Новости России » Стихи » Стих ни о чём...
Стих ни о чём...
Автор: Шалва Бардавелидзе
О чём стихи? Да ни о чём, о жизни...
О том, как постоянно недоволен,
Как ожидаю в ней хоть капельку новизны,
Пытаюсь, как удав всё быть спокоен.
Как в радости я музу забываю сразу,
И лишь в тоске ищу в ней избавленье,
Лечить пытаюсь ею всякую заразу,
Доселе жду неведомого появленья.
О чём стихи? Да всё о том же, старом...
Как не хватает в нашей жизни веры,
И хочется всего, да без труда и даром,
Всё каждый день купюрами и мерим...
О том, как не заметили простого счастья,
И квантовый пытались способ отыскать,
Как избежать на небосклоне чувств ненастья,
И как желанное создание всегда ласкать.
О чём стихи? Да так, всё вроде ни о чём...
О новом ни о чём, о тех же буднях вроде,
Что так естественно приходят тихим палачом,
И неестественное оставляют тихо в моде...
О том, как женщина опять в постели и одна,
Ведь муж не муж который год подряд...
Мужчина недоволен как, что холодна,
И превратила в чуждый всё давно обряд.
Ну так о чём же всё-таки эти стихи?
Несут в народ какое же от автора посланье?
И стоит ли кому-то что-то хоть нести,
В тотальный век тотального познанья?
Всё знают сами все, не та уж молодёжь,
И мудрость лет уж почитается за глупость,
И лучше рыскать, как в тумане бродит ёж...
И не поймут какая ж это нудность.
Да так, стихи о боли, о тоске, о жажде
Увидеть в каждом человеке Человека,
Невеждой быть легко, ведь знает каждый,
А светлым быть труднее век от века.
О чём стихи? Да ни о чём, о жизни...
О том, как постоянно недоволен,
Как ожидаю в ней хоть капельку новизны,
Пытаюсь, как удав всё быть спокоен.
Как в радости я музу забываю сразу,
И лишь в тоске ищу в ней избавленье,
Лечить пытаюсь ею всякую заразу,
Доселе жду неведомого появленья.
О чём стихи? Да всё о том же, старом...
Как не хватает в нашей жизни веры,
И хочется всего, да без труда и даром,
Всё каждый день купюрами и мерим...
О том, как не заметили простого счастья,
И квантовый пытались способ отыскать,
Как избежать на небосклоне чувств ненастья,
И как желанное создание всегда ласкать.
О чём стихи? Да так, всё вроде ни о чём...
О новом ни о чём, о тех же буднях вроде,
Что так естественно приходят тихим палачом,
И неестественное оставляют тихо в моде...
О том, как женщина опять в постели и одна,
Ведь муж не муж который год подряд...
Мужчина недоволен как, что холодна,
И превратила в чуждый всё давно обряд.
Ну так о чём же всё-таки эти стихи?
Несут в народ какое же от автора посланье?
И стоит ли кому-то что-то хоть нести,
В тотальный век тотального познанья?
Всё знают сами все, не та уж молодёжь,
И мудрость лет уж почитается за глупость,
И лучше рыскать, как в тумане бродит ёж...
И не поймут какая ж это нудность.
Да так, стихи о боли, о тоске, о жажде
Увидеть в каждом человеке Человека,
Невеждой быть легко, ведь знает каждый,
А светлым быть труднее век от века.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!