Новости России » Стихи » Есть только Мы. Поэтический Дуэт
Есть только Мы. Поэтический Дуэт
Автор: Ирина Гордиант
Любовь …
Когда ее престиж в душе
Важней, чем сам ты со своим престижем,
Причудливо сплетается сюжет,
Как громкость слов с неоднозначной тишью.
Рифмуешь, надрываешься взахлеб.
Летишь, как рифмотворная машина
Дорога бесполосная. Лоб-в-лоб.
Любовь - недостижимая вершина…
Лавины ждешь для чистоты листа.
Сметаешь все ненужные перила...
Святая правда девственно чиста.
А сердце… что б оно ни говорило,
Спокойствию вернуться не дано.
Любовь теперь твой персональный призрак.
Но воды слов - реальное вино.
Их сердце генерирует так быстро,
И так легко слагается строка…
Пускай обычно слог прямолинеен,
Циничен, чужда легкость мотылька.
Но чувство разжигает все сильнее!
И нужен самый мощный приворот:
Безлунный сплин в прохладе горних братин,
Немножко "ниже пояса" острот...
Романтики и крыл? Да Бога ради!
Смешать до состоянья «комильфо» -
Дай Бог, чтоб пригубить его решила,
Восстановив любовный статус-кво
От краски до трясущихся поджилок.
Все здесь, в стихах - пастельные тона,
Семирамиды перголы и рощи,
В которых бесконечная весна…
Перо слабеет, попадает в ощип.
Желанья увлекают, словно спрут.
В горячке чувств бездонность океана.
Тела в горячке этой не соврут,
Когда звучит любовная осанна.
Когда душа пиликает припев,
Талант твоей улыбкой приумножен.
От прозы заржавев и отупев,
Устав от прозаичных будней-ножен,
Я заточусь лиричным оселком,
Я вдохновлюсь улыбками твоими.
Лишь о тебе и больше ни о ком
Все мысли. На губах - такое имя,
В котором и молитва, и приказ,
И вой, и «если б только полюбила»
Жаль, часто улетают мимо касс
Слова любви из битых душ-копилок.
Вновь «краснота удушливой волной».
И шторм внутри упрятанных эмоций.
Незнание грядущего – оно,
Проклятием? Спасеньем нам дается?
КМ12
Отклик-Рецензия. "Не Я..." ИРИНА ГОРДИАНТ
Любовь, как вирус, вторгшийся извне,
Затмив собой всю ясность бытия,
В мозг воспалённый шлёт сигналы мне -
ОнА твоя - не я… ,не я… ,не я….
Убиты мысли, страсть кипит внутри,
Я в памяти твоей ищу себя...
Словами можешь сказку сотворить,
Но героиня в ней - не я…, не я…
Без устали пульс бешено стучит,
В горячечном бреду картина дня…
Одерживает верх моя Лилит,
И снова в голове – не я, не я…
Сама с собой спорю без конца,
Ночь только травит душу, а заря,
На фоне тёмно-серого свинца,
Кровавым росчерком – не я, не я…
Незнание грядущего – ты прав,
Проклятье или спасенье для меня?
Безумный путь любви себе избрав,
Жива надеждой – может, всё же, – Я?
Отклик-Рецензия "Только Ты..."
Не будет в мыслях сомнений ада.
Они излишни, они пусты.
Постигнуть это – всего-то надо
Поверить в то, что есть только ты.
Тогда любовь – как оазис жара
Среди такой ледяной зимы.
Чтоб лед растаял, ушли кошмары,
Поверить нужно: есть только мы.
Когда в сердцах от любви теплеет,
Телам становится горячо.
В огонь любви больше строк-елея.
А все, что кроме, здесь не при чем
Мы сомневались сначала оба
Без веских поводов и причин…
Но чтоб любовь процвела до гроба,
Сажать деревья – ведь долг мужчин.
И потому говорю тебе я,
Притом прошу не принять за лесть:
Любовь прекраснее, чем слепее.
Но ты увидь: только ты и есть.
Без чувства трудно идти наощупь,
С любовью - и вопреки Христу
Двоим слепцам выбираться проще:
Они друг друга в толпе найдут.
И потому-то мы чувств не спрячем
От нас самих, от любви слепой.
Она прозреет и станет зрячей.
Поймет, что есть только мы с тобой.
Когда все ясно, сомненья станут
Пустыми… истины все просты,
Коль повторять это неустанно:
Есть только ты...
Только ты...
Лишь ты.
КМ12
Отклик-Рецензия " Есть только Мы!" ИРИНА ГОРДИАНТ
Сомненья душу порвали в клочья
Уже казалось, что не судьба,
Нам расставанье глупцы пророчат,
Жестока правда, порой груба…
Судить привыкли бездушно всуе,
Толпа, как прежде кричит – распни!
Мы шли друг к другу, порой рискуя,
Тянулись долго «слепые» дни.
Нас разводило непониманье,
Венок терновый царапал в кровь.
Меж нами время и расстоянье,
Но Чувство-Феникс рождалось вновь.
Случилось Чудо – Любовь прозрела
И осветила нам путь из тьмы.
