Новости России » Стихи » N22. ВИВА! ВИВА! ВИВА! Десятизвучие
N22. ВИВА! ВИВА! ВИВА! Десятизвучие
Автор: Кравчик Владилен
ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕНЩИН С ПРЕКРАСНЫМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА -- САМЫМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ, КОТОРОЕ ПРИДУМАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
АФРОДИТА. Романс. Классика.
* Стихи Осипа Мандельштама. Музыка моя.
Она ещё не родилась ...
Она и музыка и слово ,
и потому всего живого
ненарушаемая связь .
Она ещё не родилась ...
Останься пеной , Афродита ,
и , слово , в музыку вернись ,
и сердце сердца устыдись ,
с первоосновой жизни слито !
Да обретут мои уста
первоначальную немоту ,
как кристаллическую ноту ,
что от рождения чиста.
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(0).
ДЕВОЧКА. Романс. Классика.
* Стихи Степана Щипачёва. Музыка моя.
Качала зыбку девочка ...
К братишке её за няньку приставляли днём .
Подсолнухи , как рыжие мальчишки ,
кивали головами за плетнём ...
Она росла
под тем же небом синим ,
среди полей ,
среди берёз ,
нуждой и холодом гонима ...
О , как бы я
ту девочку берёг !
Пускай моих далёких предков сила
ещё под спудом времени спала ,
и жизнь моя не зачата была , --
та девочка
в себе
её носила !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(1).
НОВЫЙ ГОД. Вальс. Классика.
* Стихи и музыка мои.
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
За окошком вьюга злится .
Только ты одна не спишь ...
Отчего тебе не спится
и о чём в ночи грустишь ?
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень жди ...
Может быть в дали туманной
в этот час в полночной мгле
незнакомый , но желанный ,
он мечтает о тебе !
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень жди ....
Нежным , радостным нарядом
мир расцветится весной .
Ты пройдёшь с любимым рядом
по дорожке полевой ...
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень жди ....
На заре утихнет вьюга .
День над Родиной взойдёт ...
Ты себе отыщешь друга , --
он услышит ,
он придёт !
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень ...
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(2).
ПРИЕЗЖАЙ. Романс. Классика.
* Стихи Петра Оркина. Музыка моя.
Наступает осень расписная ,
ягод и грибов не обобрать ...
Приезжай скорее ,
дорогая ,
в час досуга будем собирать ...
Ты пойми ,
устал я в ожиданьи ...
Так явись скорее в город мой .
Яркое полярное сиянье
разрисует небо над тобой ...
Приезжай весною ,
будешь рада
видеть бег свободных буйных рек , --
окропят нас брызги водопада
свежестью невиданной вовек ...
Приезжай ,
когда наступит лето ,
я тебя к озёрам проведу , --
ты увидишь дно из самоцветов
сквозь воды прозрачную слюду ...
Посмотри на солнечные ночи ,
радостью себя не обделяй , --
знаю ,
что и ты полюбишь очень
обновлённый заполярный край !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(3).
ЛЮБОВЬ, ОНА ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. Романс. Классика.
* Стихи Виталия Кравчика. Музыка моя.
Любовь не кажется --- она из первых уст ,
Не просится на жалостливой ноте .
Она врезается до обнаженья чувств ,
До судорог изнемождённой плоти ...
Любовь слышна , проворна и тонка ,
Загадочна , заоблачна и страстна .
Она взрывается , как в ледоход река ,
Освобождаясь разом от баласта .
Любимая , люби меня , люби !
И в этом будет наше постоянство .
Я сосчитаю до тебя шаги ,
Щемящим сердцем меряя
пространство !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(4).
ТЫ СПИШЬ ПРЕДУТРЕННЕЙ ПОРОЙ... Романс. Классика.
* Стихи Расула Гамзатова. Музыка моя.
Ты спишь предутренней порой ,
а я встаю и настежь открываю двери ....
Цветы , деревья , солнце за горой --
всё , что ты встретишь , должен я проверить !
Я проверяю чисты ль небеса
и долго ли деревьям до цветенья ...
Мне хочется , чтоб не сошла роса
до твоего , родная , пробужденья !
Проснёшься ты с улыбкой на губах
и распахнёшь окно , как птица крылья,
и отразится у тебя в глазах
весь Мир , что для тебя открыл я !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(5).
ЛЮБОВЬ КАК РОЗА... Романс. Классика.
* Стихи Роберта Бернса. Музыка моя.
Любовь как роза,
роза красная
цветёт в моём саду ...
Моя любовь ,
как песенка ,
с которой в путь иду ...
Сильнее красоты твоей
одна любовь моя , --
она живёт пока моря
не высохнут до дна ...
Не высохнут моря ,
мой друг ,
не рушится гранит ,
не остановится песок ,
а он , как жизнь , бежит ...
Прости ,
прощай ,
любовь моя ...
Прощай ,
и не грусти , -- вернусь к тебе ,
хоть целый свет
пришлось бы мне пройти !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(6).
ВОТ ВЕТЕР НАЛЕТЕЛ УПРУГИЙ... Романс. Классика.
* Стихи Степана Щипачёва. Музыка моя.
Вот ветер налетел упругий
и прядь волос растеребил ...
Почти девические груди
и бёдра платьем облепил ...
А женщина стоит , где сливы ,
где яблони листвой кипят ...
И ветер скульптором счастливым
должно быть чувствует себя...
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(7).
СЕРДЦЕ МОЁ. Вальс. Классика.
Стихи и музыка мои.
Город устал . Тихо вокруг .
Только лишь мне не уснуть до утра ...
Сердце моё ,
грёзы мои ,
песни мои
для тебя , для тебя ...
А надо мной Звёзды горят , --
им , только им ,
поверяю слова , --
,, Сердце моё ,
( сердце моё )
грёзы мои
( грёзы мои )
песни мои
для тебя
на Века !
( на века ) ,,
Я не ищу доли иной .
пусть седина серебрит у виска ...
Сердце моё ,
( сердце моё )
грёзы мои ,
(грёзы мои )
песни мои
для тебя ,
всё для тебя ...
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(8).
ГУЛЯЛА ДЕВОЧКА В ЛЕСУ. Романс. Классика.
* Стихи Якова Акима и мои. Музыка моя.
,,Гуляла девочка в лесу
и потихоньку пела ,
сбивала прутиком росу
и землянику ела ...,,
С тех пор прошло немало дней , --
столетья пролетели ...
А в роще тот же соловей
поёт всё те же трели ...
Пройдут Века ! Но я хочу ,
чтоб и у самого Предела
гуляла девочка в лесу
и потихоньку пела ...
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(9).
ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕНЩИН С ПРЕКРАСНЫМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА -- САМЫМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ, КОТОРОЕ ПРИДУМАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
АФРОДИТА. Романс. Классика.
* Стихи Осипа Мандельштама. Музыка моя.
Она ещё не родилась ...
Она и музыка и слово ,
и потому всего живого
ненарушаемая связь .
Она ещё не родилась ...
Останься пеной , Афродита ,
и , слово , в музыку вернись ,
и сердце сердца устыдись ,
с первоосновой жизни слито !
Да обретут мои уста
первоначальную немоту ,
как кристаллическую ноту ,
что от рождения чиста.
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(0).
ДЕВОЧКА. Романс. Классика.
* Стихи Степана Щипачёва. Музыка моя.
Качала зыбку девочка ...
К братишке её за няньку приставляли днём .
Подсолнухи , как рыжие мальчишки ,
кивали головами за плетнём ...
Она росла
под тем же небом синим ,
среди полей ,
среди берёз ,
нуждой и холодом гонима ...
О , как бы я
ту девочку берёг !
Пускай моих далёких предков сила
ещё под спудом времени спала ,
и жизнь моя не зачата была , --
та девочка
в себе
её носила !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(1).
НОВЫЙ ГОД. Вальс. Классика.
* Стихи и музыка мои.
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
За окошком вьюга злится .
Только ты одна не спишь ...
Отчего тебе не спится
и о чём в ночи грустишь ?
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень жди ...
Может быть в дали туманной
в этот час в полночной мгле
незнакомый , но желанный ,
он мечтает о тебе !
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень жди ....
Нежным , радостным нарядом
мир расцветится весной .
Ты пройдёшь с любимым рядом
по дорожке полевой ...
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень жди ....
На заре утихнет вьюга .
День над Родиной взойдёт ...
Ты себе отыщешь друга , --
он услышит ,
он придёт !
Не грусти , не тревожь ,
то ,что было , не вернёшь ...
Будет счастье впереди ,
только верь в него ,
только жди ,
только очень ...
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
Новый Год !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(2).
ПРИЕЗЖАЙ. Романс. Классика.
* Стихи Петра Оркина. Музыка моя.
Наступает осень расписная ,
ягод и грибов не обобрать ...
Приезжай скорее ,
дорогая ,
в час досуга будем собирать ...
Ты пойми ,
устал я в ожиданьи ...
Так явись скорее в город мой .
Яркое полярное сиянье
разрисует небо над тобой ...
Приезжай весною ,
будешь рада
видеть бег свободных буйных рек , --
окропят нас брызги водопада
свежестью невиданной вовек ...
Приезжай ,
когда наступит лето ,
я тебя к озёрам проведу , --
ты увидишь дно из самоцветов
сквозь воды прозрачную слюду ...
Посмотри на солнечные ночи ,
радостью себя не обделяй , --
знаю ,
что и ты полюбишь очень
обновлённый заполярный край !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(3).
ЛЮБОВЬ, ОНА ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. Романс. Классика.
* Стихи Виталия Кравчика. Музыка моя.
Любовь не кажется --- она из первых уст ,
Не просится на жалостливой ноте .
Она врезается до обнаженья чувств ,
До судорог изнемождённой плоти ...
Любовь слышна , проворна и тонка ,
Загадочна , заоблачна и страстна .
Она взрывается , как в ледоход река ,
Освобождаясь разом от баласта .
Любимая , люби меня , люби !
И в этом будет наше постоянство .
Я сосчитаю до тебя шаги ,
Щемящим сердцем меряя
пространство !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(4).
ТЫ СПИШЬ ПРЕДУТРЕННЕЙ ПОРОЙ... Романс. Классика.
* Стихи Расула Гамзатова. Музыка моя.
Ты спишь предутренней порой ,
а я встаю и настежь открываю двери ....
Цветы , деревья , солнце за горой --
всё , что ты встретишь , должен я проверить !
Я проверяю чисты ль небеса
и долго ли деревьям до цветенья ...
Мне хочется , чтоб не сошла роса
до твоего , родная , пробужденья !
Проснёшься ты с улыбкой на губах
и распахнёшь окно , как птица крылья,
и отразится у тебя в глазах
весь Мир , что для тебя открыл я !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(5).
ЛЮБОВЬ КАК РОЗА... Романс. Классика.
* Стихи Роберта Бернса. Музыка моя.
Любовь как роза,
роза красная
цветёт в моём саду ...
Моя любовь ,
как песенка ,
с которой в путь иду ...
Сильнее красоты твоей
одна любовь моя , --
она живёт пока моря
не высохнут до дна ...
Не высохнут моря ,
мой друг ,
не рушится гранит ,
не остановится песок ,
а он , как жизнь , бежит ...
Прости ,
прощай ,
любовь моя ...
Прощай ,
и не грусти , -- вернусь к тебе ,
хоть целый свет
пришлось бы мне пройти !
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(6).
ВОТ ВЕТЕР НАЛЕТЕЛ УПРУГИЙ... Романс. Классика.
* Стихи Степана Щипачёва. Музыка моя.
Вот ветер налетел упругий
и прядь волос растеребил ...
Почти девические груди
и бёдра платьем облепил ...
А женщина стоит , где сливы ,
где яблони листвой кипят ...
И ветер скульптором счастливым
должно быть чувствует себя...
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(7).
СЕРДЦЕ МОЁ. Вальс. Классика.
Стихи и музыка мои.
Город устал . Тихо вокруг .
Только лишь мне не уснуть до утра ...
Сердце моё ,
грёзы мои ,
песни мои
для тебя , для тебя ...
А надо мной Звёзды горят , --
им , только им ,
поверяю слова , --
,, Сердце моё ,
( сердце моё )
грёзы мои
( грёзы мои )
песни мои
для тебя
на Века !
( на века ) ,,
Я не ищу доли иной .
пусть седина серебрит у виска ...
Сердце моё ,
( сердце моё )
грёзы мои ,
(грёзы мои )
песни мои
для тебя ,
всё для тебя ...
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(8).
ГУЛЯЛА ДЕВОЧКА В ЛЕСУ. Романс. Классика.
* Стихи Якова Акима и мои. Музыка моя.
,,Гуляла девочка в лесу
и потихоньку пела ,
сбивала прутиком росу
и землянику ела ...,,
С тех пор прошло немало дней , --
столетья пролетели ...
А в роще тот же соловей
поёт всё те же трели ...
Пройдут Века ! Но я хочу ,
чтоб и у самого Предела
гуляла девочка в лесу
и потихоньку пела ...
* Код моей музыкальной веб-страницы указан на авторской
странице перед списком произведений . Альбом N17,,ВИВА! ВИВА! ВИВА!,,(9).
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!