Новости России » Стихи » Когда вы бросите меня...
Когда вы бросите меня...
Автор: Володя Сивцов 2
Любимой.
Когда вы бросите меня,
То я лишь тёплыми словами
Вновь восторгаться буду вами,
В душе обид не затая.
Вас упрекать? Зачем?
Вы - ангел,
Сошедший робко с алтаря,
Мной увлеклись чуть-чуть...
и странно,
Корить не став себя, что зря.
Кто вы...Кто я ...- Земля и небо.
Красивы вы, вы так милы,
Я ж никогда красавцем не был.
А чувства разве так важны,
Когда они лишь мной согреты,
Когда моим полны лишь светом
И на печаль обречены?
Ведь скоро вы, со мной прощаясь,
На свой алтарь взойдёте вновь,
Мне ничего не обещая,
И, может быть, шальная жалость
Ещё продлит на миг любовь.
Жалеть меня? Ну, ради бога,
Не нужно... Я был счастлив тем,
Что я вам нравился немного,
Что вы меня, что вы такого
Вдруг предпочли на время всем.
Меня вы бросите? Ну что же,
Спасибо вам, что были вы,
Что вы меня любили, может,
И хоть оставите...
Вы всё же
Не огорчайтесь, вы правы:
Вы - ангел! Вам людских утех
Не полагается по праву,
И я всё это понимаю,
И пусть, пополнив список тех,
Кто с вами смел ходить по краю,
То находя, то вновь теряя,
Без всяких путеводных вех,
Не стал своим...всё ж не скрываю,
Что к вам привязанность питаю
И к вам колени преклоняю,
И обожаю больше всех!
Печальны вы.
Ну что ж вы? Что же?
Вам, право, плакать не дано,
А что в судьбе нам суждено,
То и должно случиться всё же.
Меня не бросите вы. Нет.
Вы лишь уйти решитесь в лето,
Где растворитесь в дымке света,
Свой не оставив даже след.
Да, будет так, хоть вы сейчас
Ещё не думали об этом этом,
Опустошая незаметно
Души признательной запас,
Чтобы потом в недобрый час
На алтаре богиней где-то
Свою тоску развеять светом
Любви, что связывала нас.
Берите.
Что же тут плохого?
Ведь я живу сегодня тем,
Что нужен вам.
Во мне так много
И доброты и ласки к тем,
Кто, как и вы, мне нынче дорог
И их таить в себе зачем?
Нам выпал срок, и он не долог,
Любить друг друга, а затем
Уйдёте вы походкой стройной
И растворитесь в блеске молний
Ещё моей, ещё влюблённой,
Но так далёкой между тем.
А я, расстроенный совсем,
Судьбой от счастья отделимый,
Уйду своей дорогой длинной-
Той, что закончится ничем...
...
Любимой.
Когда вы бросите меня,
То я лишь тёплыми словами
Вновь восторгаться буду вами,
В душе обид не затая.
Вас упрекать? Зачем?
Вы - ангел,
Сошедший робко с алтаря,
Мной увлеклись чуть-чуть...
и странно,
Корить не став себя, что зря.
Кто вы...Кто я ...- Земля и небо.
Красивы вы, вы так милы,
Я ж никогда красавцем не был.
А чувства разве так важны,
Когда они лишь мной согреты,
Когда моим полны лишь светом
И на печаль обречены?
Ведь скоро вы, со мной прощаясь,
На свой алтарь взойдёте вновь,
Мне ничего не обещая,
И, может быть, шальная жалость
Ещё продлит на миг любовь.
Жалеть меня? Ну, ради бога,
Не нужно... Я был счастлив тем,
Что я вам нравился немного,
Что вы меня, что вы такого
Вдруг предпочли на время всем.
Меня вы бросите? Ну что же,
Спасибо вам, что были вы,
Что вы меня любили, может,
И хоть оставите...
Вы всё же
Не огорчайтесь, вы правы:
Вы - ангел! Вам людских утех
Не полагается по праву,
И я всё это понимаю,
И пусть, пополнив список тех,
Кто с вами смел ходить по краю,
То находя, то вновь теряя,
Без всяких путеводных вех,
Не стал своим...всё ж не скрываю,
Что к вам привязанность питаю
И к вам колени преклоняю,
И обожаю больше всех!
Печальны вы.
Ну что ж вы? Что же?
Вам, право, плакать не дано,
А что в судьбе нам суждено,
То и должно случиться всё же.
Меня не бросите вы. Нет.
Вы лишь уйти решитесь в лето,
Где растворитесь в дымке света,
Свой не оставив даже след.
Да, будет так, хоть вы сейчас
Ещё не думали об этом этом,
Опустошая незаметно
Души признательной запас,
Чтобы потом в недобрый час
На алтаре богиней где-то
Свою тоску развеять светом
Любви, что связывала нас.
Берите.
Что же тут плохого?
Ведь я живу сегодня тем,
Что нужен вам.
Во мне так много
И доброты и ласки к тем,
Кто, как и вы, мне нынче дорог
И их таить в себе зачем?
Нам выпал срок, и он не долог,
Любить друг друга, а затем
Уйдёте вы походкой стройной
И растворитесь в блеске молний
Ещё моей, ещё влюблённой,
Но так далёкой между тем.
А я, расстроенный совсем,
Судьбой от счастья отделимый,
Уйду своей дорогой длинной-
Той, что закончится ничем...
...
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!