Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » И я выбрал одиночество


И я выбрал одиночество

Автор: Химераион


и взгляд скользит по квадрату невесомо

за занавеской - воздуха порывы

и в крике имя, оно мне знакомо

натягивает нервы, как тетивы



мой хаос кажется готовым

в нем я встречаю новый день

за следом след исчез слово за словом

меня в порядка загоняя плен



и в нём стоит молчанья тишина

и растекается темнота по стенам

скажи мне, сколько стоит душа, лишенная стыда?

или ответь, за что платить такую цену?



мне бы найти ответы на вопросы

среди которых я сложен, словно паззл

ведь на полу мертвые утешая грезы

я таю, себя уверив, что все будет не сразу



лишенья тихого значение умалив

я разожму кулак, его согреет солнце

и я смотрю на это, засыпая

мыслью о том, что это солнце разобьется



и канет строк незыблемый порок

в нем откровение обретало новый смысл

кто я такой, когда дверь шоркнет об порог

со мной ответы унеся бездыханным бризом



я отвергал и не принимал все то

что в ненависти отрицал, играя

но та ли это боль, я к которой так жесток

нервы как струны, не умев, перебирая



привратник... закрой, заколоти мне душу

ты слышишь? нет? ты ещё здесь?

а... тебя нет... но гнев я свой обрушу

на твое имя, мною взятое себе



ты не не мог осознать меня

тебе не стал безмолвно поклоняться

ведь я один в мире, соткАном для себя

с идеей в том, что я должен расщепляться



и не оставить для себя ни капли

не веря прошлому, я должен двигаться ещё

но я такой... моя слабость неопрятна

и я сгораю в безрассудности всего



мне б встать успеть, пока болит спина

мне б выгнуться, пока я обессилел

ведь надо мной все так же высится стена

которая мои иссушает жилы



и я на дне, где согревает холод

невзрачно, медленно, с укором

я все перетерплю, но мне остался голод

им я влатаю в душу найденный осколок



чтобы найти в себе, не разумея, правду

и в ней, в стакане виски будто, утонуть

и не допив себя до дна, уже хочется стать мне

тем самым, кого где-то еще ждут



и наплевать, что мотивы тщетны

что разум человека близкого в тебе видит чужака

он нальет кофе, пока ты надеваешь петлю

смотря в глаза твои, он улыбается слегка



и ты вопишь, кровью жаждя воздух

в смерти твоей представление живое

их губы слижут капли черство

и породят с овацией сухою



и ты висишь, оглядываешь зал

твое стенание выглядит слабо и нечестно

и вслед за обидою рождается стена

за которой я стенаю безутешно



и снова крик, что знает мое имя

и снова всплеск упал на дно бокала

я перед ними жил, свои кончая силы

но меня ничто лишь, как обычно, ждало



а я терплю, мне выбор невелик

и не спеши души моей искать пределы

покуда я скрывал, топил в тиши свой лик

вы не спешили мне, хотя б чуть-чуть, поверить



для вас я - сон, запекшаяся корка

всего лишь позавчерашний хлеб

обиды в сердце нет, ведь сердца нету столько

что уж остыл мною поданный обед



я не стоял на пиках темных гор

и я не прятался в бессильи темных гротов

я лишь качался на петле под потолком

сказать пытаясь ещё слово за словом



и шаг уверья моего таял раз за разом

вы разрушали мои светлые мечты

ведь я лишь человек с погасшими глазами

что в колыбелях качает свои сны



я бы кричал, если б не онемели связки

я бы бежал, если б целы были ноги

но я распят по вашей же указке

на той обочине, по коей шел дороге



и мой привратник скрылся от меня

он не помог, с вами породнившись

мой Первый чтящий, чьего я ждал тепла

исчез. пред мной ничего не объяснивши



тогда я понял, что бывает черный свет

и в круге на полу я спрятал все былое

чтобы никто, из окруживших меня за столько лет,

не смог найти мое, близкое, родное



и не сразу, но пришлось смириться

когда меня сняли с потолка

ведь в спину смех до сих пор мне снится

и правда страшная открылась лишь тогда:



что вот она, бездна краха общества

в которой, маясь, сгорел я от стыда

с ней мне не справиться, и я выбрал одиночество

свято уверовав, что выбор сделал сам
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/09/9901
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным