Новости России » Стихи » Сидели как-то у театра
Сидели как-то у театра
Автор: Александр Лящёв
Как ярок, как сияет он –
Тот белокаменный красавец,
Как горд в строю своих колонн,
Как грациозен камня танец!
Живая зелень разлила
Близ храма чудную прохладу,
В тенёчек нежный позвала,
И мы пришли. Присели. Взгляду -
Играет солнышком хрусталь
Живых фонтанов - струйки, брызги,
И ворожат. Уходят в даль
И шум детишек, смех и визги.
Остановлюсь. Тому конца
Не вижу я. Мила картина.
Но чем для скромного певца
Она волшебна, чудна, дивна?
Скамейка, и она …. и в миг
Без смысла, без ума, без толку
На волю выпущен язык,
Плету всю дурь да без умолку.
Не тут то! ой, как стрекотать
Кто в платицах… да как умеют!
И кляп мне в рот. И мне молчать.
Глядеть как… щёчки розовеют…
О чём болтали – не скажу.
Да нет, друзья, хотел бы тайны
Для вас открыть. В тот день гляжу –
Не вспомнить. Случай может крайний -
Спрошу её, да и она
Не помнит ничего, иль мало.
Что помнить? Как она одна
Меня собою заполняла?
Минуты… те уж далеко.
Да и она. А только взгляду
Летят из памяти легко
Театр, фонтаны и прохладу
Листочки юные дерев
Несут. Их нет. А всё знакомы.
И голосок её. Успев
Сквозь колокольчиков истомы
Упрятать в сердце, кто дана,
Восторг и.. сладостную муку,
Вот я, и близко вот она,
И вот рука ласкает руку…
Нас нет. И мы уж далеко.
Стоит по-прежнему скамейка.
Смотрю как в прошлого окно -
Картинка там, мне душегрейка.
Там сердца сладостный уют.
Всё далеко, а всё как дома.
И в гости всё зовут, зовут…
В объятья памятные лоно.
И что, и где, и как она?
Быть может, радуясь денёчку,
Что вспомнит, и теплом полна
Где про меня напишет строчку.
Как ярок, как сияет он –
Тот белокаменный красавец,
Как горд в строю своих колонн,
Как грациозен камня танец!
Живая зелень разлила
Близ храма чудную прохладу,
В тенёчек нежный позвала,
И мы пришли. Присели. Взгляду -
Играет солнышком хрусталь
Живых фонтанов - струйки, брызги,
И ворожат. Уходят в даль
И шум детишек, смех и визги.
Остановлюсь. Тому конца
Не вижу я. Мила картина.
Но чем для скромного певца
Она волшебна, чудна, дивна?
Скамейка, и она …. и в миг
Без смысла, без ума, без толку
На волю выпущен язык,
Плету всю дурь да без умолку.
Не тут то! ой, как стрекотать
Кто в платицах… да как умеют!
И кляп мне в рот. И мне молчать.
Глядеть как… щёчки розовеют…
О чём болтали – не скажу.
Да нет, друзья, хотел бы тайны
Для вас открыть. В тот день гляжу –
Не вспомнить. Случай может крайний -
Спрошу её, да и она
Не помнит ничего, иль мало.
Что помнить? Как она одна
Меня собою заполняла?
Минуты… те уж далеко.
Да и она. А только взгляду
Летят из памяти легко
Театр, фонтаны и прохладу
Листочки юные дерев
Несут. Их нет. А всё знакомы.
И голосок её. Успев
Сквозь колокольчиков истомы
Упрятать в сердце, кто дана,
Восторг и.. сладостную муку,
Вот я, и близко вот она,
И вот рука ласкает руку…
Нас нет. И мы уж далеко.
Стоит по-прежнему скамейка.
Смотрю как в прошлого окно -
Картинка там, мне душегрейка.
Там сердца сладостный уют.
Всё далеко, а всё как дома.
И в гости всё зовут, зовут…
В объятья памятные лоно.
И что, и где, и как она?
Быть может, радуясь денёчку,
Что вспомнит, и теплом полна
Где про меня напишет строчку.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!