Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » На случай банкротства замена найдётся


На случай банкротства замена найдётся

Автор: Кирилл Владимирович Ратников


«Граждане пассажиры! Будьте внимательны: автобус дальше не идет. Конечная остановка – банкротство автопредприятия...» До столь категоричного объявления дело еще не дошло, но подобный вариант развития событий не исключают даже официальные представители МУП «Челябавтотранс». Они откровенно признались, что на всякий случай (то бишь как раз на случай признания банкротом) заранее готовятся учредить резервное предприятие-перевозчика и уже название для него придумали позаковыристее – «Служба организации движения».



Честно говоря, как-то всё это кажется весьма сомнительно организованным, если в городе-миллионнике с обширным и вполне платежеспособным ежедневным пассажиропотоком доблестные «служивые» ухитрились-таки оказаться на грани банкротства. Из-за непреодолимых финансовых трудностей они намеревались было сократить одномоментно более восьмисот работников «Челябавтотранса», но затем передумали, изъявив согласие перевести их всем скопом в наспех создаваемую дублерскую структуру. Как говорится, и на том спасибо!



Да уж, «неладно что-то в Датском королевстве», как съязвил бы по этому поводу старина Шекспир, будь у него незавидная возможность проехаться по какому-нибудь челябинскому автобусному маршруту. Извечный российский парадокс: разве способны те же самые деятели, которые уже довели до развала одно предприятие, начать успешно управлять другим? С чего бы вдруг их осенило такое гениальное менеджерское озарение? И поневоле припоминается крайне циничный, но зато очень практичный совет из старинного анекдота о «веселом доме»: чтобы улучить его дрянную работу, может быть, пора наконец-то поменять не мебель, а девочек?



Перевозчик нужен новый –

Прежний был совсем хреновый,

Бестолковый, непутевый,

Лишь убытки создавал.

Но теперь другой найдется,

С прежним – никакого сходства?

А Гортранса руководство

Подсчитает капитал.



Переделают названье –

И наступит процветанье.

Нет подвоха в этом плане:

Всё начальство – на местах.

Ничего не изменилось,

Велика судьбы к ним милость!

А в работе – та же гнилость

И бардак во весь размах.



Сокращенье персонала

Фактом сбывшимся не стало.

Что ж, и это ведь немало –

Вот стабильность какова!

Пусть потрудятся пока что

С терпеливостью всегдашней.

Тем охотней верит каждый

В утешения слова:



Всех их в случае банкротства

Не забудет руководство,

В одиночку не придется

Выживать и бедовать, –

На грошовые зарплаты

Их готовы взять обратно.

Будьте милостыне рады!

Это ж просто благодать!



У начальников доходы

Повышались год от года,

А для прочего народа

Экономия росла.

На примере автопарка

Это видно очень ярко.

Горожане ждут подарка?

Грандиозные дела...



7 марта 2017







Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/07/6229
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным