Новости России » Стихи » В храм ходить, надо лишь к Богу
В храм ходить, надо лишь к Богу
Автор: Станислав Тарашкевич
Спросил батюшка у Бога,
Не сочти Господь, за труд
Вроде люди, в Тебя верят,
Но грехи их, все растут
В храмы больше ходить стали.
Больше молятся они,
Но живут все бедно, плохо
Бедны счастьем, людей дни
Может Ты, наши молитвы,
И не слышишь и не чтишь,
Милосердия к нам нету,
И в ответ на них, молчишь
Так просил священник Бога,
И молился, день и ночь
Вдруг явился к нему Ангел,
Разобраться и помочь
Взял священника с собою,
Увел в храм, чтоб показать,
Почему Господь не слышит,
И не может помогать
Все молитвы людей в храмах
Слабы очень уж были
Хотя было людей много,
Но не молятся они
В храм идут все, но не к Богу,
А знакомых увидать,
Новостями поделиться,
Или просто поболтать
Бизнесмен стал перед свечкой,
У него проверок ряд
А две женщины, пред Богом
Обсуждали свой наряд
Парень девушку увидел,
Тихо молится он ей
Незамужняя красива.
Вот жениться бы на ней
Вот ребенка, слабый голос,
Вдруг услышали они,
В конце храма, возле двери,
С мамой молятся они
Чтобы папа был, здоровым,
Чтобы бросил водку пить,
Скорбно просят они Бога,
Чтоб помог наладить жизнь
Со слезами и с любовью,
Сердцем просят, дочь и мать.
Папу любим, очень, очень.
Мы пришли его, спасать
И тогда священник понял,
Стал он Господа, просить
В том, что я так, так сомневался
И грехи меня, простить
Ведь Господь, не виноватый,
Что не молимся так мы,
Нет попытки такой даже.
Другим заняты, умы
У Него просят богатства,
В сердце похоть, зависть, злость,
Чтоб сосед мой разорился,
А то стал, как в горле кость
И никто не просить Бога,
Чтоб его благословил.
На путь кроткий и смиренный
Чтоб врагов своих, простил
Люди стали неразумны,
Очень жадны и горды,
В этом все наши проблемы,
Собираем мы, плоды
Бог для тех лишь, помогает,
Кто по Божески живет,
Закон Божий соблюдает
За собой, других ведет
Бог нам дал, свободу, права.
Выбор, как нам поступать,
И мы сами, то получим
Что мы будем, всем давать
В храм ходить надо, лишь к Богу
И молиться, от души
С чистым сердцем поклоняться,
И быть к ближнему в Любви
Помогать делами людям,
Не ждать славы, похвалы,
Ни обида и ни злоба,
Не должны, давать плоды
Спросил батюшка у Бога,
Не сочти Господь, за труд
Вроде люди, в Тебя верят,
Но грехи их, все растут
В храмы больше ходить стали.
Больше молятся они,
Но живут все бедно, плохо
Бедны счастьем, людей дни
Может Ты, наши молитвы,
И не слышишь и не чтишь,
Милосердия к нам нету,
И в ответ на них, молчишь
Так просил священник Бога,
И молился, день и ночь
Вдруг явился к нему Ангел,
Разобраться и помочь
Взял священника с собою,
Увел в храм, чтоб показать,
Почему Господь не слышит,
И не может помогать
Все молитвы людей в храмах
Слабы очень уж были
Хотя было людей много,
Но не молятся они
В храм идут все, но не к Богу,
А знакомых увидать,
Новостями поделиться,
Или просто поболтать
Бизнесмен стал перед свечкой,
У него проверок ряд
А две женщины, пред Богом
Обсуждали свой наряд
Парень девушку увидел,
Тихо молится он ей
Незамужняя красива.
Вот жениться бы на ней
Вот ребенка, слабый голос,
Вдруг услышали они,
В конце храма, возле двери,
С мамой молятся они
Чтобы папа был, здоровым,
Чтобы бросил водку пить,
Скорбно просят они Бога,
Чтоб помог наладить жизнь
Со слезами и с любовью,
Сердцем просят, дочь и мать.
Папу любим, очень, очень.
Мы пришли его, спасать
И тогда священник понял,
Стал он Господа, просить
В том, что я так, так сомневался
И грехи меня, простить
Ведь Господь, не виноватый,
Что не молимся так мы,
Нет попытки такой даже.
Другим заняты, умы
У Него просят богатства,
В сердце похоть, зависть, злость,
Чтоб сосед мой разорился,
А то стал, как в горле кость
И никто не просить Бога,
Чтоб его благословил.
На путь кроткий и смиренный
Чтоб врагов своих, простил
Люди стали неразумны,
Очень жадны и горды,
В этом все наши проблемы,
Собираем мы, плоды
Бог для тех лишь, помогает,
Кто по Божески живет,
Закон Божий соблюдает
За собой, других ведет
Бог нам дал, свободу, права.
Выбор, как нам поступать,
И мы сами, то получим
Что мы будем, всем давать
В храм ходить надо, лишь к Богу
И молиться, от души
С чистым сердцем поклоняться,
И быть к ближнему в Любви
Помогать делами людям,
Не ждать славы, похвалы,
Ни обида и ни злоба,
Не должны, давать плоды
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!