Новости России » Стихи » Моя прекрасная леди
Моя прекрасная леди
Автор: Михаил Тищенко 2
Влекут к себе магниты глаз и тела,
украшенные кутюрье с изыском:
все, что "забыл" Создатель, тот доделал
и запахом чарующим опрыскал.
И бродят так в аркадах магазинов
среди товаров, поданных умело,
разрозненные в мире половины,
мечтающие стать единым целым.
А наверху расплавленное солнце
взирает вниз, где тени и соблазны:
не скучно ль там, во глубине колодца,
где молитесь прилавкам вы с экстазом?
Диор, Кензо, Версаче, Валентино…
Нет денег, подбери наряд попроще!
Сегодня город – это жадный рынок,
где по музеям спят святые мощи.
«Возьми меня!» - кричат глаза нагие
приехавшему в черном Мерседесе,
«Возьми меня!» - взывает платья выем
в примерочной скользя по спинкам кресел,
«Возьми меня!» – зовёт бутылка водки,
балдея от мозолей дяди Васи,
«Возьми меня!» - похрустывают сотки
в набитой до отказа черной кассе.
А ты, мой друг, по лужам в красных ботах
идешь и отражаешься в витринах,
и щуришься на солнце, без-отчетно
дарующее коже витамины.
Там, в магазинах, место нашей казни,
где нож соблазнов нежно душу режет …
Не брошу я тебя, как Стенька Разин
свою княжну – волнам, в бурлящий стрежень.
Не утоплю в расчетах и товарах,
в стремнине боли, горечи и славы,
я коронован лаской и загаром,
я признаю одно лишь только право:
тебя любить, от рынка защищая.
Мы из аркад в Аркадию уедем,
и в лучшем из нарядов ты, нагая,
останешься со моей прекрасной леди.
Влекут к себе магниты глаз и тела,
украшенные кутюрье с изыском:
все, что "забыл" Создатель, тот доделал
и запахом чарующим опрыскал.
И бродят так в аркадах магазинов
среди товаров, поданных умело,
разрозненные в мире половины,
мечтающие стать единым целым.
А наверху расплавленное солнце
взирает вниз, где тени и соблазны:
не скучно ль там, во глубине колодца,
где молитесь прилавкам вы с экстазом?
Диор, Кензо, Версаче, Валентино…
Нет денег, подбери наряд попроще!
Сегодня город – это жадный рынок,
где по музеям спят святые мощи.
«Возьми меня!» - кричат глаза нагие
приехавшему в черном Мерседесе,
«Возьми меня!» - взывает платья выем
в примерочной скользя по спинкам кресел,
«Возьми меня!» – зовёт бутылка водки,
балдея от мозолей дяди Васи,
«Возьми меня!» - похрустывают сотки
в набитой до отказа черной кассе.
А ты, мой друг, по лужам в красных ботах
идешь и отражаешься в витринах,
и щуришься на солнце, без-отчетно
дарующее коже витамины.
Там, в магазинах, место нашей казни,
где нож соблазнов нежно душу режет …
Не брошу я тебя, как Стенька Разин
свою княжну – волнам, в бурлящий стрежень.
Не утоплю в расчетах и товарах,
в стремнине боли, горечи и славы,
я коронован лаской и загаром,
я признаю одно лишь только право:
тебя любить, от рынка защищая.
Мы из аркад в Аркадию уедем,
и в лучшем из нарядов ты, нагая,
останешься со моей прекрасной леди.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!