Повязки спали , душа запела,
Теперь я знаю – есть только Мы!
Любовь …
Когда ее престиж в душе
Важней, чем сам ты со своим престижем,
Причудливо сплетается сюжет,
Как громкость слов с неоднозначной тишью.
Рифмуешь, надрываешься взахлеб.
Летишь, как рифмотворная машина
Дорога бесполосная. Лоб-в-лоб.
Любовь - недостижимая вершина…
Лавины ждешь для чистоты листа.
Сметаешь все ненужные перила...
Святая правда девственно чиста.
А сердце… что б оно ни говорило,
Спокойствию вернуться не дано.
Любовь теперь твой персональный призрак.
Но воды слов - реальное вино.
Их сердце генерирует так быстро,
И так легко слагается строка…
Пускай обычно слог прямолинеен,
Циничен, чужда легкость мотылька.
Но чувство разжигает все сильнее!
И нужен самый мощный приворот:
Безлунный сплин в прохладе горних братин,
Немножко "ниже пояса" острот...
Романтики и крыл? Да Бога ради!
Смешать до состоянья «комильфо» -
Дай Бог, чтоб пригубить его решила,
Восстановив любовный статус-кво
От краски до трясущихся поджилок.
Все здесь, в стихах - пастельные тона,
Семирамиды перголы и рощи,
В которых бесконечная весна…
Перо слабеет, попадает в ощип.
Желанья увлекают, словно спрут.
В горячке чувств бездонность океана.
Тела в горячке этой не соврут,
Когда звучит любовная осанна.
Когда душа пиликает припев,
Талант твоей улыбкой приумножен.
От прозы заржавев и отупев,
Устав от прозаичных будней-ножен,
Я заточусь лиричным оселком,
Я вдохновлюсь улыбками твоими.
Лишь о тебе и больше ни о ком
Все мысли. На губах - такое имя,
В котором и молитва, и приказ,
И вой, и «если б только полюбила»
Жаль, часто улетают мимо касс
Слова любви из битых душ-копилок.
Вновь «краснота удушливой волной».
И шторм внутри упрятанных эмоций.
Незнание грядущего – оно,
Проклятием? Спасеньем нам дается?
КМ12
Отклик-Рецензия. "Не Я..." ИРИНА ГОРДИАНТ
Любовь, как вирус, вторгшийся извне,
Затмив собой всю ясность бытия,
В мозг воспалённый шлёт сигналы мне -
ОнА твоя - не я… ,не я… ,не я….
Убиты мысли, страсть кипит внутри,
Я в памяти твоей ищу себя...
Словами можешь сказку сотворить,
Но героиня в ней - не я…, не я…
Без устали пульс бешено стучит,
В горячечном бреду картина дня…
Одерживает верх моя Лилит,
И снова в голове – не я, не я…
Сама с собой спорю без конца,
Ночь только травит душу, а заря,
На фоне тёмно-серого свинца,
Кровавым росчерком – не я, не я…
Незнание грядущего – ты прав,
Проклятье или спасенье для меня?
Безумный путь любви себе избрав,
Жива надеждой – может, всё же, – Я?
Отклик-Рецензия "Только Ты..."
Не будет в мыслях сомнений ада.
Они излишни, они пусты.
Постигнуть это – всего-то надо
Поверить в то, что есть только ты.
Тогда любовь – как оазис жара
Среди такой ледяной зимы.
Чтоб лед растаял, ушли кошмары,
Поверить нужно: есть только мы.
Когда в сердцах от любви теплеет,
Телам становится горячо.
В огонь любви больше строк-елея.
А все, что кроме, здесь не при чем
Мы сомневались сначала оба
Без веских поводов и причин…
Но чтоб любовь процвела до гроба,
Сажать деревья – ведь долг мужчин.
И потому говорю тебе я,
Притом прошу не принять за лесть:
Любовь прекраснее, чем слепее.
Но ты увидь: только ты и есть.
Без чувства трудно идти наощупь,
С любовью - и вопреки Христу
Двоим слепцам выбираться проще:
Они друг друга в толпе найдут.
И потому-то мы чувств не спрячем
От нас самих, от любви слепой.
Она прозреет и станет зрячей.
Поймет, что есть только мы с тобой.
Когда все ясно, сомненья станут
Пустыми… истины все просты,
Коль повторять это неустанно:
Есть только ты...
Только ты...
Лишь ты.
КМ12
Отклик-Рецензия " Есть только Мы!" ИРИНА ГОРДИАНТ
Сомненья душу порвали в клочья
Уже казалось, что не судьба,
Нам расставанье глупцы пророчат,
Жестока правда, порой груба…
Судить привыкли бездушно всуе,
Толпа, как прежде кричит – распни!
Мы шли друг к другу, порой рискуя,
Тянулись долго «слепые» дни.
Нас разводило непониманье,
Венок терновый царапал в кровь.
Меж нами время и расстоянье,
Но Чувство-Феникс рождалось вновь.
Случилось Чудо – Любовь прозрела
И осветила нам путь из тьмы.
Повязки спали , душа запела,
Теперь я знаю – есть только Мы!
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!