - помогу!

исправить мир и отыскать на пастбищах моих, заветную строку;

а Муза надиктует с т и х ! и даст суму ...)

Да будет так!.. а если так?

и Я в стихах останусь - не умру!



* * *



Когда я слушаю Шопена,

а он ко мне приходит каждый раз,-

когда не пир, и не застолье,

а мрак вокруг и близок враг...



Когда о темень знаний бьются люди,

когда Ирак, бомбят, и родина моя, уже второй Авган...



Когда уснул, как Ленин, владыка мира,- пролетарий,

от гнета МВФ и НАТО , когда-то в меру сытых, стран?..

Не иноземная ль валюта - петлей теперь всем служит нам?!



* * *



И вот уже Журба* вам пилит мракобесьем, глотки...,

и бренный мир ордой иудовой, как плод беременных, удавлен…

Кому-то нужно, чтоб не звучало на устах:

Поехали! что произнес земной атлант Гагарин!



Когда не свет, а мрак в ваших глазах,

и человеку человек - враг?!

да будь я трижды гениален,

но неизвестным в мир иной уйду…

но прежде чем уйти,

я Люцеферу смастерю из слов,

алмазную труну*.



труну* - укр. - гроб



* * *



Я - человек и самосуд, над теми,-

(кто деньги делает за пять минут.)

Забыв за высший, божий суд

И кто Культуре, - кричит с эстрад – капут!

и человека - биороботами, как у станка, ткачих, заменим,

а чтоб следить за каждым, вживим в тело, - чип;

И царство клонов: Рокфеллеров и Буша,

Бжезинского и якобы гуманного, Ляруша;

и самого продвинутого спекулянта - Сороса…

возьмем за эталон, введем налог на секс, подушно!

а то в Китае от детей уж очень душно!



Господь лиши не нас, а их, -

продажных СМИ - деньги и Битлов - голоса…

кто в день Великого Поста, - США,

бомбит колыбель цивилизации, Египет!

и , О Мама! молчит не негритос уже, а президент - Обома...

Ну и настала жизнь, вот вам - свобода ,

без всяких правок, с чистого листа!

Ну на конец - триумф !

у Сатаны - взошла Последняя - Полынь Звезда* !



* * *



Да кто ОНИ стадо Иуд!? Козлы*- без нас,

без банков и военных баз; – масоны-сатанисты вымрут,

И это будет мой, и ваш - земляне,

убийцам плоти человека суд.





Лирическое отступление





Пока ООН - молчит, Японию сам бес колотит ,

И только бог с меня своих очей не сводит.



А реки крови в Ливии уже текут…

Как нефть земная кровь, их прибылям - мерило.



Ну почему им папа Римский не начистит рыло,

И наш Кирилл Акафист, за невинно убиенных, не читает,

И Буда к миролюбию мирян не призывает,

и сам Господь, увы, не знает...



Армагеддон - убийцам, сейчас, пока еще,- жидам оплот?

Да ТОТ , простите, меня, люди: и Остолоп* и Идиот, -

Кто убивает человека плоть и веси жжет... в беде жирует,

и кровь людскую, будто воду, пьет!

продав себя: и душу - дьяволу и тело -

светской власти, миром управителю;

но все - равно, лишь срок прийдет, - собакою умрет !

(с датой рождения, и смерти, - биркою,

и чтоб с ума и вовсе не сойти,

душа убийц прийдет на Исповедь,

увы , уже невидимо - к Спасителю!)



( Да как же точно, Достоевский кличку дал им - Идиот!

Пройдя сквозь строй коммун от голода и бесконечных войнах умирая,

и слава богу , что осталась автора душа в истории живая.

И разум мой всё это понимая, - в гармонии любви

энергию , чтоб выжить с богом в сердце, у отца его черпает,-

в то время, как другой порок - холеный рынок , в три этажа уже народ склоняет.

за то, что грош последний, ворюга,- из кармана вынимает?!





* * *



ОХ - КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ! и эта крылатая фраза,

должна ориентиром для ныне живущих служить,

чтоб мы , даже мысленно , не пытались, плоть человека, убить -

по другому, поверьте, лучше просто не жить..





