Новости России » Стихи » Этому нет названия...
Этому нет названия...
Автор: Лидия Толченникова
В самом центре Европы, сегодня бомбежки идут,
Неужто, нацисты, фашисты, к власти в Мире придут?
Эх, некогда было дедам, стереть эту, нечисть, с Земли!
Домой мужики спешили, ждут матери, жены, сыны.
Четыре года стояли разбитые города,
Металлом покрыта, изрыта, кормилица наша, земля.
Села, деревни сожженные, некому сеять, пахать,
Дорого заплатили, чтоб мир на Земле удержать.
Силой своей могучей, снова солдат доказал,
Чтоб встал, легендарный Алеша, навечно, на пьедестал.
Вложите меч в ножны, забудьте, дорогу, что к нам ведет!
Орудия все зачехлите! Не то, к вам Иван придет!
Придет и спросит у брата, за что так кинул меня,
Или заморский дядя, с тобой разделил тогда?
Слезы, крики женские - жен, сестер, матерей,
Ими фашист растапливал топки потухший печей.
Память совсем затмило, как деток швырял он в огонь?
Мы клятву на Висле дали: Не быть на Земле больше войн!
Или забыл как все вместе ели из котелка,
Каша с пеплом, по кругу, самой вкусной была?!
Письма писали друг другу, гость самый званный был,
Но как же так получилось - война и вражеский тыл?
Зачем, эти распри скажи мне?
Стонет Земля, в огне.
Кто первый подаст брат руку? Мир нужен каждой семье!
Крепким рукопожатием, растопим лед в нашей душе.
Обязаны мы запомнить: кровь в нас - одна на двоих!
Солнце, пусть путь освещает, предков твоих и моих.
В самом центре Европы, сегодня бомбежки идут,
Неужто, нацисты, фашисты, к власти в Мире придут?
Эх, некогда было дедам, стереть эту, нечисть, с Земли!
Домой мужики спешили, ждут матери, жены, сыны.
Четыре года стояли разбитые города,
Металлом покрыта, изрыта, кормилица наша, земля.
Села, деревни сожженные, некому сеять, пахать,
Дорого заплатили, чтоб мир на Земле удержать.
Силой своей могучей, снова солдат доказал,
Чтоб встал, легендарный Алеша, навечно, на пьедестал.
Вложите меч в ножны, забудьте, дорогу, что к нам ведет!
Орудия все зачехлите! Не то, к вам Иван придет!
Придет и спросит у брата, за что так кинул меня,
Или заморский дядя, с тобой разделил тогда?
Слезы, крики женские - жен, сестер, матерей,
Ими фашист растапливал топки потухший печей.
Память совсем затмило, как деток швырял он в огонь?
Мы клятву на Висле дали: Не быть на Земле больше войн!
Или забыл как все вместе ели из котелка,
Каша с пеплом, по кругу, самой вкусной была?!
Письма писали друг другу, гость самый званный был,
Но как же так получилось - война и вражеский тыл?
Зачем, эти распри скажи мне?
Стонет Земля, в огне.
Кто первый подаст брат руку? Мир нужен каждой семье!
Крепким рукопожатием, растопим лед в нашей душе.
Обязаны мы запомнить: кровь в нас - одна на двоих!
Солнце, пусть путь освещает, предков твоих и моих.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!