Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт


Агни Йог

Автор: Инна Бальзина-Бальзин


10.03.2017

Великобритания, Ноттингемшире



Агни Йог



Агни Йог летал над землёй,

Был невидим он глазу, неслышим.

В позе Зет как Змея искривлён,

Красно-огненный, будто кострил он.



На санскрите Агни как Огни,

Иль Огонь, или костёр, полыхает.

Так и он так светился в ночи,

Как Огонь, но Агонь, что летает.



Как Агония, вывернут в Зет,

Йоги любят накручивать позы.

Йоги любят над миром летать,

В позе Лотоса, вроде бы, что ли.



И мечтают мужчины:

- О, Власть!

- Быть Другим! Сильнее и Круче!

И мечтают над Миром Летать

Миром править, другими тоже.



И мечтают пределы пределы тел,

Превзойти, выйти в Супергерои.

Но за всё ведь надо платить.

Тем иль этим, теряя что-то.



И потом вдалике, Один.

Не такой, как все остальные.

Иногда так хотеть говорить,

Бегать в теле нескрюченном тоже.



А ещё: красавиц полно!

Они - женщины, и вожделенье,

Вдруг проснётся, потянет к ним,

А никак не открыть границы.



И никак не сказать, чтоб вслух,

Явно, честно, открыто, прямо,

И невидимым остальным,

Быть неслышимым, и не общаться.



И никто не знает конца,

Где начало не было тоже.

Два конца, без кольца, два хвоста,

Два начала, или одно там.



И вперёд и назад, пролететь,

И вперёд и назад, проползая,

По пространствам, как червячки,

Или Змеи в земле проползают.



Захватив пространство в себя,

Как в желёдок, сжимать, отпуская,

И уйти, где ты был, далеко.

Иль другими так управляя.



Если станешь ты Супергерой,

И возможности до суперпредела,

Что останется Целью Твоей,

Да и будут ли, эти цели?



И Бессмертие Бессмертью разно.

Говорят, нам миры создавали.

И порой по Подобью себя

Что-то в телах мужчин оставляли.



Иль Могучий, и Мал? иль Велик?

Иль как мир и планета, Огромен?

Иль могучие силы в Душе?

Пролетающей точкой сквозь стены?



И могучие делать себя, Облик свой,

Изменяемой Силой. Разным быть,

Не таким, как вчера.

Иль таким, как вчера, и поныне?



Агни Йог летал над землёй,

Был невидим он глазу, неслышим.

Попросила: - Ну дай же заснять,

Раз глазами тебя не увидеть!



Согласился. Засняла. Смотрю

В чёрном темени Некто Летает,

Будто Огненный Змей, искривлён,

В Букву Зет, мускулисто играет.



Засняла. Чуть попозже, ещё.

Ночь. Поляна и было их много,

Будто все пришли посмотреть

Представление там какое.



Воздух тонко дрожжал и гудел.

Было трудно в вибрациях, тонких,

Частотою пугал мне уйти.



Я ушла. Не смогла. Мне там плохо.

А потом смотрела: сняла

Видик, будто пробито пространство,

Будто время пробилось к нам,

Дав картины гиганских созданий.



И дрались два гиганта, дрались,

И метались они по пространству.

Звук стоял от сражения их,

А Агрессия двигала: драться.



А ещё на тропинке стоял,

По колено мне, некто, как робот,

В Звёздных Войнах,

Ну, кругленький тот,

От Принцессы Леи,

Вестником послан.



Он стоял и о чём то просил,

И агрессии не было в нём там.



Он просил: будто так не хотел:

Навидался агрессии в мире.



И просил без агрессии жить,

Быть людьми-человеками что-ли.



Иль просил и хотел передать,

С того прошлого, с этой планеты,

Что сюда прилетели ОНИ

И захват, стали править, тревожа.



И никто не знает, коль друг

Вдруг на друга пошёл, убивая,

Что агрессию ту не внушат,

Поглядеть, как потом умирают,

Поглядеть, на бои, на убой.

Гладиаторы будто дерутся.

А Бессмертные станут глазеть,

На Побоище, Драки, гурьбою.



Будут в креслах летать над землёй,

Нам невидимы и никому тут.

И смотреть. И смотреть. Как кино.

Обсуждая детали, чтоли.



Вот тебе говорят порой, что пределы открыть,

Беспредельны,

И Бессмертие, Мощь получить,

Супервласть над своею природой.



Отделение от других.

Были вместе. Один ты остался.

Не такой как другие - они.

Будешь ль ты

Их считать: - Мои братья!?



Будешь ль ты считать: то мои,

То моё и моё мне родное?

Видя как агрессивны они,

убивая и им же родное?



Стады коз, и овец на лугах.

Свиньи, тоже разводят, пасуться.

В Зоопарках в клетках сидят

Обезьянки, почти как мы, люди.



Разделение - власть: натравить.

Разделение - власть: не твои то.

Разделение - власть: не твоих,

Ты - Иной и Другой. Не они ты.



И потом нас стравить: убивай!

Им смотреть, обсуждая детали.

И родное, родных, что твоё

Убивали. Иль просто молчали.



Может, так и людей? и всех нас?

Как в открытой другим, в Зоопарке,

В Клетках держат, породы блюдя,

Сортируя по государствам?



И энергии наших тел,

И энергии наших эмоций

Некто есть, и берёт всё себе?

- Ну, налопался я мясо и вдоволь!?



Иль и наши тела, посмотри:

Шерсти и перьев нет - просто кожа.

И разделать легко нас могли,

На жаркое, поесть на природе.



И в загонах, электрический ток,

Коже тонкой не выйти - убёться.

- Больно как! Электричество бъёт!

И держались подальше, в загонах?



И тела человеческих тел

Электростатику копят внутри как

Разрежать порой тяжело!

И касаться других не моги ты!



И держали, везя в Корабле

В Трюме, воздух энергией било.

Не касались друг друга: ведь шок

От касания больно всех било.



Губы тонкие. Не целовать.

Поцелуи двоих - и ударит,

И от тела от губ улетит

Электричества молния сразу.



Прилетели. Земля. Выходи.

Сняты силы высоких энергий.

И босыми ногами иди

По земле иль песку, по воде ли.



А Другие, Другие в Огни,

В Шаровые Молнии будто,

И Летали Они над Землёй

Боевыми Отрядами будто.



Я смотрела: Огромны Шары,

Шаровые Молнии, только,

Все разумные летуны,

Было Четверо их надо мною.



И они показали мне:

Из других понаделав как Карту,

В Небе Солнце, Планеты кружа,

Галактически, показатель.



А потом улетели Шары,

Враз, в строю, все четыре,

Все сразу.



Я ж стояла, причавши:

- Привет! Как Красиво!

Что мне показали!



Потом думала: может - не мне?

Передать то кому, как приветы?



Или мне?

Просто так?



По земле

Я ходила, глядела на небо?



То давно было.

2007.

Англия.

Ноттингемшире.



И потом никогда уж потом

Я не видела.

То, что там было.



Агни Йог летал над Землёй,

Может Воин он был,

Может, не был.



И случайно Ему на пути

Вдруг я встретилась,

Так получилось.



Я гуляла тогда, всё одна.

Каждый день,

И глазела, глазела.

Вот решил он Себя Показать,

Чтобы я на него поглазела.



Наши Судьбы

Случайны,

Иль вдруг

Все расписаны,

И не случайны?



Когда мир вдруг меняются вдруг.

Не давая уйти.

Иль остаться.



Знаешь, если границы падут

И Бессмертие вдруг беспредельно,

Может, мысли мужчин пропадут

И о сексе, о войнах, о женщин?



Атрофированн мозг, от всего,

Станет спать, иль смотреть: умирают!

А я Выше и круче! Один!

Как Бессмертен! И всем управляю!



Иль просить: я свободу же дал!

Поступать как хотите, свободно!

Чтож с свободою сделали вы?

От агрессии мир мой корёжа?



Дай другому не роботом быть?

Человеком? Свободным на Выбор?

Он цветами любви одарит?

Или кровью пролитой

Изрежет?



И Иссус, Божий Сын, на Кресте

В казни час, что настал,

Завопил вдруг:

- Боже Мой! Мой Отец! Почему

От меня ты

Себя Отодвинул?



И молчат небеса. Без Дождя.

Напоить дождевою водою

Пересохшие губы нельзя,

И тростиночку с уксусом кто-то...



И тростиночку с ядом дают.

Умирает Герой. Воскресает.

И пройдя по Земле, воспарит

В Небеса, высоко улетая.



Без ответов тут Мир. И никто

Знать ответов до срока не может.

Так и я, что пишу тут стихи,

Просто женщина, одинока.



А Агни что Огонь, что горит.

Светит, греет и всё освещает,

Когда радостный кто-то бежит

И от счастия светит, летая.



И фонарики аур горят

Ареалами светлыми шапок,

Я по улице шла, видно так,

Светел кто, и счастливым шагает.



Я бежала вперёд - заглянуть

В лица этих случайных прохожих.

А кто тёмен - то временно тут:

Когда в злобе сердит на кого-то.



Как отхлынет волна - хорошо.

А фонарики светлые светят,

Разной формы, размерами все.

И кто светел - красив! Как он Светит!



И не надо и видеть, и знать.

Хорошо, когда мир, хорошо всё.

Светят люди и дети кругом,

Когда счастливы все - хорошо так!



Инна

Тигги



Ианна Инна Бальзина-Бальзин

Eanna Inna Balzina-Balzin



"Агни Йог"

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/10/3354
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным