Новости России » Стихи » встряска всхлип вторжение вторник
встряска всхлип вторжение вторник
Автор: Владимир Поболь
ВСТРЯСКА
Вовсю горят помещичьи именья..."Долой господ! Помещиков! Царя!"В народе ярость, во дворцах - смятенье:Чуть не сбежал Романов за моря! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА. * РОССИЯ, ВЕК ДВАДЦАТЫЙ. * ГОД 1905.
И ты знаешь, подруга, мне, в общем, плевать.Я готов получить за слова свои встряску,Сколько б вас не бесчестили, честь не забратьУ того, кто рожден с офицерской закваской! Светлана Свободина БАРДЫ РУ Исповедь офицера
У нас сегодня для желудков встряска! Долой сегодня лишний интеллект! Так разговляйтесь, потому что Пасха, И пейте за пятнадцать наших лет! Владимир Высоцкий 1979
Проснись. Да хорошо встряхнись. Да так, чтоб зазвенело.Зачем живешь? Не сладко жить. И колбаса плохая.Да разве можно не любить?Вот эту бабу не любить, когда она такая!Да разве ж можно не любить?Да разве ж можно хаять? Александр Башлачев СЛУЧАЙ В СИБИРИ
встряхивают! пух метет в ноздри и глаза вижу: у красавицы клок торчит из уха уходи - не надо... в губы заполза... веком подсиненным ... зойливая муха Генрих Сапгир «Дружба Народов» 1996, №2 Из цикла «Выдохни - вот и храм...»Тополь летит памяти Арсения Альвинга
вступленгие
шелестяще струнное вступление в степь струйка степной речки случайный локон в полынном потоке я и время по щиколотку в течении стоим посреди степи смотрим я говорю времени эй Георгий ЖЕРДЕВ (Санкт-Петербург) "Футурум АРТ" No. 9. Цикл ПРОТОПЛАЗМА ЦИВИЛИЗАЦИИ СТЕПНЫЕ ПЕСНИ
Подайте-ка перо. Итак, вступленье: «Любимый мой Рамон!»1— Любимый?.. Ну, уж раз вы написали...— Исправить? — Ах, нет, пет!— «О, как мне грустно!» Так? «В какой печали я без тебя, мой свет! РАМОН ДЕ КАМПОАМОР. Перевод С. Гончаренко О ПОЛЬЗЕ ГРАМОТЫ
Кто б ни был ты, покинь свой дом, в котором тебе приелось все до тошноты. Там, за порогом, ночь манит простором, кто б ни был ты.И, выйдя на свободу, кто б ты ни был, из надоевших стен в ночную явь, поверженное, черное, пред небом одним лишь взглядом дерево восставь!В молчанье зреет слово год от году. Ты создал мир. Он - - твой. И он - - велик. Лишь смысл его постигнешь - - в тот лее миг ты нежно возвратишь ему свободу. РАЙНЕР МАРИЯ РИЛЬКЕ. Перевод Г.Киселева
Я прочитал вступление, предложив выпивать и закусывать, чтобы не было слишком скучно, но к вину никто не притронулся, пока не закончилось чтенье. Владимир Губайловский
Вступленье: ломкий силуэт,повинный в грациозном форсе.Начало века. Младость лет.Сырое лето в Гельсингфорсе. Белла Ахмадулина Памяти Осипа Мандельштама 1967
ВСХЛИП
Несуществующих ступеней вновь чувствую добрейший скрип, и девственность прикосновений, и расставанья первый всхлип. Как будто юность встрепенулась, и жизнь не надо ворошить, а то, что призраком вернулось, умом и сердцем допрожить. Анатолий Преловский «Сибирские огни» 2006, №12 И вот я снова поднимаюсь
Гулкий всхлип совиный — Вспомнилось родное Кладбище ночное С церковью старинной… Чу, орган налажен! Вячеслав Иванов Из сборника “НЕЖНАЯ ТАЙНА” 1912 НОЧНЫЕ ГОЛОСА
С краев проворно заострила,И в нос косматому ввела,И кротко взоры подняла.Рукой по косам провела,О чем-то слезы пролила,И, сев на пень взамену стула,Она заплакала, всхлипнула. Велимир Хлебников 1912 ВИЛА И ЛЕШИЙМИР
Я вышел из дому; поймал старушки всхлип,Ушей коснувшийся: «То — люгер; он погиб».Я побежал на пляж. Там был лишь саван темныйТумана, ужас, ночь. И я — в ночи огромной. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «СПАСИТЕЛИ СПАСУТСЯ» 1853 «Лил этой ночью дождь...»
Больше не светит в мощном и малом. Нет личной жизни. А у соседей – прямо навалом! Я их, должно быть, возненавижу. Озноб по коже! Я поцелуи сквозь стену слышу. Но всхлипы – тоже... Римма Казакова
Грохнул и — кап да ляп — всхлипывает над нами Кап — не достал земли ляп — пересверк протяжный чад Своих утоли семя великой жажды каждую тварь омой гулкоревучим — зрячим господибожемой — смой все к чертям собачьим Ирина Ермакова «Арион» 2005, №4 Душно не спишь и ждешь
Наревусь - и всхлипну. Всхлипну - рассмеюсь. И опять привыкну, И опять смирюсь. Татьяна Бек
То льет дождь осенний, звенит монотонно... Стеклянные всхлипы... стеклянные стоны... И тянется плач - и унять его нечем, А стекла слезятся... и плач бесконечен... И сумрак сочится свинцово и сонно... Звенит дождь осенний, звенит монотонно... Леопольд Стафф. Перевод А.Гелескула ОСЕННИЙ ДОЖДЬ
Всхлипы чьи? И тем не менее Просят зелена винца Разоренные имения, Сокрушенные сердца. Владимир Мощенко «Дружба Народов» 2007, №8 От Тарусы до Алексина Надежде Мальцевой
А свою мне хотелось туго забинтовать,будто там у меня порез, ожог, ушиб,и, вернувшись в палату, лечь ничком на кровать,из шумов оставить только вздох и всхлип, Вероника Капустина 2004НЕВРОТИЧЕСКОЕ
И майской ночи соловьиный всхлип Замрет в дурманной, сладкой тишине, Там все другое -- пальмы вместо лип...Едва ли что напомнит обо мне. Нелли Ткаченко
Лишь раздраженный роком, клипом,Что сотрясают ветхий дом,Вздохнет старик с утробным всхлипом,Склонясь над мусорным бачком. Надежда Полякова 2002
Над кранами, над баржами, над спицами,ну, а точнее - прямо над крюком,крича, металась ласточка со всхлипами:так лишь о детях - больше ни о ком. Евгений Евтушенко 1976 БАЛЛАДА О ЛАСТОЧКЕ
Всходит солнце боевоеНад степной дорогой,На дороге нынче двое —Опанас и Коган. Эдуард Багрицкий 1926 ДУМА ПРО ОПАНАСА
Здесь даже тот, кому чужда земля, кто отвергал объятия природы, благословит и ласковые всходы и склоны гор на мирные поля. Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 В АССИЗИ
И всходы тайной силой пучит, И вскоре листья рождены, И ветер ласковый их учит Шептать название весны. Николай Минский Утешение
Не вернуть эти гулкие годы В иссеченной страстями темнице, Но во тьме прозябавшие всходы Все теперь возвращают сторицей. Алексей Шорохов
Никак не можем распахать всю твердь, никак не можем покорить все воды... Одной рукой беспечно сеем смерть, другой рукой уничтожаем всходы. Станислав Куняев
Что же там, поодаль, взошлоНа дрожжах жары в тишине,Чтобы вкось блеснуло стеклоИ сползала тень по стене? Владимир Алейников Из книги «Здесь и повсюду»
Напрасно шел дождь и с прохладной зареюПоля освежались небесной росою;Одни за другими проходят года -От зерен тех нет и не будет плода. Алексей Жемчужников 1851 ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И СЕМЕНАХ
ВТОРЖЕНИЕ
Медведь Эй, хозяева, откройте-ка добром, А не то мы вам ворота разнесем! Самуил Маршак 1940 ТЕРЕМОКПьеса
Король Эдуард Добро Пожаловать: мы ждем нетерпеливо. Король Иоанн Знай, Эдуард, что истинный король Французский, Иоанн, с негодованием Взирая на твое к нему вторжение, На грабежи твои и на убийства, - Плюет тебе в лицо; а дальше слушай, Что на словах он к этому прибавит. Уильям Шекспир. Перевод Владимира Лихачева 1903 ЭДУАРД III
Бастард Я разыщу их. Король Иоанн Торопись – пускай Одна нога другую обгоняет. О, только б подданный не стал врагом, Когда страну пугает чужеземец Блистательно удавшимся вторженьем! Меркурию подобно, окрыли Свои стопы и с быстротою мысли Лети и к пэрам и назад ко мне. Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН
Очень рады пораженью Под Одессой и в Крыму И вчерашнему вторженью. В общем, рады мы всему!.." Самуил Маршак 1944 НЕМЦЫ ПРИВЕТСТВУЮТ...
А тут, согласно расписанью, Широко солнышком плеснув, По всем законам мирозданья Весна вторгается в весну. Нина Кондратковская Весна в Магнитке необъятна —
Мы тоже вторжение в души встречаем в ножи, со школы запомнив секрет разбавления краски, а если честнее - то слишком привыкли ко лжи. Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990
Ох, тупым бы предметом того остряка.- Господа, выбирайте вторжения!..Виноват, - выраженья!.. - Но друга рукаС меня мягко сняла напряжение.Он мне ноздри бы вырвал, на дыбу послал,И - ещё там, чему их учили...Но тут... поблизости город какой-то восстал,И руку помощи мы им всучили. Сергей Арно 1980 БАРДЫ РУ Рассказ старшины Помётова, единственного участника всех трёх походов с братской помощью: в Венгрию в 1956 году, в Чехословакию - в 1968, и в Афганистан - в 1979
СЕРОЕ ВТОРЖЕНИЕДом был спрятан от ветрав зелени буков и лип.Спал в эту ночь хозяинот дум тяжeлых вдали.ПОЭТОМУ КРЫСЫ ВОШЛИ. ПОУЛЬ СEРЕНСЕН (1906-1973). Перевод Марины Тюриной-Оберландер
…мы вторгаемся в любое Время от времени, когда трудно воображение. идет работа, даже мечтымы делаем наслаждением. ДЖОН КИНСЕЛЛА Перевод Р.Дериевой ЦИММЕРМАН Сибариты
Седьмой весны вторжение приму, И положу в копилку этот год. А «время лечит», завтра я пойму, Что «жизнь проходит», и она пройдет... Нелли Ткаченко
Скользя вдоль тонкой нити,Каким?! - хотя бы тенью, Простите, о, проститеЗа грубое вторженье! Сергей Юнин
Вторжений солнечных над гранию, На рубеже лучей и зим, Взыграем мы с весною раннею И огнь небес отобразим! Вячеслав Иванов Из сборника ‘’ПРОЗРАЧНОСТЬ’’ ГОРНАЯ ВЕСНАЛ.Д. И-вой7 «И в тень удолий, опечалены…»
Вторженьем в них пренебрегают вены, но их принудят. Помышленья длю и для удобства прикрываю веки. При капельнице, что воспета мной, возгрежу о Симоне, о Важе ли — незримый вид я назвала бы мглой, но сомкнутые веки повлажнели. Постыдность слез спешу стереть с лица — вошла сестра по долгу милосердья. Белла Ахмадулина Сны о Грузии I. Памяти Симона Чиковани
вторичностьВсе состоялось. В окне заресниченномградусник нам рисовал февраль.Не deja vu, только образ вторичныйи заграничная "Лореаль" Катерина Файн
вторичностьКогда и впрямь старо все под луной,А сущее обычно и привычно,То как обманут жалкий ум людской,Рожденное стремясь родить вторично! Вильям Шекспир. Перевод А.М. Финкеля Сонет 59
допустим, вторник Сказали, что не знает языков. Поэтому не взяли на работу. Дарья Суховей
Вторник завтра, завтра гости, Хором, хором повторим: – Каменеют с годом кости И кадильный слаще дым. Николай Бурлюк БАБУШКА
Который день подряд в моем дворе стоит вторникИ мы плачем и пьем, и верим что будет средаИ все бы ничего, когда б не голубой дворникКоторый все подметет, который все объяснит Борис Гребенщиков - Голубой дворник
