Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Пришло его время


Пришло его время

Автор: Святослав Сергеев


СКАЖУ СРАЗУ: ПОСЛЕ ТОГО, КАК НАШ КИНОТЕАТР НЕ ПОКАЗАЛ ФИЛЬМ "ЛОГАН", Я РЕШИЛ НАЙТИ ЕГО В ИНТЕРНЕТЕ И, ОПАНЬКИ(!), НАШЁЛ! ОЦЕНКУ, КОТОРУЮ ВЫ ВИДИТЕ, МОЖНО СКАЗАТЬ НЕ ФИНАЛЬНАЯ - ВЕДЬ Я СМОТРЕЛ СО СРЕДНИМ КАЧЕСТВОМ И НЕ САМЫМ ЛУЧШИМ ЗВУКОМ, ПОЭТОМУ КОГДА ФИЛЬМ ВЫЙДЕТ НА ДИСКАХ, ТО ОЦЕНКА ИЗМЕНИТЬСЯ.

«ЛОГАН» — фантастический боевик, основанный на комиксах Marvel и являющийся частью серии фильмов «Люди Икс» и третьим фильмом про Росомаху. Фильм основан на серии комиксов «Старик Логан» и «Смерть Росомахи». Премьера фильма состоялась 2 марта 2017 года.

СЮЖЕТ: 2029 год. Мутантов больше нет — их истребили. Остались трое: Логан(2), профессор Ксавье(3) и скрывающийся от солнца альбинос Калибан (мощное драматическое выступление английского комедианта Стивена Мерчанта). Да и то они уже не те, что прежде. Росомаха подрабатывает водилой лимузина, называет себя Джеймсом Хаулеттом и скрывается от мира где-то на границе с Мексикой. Там в перевернутом резервуаре для воды живет 90-летний телепат Ксавье, чьи приступы парализуют простых смертных и почти обездвиживают мутантов. Новая клиентка, некая Габриэла, пытается уговорить Логана отвезти ее с дочкой в Северную Дакоту. Росомаха категорически отказывается: это слишком далеко, хоть и заманчиво, поскольку на деньги, которые обещает заплатить Габриэла, можно купить небольшой корабль и жить с семьей там. Однако в итоге Логан будет вынужден отправиться в путешествие по стране с девочкой Лорой (великолепная 11-летняя дебютантка Дафни Кин(4)), потому что по ее стопам идут агенты во главе с Дональдом Пирсом (Бойд Холбрук). И Логан хватает старенького Ксавье, запихивает в лимузин, нехотя забирает жестокую (и, кажется, немую) Лору и уезжает на поиски некоего Рая, куда стремилась попасть Габриэла с девочкой.

ФИЛЬМ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! «Логан» совершенно не похож на традиционный слепок вселенной «Людей Икс» Здесь нет Института одаренных подростков, нет Магнето и постоянно кого-то хоронят. Казалось бы, сомнительное удовольствие — слушать ругань Логана, Калибана и Ксавьера. Но тут в их мирок врывается одиннадцатилетняя Лора, она же X-23, результат экспериментов компании Transigen. Сама компания спускают на «иксменов» своего цепного пса — Дональда Пирса(5).

Пирса исполнил Бойд Холбрук, знакомый широкой аудитории по роли круто сваренного агента DEA из сериала «Нарко». В «Логане» его убедительное обаяние тоже в силе, благодаря чему конфликт кажется по-настоящему напряженным — особенно когда к нему подключается еще один мутант со стороны «плохих парней». Так что режиссер Джеймс Мэнголд, известный прежде по боевикам-середнякам («Поезд на Юму», «Рыцарь дня») и не самому удачному кинокомиксу «Росомаха: Бессмертный», на сей раз угадал и с отправной точкой истории, и с актерским составом.

Насилие в финальном приключении Росомахи подается без цензуры — счетчик зверских убитых резво растет.

В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ШИКАРНО СЫГРАЛИ ХЬЮ ДЖЕКМАН И ПАТРИК СТЮАРТ - ГЛЯДЯ НА ТО, КАКИЕ ОНИ, СЕРДЦЕ ОБЛИВАЕТСЯ КРОВЬЮ. Логан уже не такой молодой, он ели ходит из-за тяжести адамантия в теле, ругается, читает в очках(!), а из-за того что исцеляющий фактор пропадает, то все шрамы и порезы остаютс, да и сами то раны еле излечиваются. Ему тяжело и он устал. и Джекман отлично изобразил душевное состояние героя. Ещё больше удивил Профессор Икс - некогда мощный добрый мутант стал угрозой для миллионов людей, вдобавок он болеет Альцгеймером, также ругается, а в самой первой встрече ведёт себя так, что его становится жалко. Впрочем, его весь фильм жалко. Все остальные актёры также хорошо сыграли, благо их тут совсем немного. Ну а Дафну Кин ждёт отличная карьера в кино.

Экшена в фильме немного, но он хорош. Но ещё немного экшена в фильме не помешало бы



ВЫВОД: ЖЕСТОКИЙ, ДУШЕВНЫЙ, ОРИГИНАЛЬНЫЙ, ЖИЗНЕННЫЙ, НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖИЙ ФИЛЬМ. ЭТО ОТЛИЧНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРО ЛЮДЕЙ ИКС И ПРО РОСОМАХУ В ЧАСТНОСТИ - СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА ВЗЯЛИ И ЗАКОНЧИЛИ ТО, ЧТО НАЧАЛОСЬ ЕЩЁ В 2000 ГОДУ. И ПУСТЬ В ФИЛЬМЕ ЕСТЬ НЕДОСКАЗАННОСТЬ И НЕКОТОРЫЕ НЕДОСТАТКИ, ОНИ НЕ МЕШАЮТ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПРОСМОТРА. И ЖАЛЬ, ЧТО ХЬЮ ДЖЕКМАН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ РОСОМАХУ, НО ОН УШЁЛ ДОСТОЙНО. МЫ БУДЕМ ПО ТЕБЕ СКУЧАТЬ. 8.5 ИЗ 10



ЛОГАН - ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ, В КОТОРОМ ХЬЮ ДЖЕКМАН ПОЯВЛЯЕТСЯ В РОЛИ РОСОМАХИ. АКТЁР ССЫЛАЕТСЯ НА ВОЗРАСТ И ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ(В 2013 ГОДУ У НЕГО ВЫЯВИЛИ РАК КОЖИ) И ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ, В КОТОРОМ ПАТРИК СТЮАРТ ИСПОЛНЯЕТ РОЛЬ ПРОФЕССОРА ИКС. ОБА ИСПОЛНЯЛИ СВОИ РОЛИ ОКОЛО 17 ЛЕТ И ЭТО РЕКОРД! ИМЕННО ФИЛЬМ "ЛЮДИ ИКС" И РОЛЬ РОСОМАХИ В 2000 ГОДУ ПРИНЁС ВСЕМИРНУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ ХЬЮ ДЖЕКМАНА. В КОНЦЕ ФИЛЬМА, Я ЧУТЬ НЕ ЗАПЛАКАЛ. - ВЕДЬ ИСТОРИЯ РОСОМАХИ ЗАКОНЧЕНА.



Ему больше ста лет.

Много врагов отправил на тот свет.

Участник первой и второй Мировой.

Всегда вступал в бой.



В последнее время он сильно устал,

а для мутантов конец света настал.

Корпорация мутантов искореняет,

а некоторых детей в убийц превращает.



Люди Икс...их больше не стало...

а самих мутантов так мало.

Логан начал выпивать,

в проблемы не встревать.



Исцеляющий фактор больше не исцеляет,

а яд адамантия медленно его убивает.

Он даже ходит с тяжестью в теле.

его тело уже совсем на пределе.



Он много кого потерял...

Всю свою жизнь покоя искал.

Уехал подальше от проблем

и перестал быть Росомахой...совсем.



Он там и дальше грустил

и слишком много пил.

Работает водилой,

ходит с небритой щетиной.



О старом калеке-профессоре заботиться.

Тот, встретить смерть готовится.

Болезнью Альцгеймера страдает,

а своими силами нечаянно убивает.



Из-за него люди замирают

и медленно убирают.



Разрушены все его мечты,

а они были добры и чисты.

Они спокойно жили...

и в принципе заслужили.



Женщина просила девочку увезти -

в некий Эдем привести.

Логан отказался, но она сама пришла...

и беду на них навлекла.



Наёмники во главе с Пирсом приехали,

на Логана и на Калеку наехали.

Девочка на их защиту встала

и свои когти показала.

Наёмникам когти в голову вонзила...

Короче жестоко убила.



Логан, калека и девчонка сбежали.

Подальше от наёмников удирали.

Она такая же, как и он...

Проще говоря его клон.



Она, Лора, умеет только убивать

и когти, как у Логана, выпускать.



От корпораций им не сбежать -

они сумеют их достать.

Помощи негде искать...

а им ещё нужно свои дни доживать.



На одной ферме решили переночевать.

Думали что их тут не сумеют достать.

Но другой клон Логана всю семью перебил

И ДАЖЕ КАЛЕКУ-ПРОФЕССОРА НЕ ПОЩАДИЛ.



ЛОГАН СО СВОИМ КЛОНОМ СРАЗИЛСЯ,

КАК ЯРОСТНЫЙ ЗВЕРЬ С НИМ БИЛСЯ.

Победив, они с Лорой тело забрали

и на джипе ещё дальше умчали.



ЛОГАН, СВОЕГО ДРУГА, ПРОФЕССОРА, ПОХОРОНИЛ

И В ЯРОСТИ ДЖИП РАЗБИЛ.

С тяжестью в сердце Лору до Эдема довёз,

но что делать дальше - вопрос.



Силы его покидают,

шрамы его тело покрывают.

Дети-мутанты в Эдеме его спасли

и чем смогли-помогли.



НО ЕМУ ЕЩЁ РАНО УХОДИТЬ -

ЕМУ НУЖНО ДЕТЕЙ ЗАЩИТИТЬ!

ЛОГАН СЕБЕ СЫВОРОТКУ ВКОЛОЛ...

И ТЕПЕРЬ ОН ОЧЕНЬ ЗОЛ.



ОН ДАЛ ВСЕМ ЗЛОДЕЯМ БОЙ -

ОН ЖЕ ПОСЛЕДНИЙ СУПЕРГЕРОЙ(!) -

ВСЕХ ЗЛОДЕЕВ ПЕРЕБИЛ,

НО ОТ КЛОНА СМЕРТЕЛЬНЫЕ ТРАВМЫ ПОЛУЧИЛ.



Лоре сказал последние слова -

не быть такой как он должна.

И умер у неё на руках

и налились слёзы в глазах.



ЛОГАН НЁС ТЯЖЁЛОЕ БРЕМЯ

И ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ЕГО ВРЕМЯ.

ОН УМЕР КАК СУПЕРГЕРОЙ

И, КАК ИСТИННЫЙ САМУРАЙ, ОБРЁЛ ПОКОЙ.



ДЕТИ ЕГО ПОХОРОНИЛИ

И С НАДЕЖДОЙ НА МИР ЖИЛИ.



P.S: Буду ждать на DVD? Однозначно да! И зацените трейлеры https://www.youtube.com/watch?v=cBYOyPdUIOE и https://www.youtube.com/watch?v=I1QZi8LUQnY
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/13/4481
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным