Новости России » Стихи » Свидетель Иеговы
Свидетель Иеговы
Автор: Николай Болдырев Товаринский
Шёл третий день, как её выписали из облбольницы после страшного пожара. Вот уже скоро год с того страшного дня, а вся картина и сейчас перед глазами.За что, почему это случилось со мной?- Сколько раз она задавала себе этот вопрос.
Она так быстро поднялась в 90-е , деньги сами шли к ней но за ними она стала терять человечность. Бандитские наезды на конкурентов, кидалово, измены и презрение других...Вот тебе милая и божья кара за всё, так она думала сейчас.
Сквозь сон она почувствовала удушье, что-то громыхнуло на кухне и она проснулась...Комната вся была в дыму в коридоре бушевал уже огонь. Первым делом к детям. Разбудив их и схватив двух младших на руки она побежала к окну . Старшая дочка, Нинулька, держась за ночнушку шла сама. Кинув в окно тяжеленную вазу с цветами, что подарил вчера не удовлетворённый поклонник, она разбила большое стекло в нём. Второй этаж и как можно ниже опуская на руках девочек она скинула их через это окно на землю. Как она сама оказалась на земле Ирина уже не помнила.
Девочки у мамы и с ними всё хорошо, только младшенькая немного повредила ножку когда она выбрасывала спасая её через окно теперь прихрамывает.
Закопчённая квартира и никого рядом... Сразу куда-то исчезли все. Где друзья, где тот любовник, где все???
Оставались лишь малые гроши всё ушло на то чтобы выжить самой и вылечить деток. Ей не хотелось ничего , она во всём винила себя.
С такими мыслями она подошла к окну и вдруг её так неожиданно ослепил солнечный блик исходящий от золотистого креста на православном храме что через дорогу от её дома. Интересно и как это живя тут не один год она просто не видела, не замечала его.
Сегодня она впервые осознанно отстояла всю службу в церкви и молила боженьку у святых икон о помиловании и помощи. После болезни это был подвиг выстоять всё от начала до конца. Еле передвигаясь на отёкших ногах она вышла из храма в странных мыслях вся. Остановка и эти "богобоязненные" люди на ней. Какими же лживыми вдруг предстали все перед ней когда она слышала их разговоры и через слово сквернословие.Эта остановка, эти разговоры и тяготы православного церковного бдения в корень отбили у неё всю охоту до церкви. Она разочаровалась в такой Вере.
Последняя надежда, последняя соломенка и та оказалась лживой.
Вот уже пятый день она не выходила из дома, всё старалась занять себя работой отмывала стены от копати и гнала мысли воспоминаний.
В дверь постучали открыв дверь она увидела троих женщин. Они практически знали всё о её судьбе и были так убедительны в стремлении помочь, что она полностью им доверилась.Так не заметно для неё самой они уже час говорили о Иегове и она была как в сказке от всех их слов.
Теперь и она одна из Свидетелей Иеговы И давно уже выбросила нательный крестик, что был дан ей при крещении. Ни дней рождений, ни праздников она давно уже не отмечает отказавшись от чувств любви взаимной. Было, случалось влюблялась и не сдерживала желаний, но всегда через слёзы, через лишения возвращалась в лоно Иеговистов.
Пока она лишь только раз почувствовала участие Иеговы в своей судьбе, это тогда в первый день знакомства с Ним, но оно было то участие и его хватило до сегодняшних её дней.
Где же были Вы служители церкви и друзья православные, почему так просто теряете паству свою?
Солнце сильно пекло, вдаль уходила просёлочная дорога по которой в неизвестность к горизонту, с этими мыслями, шла Она...
**********9.03.2017г.***********
Шёл третий день, как её выписали из облбольницы после страшного пожара. Вот уже скоро год с того страшного дня, а вся картина и сейчас перед глазами.За что, почему это случилось со мной?- Сколько раз она задавала себе этот вопрос.
Она так быстро поднялась в 90-е , деньги сами шли к ней но за ними она стала терять человечность. Бандитские наезды на конкурентов, кидалово, измены и презрение других...Вот тебе милая и божья кара за всё, так она думала сейчас.
Сквозь сон она почувствовала удушье, что-то громыхнуло на кухне и она проснулась...Комната вся была в дыму в коридоре бушевал уже огонь. Первым делом к детям. Разбудив их и схватив двух младших на руки она побежала к окну . Старшая дочка, Нинулька, держась за ночнушку шла сама. Кинув в окно тяжеленную вазу с цветами, что подарил вчера не удовлетворённый поклонник, она разбила большое стекло в нём. Второй этаж и как можно ниже опуская на руках девочек она скинула их через это окно на землю. Как она сама оказалась на земле Ирина уже не помнила.
Девочки у мамы и с ними всё хорошо, только младшенькая немного повредила ножку когда она выбрасывала спасая её через окно теперь прихрамывает.
Закопчённая квартира и никого рядом... Сразу куда-то исчезли все. Где друзья, где тот любовник, где все???
Оставались лишь малые гроши всё ушло на то чтобы выжить самой и вылечить деток. Ей не хотелось ничего , она во всём винила себя.
С такими мыслями она подошла к окну и вдруг её так неожиданно ослепил солнечный блик исходящий от золотистого креста на православном храме что через дорогу от её дома. Интересно и как это живя тут не один год она просто не видела, не замечала его.
Сегодня она впервые осознанно отстояла всю службу в церкви и молила боженьку у святых икон о помиловании и помощи. После болезни это был подвиг выстоять всё от начала до конца. Еле передвигаясь на отёкших ногах она вышла из храма в странных мыслях вся. Остановка и эти "богобоязненные" люди на ней. Какими же лживыми вдруг предстали все перед ней когда она слышала их разговоры и через слово сквернословие.Эта остановка, эти разговоры и тяготы православного церковного бдения в корень отбили у неё всю охоту до церкви. Она разочаровалась в такой Вере.
Последняя надежда, последняя соломенка и та оказалась лживой.
Вот уже пятый день она не выходила из дома, всё старалась занять себя работой отмывала стены от копати и гнала мысли воспоминаний.
В дверь постучали открыв дверь она увидела троих женщин. Они практически знали всё о её судьбе и были так убедительны в стремлении помочь, что она полностью им доверилась.Так не заметно для неё самой они уже час говорили о Иегове и она была как в сказке от всех их слов.
Теперь и она одна из Свидетелей Иеговы И давно уже выбросила нательный крестик, что был дан ей при крещении. Ни дней рождений, ни праздников она давно уже не отмечает отказавшись от чувств любви взаимной. Было, случалось влюблялась и не сдерживала желаний, но всегда через слёзы, через лишения возвращалась в лоно Иеговистов.
Пока она лишь только раз почувствовала участие Иеговы в своей судьбе, это тогда в первый день знакомства с Ним, но оно было то участие и его хватило до сегодняшних её дней.
Где же были Вы служители церкви и друзья православные, почему так просто теряете паству свою?
Солнце сильно пекло, вдаль уходила просёлочная дорога по которой в неизвестность к горизонту, с этими мыслями, шла Она...
**********9.03.2017г.***********
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!