* * *



Когда я слушаю Шопена… Господь, ответь:

С каких он Мирозданья родников, энергию черпал?

О как же он - правдиво и сакрально, из СЕМИ нот,-

себя , талант свой,- гений, всего себя оставил в дар, -

когда писал сей музыкальный Мадригал… такой же, как и я ,

неукротимый, властью вдохновенья, - вор !

(А в канцелярии небесной - идет небесный, среди эстетов, спор:)

как правильно писать - " МИНУТКА"?.. или как я,

направил в небо ястребиный взор - сказал:

" МИ НУТ КА * " и " ДО МИ НОР* "-...?!

( В сих символах Служить Богами и Люцеферу,

был Фредириком* заключен, условный договор)



ЖУРБА* укр. - Траур

труна * - укр. гроб



11 апреля 2011 года. 20-00, 20-15, 20-30, 22-15



п. Крепенский. г. Антрацит. Украина.





Р.S.



Когда я музыку ШОПЕНА с колонок модных, лежа на диване, слушал,

мне так хотелось, чтоб Орган звучал,

и сам Бетховен до покаяния - землян призвал!..

Ещё хотел, чтобы кузнец, своей собственной рукой, нам мир ковал.

... да и название музыки, что я впервые в жизни слушал,

признаюсь честно, я не знал.



А вот Господь, моей рукой по клавишам стучал...

и тихо - тихо, молитву чинно повторял:

- Отец Небесный... Отец небесный!..

Дай Гению, хотя бы на мгновение, воскреснуть!



Того, кто гениального Шопена никогда,

прожив свой век, не слышал;

и на бессмертье талант не обрекал, -

он тихо сам себе на струнах жизни, без нот . -

своё бессмертие, как прялка ткал ...

Он - бедуин и европейской музыки не слышал,

и нот, я повторюсь, смерд, не знал...

ОН - как Гоя, гоем жил , и вместо красок, он мыслю, духом,

с своей любовью к небу, жизнь благотворил,-

и небо он ценил и понимал,-

и неустанно, из века в век,

он за вселенною следил,

не спешно, будто бы, Каран читал,

и знания Сур ему: за музыку, и вечность,

телу и душе - в пустыне дум, он вечный караван -

нерукотворный груз для мусульман и вечный Храм Аллаха.



Но и Звезду потухшую, он взглядом - свет её, как дирижер, оркестром,

взмахом рук: и воскрешал и управлял; любил и целовал, чтобы в дни траура,

в заплаканное небо, неслось сакральное, как плоть души - АЛАХ АКБАР !

подобно мне, по - христиански, молитвою на нём творил диван*,

играя на зурне, как я на скрипке, бессмертные мелодии с небес,



Он гой для запада, но дома - Гоя , простой батрак - Барак*, -

всемилостивейшего господа, Визувий, Византия, Троя.

Глаза и уши, и магический кристалл, пророка.

в трудах земных, не вдруг, по воли рока -

он сын Земли - бессмертным стал.



ОН ни кого, Талиб, в то утро - не убивал!

То власть мирская, нажала на курок,

явив собой невидимой истории,

непросвещенному в уловки СМИ, урок;

Молился он и Хлеб земной он добывал, в трудах...

И, - Он - преступник ? неверный? и враг богу?

Но если честно, куда же смотрит, тот самый,

Единородный во вселенной, подобный Человеку, - нетленный бог?!

или и он, как миллионы нас,

в руках невидимый, уже земного бога, лох и педераст?!



* * *



Стихи - стихия, исповедь;

и Я исповедаюсь перед вами,

Народ мой православный, что знаю, знал,

я искренне в сей Исповеди, вам сказал!?..

и ничего не утаил от бога, -

себе подобным, лишь правду говорил,

и на йоту - не соврал...

и похвалы ни от кого не ждал.

Ибо во дни писания, простую истину познал,

увы, не в музыке, но, - в Слове,

и как Шопен, в истоках Правды бытия,

я сам бессмертным стал, ибо такова Гармония:

Святого духа и моя.



Вот собственно, и вся История,

обычного, в трудах мной прожитого, Дня.

В котором и заключёны: слова, дела и - наши все деяния.



Аминь!





22 -30, 22-44



Талиб* - ученик, и последователь учения Аллаха



Полынь Звезда* - в Библии сказано,- когда взойтет * настанет конец света



Остолоп* - простонародное выражение, - дурак, сам себе на уме, а вдруг…



МИ НУТ КА * - мифология. Боги разных ипостасий, использовали члены тайных сообществ для различия титулов и принадлежности к организации.



ДО МИ НОР* - ДО - в нотной иерархи - Бог , МИ -НОР - Символы музыки и причино- следственной связи автора с исполнителем. .. слушающим.( Смотрите и читайте Гимн Святому Иоану...1Х век) из первых слогов и были заимствованы названия шести нот, ДО от латинского dominus ( ГОСПОДЬ) было добавлена, как БОГ,...в 16 -17 веке.

Фредирик* Шопен - полько-француский композитор, музыкальный гений ( см. Яндекс)



Диван* - восточное литературное произведение обычно исполняется под Барбат,

струнный муз. инструмент.



Барак* - небесный конь, на котором пророк Мухаммед, совершил полет к высшим небесным пределам.



НО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ГРАНИЦЫ ВЕЧНОСТИ - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ к ОДНОМУ из сокральнейшему моему стихотворению: http://www.stihi.ru/2011/04/05/3924



Ссылка на произведение Шопена: послужившее толчком для написания СТИХО...

ШОПЕН - ВАЛЬС До Минор № 7 Минутка






*



* + *



*

" МИР ВЕЧЕН В ИЛЛЮЗИЯХ ПРАВДЫ, И КАК ПРАВО КАЖДОГО:

ВЕРИТ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!!!



В БЕССМЕРТИЯ ПЛОТИ И ДУХА в ГРАНИЦАХ ВАШЕГО РАЗУМА !!! "



А М И Н Ь !



ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ СТРОНИН



12 апреля 2011 года .



Рецензия на «АХ - как хочется ЖИТЬ!..» (Валентин Стронин)



BRAVO, Walentin! Neobiknowenno!



Eto nastojaschij GIMN,



s simpatiej,



N.U.



Надя Ульбль 14.04.2011 18:12



РЕЦЕНЗИИ:

Валентин Стронин

Спасибо, Петр, это мне диктует Господь и опыт политических и мировоззренческих баталий! Хочется ЖИТЬ ! и Творить по образу и своему подобию! 21:06



Рецензия на «Когда я слушаю Шопена...» (Валентин Стронин)



После третьего раза прочтения, начинает доходить смысл Вашего стиха. Может быть он не для каждого кто читает. Это надо сначала прочитать и переварить, а потом уже писать рецензии. Написано сильно, чувствуется что автор работал с историческим материалом, и судя по его родословной он у него есть. Но, я когда слушаю Шопена, то всегда представляю перед собой, что то хорошее, яркое, солнечное.а войны, они во все ВЕКА войнами были.

С уважением к Вам Виктор.



Виктор Суетин 22.01.2012 21:04



Петр Кикилык

Валентин, без прикрас, в твоих стихах заложен глубочайший смысл. В этом ты превзошел многих. В этом заслуга твоего таланта. Совершенствуйся. Ты умница. Учи других уму - разуму. Это настоящее просвещение!!! 20:15



Петр Кикилык » Подробная анкета

на сайте

Общее

Последний визит:

12 июня 2011 22:07

Отношения:

запутался



Образование

ХТИБО (Хмельницкий технологический институт бытового обслуживания), Украина, Хмельницкий

1969 — 1975

1218 учащихся

УрГЮА (СЮИ; Уральская государственная юридическая академия), Свердловская обл., Екатеринбург

1979 — …

9957 учащихся



Местоположения пользователя

Россия, Свердловская обл., Екатеринбург (Основное)

Екатеринбург

155790 жителей города



Анкета



Юрист, писатель - публицист

Литература:

Писатель - публицист. Автор романа - эпопеи "В паутине времени"
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2011/04/15/1415
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным