Новости России » Стихи » Сказка на основе детского мультсериала Скуби-Ду
Сказка на основе детского мультсериала Скуби-Ду
Автор: Денни Солнце
Жила-была команда, которая называлась «СКУБИ-ДУ». В этой команде были великие разгадыватели тайн. Их звали Фред, Дафна, Велма, Шегги и СКУБИ-ДУ. И вот у них назрела новая тайна! На реке Амазонка. Они добирались очень долго! Почти 7 ЧАСОВ! И вот команда прибыла на Амазонку. Их встретил вождь Тари.
- Здравствуйте, вождь, - сказал Фред.
- Здравствуйте. У нас есть один огромный воин Амазонки.
- Не беда, - сказала Велма. - Для нас хоть маленькая, хоть большая тайна, правда, Скуби?
- Конечно, Велма, - ответил Скуби.
- И познакомьтесь - это профессор Гомес, - сказал вождь.
- Здравствуйте, приятно познакомиться, - улыбнулась в ответ Дафна.
- Так где же воин? – спросил Фред.
- Он появляется у той тропы, - сказал вождь.
- Пошли туда к той тропе, - позвала Велма.
Команда пошла к тропе и нашла овраг. Вдруг раздались чьи-то шаги! Появился воин! Все врассыпную. Дафна упала в овраг. Фред Велма и Шегги попали на лианную тропинку.
А Скуби оторвался от остальных. Он нашёл кустарник, рыл-рыл и вдруг кубарем покатился в овраг. И прикатился к Дафне.
- Скуби? - удивилась Дафна.
-Яя ввидделл ввоинна! - дрожащим голосом говорил Скуб.
И вот Шегги, Велма и Фред придумали план! Фред объяснил Шегги и Велме свою задумку:
- План будет такой: когда воин придёт, мы оторвём по несколько лиан, как ковбои, накинем на воина, и план готов!
И когда Дафна и Скуб выбрались из оврага, Фред сказал:
- Вот и все в сборе, начинаем осуществлять наш план!
- А какой план? - удивилась Дафна.
Фред сказал:
- Велма расскажет.
Вот как всегда пришёл воин.
Фред спросил:
- Готовы?
Все ответили:
- ДА!
И начали! Все кинули лианы, воин запутался и упал!
- Ага, - сказал Фред, - сейчас и узнаем, кто же этот гигант.
- Профессор Гомес? – удивились все.
- У меня бы всё получилось, если бы не вы, противные детки! – разочарованно сказал профессор Гомес.
- Спасибо, - сказал вождь Тари. – Теперь, когда Гомес в тюрьме, никаких монстров не будет.
- Ладно, мы поедем домой, - сказала Дафна.
- Эй, какой дом? Нас ждёт новая тайна! – закричал Фред.
- О нет, опять тайна?- застонал Шегги. - Ох, уж эти тайны! Я не люблю вообще, да, Скуб?
- Да, вообще не любим, - ответил Скуби.
- А за коробку «Скуби - печенья?» - заманила Дафна.
- За две, ладно? – поторговались Шегги и Скуби.
- Ладно, - согласилась Дафна.
- Так, где тайна? – спросила Велма.
- В замке Дракулы. Там есть вампир, - ответил Фред.
- Ну, поехали.
- До свидания, - попрощался Тари.
Через много времени команда была у замка. Их встретил сам Дракула.
- Здравствуйте, - сказал Дракула, - в замке завёлся вампир. Прошу познакомиться, это Игорь - наш слуга.
- А почему он молчит?
- Когда Игорь увидел вампира, он онемел. А когда пришёл в себя, он обнаружил шишку возле себя. Игорь, принеси шишку.
Через 1 минуту команда осматривала шишку.
- Так-с, эта шишка еловая. А можно спросить, где у вас ёлки? – поинтересовался Фред.
- Вон там у нас полным-полно ёлок!
- Значит, пошли туда, - сказала Дафна.
Как только они зашли туда, дверь захлопнулась на замок. Потолок стал опускаться. Шегги и Скуби завыли от страха! Но Фред нашёл кнопку, которая остановила потолок.
Вдруг появился вампир! Он что-то пробормотал и исчез. Команда кое-как выбралась из плена. Они в одном месте обсудили план. План будет такой: мы загоним вампира в то место, где много елей. Когда вампир зайдёт туда, мы нажмём кнопку «play», и потолок начнёт опускаться. Вот и узнаем, кто вампир!
Команда так и сделала. Приманкой были, как всегда, Шегги и Скуби. Шегги и Скуб чуть-чуть покорчились и так побежали, даже пятки засверкали. Чeрез две минуты вампир был разоблачён.
- Так-с, посмотрим, кто же у нас вампир? Игорь?! – удивились Шегги и Скуби.
-У меня бы всё получилось бы, если бы не вы, противные назойливые дети!
-Спасибо, команда, благодаря вам у нас не будет вампиров и всяких монстров, - поблагодарил всех Дракула.
И вдруг Скуби где-то нашёл костюм «ЗОМБИ» и в шутку напугал своих друзей. В честь их разгадки устроили пир, а Шегги не выдержал и закричал:
- Сколько много всего!
И ещё он добавил:
- Вот вам пир, тьфу, опять получилось вампир!
Жила-была команда, которая называлась «СКУБИ-ДУ». В этой команде были великие разгадыватели тайн. Их звали Фред, Дафна, Велма, Шегги и СКУБИ-ДУ. И вот у них назрела новая тайна! На реке Амазонка. Они добирались очень долго! Почти 7 ЧАСОВ! И вот команда прибыла на Амазонку. Их встретил вождь Тари.
- Здравствуйте, вождь, - сказал Фред.
- Здравствуйте. У нас есть один огромный воин Амазонки.
- Не беда, - сказала Велма. - Для нас хоть маленькая, хоть большая тайна, правда, Скуби?
- Конечно, Велма, - ответил Скуби.
- И познакомьтесь - это профессор Гомес, - сказал вождь.
- Здравствуйте, приятно познакомиться, - улыбнулась в ответ Дафна.
- Так где же воин? – спросил Фред.
- Он появляется у той тропы, - сказал вождь.
- Пошли туда к той тропе, - позвала Велма.
Команда пошла к тропе и нашла овраг. Вдруг раздались чьи-то шаги! Появился воин! Все врассыпную. Дафна упала в овраг. Фред Велма и Шегги попали на лианную тропинку.
А Скуби оторвался от остальных. Он нашёл кустарник, рыл-рыл и вдруг кубарем покатился в овраг. И прикатился к Дафне.
- Скуби? - удивилась Дафна.
-Яя ввидделл ввоинна! - дрожащим голосом говорил Скуб.
И вот Шегги, Велма и Фред придумали план! Фред объяснил Шегги и Велме свою задумку:
- План будет такой: когда воин придёт, мы оторвём по несколько лиан, как ковбои, накинем на воина, и план готов!
И когда Дафна и Скуб выбрались из оврага, Фред сказал:
- Вот и все в сборе, начинаем осуществлять наш план!
- А какой план? - удивилась Дафна.
Фред сказал:
- Велма расскажет.
Вот как всегда пришёл воин.
Фред спросил:
- Готовы?
Все ответили:
- ДА!
И начали! Все кинули лианы, воин запутался и упал!
- Ага, - сказал Фред, - сейчас и узнаем, кто же этот гигант.
- Профессор Гомес? – удивились все.
- У меня бы всё получилось, если бы не вы, противные детки! – разочарованно сказал профессор Гомес.
- Спасибо, - сказал вождь Тари. – Теперь, когда Гомес в тюрьме, никаких монстров не будет.
- Ладно, мы поедем домой, - сказала Дафна.
- Эй, какой дом? Нас ждёт новая тайна! – закричал Фред.
- О нет, опять тайна?- застонал Шегги. - Ох, уж эти тайны! Я не люблю вообще, да, Скуб?
- Да, вообще не любим, - ответил Скуби.
- А за коробку «Скуби - печенья?» - заманила Дафна.
- За две, ладно? – поторговались Шегги и Скуби.
- Ладно, - согласилась Дафна.
- Так, где тайна? – спросила Велма.
- В замке Дракулы. Там есть вампир, - ответил Фред.
- Ну, поехали.
- До свидания, - попрощался Тари.
Через много времени команда была у замка. Их встретил сам Дракула.
- Здравствуйте, - сказал Дракула, - в замке завёлся вампир. Прошу познакомиться, это Игорь - наш слуга.
- А почему он молчит?
- Когда Игорь увидел вампира, он онемел. А когда пришёл в себя, он обнаружил шишку возле себя. Игорь, принеси шишку.
Через 1 минуту команда осматривала шишку.
- Так-с, эта шишка еловая. А можно спросить, где у вас ёлки? – поинтересовался Фред.
- Вон там у нас полным-полно ёлок!
- Значит, пошли туда, - сказала Дафна.
Как только они зашли туда, дверь захлопнулась на замок. Потолок стал опускаться. Шегги и Скуби завыли от страха! Но Фред нашёл кнопку, которая остановила потолок.
Вдруг появился вампир! Он что-то пробормотал и исчез. Команда кое-как выбралась из плена. Они в одном месте обсудили план. План будет такой: мы загоним вампира в то место, где много елей. Когда вампир зайдёт туда, мы нажмём кнопку «play», и потолок начнёт опускаться. Вот и узнаем, кто вампир!
Команда так и сделала. Приманкой были, как всегда, Шегги и Скуби. Шегги и Скуб чуть-чуть покорчились и так побежали, даже пятки засверкали. Чeрез две минуты вампир был разоблачён.
- Так-с, посмотрим, кто же у нас вампир? Игорь?! – удивились Шегги и Скуби.
-У меня бы всё получилось бы, если бы не вы, противные назойливые дети!
-Спасибо, команда, благодаря вам у нас не будет вампиров и всяких монстров, - поблагодарил всех Дракула.
И вдруг Скуби где-то нашёл костюм «ЗОМБИ» и в шутку напугал своих друзей. В честь их разгадки устроили пир, а Шегги не выдержал и закричал:
- Сколько много всего!
И ещё он добавил:
- Вот вам пир, тьфу, опять получилось вампир!
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!