Новости России » Стихи » Последний Гном
Последний Гном
Автор: Иван Еговцев
В заштатном городочке,
В тишайшем закуточке,
В домишке-теремочке
Живёт последний Гном.
Хоть карликом считается,
Ничуть не обижается –
Прохожим улыбается
На лавке под окном.
Он бороду сбривает,
Колпак не надевает.
Никто и знать не знает,
Сколь важное лицо
Так любит на закате
Подставить Солнцу пряди,
На пальце нежно гладя
Какое-то кольцо.
Но только день потухнет
И Филин глухо ухнет
Из клетки, что на кухне,
Свой потайной сигнал,
Гном, в выходной накидке,
Без давешней улыбки,
По лестнице-улитке
Спускается в подвал.
Волнительно и спешно
Подходит он к столешне,
Где тайною кромешной
Лежит закрытый том.
Познанья вековые,
Секреты роковые,
Пророчества былые
Сокрыты в томе том.
Рун древних вереницы
На кожаных страницах
Не с каждым поделиться
Согласны Тайной Лет.
Лишь тот, кто Слово знает
И Перстнем обладает,
Заклятие снимает
С бесценных этих Вед.
Кольцо горит багрово,
Гном произносит Слово,
Волшебные оковы
Сбивая до утра.
И весь уходит в чтенье
Про скорое знаменье,
Дрожа от нетерпенья,
Возникшего вчера…
…Пакетик в кружку брошен,
Свист чайника истошен,
Но Гном (и Филин тоже)
Уставился в экран.
А там волна-цунами,
Возникнув в океане,
Снесла к едреней маме
Прибрежье многих стран.
- “Ну, вот вам и начало,
Всё Книга предсказала.
А впереди немало
Различных бурь и бед.
Изменит мир природу,
И не пройдёт и года,
Как весь уйдёт под воду,
Согласно гномьих Вед.
А после жизнь вернётся,
Почти с нуля начнётся,
И магия проснётся
И возродит опять
Кентавров, лепреконов,
И эльфов, и драконов,
И будет племя гномов,
Как прежде, процветать!..”
В заштатном городочке,
В тишайшем закуточке,
В домишке-теремочке
Живёт последний Гном.
Вот только всякий знает,
Что гномов не бывает.
А карлик пусть мечтает
О чём-то там своём…
В заштатном городочке,
В тишайшем закуточке,
В домишке-теремочке
Живёт последний Гном.
Хоть карликом считается,
Ничуть не обижается –
Прохожим улыбается
На лавке под окном.
Он бороду сбривает,
Колпак не надевает.
Никто и знать не знает,
Сколь важное лицо
Так любит на закате
Подставить Солнцу пряди,
На пальце нежно гладя
Какое-то кольцо.
Но только день потухнет
И Филин глухо ухнет
Из клетки, что на кухне,
Свой потайной сигнал,
Гном, в выходной накидке,
Без давешней улыбки,
По лестнице-улитке
Спускается в подвал.
Волнительно и спешно
Подходит он к столешне,
Где тайною кромешной
Лежит закрытый том.
Познанья вековые,
Секреты роковые,
Пророчества былые
Сокрыты в томе том.
Рун древних вереницы
На кожаных страницах
Не с каждым поделиться
Согласны Тайной Лет.
Лишь тот, кто Слово знает
И Перстнем обладает,
Заклятие снимает
С бесценных этих Вед.
Кольцо горит багрово,
Гном произносит Слово,
Волшебные оковы
Сбивая до утра.
И весь уходит в чтенье
Про скорое знаменье,
Дрожа от нетерпенья,
Возникшего вчера…
…Пакетик в кружку брошен,
Свист чайника истошен,
Но Гном (и Филин тоже)
Уставился в экран.
А там волна-цунами,
Возникнув в океане,
Снесла к едреней маме
Прибрежье многих стран.
- “Ну, вот вам и начало,
Всё Книга предсказала.
А впереди немало
Различных бурь и бед.
Изменит мир природу,
И не пройдёт и года,
Как весь уйдёт под воду,
Согласно гномьих Вед.
А после жизнь вернётся,
Почти с нуля начнётся,
И магия проснётся
И возродит опять
Кентавров, лепреконов,
И эльфов, и драконов,
И будет племя гномов,
Как прежде, процветать!..”
В заштатном городочке,
В тишайшем закуточке,
В домишке-теремочке
Живёт последний Гном.
Вот только всякий знает,
Что гномов не бывает.
А карлик пусть мечтает
О чём-то там своём…
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!