Новости России » Стихи » Темная радуга
Темная радуга
Автор: Гууго
Рассвет, солнце поднялось над городом,
Окропляя светом стены домов,
И покинуть родной дом,
Я теперь готов,
Выйти, на серые улицы,
Увидеть вновь сегодня,
Как прохожие хмурятся,
Портя как и всегда начало дня,
Впрочем, улыбки на лица не вернутся,
Как на их лица,так не появится на моем,
Потому, что мы восстаем,
Вместо того что бы проснуться,
Считая опасным все и всех вокруг,
В своем надежном панцире закрыться,
Легче, чем дать своим желаниям сбыться,
От этого и правда пробирает испуг,
Дождь барабанит по крыше,
Солнце светит, не грея давно,
Словно в сером,немом кино,
Кто то давно говорит что это знак свыше,
Бред! Да был бы бог,
Он допустить не мог,
Что бы его создания,
Вместо созидания,
Рушили себя годами,
Им не помочь давно словами,
Им не помочь никак теперь,
Ты мне поверь,
Я сам таким же стал,
Я жить устал,
Уныние теперь хозяин мой,
С судьбой,
Я не согласен, не мудрено,
Что больше чем лишь 20 лет мне не прожить,но
Я смотрю на тучи черные,
Желая увидеть среди дождя,
Хоть что то, что ободрит меня,
Но лишь больше солнце закрывают облака темные,
А вот же, среди темных облаков,
Как расходятся тучи, темная дуга?
Иначе быть не могло, я готов,
Увидеть,как небо закрывает темная радуга,
Тучи расступились перед нами,
Вместо света вновь настанет тьма,
Темное явление природы предстало пред глазами,
Темная радуга,
Свет покинул это место,
Как и надежда на лучшую жизнь,
Терпеть теперь людям это лет сто,
Но не мне, я уже умираю кажись,
Держись,
Говорят мне родные, родители,
Жаль их расстраивать,
Но смерть для меня будет лишь освободительной,
Поздно уже меня настраивать,
Я видел этих людей, они мертвы давно внутри,
Ты посмотри,
Как растворятся они,
Среди толпы,
Среди слов мы,
Я не хочу такой смерти, лучше сгореть,
Чем угаснуть,
И не смотреть,
Как другие, жизнь проживают напрасно.
Я смотрю на тучи черные,
Желая увидеть среди дождя,
Хоть что то, что ободрит меня,
Но лишь больше солнце закрывают облака темные,
А вот же, среди темных облаков,
Как расходятся тучи, темная дуга?
Иначе быть не могло, я готов,
Увидеть,как небо закрывает темная радуга.
Рассвет, солнце поднялось над городом,
Окропляя светом стены домов,
И покинуть родной дом,
Я теперь готов,
Выйти, на серые улицы,
Увидеть вновь сегодня,
Как прохожие хмурятся,
Портя как и всегда начало дня,
Впрочем, улыбки на лица не вернутся,
Как на их лица,так не появится на моем,
Потому, что мы восстаем,
Вместо того что бы проснуться,
Считая опасным все и всех вокруг,
В своем надежном панцире закрыться,
Легче, чем дать своим желаниям сбыться,
От этого и правда пробирает испуг,
Дождь барабанит по крыше,
Солнце светит, не грея давно,
Словно в сером,немом кино,
Кто то давно говорит что это знак свыше,
Бред! Да был бы бог,
Он допустить не мог,
Что бы его создания,
Вместо созидания,
Рушили себя годами,
Им не помочь давно словами,
Им не помочь никак теперь,
Ты мне поверь,
Я сам таким же стал,
Я жить устал,
Уныние теперь хозяин мой,
С судьбой,
Я не согласен, не мудрено,
Что больше чем лишь 20 лет мне не прожить,но
Я смотрю на тучи черные,
Желая увидеть среди дождя,
Хоть что то, что ободрит меня,
Но лишь больше солнце закрывают облака темные,
А вот же, среди темных облаков,
Как расходятся тучи, темная дуга?
Иначе быть не могло, я готов,
Увидеть,как небо закрывает темная радуга,
Тучи расступились перед нами,
Вместо света вновь настанет тьма,
Темное явление природы предстало пред глазами,
Темная радуга,
Свет покинул это место,
Как и надежда на лучшую жизнь,
Терпеть теперь людям это лет сто,
Но не мне, я уже умираю кажись,
Держись,
Говорят мне родные, родители,
Жаль их расстраивать,
Но смерть для меня будет лишь освободительной,
Поздно уже меня настраивать,
Я видел этих людей, они мертвы давно внутри,
Ты посмотри,
Как растворятся они,
Среди толпы,
Среди слов мы,
Я не хочу такой смерти, лучше сгореть,
Чем угаснуть,
И не смотреть,
Как другие, жизнь проживают напрасно.
Я смотрю на тучи черные,
Желая увидеть среди дождя,
Хоть что то, что ободрит меня,
Но лишь больше солнце закрывают облака темные,
А вот же, среди темных облаков,
Как расходятся тучи, темная дуга?
Иначе быть не могло, я готов,
Увидеть,как небо закрывает темная радуга.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!