Новости России » Стихи » Умение говорить правду по разным вопросам и жизнен
Умение говорить правду по разным вопросам и жизнен
Автор: Татьяна Лукьянченко
...по разным вопросам и жизненным обстоятельствам
Проявлениям жизни нет числа и вариаций. Сколько людей, столько и судеб, и сценариев. За каждой нашей нынешней жизнью стоит наше прошлое, которое имеет свою программу, определённую или нами в прошлом, или на которую повлиял другой человек в силу прошлых обстоятельств. Наше «Сегодня» - результат прошлого пути и наших выборов.
То, каким становится человек как личность, зависит от его ответственности перед собой и другими, способностью и намерением «делать» себя и физически, и морально, поднимая свой дух, укрепляя свою стойкость и повышая уровень своего самообладания. Жизнь разная. Жизнь в наших собственных руках. Если вы – не безвольно развивающийся лист на ветру, а Хозяин своей жизни, вы анализируете своё прошлое и берёте ситуацию в свои руки, а не делаете вид, что ничего не происходит и это вас не касается.
Касается, ещё как касается!
Жизнь – это правда такой, как она есть. Жизнь притворяться не умеет. Если это есть, то это есть – и всё!
Например, случаются трагедии в семье, когда молодой папа разбивается на машине, на мотоцикле или другом транспортном средстве, и ребёнку (лет с 5-6) долгие годы не говорят, что случилось на самом деле, а просто умалчивают или на вопрос, задаваемый ребёнком, говорят: «Папа уехал далеко, его сейчас нет», и он, ребёнок живёт в неведении и неясности.
Ребёнок может больше понять правды, чем родитель может этого себе представить, потому что ребёнок внутренне мудр. Дети сильнее нас во сто крат. Если ребёнку в понятной и доступной форме, осторожно и с любовью сказать правду, ребёнок примет её и научится в будущем правильно реагировать на ситуации, не искажая их. Мы не живём в иллюзиях. Мы живём на Земле и по земле ходим. Мы же не встаём понарошку, выполняем свои обязательства или дела, а затем понарошку засыпаем. Ребёнок смотрит на вас и у вас учится. Если мы, взрослые, притворяемся, то ничему другому, как притворяться и быть безответственным, ребёнок не научится.
Если мы беспокоимся за своего ребёнка и узко смотрим, видя перед собой только лишь его, свою кровиночку, и благоговеем, ничего и никого другого не замечаем, не замечаем детей других родителей, не смотрим, как наши дети выстраивают свои взаимоотношения со сверстниками, как себя проявляют по отношению к другим, то мы ограничиваем себя, свои возможности и возможности своих детей. Не только ваш ребёнок ценен в этом мире. Каждый ребёнок ценен для этого мира, потому что у каждого ребёнка есть мама, которая о нём беспокоится, семья, в которой его ждут. Если вы желаете добра и светлой судьбы своему ребёнку, желайте добра и другим. В жизни всё переплетено. Чужих детей не бывает.
Взрослые (мужчина и женщина) с годами часто делают вид, что не замечают происходящего вокруг. Так и удобно, и не нужно брать ответственность на себя. Если отношений былых нет, ничего, у нас же семья, дети (которые давно выросли), да и сколько нам осталось, скоро и закат жизни, как-нибудь доживём. Опять эта неправда, за которую люди держатся. Ничего, кроме неправды, у вас и не останется. И жизнь станет неправдой.
Лучше быть самой (самим), чем жить в притворстве, потому что ничего другого, как «Я тебя не любил(а) и с тобой прожил(а) зря свою жизнь, потеряв и упустив своё время», вы не услышите. Любите по-настоящему или не любите вовсе.
Часто дети диктуют правила игры своему родителю, который, в силу разных причин, развёлся или остался один, и рассказывают, как дальше ему жить и поступать.
Дети не могут определять судьбу своим родителям. Если они заявляют подобное, значит, это ваша вина, как родителя, потому что вы его, своего ребёнка так «очень сильно любили» и так многое позволяли, что своей судьбой вы уже не распоряжаетесь. И он, ваш подросший «ребёнок» рассказывает, как вам дальше жить и поступать.
Если вы желаете счастья себе, вы сделаете так, как будет необходимо именно вам.
Пример из жизни (а сколько разных вариантов!!!):
Одна женщина, мать троих детей, после ухода мужа из жизни из-за болезни, как-то через определённое количество лет могла выйти снова замуж и не быть одной. Её троим детям, так «любящим» свою мать, это было не нужно и они поставили, как вы и понимаете, ультиматум: «Или мы или он!». Она так замуж и не вышла, и осталась одна. Сейчас это больная женщина в годах с тяжёлой болезнью, которая своим детям не нужна. Не трудно догадаться, почему она заболела. А могло ведь быть по-другому!
Жертвоприношения себя во благо детей своих ничего хорошего не принесут!
Это учит их только одному – ЭГОИЗМУ.
Если бы в отношениях к детям был здравый смысл и настоящая, а не искажённая любовь, всё было бы иначе. От вас это зависит, родитель, от вас! Не теряйте свою голову и не затуманивайте себе глаза, всё намного прозаичнее. Ваше счастье в ваших руках. Ваш ребёнок может в будущем столкнуться с подобной ситуацией, и результат может быть не менее «радостным». Учите своих детей, вы их родили и для этого тоже.
Жить по-настоящему – это умение смотреть через призму правды и уважения. Если вы боитесь правды, – вы боитесь Жить. Жизнь не может быть притворной или становиться результатом каких-то хитросплетений или интриг, по крайней мере, так играть вы будете недолго. Вселенная притворяться не умеет, и рано или поздно, она создаст ситуацию, в которой игра в неправду будет изобличена.
Смотрите на Мир таким, какой он есть на самом деле. Если вы способны видеть его любым, то он и будет любим вами любым. Мир всегда слышит и видит, как вы смотрите на него. Если вы смотритесь в него с Любовью и с Любовью его принимаете, он всегда будет поддерживать вас и посылать в вашу Жизнь только лучшее, потому что вы доверились ему. Если вы смогли после своих слёз улыбаться, глядя в пространство Мира, то он создаст для вас ситуации, когда вы не сможете сдержать свою улыбку и свою радость и будете этой радостью наполнены полностью.
Жизнь – это правда. Пусть ваша правда станет красивой для вас, и тогда вы легко сможете делиться с другими своей красотой и своей историей, в которой вы самоутверждаетесь и созидаете, не смотря ни на что, потому что Жизнь – это то, что есть на самом деле. Вы – Автор своей Жизни. Пишите её красиво.
11.03.2017
...по разным вопросам и жизненным обстоятельствам
Проявлениям жизни нет числа и вариаций. Сколько людей, столько и судеб, и сценариев. За каждой нашей нынешней жизнью стоит наше прошлое, которое имеет свою программу, определённую или нами в прошлом, или на которую повлиял другой человек в силу прошлых обстоятельств. Наше «Сегодня» - результат прошлого пути и наших выборов.
То, каким становится человек как личность, зависит от его ответственности перед собой и другими, способностью и намерением «делать» себя и физически, и морально, поднимая свой дух, укрепляя свою стойкость и повышая уровень своего самообладания. Жизнь разная. Жизнь в наших собственных руках. Если вы – не безвольно развивающийся лист на ветру, а Хозяин своей жизни, вы анализируете своё прошлое и берёте ситуацию в свои руки, а не делаете вид, что ничего не происходит и это вас не касается.
Касается, ещё как касается!
Жизнь – это правда такой, как она есть. Жизнь притворяться не умеет. Если это есть, то это есть – и всё!
Например, случаются трагедии в семье, когда молодой папа разбивается на машине, на мотоцикле или другом транспортном средстве, и ребёнку (лет с 5-6) долгие годы не говорят, что случилось на самом деле, а просто умалчивают или на вопрос, задаваемый ребёнком, говорят: «Папа уехал далеко, его сейчас нет», и он, ребёнок живёт в неведении и неясности.
Ребёнок может больше понять правды, чем родитель может этого себе представить, потому что ребёнок внутренне мудр. Дети сильнее нас во сто крат. Если ребёнку в понятной и доступной форме, осторожно и с любовью сказать правду, ребёнок примет её и научится в будущем правильно реагировать на ситуации, не искажая их. Мы не живём в иллюзиях. Мы живём на Земле и по земле ходим. Мы же не встаём понарошку, выполняем свои обязательства или дела, а затем понарошку засыпаем. Ребёнок смотрит на вас и у вас учится. Если мы, взрослые, притворяемся, то ничему другому, как притворяться и быть безответственным, ребёнок не научится.
Если мы беспокоимся за своего ребёнка и узко смотрим, видя перед собой только лишь его, свою кровиночку, и благоговеем, ничего и никого другого не замечаем, не замечаем детей других родителей, не смотрим, как наши дети выстраивают свои взаимоотношения со сверстниками, как себя проявляют по отношению к другим, то мы ограничиваем себя, свои возможности и возможности своих детей. Не только ваш ребёнок ценен в этом мире. Каждый ребёнок ценен для этого мира, потому что у каждого ребёнка есть мама, которая о нём беспокоится, семья, в которой его ждут. Если вы желаете добра и светлой судьбы своему ребёнку, желайте добра и другим. В жизни всё переплетено. Чужих детей не бывает.
Взрослые (мужчина и женщина) с годами часто делают вид, что не замечают происходящего вокруг. Так и удобно, и не нужно брать ответственность на себя. Если отношений былых нет, ничего, у нас же семья, дети (которые давно выросли), да и сколько нам осталось, скоро и закат жизни, как-нибудь доживём. Опять эта неправда, за которую люди держатся. Ничего, кроме неправды, у вас и не останется. И жизнь станет неправдой.
Лучше быть самой (самим), чем жить в притворстве, потому что ничего другого, как «Я тебя не любил(а) и с тобой прожил(а) зря свою жизнь, потеряв и упустив своё время», вы не услышите. Любите по-настоящему или не любите вовсе.
Часто дети диктуют правила игры своему родителю, который, в силу разных причин, развёлся или остался один, и рассказывают, как дальше ему жить и поступать.
Дети не могут определять судьбу своим родителям. Если они заявляют подобное, значит, это ваша вина, как родителя, потому что вы его, своего ребёнка так «очень сильно любили» и так многое позволяли, что своей судьбой вы уже не распоряжаетесь. И он, ваш подросший «ребёнок» рассказывает, как вам дальше жить и поступать.
Если вы желаете счастья себе, вы сделаете так, как будет необходимо именно вам.
Пример из жизни (а сколько разных вариантов!!!):
Одна женщина, мать троих детей, после ухода мужа из жизни из-за болезни, как-то через определённое количество лет могла выйти снова замуж и не быть одной. Её троим детям, так «любящим» свою мать, это было не нужно и они поставили, как вы и понимаете, ультиматум: «Или мы или он!». Она так замуж и не вышла, и осталась одна. Сейчас это больная женщина в годах с тяжёлой болезнью, которая своим детям не нужна. Не трудно догадаться, почему она заболела. А могло ведь быть по-другому!
Жертвоприношения себя во благо детей своих ничего хорошего не принесут!
Это учит их только одному – ЭГОИЗМУ.
Если бы в отношениях к детям был здравый смысл и настоящая, а не искажённая любовь, всё было бы иначе. От вас это зависит, родитель, от вас! Не теряйте свою голову и не затуманивайте себе глаза, всё намного прозаичнее. Ваше счастье в ваших руках. Ваш ребёнок может в будущем столкнуться с подобной ситуацией, и результат может быть не менее «радостным». Учите своих детей, вы их родили и для этого тоже.
Жить по-настоящему – это умение смотреть через призму правды и уважения. Если вы боитесь правды, – вы боитесь Жить. Жизнь не может быть притворной или становиться результатом каких-то хитросплетений или интриг, по крайней мере, так играть вы будете недолго. Вселенная притворяться не умеет, и рано или поздно, она создаст ситуацию, в которой игра в неправду будет изобличена.
Смотрите на Мир таким, какой он есть на самом деле. Если вы способны видеть его любым, то он и будет любим вами любым. Мир всегда слышит и видит, как вы смотрите на него. Если вы смотритесь в него с Любовью и с Любовью его принимаете, он всегда будет поддерживать вас и посылать в вашу Жизнь только лучшее, потому что вы доверились ему. Если вы смогли после своих слёз улыбаться, глядя в пространство Мира, то он создаст для вас ситуации, когда вы не сможете сдержать свою улыбку и свою радость и будете этой радостью наполнены полностью.
Жизнь – это правда. Пусть ваша правда станет красивой для вас, и тогда вы легко сможете делиться с другими своей красотой и своей историей, в которой вы самоутверждаетесь и созидаете, не смотря ни на что, потому что Жизнь – это то, что есть на самом деле. Вы – Автор своей Жизни. Пишите её красиво.
11.03.2017
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!