Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » выступление, высь, вышина, вышка


выступление, высь, вышина, вышка

Автор: Владимир Поболь


Выступление В общем, где-то, чтобы, значит, Как-то, в целом, но, иначе, Может, все же, в чем-то, даже, Разве, впрочем, нет ли, скажем, Несмотря на то, возможно, Словом, так, пожалуй, должно, Вроде, кто-то, если, будто, Вряд ли, как бы, почему-то... У меня еще минута... Эрнест Стефанович

выступлениеЖди зимы, жди зимы, Жди зимы, жди зимы. Какую они примут веру, Если выступим мы? Евгений Соловьев Из цикла «NACHTIGAL» 2000-2001 HighBook НЛС SnowLove

выступления Сегодня я послушал выступленье великого по ящику. Оно меня, признаться, просто поразило. Он повторил буквально по слогам то, что я думал. Может, покондовей, а, в общем, то же самое, приплел заботу о народонаселенье и прочую туфту, но повторил. Наверно, я провидец и пророк. Владимир Губайловский Живое сердце Трагедия

ВЫСТУПЛЕНИЯ и вечер каждый выступление, где имена и анонимы (заложит не любой последнее, но все же грезит легким нимбом), где есть таланты и талантики, где тьма смягчается фуршетом, тоска — масштабами галактики, Татьяна Алферова Нева, 2006 N9 Я возвращусь к рабочим праздникам

ВЫСТУПЛЕНИЯ Охотно выступал я в вашей школе, свои читал рассказы и стихи, как мы в войну трудились в поле, как нас будили утром петухи. Эвальд Риб 1998 Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001 НЕОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА В ГЕРМАНИЮПисьмо 22Нашему школьнику

выступленияИзяящное его выступленье Надолго запомнится вам Но просьба: не брать с собой Детей и беременных дам Дмитрий Кудряшов занимательное аэрошоу 1992

выступленияЯ тоже очень много выступала с одной научной версией. Однажды на выставке портретов ярославских я видела один таинственный портрет, который Фейнберг-пушкинист определял как странный. Портрет был просто копия портретов известных графа Саутгемптона. Фаина Гримберг Тривиальное стихотворение о пьесе

выступы Чем меньше за выступ сознанья вещей зацепилось, тем лучше, пожалуй. Оставим заката полоску заклеить окно, чтобы жизнь не казалась постылой и было тепло, как в дупле и в норе, недоноску. Не надо вещей! Рядом холод и мрак, рядом пустошь. Регина Дериева

выступыСвинцом ошпарен каждый пыступ. Налиты кровью глаз белки. За ротой рота шли па приступ, Ползли альпийские стрелки. Анатолий Жигулин

высшее В речах про высшее начало Одно лишь "не" порой звучало; Вот так и я скажу в ответ На все, что любо прочим: "Нет". Джон Донн. Перевод А.Горбунова

ВЫСШЕЕ Может быть, даже вас нет на земле еще,Круглой земле, между звезд зеленеющей, Где для меня было самое высшее –Это мгновенье и это двустишие. Иван Елагин Вот мои комнаты светлые, ясные.

ВЫСЫЛКА Отец, как ты уйдешь, меня ушлют... (Обнимает Кадма и прижимается к нему с нежной мольбою.)

ВЫСЫЛКА А в графе "время жизни" написано: "Выслан".Даже новых печатей не ставят уже.Надоевшее слово с подкрашенным смысломЯ давненько таскаю в своем багаже. Антон Трофимов 1992 БАРДЫ РУ Круг разорван. Билет без купона "обратно"...

ВЫСЫХАНИЕ Беатриче Клялись, что вы иссохли от любви. Бенедикт Все ложь. Так вы не любите меня? Беатриче Из благодарности - слегка, не больше. Леонато Довольно, Беатриче! Я уверен, Что он вам п_о_ сердцу. Уильям Шекспир. Перевод А.И.Кронеберга Много шума из ничего

ВЫСЫХАНИЕ Но хоть пищи не вкушает, Солнцу Божьему не рад, Веткой сохнет, свечкой тает — Все ж Этери ищет взгляд. Не отверг орел подруги, Не порадовал врагов, Держит в башне, под охраной Верноподданных рабов. ВАЖА ПШАВЕЛА 1861 — 1915 Перевод Марины Цветаевой ЭТЕРИПоэма

высыхание Сохнут Реки - от обиды: "Скоро нам каюк, То-то раньше - были виды Повернуть на юг!" Эрнест Стефанович

высыханиеВоде учит ссохшийся рот —Земле — пустой горизонт —Счастью — тоска —Миру — сражений гром —Любви — запечатанный гроб —Птицам учат Снега. Эмили Дикинсон. Перевод В.Марковой

высь Иных бросает в жар под высью стылой, Дрожь пробирает в зной, что за напасть! Ведь жаждущему просто в ревность впасть И дев считать вздыхателями милой. "Сердца влюбленных с беспощадной силой..." Франческо Петрарка. Перевод А. Ревича

высь К нам обернулась бездной высь, и меркнет Божий свет... Мы в той отчизне родились, которой больше нет. Броис Чичибабин 1992

высь Не садись – замерзнешь! Не спи! Тоже замерзнешь. Хрипи, но дыши. Кашлем давись. Осторожно! Затянет высь. Это – единственный путь. Только бы не уснуть. Особенно – навсегда. Тем более – без следа. Борис Херсонский 2005

высь Стремиться ввысь - не на ступени, Но в ясный, чистый небосвод, Когда с души спадают тени И тают медленно, как лед. Светлан Ермолаев ЮЖНАЯ ЗВЕЗДА - Литературный журнал Январь 2006 Судьбы шершавые ладони

Высь - шум упавшего камня вниз... Олег Малахов

ВЫСЬ Тобой дарована мне высь -И вот я - здесь!Спасибо, Господи, за жизнь -Какая есть! Марина Самаркина БАРДЫ РУ Спасибо, Господи, за жизнь...

ВЫСЬ В злате-сребре Высь ночная. Дремлют дебри, Пеленая Погребальной Мглой болотной Цвет купальный, Приворотный. Леопольд Стафф. Перевод А.Гелескула ИЮНЬСКАЯ НОЧЬ

высь И горстями исчерпана высь, и разбита копытами влага, в гон стихии на вздохе ворвись — под пером затрепещет бумага. Светлана Надь «Урал» 2005, №10

ВЫСЬ Какая высь и чистота! И красота печали. Ну а у нас - Луна не та, Ей любы - лишь серали. Татьяна Смертина 1994 Танец персиянкиВенец стихов Какая высь и чистота!

высь Коснутся выси тоненькие руки, Обнимут необъятные поля, И после долгой, скученной разлуки Заплачет небо и вздохнет земля. Илья Кириллов (18 лет)

высь Но однажды просветлеет наша высь, и когда вернемся с честью - там за Бугом затаенная по яворам и букам снова, песенка, Терезой обернись! АНДЖЕЙ ТШЕМБИНСКИ1. Перевод А.Гелескула

ВЫСЬ поскольку серыми своимя глядит как ласковая рысь и полымя волос и имя льняное заплетая в высь Станислав Минаков «Дружба Народов» 2008, №4 Аленушка. Васнецов

высь Ты, светлая ночь, полнолунная высь!Подайся, засов,- распахнись,Тяжелая дверь, на морозный простор,На белый сияющий двор! Иван Бунин 1916 Ты, светлая ночь, полнолунная высь!

высь Что вздохнул, заглядевшись в белесую высь? Лучше хлебушка, друг, накроши голубям, поброди по Москве, помолись о спасении грешной души – по брусчатке трамвайного космоса, без провожатого, чтобы к стихам приманить горький голос с открытых небес – как давно ты его не слыхал! Бахыт Кенжеев Из книги «СОЧИНИТЕЛЬ ЗВЕЗД» 1997

высь Взвейтесь, качели, высоко, Пусть веет девичья косынка В ласковом воздухе! Взгляни, - под ногами у нас Земли изумрудная зелень, А небо над нами лазурно и ясно,И шепчется западный ветер в долине, сливаясь С трелями птиц. АЛЕКСИС КИВИ. Перевод Д.Семеновского КАЧЕЛИ

высьБудто с самого детства впервые Вижу я темно-синюю высь, Где в обнимку летят позывные И с романсами переплелись. Михаил Светлов 1960 ГОЛОСА

высьВ сердцах не сохранитсябратающая высь,коль русский с украинцемспасаться разошлись. . Борис Чичибабин 1991

высьЗабудь лазурный день и солнечную высь,Приди к моим цветам, молитвенно склонись,Земле моей отдай свое лобзанье! Тэффи

высьИ ветел старинные палки; И галки,— вот там, и вот здесь; Подгорные, длинные балки* Пустынная, торная весь. Андрей Белый

высьИзРаздвинутыхРамокГрустно звали —«проснись!—Утес,ЗабытыйЗамок, Лес, берега и высь. Андрей Белый

высьК нам обернулась бездной высь,и меркнет Божий свет...Мы в той отчизне родились,которой больше нет. Борис Чичибабин ПЛАЧ ПО УТРАЧЕННОЙ РОДИНЕ 1992

высьКакая высь и чистота!И красота печали.Ну а у нас — Луна не та,Ей любы — лишь серали.Ей до души — и дела нет,До ревности кинжальной!Лишь любит бедер полусветСреди темницы спальной. Татьяна Смертина

высьНад высью горнойТишь.В листве, уж черной,Не ощутишьНи дуновенья.В чаще затих полет...О, подожди!.. Мгновенье -Тишь и тебя...возьмет. Иннокентий Анненский

высьНад нами высь, и я в ночи Сквозь горний свод гляжу туда; Ни солнце, ни луны лучи Мне не преграда; никогда Мой взор не отвлечет звезда, РОБЕРТ БРАУНИНГ. Перевод Е.Галахова ВИДЕНИЕ ИОАННА АГРИКОЛЫ

высьОткрыта к Богу высь.Мне б, белого наливахрустя снежком, пройтисьдо Финского залива. Евгений Каминский

высьПлывите, плывите в высь! Лейте с радуги крик вороний! Скоро белое дерево сронит Головы моей желтый лист. Сергей Есенин

высьПрими меня: не отвергай! я —здесь, Друг сказочный, полузабытый, милый..Как xopoinol И —блещущая высь!.. И — над душой невидимые силы! Андрей Белый

высьРучей, разговорись — разговорись! Душа моя, развеселись: воскресни!И вот — извечно блещущая высь! И вот — извечно блещущие песни! Андрей Белый

высьСмотри же ввысь — туда, непостижим, Так неохотно, как бы поневоле, Уходит день, как этот горький дым, Осенний дым, вздыхающий от боли. Владимир Алейников ЧИТАЯ ТЮТЧЕВА

высьТолько чистая высь, Только дрожью - поток восхожденьяДа пред льющим теплом, Пред распахом цветения - страх:Да терпением – жизнь Искупает Другое решенье,Где застывший излом Да источник, Забытый в песках: Андрей Минарский 23-27 июня 2002 г.

высьЯ засыпал. . (Стремительные мысли Какими-то спиралями неслись;Приоткрывалась в сознающем смысле Сознанию неявленная высь) — Андрей Белый













ВытеграАх ты Вытеграоткуда вытекла?Что вокруг себя Вытегравидела?Что ж ты бедная виделапока текла? Виктор Кривулин Стихи 2000 года

вытеснение Когда деревья расправляют плечи и вытесняют все, что есть вокруг, их ветви напрягаются, как плети. Но воздух неподатлив и упруг. Павел Колпаков 2002 ДЕРЕВЬЯ

вытеснениеМне все равно, каких средиЛиц ощетиниваться пленнымЛьвом, из какой людской средыБыть вытесненной - непременно -В себя, в единоличье чувств.Камчатским медведём без льдиныГде не ужиться (и не тщусь!),Где унижаться - мне едино. Марина Цветаева Тоска по Родине! Давно

Вытирайте ноги! Булат Окуджава 1959 Телеграф моей души С. Ломинадзе

вытрезвитель Почувствовав, все пропил сразу Взяла милиция тебя Как социальную заразу И в вытрезвителе, мочась сквозь небо ночи На свой завод, на прорву труб Сергей Стратановский 1971 МОЧАЩИЙСЯ ПРОЛЕТАРИЙ

вытрезвитель Угодили в вытрезвитель, Не попасть теперь домой. За окном метель и вьюга. Здравствуй, шариков-сержант! Михаил Окунь «Урал» 2005, №7

вытье И ты веге выти Валентин Хромов Антология новейшей русской поэзии "У Голубой лагуны". Том 1 ПЕРЕВЕРТНИ

вытье Пишет М. Бахтин Турбину: Я сегодня выл на Луну, Я лежал, вылизывал шерсть, Но встаю по-прежнему в шесть. Если бы хватило еды, Я б свершил земные труды. МАРИЯ ГАЛИНА «Новый Мир» 2006, №3 Из цикла “Стороны света”

вытьеНад своей детиной малойСукой мать завыла,Полотенце разорвала,Груди обнажила. Эдуард Багрицкий 1925-26 ПЕСНЯ ОБ УСТИНЕ

Вытяну, расправлю, выглажу руками,подержу зажатым между потолками.Стянет память нашу - кесареву рану:Маша ела кашу, мама мыла раму. Анна Кузнецова 2004

ВЫУЖИВАНИЕ Демифон Ах, оставь, пожалуйста! Покорнейше прошу тебя, любезнейший: Ответить на одно не соизволишь ли? 380 Раскрой ты мне, пожалуйста, кто друг тот твой, Мне родственником он каким приходится? Формион Ты у меня желаешь это выудить? Как будто сам не знаешь? Демифон Знаю я? Формион Ну да.мифон Не знаю. Ты напомни, раз уж начал сам. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова ФОРМИОН

выучкаНо сердце помнит -^Отступая,Мы знали,Что придем назад.И в горький час, И в час веселый, И у несчастья па краю Спасибо,Фронтовая школа, Тебе за выучку твою! Юлия Друнина 1974

ВЫХАЖИВАНИЕ СирО, как ты добр! Я старательно обоих с детства их выхаживал, Наставлял всегда, учил их, сколько мог, хорошему. Демея Это видно: угощенье закупать по совести, Приводить любовницу, готовить пир средь бела дня - Нет, не всякому под силу это! Теренций. Перевод А. В. Артюшкова БРАТЬЯ

выхлопы Мы выхлопами воздух извели. Караемы пожаром и потопом, Вглобальном потеплении земли Мы мыслим врозь, а погибаем скопом. Сбежало в летнем небе молоко И сделалось дымком от сигареты, – Инна Лиснянская

Выхлопы, вскрики, всхлипы да вздохи — только уже мы в другом измеренье. Что это? Вехи новой эпохи или пока то еще время? Борис Попов Из сборника “Под знаком Весов” 1993Долгие проводы — лишние слезы.

ВЫХОД Фейдт и Гофман улыбнулись, Двери тихо повернулись. Сумрак дрогнул, густ и ал, Словно ветер пробежал... И выходит... Михаил Кузмин 1924 Л. РаковуКо мне скорее, Теодор и Конрад!

ВЫХОД Один здесь выход. Прикоснешься к Локсию, И он от этих мук освободит тебя. Эсхил. Перевод С. Апта ЖЕРТВА У ГРОБА

ВЫХОД Царь Да, выхода не видно. Надвигается Поток неодолимый неоглядных бед.470 В бушующее море рока страшного Меня метнуло. Нет нигде мне пристани. Ведь если вашей просьбы я не выполню, Не искупить мне этой, говоришь, вины. Эсхил. Перевод С. Апта ПРОСИТЕЛЬНИЦЫ

ВЫХОД Схожу с ума, найти не в силах выхода, Поверь, я на волос от помешательства. Мой милый брат довел своею подлостью Меня до состояния плачевного. 310 Жениться вздумал сам! Дав Жениться? Вот так раз! Да сможет ли? Хэрестрат Наш праведник надеется При том, что Клеостратово имущество Отдам ему сполна. Дав Ах, он негоднейший! Менандр. Перевод А. Парина ЩИТ

выход Чтоб деться было некуда от слез, стихов и мата, как некогда, как некогда, как некогда когда-то. Дмитрий Унжаков

выход глядишь, - уже обратно принесли. Я уговаривал: давай ещё, подтянем, ну что же ты? - ведь Ты ж меня любил! - я говорил: царапается, тянет… (Я всё это напрасно говорил). Не бойся, соболь, - я тебя не выдам, я больше никого не выдаю. Но ты, ты должен знать, где есть отдельный выход, в густые заросли, в высокую траву. Дмитрий Воденников Из книги "Четвертое дыхание"

выход глядишь, - уже обратно принесли. Я уговаривал: давай ещё, подтянем, ну что же ты? - ведь Ты ж меня любил! - я говорил: царапается, тянет… (Я всё это напрасно говорил). Не бойся, соболь, - я тебя не выдам, я больше никого не выдаю. Но ты, ты должен знать, где есть отдельный выход, в густые заросли, в высокую траву. Дмитрий Воденников Из книги "Четвертое дыхание"

ВЫХОД на экране монитора в небе голубом вдруг зависло слово выход и не удалить Сергей Зубарев ЗИНЗИВЕР № 1 (9) (208) ПЯТЬ СТИШКОВ ПРО НЕБО1. Перезагрузка

выход Вышел, имея честь в мире времен разора мусора горы месть, жечь пирамиды вздора. Евгений Каминский 2001

ВЫХОД Где же выход из этой неволи, Как в себе уничтожить раба. …Жить без боли, без боли, без боли. …Не судьба. Не судьба. Не судьба. Елена Баринова «Новый Берег» 2006, №11 Где живу, где плыву – по-собачьи,

выход Еще совсем немного, и включат свет. Мы досмотрим Кустурицу, дослушаем Элвиса Пресли, Подогреем в микроволновке картошку, пропылесосим ковер, Зарядим сотовый телефон, войдем в интернет. Выйдем, наконец, друг из друга. Андрей Полонский

ВЫХОД И вновь она навстречу к ним выходит, светла и непорочна, как тогда, приветным взором рыцарей обводит, безмолвствует, по-прежнему горда, слегка рукой касается распятья, готово с уст слететь: "Привет вам, братья!.." Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 МАРИЯРыцарская поэма в пяти песнях с прологомПЕСНЬ ТРЕТЬЯ

выход Но где же выход? Рамки и законы Затушевали чистоту картин. Он был когда-то юношей влюблённым, Она мечтала покорять мужчин. Олег Лерман Я был в раю

выход Но проснулся суровый Бог Алфей седобровый И ударил трезубцем в ледник, - И в горах Эвриманта От удара гиганта Узкий выход на волю возник. Аретуза. Перси Биши Шелли.1820 Перевод К. Чемена

выход Но проснулся суровый Бог Алфей седобровый И ударил трезубцем в ледник, - И в горах Эвриманта От удара гиганта Узкий выход на волю возник. Аретуза. Перси Биши Шелли.1820 Перевод К. Чемена

ВЫХОД Потом сойти у тех знакомых мест И знать, где топь, а где сухая кочка. Соседка, услыхав про мой приезд, Кому-то скажет: - Возвратилась дочка... Наталья Нутрихина. Из сборника “ Причастность ” 1980 Все бабки и прабабки - горожанки,

ВЫХОД Пусть на совете другое примыслят, вернейшее, средство, Как им спасти и суда, и ахейскии народ, утесненный 425 Подле судов мореходных; а то, что замыслили ныне, Будет без пользы ахеянам: я непреклонен во гневе. Феникс останется здесь, у нас успокоится старец; Завтра же, если захочет, - неволей его не беру я,- Вместе со мной в кораблях отплывет он к любезной отчизне". Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ДЕВЯТАЯ.ПОСОЛЬСТВО

выход У выхода мне подал руку пятый мужчина, Он занимался онанизмом при помощи меня, Он щекотал себя, и катался у моей щёлки, И кричал: "приятно, ура!!!", Я смотрела в его глаза холодно, И позволяла себя использовать как живую куклу Барби, Как живого заменителя какой-то резиновой женщины, которую он Мечтал полюбить, но ещё не встретил, Шестой мужчина был для меня хорошим заменителем искусственного фаллоса, Он походил самую малость Частями своего тела на того, кого я искала, Но найти не могла, И с седьмым, и с восьмым мужчиной мы активно занимались онанизмом, Достигая кратковременного удовлетворения и радуясь, что Сэкономили деньги , и не ходили в паскудную лавку Под названием секс-шоп И не краснели перед продавцом, Выбирая себе то или иное без примерки, на глазок, И так было ещё со многими мужчинами, Чем было ещё заниматься в родной отчизне, как не Онанизмом, Что ещё могло отвлечь от Грустных мыслей о судьбах нашей родины, Что ещё могло порадовать и создать иллюзию Жизни сильнее, Ирина Дудина

ВЫХОД И кричу я, и мечусь, Выход где-то прячется. И сама уже боюсь, Что переиначится. Марина Самаркина БАРДЫ РУ Широко открыв глаза...

выход Нет слов «не хочу», «Не могу», «разучилась», А есть «постараюсь», И есть «получилось». Кристина Россетти. Перевод М.Лукашкиной

ВЫХОД Оргон Я об одном прошу: молчи! Вот наказанье! Клеант Сейчас нам надобно объединить старанья, Чтоб выход отыскать. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК

выход Са-а - источник низких выгод, а са - во внутрь себя смотреть, ве-ели открывает выход, а вели означает смерть. Евгений Сливкин 2001

выход То выхода ищет она, То прячется вглубь. Но чашу осушишь до дна, Лишь только пригубь. Мария Петровых Ты думаешь - правда проста?

выход Я в полночь выйду в никуда, И ни зачем, и ни к кому. Горит хрустальная звезда - Светильник сердцу моему. Алексей Варгин

ВЫХОД Я вышел выйти, потом в рассеянности сбоку ненужную купил вещицу, забыл какую, вещицей оказаться море могло, – так в блеске глухонемое и в тишине лежит – ни всплеска, Владимир Гандельсман «Новый Журнал» 2007, №248 ПОКУПКА

ВЫХОД (от матушки же, видать, из отрочества её — и достался). Был там синим пунктиром намечен грядущий путь-выход: Будто тропой муравьиной — лез проползти меж коричневостями Кавказа, Тянулся к чернушному (но не безнадежному) Босфорному разгульному братцу. Не сбылось! Нет-нет же, конечно, не спорю: Многих-многих ещё комсомольцев-зеков Те волны бы поглотили, И к тому же (как позже узналось) — перепады там уровней, Разница, так сказать, в росте… Виктор Санчук «Знамя» 2008, №3 Возропщу!

ВЫХОД — Вставай! вставай! вставай! вставай! (Вс; в раз — кого ж будя?) — Седлай! седлай! седлай! седлай — Пеш, самого себя! Повалка — ввысь, стоянка — в рысь, Распашка — в сбор, растяжка — в склад. Сама душа—и т; в зап;х Шинели английской до пят. Пеш;чком бьем, пеш;чком мрем! Заветный день, двухцветный блин. Киш;чки подтянув ремнем, Прилаживаем карабин. Царей — царей — царей — царей Русь, всё ради тебя! Марина Цветаева 1928-1938 ПЕРЕКОП

ВЫХОД А гость, качнувшись, за порогШагнул, нащупал выход.Вот, думал, крикнут: "Сын, сынок!Вернись!" Но было тихо.И, как хмельной, держась за тын,Прошел он мимо клети.И вот теперь он был один,Один на белом свете. Александр Твардовский 1942 БАЛЛАДА ОБ ОТРЕЧЕНИИ

ВЫХОД В темной замути вод не отыщется выход,и в неведомых сферах скрывается вход...Но, лишь встану, - настигнет меня злое Лихо...Остается движение – только вперед...Не стелите мне степь, – здесь владенья Прокруста...И распят Звездочет на созвездьи Креста...Стонет глобуса клеть – никогда в ней не пусто...Почему же съедает меня пустота? Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2004Небо мое

выход Встревожил сном осень Там уже середина (чужой город Редкость по-тёмному листьев из лета) В белёсом выхоложена После воды и затоплен Подвал где я прячусь котельной Кипяток в грязи поднялся у выхода Выбраться бы Дмитрий Черный Из цикла "ХРОНИКИ ОСЕНИ ВЕКА"

