Новости России » Стихи » Опять, вопрос будет не детским
Опять, вопрос будет не детским
Автор: Феофан Горбунов
Опять, вопрос будет не детским.
Как мы дожили до такого,
На детях, наживались, чтоб.
Поэтому у нас не много.
Людей. Нас. В государстве том.
Могло быть больше, чем сегодня,
Людям – не «выгодно» рожать.
Ценой на всё большой, смысл отнят,
Дорого стало уже жить.
А почему – вопрос тут сразу.
И что, мешает нам рожать?
Дороги детские затраты,
На те, зарплаты, как прожить.
Подумать только – для детишек,
Еда, одежда – прочее,
Настолько дорога излишне,
Попробуй, просто заимей.
Еды, одежды много разной,
Одеть можно, и накормить.
Но, могут ли позволить, разве,
Красивым этим - все одеть.
Настолько дорогим всё стало,
Чуть вещь получше – цена тут,
Желанье сразу отбивала,
Не по карману всем уж то.
А потому - что государство,
Сдала позиции уже.
Отдало это производство,
В частные руки. Как же жить.
Вот они цены и подняли,
Без барыша же – как, им быть?
В угол людей этим загнали,
Ну, как ребёнку не купить.
Каждый родитель, ясно, хочет,
Ребёнка лучше приодеть.
Выбор большой сегодня очень,
Коль, на прилавки поглядеть.
Оно всё, есть. Только, вот цены,
Настоль кусаются теперь,
Красива вещь – взглянешь на ценник,
Хоть, уходи обратно в дверь.
Ведь, кто-то же придумал цены.
На всё, что нужно для детей.
Преследуют, какие цели,
Чтоб не рожали люди, тех?
Уходит много на одежды,
Дети ж гуляют, и растут.
И не успеть за ними – как же,
Затраты лишь сплошные тут.
Раньше, и взрослые поменьше,
В «Детском мире» брали себе,
Дешёвые, тогда, одежды,
Не знали тогда от цен бед.
А если, детские взять книги,
(Хотят, чтобы - читали все)
Ведь нужных, интересных много,
Не по карману те, уж всем.
Так же спортивные товары,
(Желают всем здоровым быть)
С каких это наших «наваров»,
Возможно детям что купить?
Цены настолько на всё вздуты,
Обыкновенный – БЕСПРЕДЕЛ!
Хотя б, до возрастов, там, где-то,
Цены эти переглядеть.
Воля правительства тут нужна,
Чтоб сей вопрос пересмотреть.
Для демографии, то, нужно,
Народа, больше, чтоб иметь.
Мало ль того, что - живём мало,
Что многим не на что уж жить.
Теперь, вот – и детей «достали»,
Их жизнь – сумев удорожить.
Опять, вопрос будет не детским.
Как мы дожили до такого,
На детях, наживались, чтоб.
Поэтому у нас не много.
Людей. Нас. В государстве том.
Могло быть больше, чем сегодня,
Людям – не «выгодно» рожать.
Ценой на всё большой, смысл отнят,
Дорого стало уже жить.
А почему – вопрос тут сразу.
И что, мешает нам рожать?
Дороги детские затраты,
На те, зарплаты, как прожить.
Подумать только – для детишек,
Еда, одежда – прочее,
Настолько дорога излишне,
Попробуй, просто заимей.
Еды, одежды много разной,
Одеть можно, и накормить.
Но, могут ли позволить, разве,
Красивым этим - все одеть.
Настолько дорогим всё стало,
Чуть вещь получше – цена тут,
Желанье сразу отбивала,
Не по карману всем уж то.
А потому - что государство,
Сдала позиции уже.
Отдало это производство,
В частные руки. Как же жить.
Вот они цены и подняли,
Без барыша же – как, им быть?
В угол людей этим загнали,
Ну, как ребёнку не купить.
Каждый родитель, ясно, хочет,
Ребёнка лучше приодеть.
Выбор большой сегодня очень,
Коль, на прилавки поглядеть.
Оно всё, есть. Только, вот цены,
Настоль кусаются теперь,
Красива вещь – взглянешь на ценник,
Хоть, уходи обратно в дверь.
Ведь, кто-то же придумал цены.
На всё, что нужно для детей.
Преследуют, какие цели,
Чтоб не рожали люди, тех?
Уходит много на одежды,
Дети ж гуляют, и растут.
И не успеть за ними – как же,
Затраты лишь сплошные тут.
Раньше, и взрослые поменьше,
В «Детском мире» брали себе,
Дешёвые, тогда, одежды,
Не знали тогда от цен бед.
А если, детские взять книги,
(Хотят, чтобы - читали все)
Ведь нужных, интересных много,
Не по карману те, уж всем.
Так же спортивные товары,
(Желают всем здоровым быть)
С каких это наших «наваров»,
Возможно детям что купить?
Цены настолько на всё вздуты,
Обыкновенный – БЕСПРЕДЕЛ!
Хотя б, до возрастов, там, где-то,
Цены эти переглядеть.
Воля правительства тут нужна,
Чтоб сей вопрос пересмотреть.
Для демографии, то, нужно,
Народа, больше, чтоб иметь.
Мало ль того, что - живём мало,
Что многим не на что уж жить.
Теперь, вот – и детей «достали»,
Их жизнь – сумев удорожить.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!