снова вторник Коллега Бутербродский, я ли не тебя ищу, таща себя сквозь -звуки-звяки-, сквозь -аки-бяки-враки-сентябряки-; не -эники- - не -беники-, а -гоп-попрыг-попрыг-. Дарья Суховей
Вторник-вторничек, в желтой робе дворничек Поутру бачки мои обмел. Сяду на диету я, на сульбу не сетуя, Раз биоритм опять меня подвел. Юрий Белов БАРДЫ РУ Песня питерского бомжа
снова вторник Коллега Бутербродский, я ли не тебя ищу, таща себя сквозь -звуки-звяки-, сквозь -аки-бяки-враки-сентябряки-; не -эники- - не -беники-, а -гоп-попрыг-попрыг-. ДАРЬЯ СУХОВЕЙ из диария
ВТОРОГОДНИК
Но, к сожаленью, Сегодня Возле одной из школ Встретился мне второгодник. С ним разговор я завел. Самуил Маршак 1949 ЧТО ТАКОЕ ГОД?
Второгодник по жизни, затворник, на Каширку в дурдом кандидат, ты вернулся в родимый отстойник, ты пришел на побывку, солдат. Катя Капович Из книги «ПЕРЕКУР» 2002
второгодники …Чем ближе осень – ярче подоконник, чем дальше школа – тем ещё ужасней и я сижу в углу, как второгодник, и свет стоит столбом – как старшеклассник. Дмитрий Воденников 2002
ВСТРЯСКА
Вовсю горят помещичьи именья..."Долой господ! Помещиков! Царя!"В народе ярость, во дворцах - смятенье:Чуть не сбежал Романов за моря! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА. * РОССИЯ, ВЕК ДВАДЦАТЫЙ. * ГОД 1905.
И ты знаешь, подруга, мне, в общем, плевать.Я готов получить за слова свои встряску,Сколько б вас не бесчестили, честь не забратьУ того, кто рожден с офицерской закваской! Светлана Свободина БАРДЫ РУ Исповедь офицера
У нас сегодня для желудков встряска! Долой сегодня лишний интеллект! Так разговляйтесь, потому что Пасха, И пейте за пятнадцать наших лет! Владимир Высоцкий 1979
Проснись. Да хорошо встряхнись. Да так, чтоб зазвенело.Зачем живешь? Не сладко жить. И колбаса плохая.Да разве можно не любить?Вот эту бабу не любить, когда она такая!Да разве ж можно не любить?Да разве ж можно хаять? Александр Башлачев СЛУЧАЙ В СИБИРИ
встряхивают! пух метет в ноздри и глаза вижу: у красавицы клок торчит из уха уходи - не надо... в губы заполза... веком подсиненным ... зойливая муха Генрих Сапгир «Дружба Народов» 1996, №2 Из цикла «Выдохни - вот и храм...»Тополь летит памяти Арсения Альвинга
вступленгие
шелестяще струнное вступление в степь струйка степной речки случайный локон в полынном потоке я и время по щиколотку в течении стоим посреди степи смотрим я говорю времени эй Георгий ЖЕРДЕВ (Санкт-Петербург) "Футурум АРТ" No. 9. Цикл ПРОТОПЛАЗМА ЦИВИЛИЗАЦИИ СТЕПНЫЕ ПЕСНИ
Подайте-ка перо. Итак, вступленье: «Любимый мой Рамон!»1— Любимый?.. Ну, уж раз вы написали...— Исправить? — Ах, нет, пет!— «О, как мне грустно!» Так? «В какой печали я без тебя, мой свет! РАМОН ДЕ КАМПОАМОР. Перевод С. Гончаренко О ПОЛЬЗЕ ГРАМОТЫ
Кто б ни был ты, покинь свой дом, в котором тебе приелось все до тошноты. Там, за порогом, ночь манит простором, кто б ни был ты.И, выйдя на свободу, кто б ты ни был, из надоевших стен в ночную явь, поверженное, черное, пред небом одним лишь взглядом дерево восставь!В молчанье зреет слово год от году. Ты создал мир. Он - - твой. И он - - велик. Лишь смысл его постигнешь - - в тот лее миг ты нежно возвратишь ему свободу. РАЙНЕР МАРИЯ РИЛЬКЕ. Перевод Г.Киселева
Я прочитал вступление, предложив выпивать и закусывать, чтобы не было слишком скучно, но к вину никто не притронулся, пока не закончилось чтенье. Владимир Губайловский
Вступленье: ломкий силуэт,повинный в грациозном форсе.Начало века. Младость лет.Сырое лето в Гельсингфорсе. Белла Ахмадулина Памяти Осипа Мандельштама 1967
ВСХЛИП
Несуществующих ступеней вновь чувствую добрейший скрип, и девственность прикосновений, и расставанья первый всхлип. Как будто юность встрепенулась, и жизнь не надо ворошить, а то, что призраком вернулось, умом и сердцем допрожить. Анатолий Преловский «Сибирские огни» 2006, №12 И вот я снова поднимаюсь
Гулкий всхлип совиный — Вспомнилось родное Кладбище ночное С церковью старинной… Чу, орган налажен! Вячеслав Иванов Из сборника “НЕЖНАЯ ТАЙНА” 1912 НОЧНЫЕ ГОЛОСА
С краев проворно заострила,И в нос косматому ввела,И кротко взоры подняла.Рукой по косам провела,О чем-то слезы пролила,И, сев на пень взамену стула,Она заплакала, всхлипнула. Велимир Хлебников 1912 ВИЛА И ЛЕШИЙМИР
Я вышел из дому; поймал старушки всхлип,Ушей коснувшийся: «То — люгер; он погиб».Я побежал на пляж. Там был лишь саван темныйТумана, ужас, ночь. И я — в ночи огромной. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «СПАСИТЕЛИ СПАСУТСЯ» 1853 «Лил этой ночью дождь...»
Больше не светит в мощном и малом. Нет личной жизни. А у соседей – прямо навалом! Я их, должно быть, возненавижу. Озноб по коже! Я поцелуи сквозь стену слышу. Но всхлипы – тоже... Римма Казакова
Грохнул и — кап да ляп — всхлипывает над нами Кап — не достал земли ляп — пересверк протяжный чад Своих утоли семя великой жажды каждую тварь омой гулкоревучим — зрячим господибожемой — смой все к чертям собачьим Ирина Ермакова «Арион» 2005, №4 Душно не спишь и ждешь
Наревусь - и всхлипну. Всхлипну - рассмеюсь. И опять привыкну, И опять смирюсь. Татьяна Бек
То льет дождь осенний, звенит монотонно... Стеклянные всхлипы... стеклянные стоны... И тянется плач - и унять его нечем, А стекла слезятся... и плач бесконечен... И сумрак сочится свинцово и сонно... Звенит дождь осенний, звенит монотонно... Леопольд Стафф. Перевод А.Гелескула ОСЕННИЙ ДОЖДЬ
Всхлипы чьи? И тем не менее Просят зелена винца Разоренные имения, Сокрушенные сердца. Владимир Мощенко «Дружба Народов» 2007, №8 От Тарусы до Алексина Надежде Мальцевой
А свою мне хотелось туго забинтовать,будто там у меня порез, ожог, ушиб,и, вернувшись в палату, лечь ничком на кровать,из шумов оставить только вздох и всхлип, Вероника Капустина 2004НЕВРОТИЧЕСКОЕ
И майской ночи соловьиный всхлип Замрет в дурманной, сладкой тишине, Там все другое -- пальмы вместо лип...Едва ли что напомнит обо мне. Нелли Ткаченко
Лишь раздраженный роком, клипом,Что сотрясают ветхий дом,Вздохнет старик с утробным всхлипом,Склонясь над мусорным бачком. Надежда Полякова 2002
Над кранами, над баржами, над спицами,ну, а точнее - прямо над крюком,крича, металась ласточка со всхлипами:так лишь о детях - больше ни о ком. Евгений Евтушенко 1976 БАЛЛАДА О ЛАСТОЧКЕ
Всходит солнце боевоеНад степной дорогой,На дороге нынче двое —Опанас и Коган. Эдуард Багрицкий 1926 ДУМА ПРО ОПАНАСА
Здесь даже тот, кому чужда земля, кто отвергал объятия природы, благословит и ласковые всходы и склоны гор на мирные поля. Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 В АССИЗИ
И всходы тайной силой пучит, И вскоре листья рождены, И ветер ласковый их учит Шептать название весны. Николай Минский Утешение
Не вернуть эти гулкие годы В иссеченной страстями темнице, Но во тьме прозябавшие всходы Все теперь возвращают сторицей. Алексей Шорохов
Никак не можем распахать всю твердь, никак не можем покорить все воды... Одной рукой беспечно сеем смерть, другой рукой уничтожаем всходы. Станислав Куняев
Что же там, поодаль, взошлоНа дрожжах жары в тишине,Чтобы вкось блеснуло стеклоИ сползала тень по стене? Владимир Алейников Из книги «Здесь и повсюду»
Напрасно шел дождь и с прохладной зареюПоля освежались небесной росою;Одни за другими проходят года -От зерен тех нет и не будет плода. Алексей Жемчужников 1851 ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И СЕМЕНАХ
ВТОРЖЕНИЕ
Медведь Эй, хозяева, откройте-ка добром, А не то мы вам ворота разнесем! Самуил Маршак 1940 ТЕРЕМОКПьеса
Король Эдуард Добро Пожаловать: мы ждем нетерпеливо. Король Иоанн Знай, Эдуард, что истинный король Французский, Иоанн, с негодованием Взирая на твое к нему вторжение, На грабежи твои и на убийства, - Плюет тебе в лицо; а дальше слушай, Что на словах он к этому прибавит. Уильям Шекспир. Перевод Владимира Лихачева 1903 ЭДУАРД III
Бастард Я разыщу их. Король Иоанн Торопись – пускай Одна нога другую обгоняет. О, только б подданный не стал врагом, Когда страну пугает чужеземец Блистательно удавшимся вторженьем! Меркурию подобно, окрыли Свои стопы и с быстротою мысли Лети и к пэрам и назад ко мне. Уильям Шекспир 1591 Перевод Н. Рыковой КОРОЛЬ ИОАНН
Очень рады пораженью Под Одессой и в Крыму И вчерашнему вторженью. В общем, рады мы всему!.." Самуил Маршак 1944 НЕМЦЫ ПРИВЕТСТВУЮТ...
А тут, согласно расписанью, Широко солнышком плеснув, По всем законам мирозданья Весна вторгается в весну. Нина Кондратковская Весна в Магнитке необъятна —
Мы тоже вторжение в души встречаем в ножи, со школы запомнив секрет разбавления краски, а если честнее - то слишком привыкли ко лжи. Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990
Ох, тупым бы предметом того остряка.- Господа, выбирайте вторжения!..Виноват, - выраженья!.. - Но друга рукаС меня мягко сняла напряжение.Он мне ноздри бы вырвал, на дыбу послал,И - ещё там, чему их учили...Но тут... поблизости город какой-то восстал,И руку помощи мы им всучили. Сергей Арно 1980 БАРДЫ РУ Рассказ старшины Помётова, единственного участника всех трёх походов с братской помощью: в Венгрию в 1956 году, в Чехословакию - в 1968, и в Афганистан - в 1979
СЕРОЕ ВТОРЖЕНИЕДом был спрятан от ветрав зелени буков и лип.Спал в эту ночь хозяинот дум тяжeлых вдали.ПОЭТОМУ КРЫСЫ ВОШЛИ. ПОУЛЬ СEРЕНСЕН (1906-1973). Перевод Марины Тюриной-Оберландер
…мы вторгаемся в любое Время от времени, когда трудно воображение. идет работа, даже мечтымы делаем наслаждением. ДЖОН КИНСЕЛЛА Перевод Р.Дериевой ЦИММЕРМАН Сибариты
Седьмой весны вторжение приму, И положу в копилку этот год. А «время лечит», завтра я пойму, Что «жизнь проходит», и она пройдет... Нелли Ткаченко
Скользя вдоль тонкой нити,Каким?! - хотя бы тенью, Простите, о, проститеЗа грубое вторженье! Сергей Юнин
Вторжений солнечных над гранию, На рубеже лучей и зим, Взыграем мы с весною раннею И огнь небес отобразим! Вячеслав Иванов Из сборника ‘’ПРОЗРАЧНОСТЬ’’ ГОРНАЯ ВЕСНАЛ.Д. И-вой7 «И в тень удолий, опечалены…»
Вторженьем в них пренебрегают вены, но их принудят. Помышленья длю и для удобства прикрываю веки. При капельнице, что воспета мной, возгрежу о Симоне, о Важе ли — незримый вид я назвала бы мглой, но сомкнутые веки повлажнели. Постыдность слез спешу стереть с лица — вошла сестра по долгу милосердья. Белла Ахмадулина Сны о Грузии I. Памяти Симона Чиковани
вторичностьВсе состоялось. В окне заресниченномградусник нам рисовал февраль.Не deja vu, только образ вторичныйи заграничная "Лореаль" Катерина Файн
вторичностьКогда и впрямь старо все под луной,А сущее обычно и привычно,То как обманут жалкий ум людской,Рожденное стремясь родить вторично! Вильям Шекспир. Перевод А.М. Финкеля Сонет 59
допустим, вторник Сказали, что не знает языков. Поэтому не взяли на работу. Дарья Суховей
Вторник завтра, завтра гости, Хором, хором повторим: – Каменеют с годом кости И кадильный слаще дым. Николай Бурлюк БАБУШКА
Который день подряд в моем дворе стоит вторникИ мы плачем и пьем, и верим что будет средаИ все бы ничего, когда б не голубой дворникКоторый все подметет, который все объяснит Борис Гребенщиков - Голубой дворник
снова вторник Коллега Бутербродский, я ли не тебя ищу, таща себя сквозь -звуки-звяки-, сквозь -аки-бяки-враки-сентябряки-; не -эники- - не -беники-, а -гоп-попрыг-попрыг-. Дарья Суховей
Вторник-вторничек, в желтой робе дворничек Поутру бачки мои обмел. Сяду на диету я, на сульбу не сетуя, Раз биоритм опять меня подвел. Юрий Белов БАРДЫ РУ Песня питерского бомжа
снова вторник Коллега Бутербродский, я ли не тебя ищу, таща себя сквозь -звуки-звяки-, сквозь -аки-бяки-враки-сентябряки-; не -эники- - не -беники-, а -гоп-попрыг-попрыг-. ДАРЬЯ СУХОВЕЙ из диария
ВТОРОГОДНИК
Но, к сожаленью, Сегодня Возле одной из школ Встретился мне второгодник. С ним разговор я завел. Самуил Маршак 1949 ЧТО ТАКОЕ ГОД?
Второгодник по жизни, затворник, на Каширку в дурдом кандидат, ты вернулся в родимый отстойник, ты пришел на побывку, солдат. Катя Капович Из книги «ПЕРЕКУР» 2002
второгодники …Чем ближе осень – ярче подоконник, чем дальше школа – тем ещё ужасней и я сижу в углу, как второгодник, и свет стоит столбом – как старшеклассник. Дмитрий Воденников 2002
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!