Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Странная болезнь


Странная болезнь

Автор: Елена Герасимова Смирнова


Как-то раз на приём к доктору пришла молодая женщина. Высокая, стройная, владелица потрясающе красивой светло-русой косы за спиной, она сразу заинтересовала мужчину-доктора, совсем недавно перешагнувшего своё пятидесятилетие.



Оказалось, красивая пациентка обладала режущим слух высоким голосом, быстрой, но слишком правильной речью, а руки её, сухие и напряжённые, безо всякого движения лежали на столь же неподвижных коленях.

- Что вас беспокоит? – спросил доктор, пытаясь поймать взгляд её серо-голубых глаз, не интересующихся ничем иным, кроме пожелтевшего листка с не нужным никому расписанием давно прошедших приёмов.

- Болит правая рука, доктор. Кисть. Просыпаюсь я ночью, а она сжата в кулак. И не разжать сразу – так больно.

- Ну что ж, попробуем понять, в чём дело! Дайте мне, пожалуйста, правую руку так, будто хотите со мной поздороваться.



Просьба доктора не сразу была выполнена, и оттого ему показалось, что пациентка забыла, как это делается. Видимо, молодая женщина давно никому не подавала руки.

Через несколько секунд доктор наконец-то получил возможность осмотреть руку пациентки. Кисть казалась безвольной и безжизненной; ладонь, тонкие изящные пальцы – холодными и слишком сухими, а на нежные, аккуратные прикосновения доктора не было никакого ответа.



«Кукла!» - подумал он и, отпустив руку женщины, осмотрел левую её руку, плечи, спину, попросил пройтись по кабинету. Через некоторое время понял: пациентка здорова и жить ей придётся долго.

- Никаких отклонений я у вас не увидел, - тихо, словно сомневаясь в своих словах, проговорил он, - Вы здоровы. Конечно, можно обследоваться и, думаю, даже нужно - чтобы подстраховаться, но я уверен: с вами всё в порядке.



Женщина немного помолчала, с сомнением посмотрела на свою правую руку и резко встала, шурша длинной красивой юбкой.

- Здорова? – снова доктор услышал недружелюбные нотки в её голосе, - А что с моей рукой?

- Вы слишком напряжены. Видимо, сильно и издавна обижаетесь на кого-то. А возможно, ненавидите саму себя и окружающих заодно. Нет, себя – ненавидите, окружающих – боитесь. Ваш резкий голос выдаёт вас с головой. Вы безумно красивы, но ни с кем не делитесь своей красотой. Вы смотрите в никуда и ничего в нём не видите. Ваша правая рука не умеет ласкать, иначе ладонь была бы тёплой и мягкой. Вам некому подать руки. Вы слишком одиноки.



Огласив такой диагноз, доктор подивился своей смелости.

«И что ж теперь будет? Что она со мной сделает за подобные речи?» - подумал он.

Однако молодая женщина ничуть не удивилась. Лишь голос её прозвучал тише, чем обычно, когда она снова спросила:

- Какое лечение вы мне посоветуете, доктор?

- Да ничего серьёзного! В вашем доме живут вещи, доставляющие вам удовольствие? Красивая ваза, например. Мягкий плед тоже подойдет. Тёплое одеяло. Удобная одежда. Да-да! Правой рукой с нежностью поглаживайте что-нибудь из этого, будто благодарите вещи за то, что они красивы, приятны и соглашаются жить рядом с вами. Делайте это каждый день утром, когда просыпаетесь, и вечером, когда готовитесь ко сну. Если у вас есть друг, здоровайтесь с ним за руку. Пусть вы будете первой: в таком случае будет работать правая рука. Постарайтесь после приветствия не отпускать его руку. Держите в своей как можно дольше. И прекрасно будет, если вы нежно погладите его по волосам, по щеке, дотронетесь до губ. Да. Правой рукой.

Вот такое я вам прописываю лечение. Если не поможет, приходите – начнём проводить обследования.



Женщина ушла. Доктор чуть потревожился за своё будущее и постепенно успокоился. Дни и ночи текли неиссякаемой рекой, равно как и пациенты доктора.

Лишь один день был слишком уж необычным, чтобы забыть его. В кабинет мягкой, еле слышной поступью зашла женщина. Она смело смотрела в глаза доктору и улыбалась.

- Я к вам! – звонким, но мелодичным, словно колокольчик, голосом произнесла она и непринужденно протянула ему правую руку. – Здравствуйте!
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/09/7875
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным