Новости России » Стихи » Стихи о Боге и о жизни
Стихи о Боге и о жизни
Автор: Татьяна Бучма
Смотрю на небо голубое,
В глазах печаль, а в сердце боль,
Господь, побудь же ты со мною,
Смотреть чтоб вдаль и пред собою,
И видеть мир Отца и свою роль
На счастье мы приходим,
К людям стремиться надо, к Небесам
Мы в радости тогда пребудем,
Отец поближе будет к нам
Небесное чтоб распознать, земное
По-видимому тоже надо испытать
Любовь, разлуку, радость, горе,
Умей любить, учись летать.
***
Белее снега бывали старцы на Руси,
Седины, мудрость, дум печати на челах,
И их привет потомкам будущим «Спаси»
Родную землю, деток, в радости рожденных,
Неся все это на души невидимых крылах.
***
Чувствительной я стала
Радость это может быть,
А может стать большой бедой
Ведь чувства словно бы на острие ножа
И вспышки, яркость Света,
А он зовет, зовет меня домой,
Туда, где тьма, пойти, конечно, можно,
Там скорби много, там несчастия людей,
Познавших мерзость зла,
Но стоит ли идти неосторожно
Ведь там, по существу, сплошная мгла,
Изломанные судьбы и игра теней,
Творец жалеет нас и там,
Дает возможность
Судьбу и свои силы вновь и вновь пересмотреть,
И там мы говорим «Мне сложно,
Отче мой любимый,
Где я запутался, пожалуйста, ответь,
Он отвечает нам – здесь – шелестом деревьев,
Там – мягкостью, присутствием добра,
Судьбу свою пересмотрев и заново отмеряв,
Мы снова, снова просимся сюда
Но это лишь тогда, когда ошибки
Нас не пускают прямо в Рай,
Врата открыты, но, зло просто очень липко,
Вот ты себя и отпускай,
И отправляй на Дело,
И если добрые плоды оно несет,
Поймет это и твое тело,
И радость Духа, творчества полет.
***
Там мхом покрытый, старый пень стоит в лесу,
Он видел многое, он знает сказки,
Про мимо проходящую лису,
Подснежник первый, лета краски,
Он любит фей, хранящих лес,
И эльфов быстрокрылых,
И свойства тех, кто жил в лесу, имел там вес,
И трав целебных, нежных, но не хилых.
***
Ты здесь, ты рядом, но незримо,
Ведь Эрот бьет наверняка,
Огонь страстей хоть жжется, но терпимо,
Хотя бы потому, что полная река
Любви,
Слепой прозреет и проснется спящий,
Невидимое видимо сердцам,
И в прошлом можно побывать и в настоящем,
Понятно многое сияющим глазам.
Смотрю на небо голубое,
В глазах печаль, а в сердце боль,
Господь, побудь же ты со мною,
Смотреть чтоб вдаль и пред собою,
И видеть мир Отца и свою роль
На счастье мы приходим,
К людям стремиться надо, к Небесам
Мы в радости тогда пребудем,
Отец поближе будет к нам
Небесное чтоб распознать, земное
По-видимому тоже надо испытать
Любовь, разлуку, радость, горе,
Умей любить, учись летать.
***
Белее снега бывали старцы на Руси,
Седины, мудрость, дум печати на челах,
И их привет потомкам будущим «Спаси»
Родную землю, деток, в радости рожденных,
Неся все это на души невидимых крылах.
***
Чувствительной я стала
Радость это может быть,
А может стать большой бедой
Ведь чувства словно бы на острие ножа
И вспышки, яркость Света,
А он зовет, зовет меня домой,
Туда, где тьма, пойти, конечно, можно,
Там скорби много, там несчастия людей,
Познавших мерзость зла,
Но стоит ли идти неосторожно
Ведь там, по существу, сплошная мгла,
Изломанные судьбы и игра теней,
Творец жалеет нас и там,
Дает возможность
Судьбу и свои силы вновь и вновь пересмотреть,
И там мы говорим «Мне сложно,
Отче мой любимый,
Где я запутался, пожалуйста, ответь,
Он отвечает нам – здесь – шелестом деревьев,
Там – мягкостью, присутствием добра,
Судьбу свою пересмотрев и заново отмеряв,
Мы снова, снова просимся сюда
Но это лишь тогда, когда ошибки
Нас не пускают прямо в Рай,
Врата открыты, но, зло просто очень липко,
Вот ты себя и отпускай,
И отправляй на Дело,
И если добрые плоды оно несет,
Поймет это и твое тело,
И радость Духа, творчества полет.
***
Там мхом покрытый, старый пень стоит в лесу,
Он видел многое, он знает сказки,
Про мимо проходящую лису,
Подснежник первый, лета краски,
Он любит фей, хранящих лес,
И эльфов быстрокрылых,
И свойства тех, кто жил в лесу, имел там вес,
И трав целебных, нежных, но не хилых.
***
Ты здесь, ты рядом, но незримо,
Ведь Эрот бьет наверняка,
Огонь страстей хоть жжется, но терпимо,
Хотя бы потому, что полная река
Любви,
Слепой прозреет и проснется спящий,
Невидимое видимо сердцам,
И в прошлом можно побывать и в настоящем,
Понятно многое сияющим глазам.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!