Новости России » Стихи » Эхо. Памятка московского пешехода
Эхо. Памятка московского пешехода
Автор: Виктор Макушкин
- волков бояться — на работу не ходить-
Идя с утра на службу, не забудь составить для потомков завещанье.
Конкретное до службы расстоянье изменит вряд ли обстановки суть.
Ведь мальчик, что с Лондона прилетел (ну, с Лондона: не придирайтесь к стилю)
Не может сразу мысленно осилить Москвы провинциальный беспредел.
Куда попал? Здесь нету Бейкер-стритт и мужики «под ручку» не гуляют!?
Совки, что ль, до сих пор не догоняют: прогресс на пол, как на отстой, глядит.
А это — что? Автобус! А этаж где секонд — и его убрал, что ль, Путин!?
Воистину английский бэби наш в Москве, как будто в тундре на распутье.
Он думает, что лево — где-то там, а право — это здесь: сейчас где мчится.
И мальчику охота тарарам устроить в нашей варварской столице…
Короче: завещанье — пост простой. Ведь надо попытаться как-то выжить?
Ну, а поскольку, ридер дорогой, ты сам себе в родной Москве Овидий,
То я прошу внимательнее стать — и все мои советы записать...
Без рюкзака на службу не ходить! Пардон: без двух, набитых поролоном.
Один, что характерно, - впереди. Другой всю сзади закрывает зону.
То есть прикрыт ты будешь с двух сторон: смягчит удар упругий поролон.
На рюкзаке, что сзади, - напиши люминесцентной краской крупно слово «Дети!»:
Возможно, что в какой-то из машин прочтут — и на других совсем наедут.
Старайся остановки обходить как можно дальше. Это зона риска !
Столичный стиль: людей на них давить давно привыкли автомобилисты.
Неплохо также звуковой сигнал в какой-то туфель аккуратно вставить.
Ты наступил, а он так заорал, что вздрогнуть весь ваш суперМКАД заставил...
Ну-с? Стоп: не всё! Бахилы захватил? Вдруг травма будет с жизнью совместима,
А ты в «Минздрав» явился без бахил! Как говорится, в Храм- с калачным рылом…
Теперь — о,кей. Йод, бинт и нашатырь — о них, надеюсь, сам ты догадался.
Перекрестись на ближний монастырь — и всё: пора на службу отправляться!
ВИКСАВЕЛ.
- волков бояться — на работу не ходить-
Идя с утра на службу, не забудь составить для потомков завещанье.
Конкретное до службы расстоянье изменит вряд ли обстановки суть.
Ведь мальчик, что с Лондона прилетел (ну, с Лондона: не придирайтесь к стилю)
Не может сразу мысленно осилить Москвы провинциальный беспредел.
Куда попал? Здесь нету Бейкер-стритт и мужики «под ручку» не гуляют!?
Совки, что ль, до сих пор не догоняют: прогресс на пол, как на отстой, глядит.
А это — что? Автобус! А этаж где секонд — и его убрал, что ль, Путин!?
Воистину английский бэби наш в Москве, как будто в тундре на распутье.
Он думает, что лево — где-то там, а право — это здесь: сейчас где мчится.
И мальчику охота тарарам устроить в нашей варварской столице…
Короче: завещанье — пост простой. Ведь надо попытаться как-то выжить?
Ну, а поскольку, ридер дорогой, ты сам себе в родной Москве Овидий,
То я прошу внимательнее стать — и все мои советы записать...
Без рюкзака на службу не ходить! Пардон: без двух, набитых поролоном.
Один, что характерно, - впереди. Другой всю сзади закрывает зону.
То есть прикрыт ты будешь с двух сторон: смягчит удар упругий поролон.
На рюкзаке, что сзади, - напиши люминесцентной краской крупно слово «Дети!»:
Возможно, что в какой-то из машин прочтут — и на других совсем наедут.
Старайся остановки обходить как можно дальше. Это зона риска !
Столичный стиль: людей на них давить давно привыкли автомобилисты.
Неплохо также звуковой сигнал в какой-то туфель аккуратно вставить.
Ты наступил, а он так заорал, что вздрогнуть весь ваш суперМКАД заставил...
Ну-с? Стоп: не всё! Бахилы захватил? Вдруг травма будет с жизнью совместима,
А ты в «Минздрав» явился без бахил! Как говорится, в Храм- с калачным рылом…
Теперь — о,кей. Йод, бинт и нашатырь — о них, надеюсь, сам ты догадался.
Перекрестись на ближний монастырь — и всё: пора на службу отправляться!
ВИКСАВЕЛ.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!