Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Есть только Мы. Поэтический Дуэт


Есть только Мы. Поэтический Дуэт

Автор: Ирина Гордиант


Любовь …

Когда ее престиж в душе

Важней, чем сам ты со своим престижем,

Причудливо сплетается сюжет,

Как громкость слов с неоднозначной тишью.

Рифмуешь, надрываешься взахлеб.

Летишь, как рифмотворная машина

Дорога бесполосная. Лоб-в-лоб.

Любовь - недостижимая вершина…

Лавины ждешь для чистоты листа.

Сметаешь все ненужные перила...

Святая правда девственно чиста.

А сердце… что б оно ни говорило,

Спокойствию вернуться не дано.

Любовь теперь твой персональный призрак.

Но воды слов - реальное вино.

Их сердце генерирует так быстро,

И так легко слагается строка…

Пускай обычно слог прямолинеен,

Циничен, чужда легкость мотылька.

Но чувство разжигает все сильнее!

И нужен самый мощный приворот:

Безлунный сплин в прохладе горних братин,

Немножко "ниже пояса" острот...

Романтики и крыл? Да Бога ради!

Смешать до состоянья «комильфо» -

Дай Бог, чтоб пригубить его решила,

Восстановив любовный статус-кво

От краски до трясущихся поджилок.

Все здесь, в стихах - пастельные тона,

Семирамиды перголы и рощи,

В которых бесконечная весна…

Перо слабеет, попадает в ощип.

Желанья увлекают, словно спрут.

В горячке чувств бездонность океана.

Тела в горячке этой не соврут,

Когда звучит любовная осанна.

Когда душа пиликает припев,

Талант твоей улыбкой приумножен.

От прозы заржавев и отупев,

Устав от прозаичных будней-ножен,

Я заточусь лиричным оселком,

Я вдохновлюсь улыбками твоими.

Лишь о тебе и больше ни о ком

Все мысли. На губах - такое имя,

В котором и молитва, и приказ,

И вой, и «если б только полюбила»

Жаль, часто улетают мимо касс

Слова любви из битых душ-копилок.

Вновь «краснота удушливой волной».

И шторм внутри упрятанных эмоций.

Незнание грядущего – оно,

Проклятием? Спасеньем нам дается?



КМ12





Отклик-Рецензия. "Не Я..." ИРИНА ГОРДИАНТ





Любовь, как вирус, вторгшийся извне,

Затмив собой всю ясность бытия,

В мозг воспалённый шлёт сигналы мне -

ОнА твоя - не я… ,не я… ,не я….

Убиты мысли, страсть кипит внутри,

Я в памяти твоей ищу себя...

Словами можешь сказку сотворить,

Но героиня в ней - не я…, не я…

Без устали пульс бешено стучит,

В горячечном бреду картина дня…

Одерживает верх моя Лилит,

И снова в голове – не я, не я…

Сама с собой спорю без конца,

Ночь только травит душу, а заря,

На фоне тёмно-серого свинца,

Кровавым росчерком – не я, не я…

Незнание грядущего – ты прав,

Проклятье или спасенье для меня?

Безумный путь любви себе избрав,

Жива надеждой – может, всё же, – Я?





Отклик-Рецензия "Только Ты..."





Не будет в мыслях сомнений ада.

Они излишни, они пусты.

Постигнуть это – всего-то надо

Поверить в то, что есть только ты.

Тогда любовь – как оазис жара

Среди такой ледяной зимы.

Чтоб лед растаял, ушли кошмары,

Поверить нужно: есть только мы.

Когда в сердцах от любви теплеет,

Телам становится горячо.

В огонь любви больше строк-елея.

А все, что кроме, здесь не при чем

Мы сомневались сначала оба

Без веских поводов и причин…

Но чтоб любовь процвела до гроба,

Сажать деревья – ведь долг мужчин.

И потому говорю тебе я,

Притом прошу не принять за лесть:

Любовь прекраснее, чем слепее.

Но ты увидь: только ты и есть.

Без чувства трудно идти наощупь,

С любовью - и вопреки Христу

Двоим слепцам выбираться проще:

Они друг друга в толпе найдут.

И потому-то мы чувств не спрячем

От нас самих, от любви слепой.

Она прозреет и станет зрячей.

Поймет, что есть только мы с тобой.

Когда все ясно, сомненья станут

Пустыми… истины все просты,



Коль повторять это неустанно:

Есть только ты...

Только ты...

Лишь ты.



КМ12







Отклик-Рецензия " Есть только Мы!" ИРИНА ГОРДИАНТ





Сомненья душу порвали в клочья

Уже казалось, что не судьба,

Нам расставанье глупцы пророчат,

Жестока правда, порой груба…



Судить привыкли бездушно всуе,

Толпа, как прежде кричит – распни!

Мы шли друг к другу, порой рискуя,

Тянулись долго «слепые» дни.



Нас разводило непониманье,

Венок терновый царапал в кровь.

Меж нами время и расстоянье,

Но Чувство-Феникс рождалось вновь.



Случилось Чудо – Любовь прозрела

И осветила нам путь из тьмы.

Повязки спали , душа запела,

Теперь я знаю – есть только Мы!

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/11/1720
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным