Новости России » Стихи » Сны, Что Помню
Сны, Что Помню
Автор: Андрейвасильков
I.
А ты греби, греби, я уже стар
вес ваших душ возить вниз по реке.
Берете слишком много, вопрос один:
Зачем?
Тут вам до суеты житейской
не достать. Вам тут в те игры
не играть, что требуют бежать
зачем-то так ненужным.
Обрел покой, и крылья ты сними
с горбатой ты своей спины,
как будто не в могиле был,
а в ящике для фруктов -
Не бойся, скоро мы прибудем,
забудешь ты мой взгляд,
все те глаза, в огне, в свирепом одеянии,
что видят каждого насквозь -
а ведь немудрено -
нас вас лишь кости да навлон.
II.
Мраморная лестница,
пролеты все в цветах,
и стены белоснежны.
И множество картин абсурдных -
младенцев пьют невесты,
часы стекают в никуда,
и мальчик на коне слепом
читает в лихорадке Веды.
Я поднимаюсь вверх,
точней, ползу, карабкаюсь;
хрустят в ногах цветы,
а я всё выше, выше, выше..
И на ступенях, мрамором облитых,
нагие девы, голые тела
встречают взором пламенным меня.
Рукой махнут, раздвинут ноги -
но я ползу, плевать на них хотел..
Не трогайте! Там что-то есть
и мне куда-то надо..
"А можно я проснусь, обдумаю и вновь вернусь?"
Они ведь так красивы!
Что даже мальчик тот отбросил Веды,
и стрелки всех часов бьют полдень.
Девы там
и девы здесь
и здесь
и там
блондинка с чистой кожей
у этой нос на мой похож
у этой ангела лицо
у этой не побрито
а эта тонет в возбуждении...
Но знаю я, меня простят -
ведь девы те, которые лежат -
не стоят ни гроша,
по крайней мере, их тела.
I.
А ты греби, греби, я уже стар
вес ваших душ возить вниз по реке.
Берете слишком много, вопрос один:
Зачем?
Тут вам до суеты житейской
не достать. Вам тут в те игры
не играть, что требуют бежать
зачем-то так ненужным.
Обрел покой, и крылья ты сними
с горбатой ты своей спины,
как будто не в могиле был,
а в ящике для фруктов -
Не бойся, скоро мы прибудем,
забудешь ты мой взгляд,
все те глаза, в огне, в свирепом одеянии,
что видят каждого насквозь -
а ведь немудрено -
нас вас лишь кости да навлон.
II.
Мраморная лестница,
пролеты все в цветах,
и стены белоснежны.
И множество картин абсурдных -
младенцев пьют невесты,
часы стекают в никуда,
и мальчик на коне слепом
читает в лихорадке Веды.
Я поднимаюсь вверх,
точней, ползу, карабкаюсь;
хрустят в ногах цветы,
а я всё выше, выше, выше..
И на ступенях, мрамором облитых,
нагие девы, голые тела
встречают взором пламенным меня.
Рукой махнут, раздвинут ноги -
но я ползу, плевать на них хотел..
Не трогайте! Там что-то есть
и мне куда-то надо..
"А можно я проснусь, обдумаю и вновь вернусь?"
Они ведь так красивы!
Что даже мальчик тот отбросил Веды,
и стрелки всех часов бьют полдень.
Девы там
и девы здесь
и здесь
и там
блондинка с чистой кожей
у этой нос на мой похож
у этой ангела лицо
у этой не побрито
а эта тонет в возбуждении...
Но знаю я, меня простят -
ведь девы те, которые лежат -
не стоят ни гроша,
по крайней мере, их тела.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!