выход Встревожил сном осень Там уже середина (чужой город Редкость по-тёмному листьев из лета) В белёсом выхоложена После воды и затоплен Подвал где я прячусь котельной Кипяток в грязи поднялся у выхода Выбраться бы Дмитрий Черный Из цикла "ХРОНИКИ ОСЕНИ ВЕКА"

выход Выйду из себя - некуда идти, а приду в себя - прихожу к тебе… Словно шар земной - белкой раскрути: или в январе, или в октябре Александр Кабанов

ВЫХОД Где ж выход, о Зевс, из этого зла, где выход найду я? И царскому дому узла Ужель не развяжешь ты, бог? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА

ВЫХОД Горят огни, и выход - мой, А мне с утра - не пелось, Но, как по рации: "Второй, Второй, куда ты делась?" Марина Самаркина БАРДЫ РУ Надежды биты в пух и прах...

ВЫХОД Если и Бог есть слово,Был он порядком словГде-то до полвосьмогоВечера — при делах —Только, я вдруг услышал,Будто в чём мать родилаМальчик из сетки вышел. Алексей Григорьев 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер сетевое

ВЫХОД есть всегда ...Но, к счастью, Жопа с ручкой оказалась... Владимир Вишневский

ВЫХОД Еще не все испробовано в мире,Еще он свеж и не кровоточит.Вильям Шекспир не думает о Лире,И Лермонтов о Пушкине молчит. Михаил Дудин 1971 Письмо из «Красной стрелы»

выход И взбу¬до¬ра¬жил мер¬твый зал На миг, но сно¬ва глу¬хо, тихо, Он про¬ско¬ль¬знул в за¬пас¬ный выход И ни¬че¬го не до¬сказал. Михаил Садовский

ВЫХОД И вроде бы выход прост:Порвать судьбу пополам,Вернуть половинки врозьК обычным своим делам - И сделать последний шаг, И счастьем своим дышать. Потом половинки свяжу, Все сделаю,все скажу. Виталий Богомолов БАРДЫ РУ Задачка про А и Б

ВЫХОД Не примеряй против и за И не ищи выгод, Правду в глаза, правду в глаза Только один выход! Евгений Долматовский 1981 ПРАВДУ В ГЛАЗА

ВЫХОД О, как потерянно и тихо Вы шепчете, отбросив спесь: "Ну, хорошо, но где же выход?" А кто сказал, что выход есть? Константин Левин

выход он ждал как ждет водолаз пред выходом из субмарины пока не заполнится шлюз и не откроется выход Георгий Кружков «Октябрь» 2005, №10

ВЫХОД От любимой до любимой этот бег,Все короче и все чаще этот вдох.Заблудился и бегу я целый векСпрятан выход среди тысячи ходов. Михаил Сипер 1980 БАРДЫ РУ Песенка на бегу

ВЫХОД Пока еще есть выход,Выход и тьма выгод:Стеклышком обыкновенным(Только острей выточь!)Раз полоснешь по венам –И никаких выдач! Иван Елагин Пока не заткнули кляпом

ВЫХОД Приехавший соскочил с коня, пошатнулся и упал назадЕго подвели к капитану и всем стало видно что Воронин был радПриехавший сказал: О том что я видел я мог бы говорить целый годСуть в том что никто кроме нас не знал где здесь выход и даже мы не знали где Борис Гребенщиков - Капитан Воронин

выход- Тем, что смеркается уже, а варварыне прибыли, и что с границы вестникисообщают: больше нет на свете варваров.- Но как нам быть, как жить теперь без варваров?Они казались нам подобьем выхода. Константинос Кавафис. В ожидании варваров. Перевод Геннадия Шмакова под редакцией Иосифа Бродского

выход Хочешь - плюнь на белый свет И под землю лезь, зевая. Ничего там больше нет - Только выход в город и переход на станцию Серпуховская. Роман Ромов

ВЫХОД Что, впрочем, отметил один наблюдательный граф. Вглядевшись в страну эту остро глазами навыкат, Он сделал сей вывод пред тем, как собраться на выход С вещами и, в сущности, был исторически прав. Вот вы говорите — порядок. А нужен ли он? В порядке вещей ли спасенье страны этой вещей? Игорь Иртеньев «Арион» 2006, №2 Вот вы говорите: что делать, такая страна...
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/12/1624
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным