Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Ветреный мальчишка


Ветреный мальчишка

Автор: Александр Крид


1



В окне, когда ночь, не видно огней,

у нас очень длинная ночь.

У ягод в ночи совсем другой вкус

и запах цветов другой.

И тело во тьме уже не мое,

а словно мой ветер — любовь.

Не вижу, но чувствую в глубине

его и что-то, что-то еще!

К холодному окну я приложу ладонь,

а тьма снаружи – свою,

и так мы стоим

день за днем, день за днем,

разделенные только стеклом.

Так хрупко!

Но с какой я стороны?

Только ветер, ветер внутри.



2



У меня замерзают руки,

у меня замерзают ноги,

у меня замерзает нос,

у нас сегодня мор-роз.

Да, срезаем розы

почти под корень,

на них в инеи лепестки,

нежные, как ладони мои.

А-ах, в безветрии розовый прах.

А мелкий кричит: «Костер!»

Я пальцами шевелю в башмаках.

Розы!

Вы даже мертвые трогаете мне сердце…

И вы по-прежнему в шипах!



3



Я сегодня играл со снегом.

Я лепил из него снежки.

Много-много снежинок вместе

меж собою сцеплялись

в любви, в нелюбви.

Я бросал, и они разбивались,

в боли, в любви, в нелюбви?

Я играл сегодня со снегом,

а кто же играл с людьми?

Снежинки падали с неба.

Снежинки падали с неба.

Снежинки падали с неба.

А я тайком грыз сосульку

и смотрел, смотрел, смотрел.

Весела душа, звонкая она,

от мороза иль просто так.

Ах, весела, весела,

звенит, просится в небо!

Отпускаю, пусть погуляет,

поиграет наперегонки с ветром.

Вот и нет сосульки…

Мама идет.

— Смотри сколько снега на небе и на земле.

— Я все видела!

Ветер, научи меня быстро бегать.



4



Мелкий дождь за окном превращается в снег.

Ветер холодом дышит в лицо.

На бульваре, на клумбе замерзших цветов,

сидит девочка и плетет венок.

Запрокинет голову, посмотрит вверх

и тихонько завоет ветра мотив.



5



В темноте рядом спит брат,

я слышу дыханье его.

Его рука на моей груди,

но он не знает биенья сердца моего.

За стенами целый мир,

за стенами темнота

и звезды над нами мерцают в ней,

я знаю, она жива.

А брат не знает,

он просто спит,

а я не могу уснуть.

Но я его все равно люблю,

и он тоже поймет.



6



Тихонько сижу и не шевелюсь,

дай бог, не заметят меня у компьютера.

Папка храпит, мама на кухне посудой гремит,

братик десятый сон глядит.

И я смотрю, слова ловлю, не начитаюсь…

Тихо шмыгнул во двор,

но до туалета не дошел,

темно там и страшно.

Стою… на небо смотрю,

на небе луна

изъедена словами до дна,

а по ней облака, облака.

В доме моем гаснет окно,

я делаю шаг назад,

меня забыли, холод и мрак.

Даже не знаю, что делать,

дверь закрыли…

Дом, дом, дом, усни моим сном.

Ай, меня заметили.

— А ну в кровать, спишь уже в своем Интернете.

— Мама, пожалуйста, пойдем, сходим на улицу вместе.



7



Я пью из двух ладоней.

Одна из них бледна,

другая вся темна.

Я пью из двух ладоней.

В одной из них вода,

в другой свет молока.

Я пью из двух ладоней.

Одна горит огнем,

другая стынет льдом.

Я пью из двух ладоней.

И сущность в них моя.

И радость в них моя.

Я пью из двух ладоней.

Я смешиваю жизнь,

я подношу к губам.

Я пью из двух ладоней.

Где свет, где тьма?

Кто различит теперь?

Я пью из двух ладоней.

Закат, рассвет,

просторы неба и земля.

Все прорастет во мне,

напоенное соком,

что выпил я

из двух

своих ладоней.



8



Сегодня ночую один,

сегодня я так одинок,

я заперся в темном углу,

лишь светлеет во тьме монитор.

Внизу чьи-то шаги

и скрипы на лестнице

в доме пустом,

сегодня тоскую один,

я сегодня почти одинок.

Ее тело душистый цветок,

она манит в родные объятья,

из кожи сочится сок,

превращаясь в вечернее платье.

Ее руки меня обовьют,

ее губы коснутся приятно.

И, похоже,

не лечь мне в постель

и уже не вернуться обратно.

- Кто ты, кто ты, милая, кто?

- Твоя смерть,

мой ласковый мальчик.



9



Когда я смотрю на снег, я не думаю о том, что он может заморозить.

Когда я смотрю на огонь, я не думаю о том, что он может сжечь.

Когда я смотрю на людей, я не думаю о том, что все умрут.

Когда я смотрю на друзей, я не думаю о том, что мы забудем друг друга.

Глядя на себя, я не думаю о том, что когда-то буду иным.

Как же я не люблю думать!

Почему все самое главное в жизни случается так, как будто альтернативы нет?

Или это только у меня?



10



Что я могу сказать?

Пара строк и глоток тишины.

В моем ветреном теле мечты.

Пара строк и глоток тишины.

В эти дни, когда сердце не лжет,

не играет в прятки с другим.

Кто полюбит меня не впрок?

Кто останется рядом живым?

В моем сердце опять стихи.

Пара строк и глоток тишины.

Этот ритм, этот быстрый ритм.

Пара строк и глоток тишины.

Как забыть, как проникнуть, посметь,

не разрушив столь нежную плоть,

иллюзорных сияний и снов,

на границе век и веков.

Взмах, удар, приношенье богам.

На руках алой кровью вино.

Забурлит, заиграет в ушах,

пара строк и глоток, и глоток.

Нам уже не напиться сполна

и уже не забыть тех, кто смог

написать на стекле имена,

парой, смытых дождем,

в тишине, вечных слов.



11



Через прикосновения, чувствуя бегущую под кожей кровь,

сознаюсь в безудержном счастье быть рядом.

Я живой, и поцелуи лепестками роз

покроют тело, нежностью расцветая.

Шепот, дыхание, состоянье любви

соединяет тела, как ясное пламя.

Нектаром сочатся глаза

и капают капли сверкая.

Я счастлив быть рядом с тобой.

Я счастлив держать твою руку.

Я счастлив дарить любовь.

Я счастлив, я счастлив, я счастлив.

Мне не быть никогда с тобою в разлуке.

Без тебя, без тебя, нет мира и сна.

Без тебя, без тебя, я вздыхаю.

Мне не быть без тебя,

ведь мы одно пламя

и живя в нем согретые,

прорастаем друг в друга телами.

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/09/2035
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным