Новости России » Стихи » Галочке
Галочке
Автор: Иванюк Ольга Никаноровна
Имя Галя - мое любимое с детства. Так совпало, что и подруга детства у меня была Галя... Поэтому, когда 26 марта 1953 года у нас с мужем появился первый ребёнок, очень красивая девочка, мы, не задумываясь, назвали ее "Галя". Ей в то время мы не могли уделить много внимания: два месяца декрета - и на работу. А ещё мне самой нужно было учиться: война отняла у нас годы учебы, - нужно было наверстать умещённое в послевоенные годы. Так и получилось: сначала - педучилище, затем - два института, учительский и педагогический. Не было возможности уделять детям столько внимания, как в настоящее время. Галю мне помогали смотреть родители мужа, так как я у них жила после замужества 7 лет.
В 1957 году мы переехали жить в Брест, в свой дом. Снова ребёнок был дома: садика не давали. В общем, до школы приходилось трудно... Галя пошла в школу в 1960-м году и все 10 лет училась только "на отлично". Окончила 10-й класс в 1970-м году с серебряной медалью. Галя очень серьёзно относилась к учебе. Я ей помогала только там, где она просила.
После школы Галя сразу поступила в институт. Получила высшее образование, работала все годы, без перерыва. После ухода на пенсию работала ещё восемь лет.
Родила трёх замечательных дочерей: Веронику, Ирину и Танюшу. Все они учились отлично и получили высшее образование. Все три дочери замужем, имеют свои семьи.
Моя Галина вышла на пенсию в 2016 году.
Сквозь годы радости, печали
Любовь ты к детям в сердце пронесла.
Взрастила дочерей и воспитала,
Для внуков время ты нашла.
Я хочу поблагодарить тебя за внимание ко мне.
Галочка, ты приходишь ко мне по четыре раза в неделю, приносишь мне продукты и готовые блюда, очень вкусные. Я тебя, моя дорогая, всегда ожидаю. Если в какой-нибудь день ты не придёшь, мне тебя не хватает, я тогда скучаю. Спасибо, доченька, что я не одна.
У меня есть замечательный зять, Серёжа. Он называет меня "мама". Моя Галя с Серёжей часто приходят вдвоём, а иногда по одному. Они делают к праздникам генеральную уборку у меня в доме, пылесосят по мере необходимости. Галя мне стирает белье и приносит наглаженным.
Мои дети, дочь и зять, занимаются хозяйством в огороде: копают, садят, поливают, убирают; картошку из подвала мне достают. Спасибо вам, дети, как бы я жила без вас!
Родные мои, милые, я вас очень-очень люблю, всегда рада вашему присутствию! Крепкого вам сибирского здоровья, счастья в жизни, любви в семье, чистого мирного голубого неба и много солнечных дней.
С ПРАЗДНИКОМ весны, днём 8-го Марта!
Мама Оля,
8 марта 2017 года
Имя Галя - мое любимое с детства. Так совпало, что и подруга детства у меня была Галя... Поэтому, когда 26 марта 1953 года у нас с мужем появился первый ребёнок, очень красивая девочка, мы, не задумываясь, назвали ее "Галя". Ей в то время мы не могли уделить много внимания: два месяца декрета - и на работу. А ещё мне самой нужно было учиться: война отняла у нас годы учебы, - нужно было наверстать умещённое в послевоенные годы. Так и получилось: сначала - педучилище, затем - два института, учительский и педагогический. Не было возможности уделять детям столько внимания, как в настоящее время. Галю мне помогали смотреть родители мужа, так как я у них жила после замужества 7 лет.
В 1957 году мы переехали жить в Брест, в свой дом. Снова ребёнок был дома: садика не давали. В общем, до школы приходилось трудно... Галя пошла в школу в 1960-м году и все 10 лет училась только "на отлично". Окончила 10-й класс в 1970-м году с серебряной медалью. Галя очень серьёзно относилась к учебе. Я ей помогала только там, где она просила.
После школы Галя сразу поступила в институт. Получила высшее образование, работала все годы, без перерыва. После ухода на пенсию работала ещё восемь лет.
Родила трёх замечательных дочерей: Веронику, Ирину и Танюшу. Все они учились отлично и получили высшее образование. Все три дочери замужем, имеют свои семьи.
Моя Галина вышла на пенсию в 2016 году.
Сквозь годы радости, печали
Любовь ты к детям в сердце пронесла.
Взрастила дочерей и воспитала,
Для внуков время ты нашла.
Я хочу поблагодарить тебя за внимание ко мне.
Галочка, ты приходишь ко мне по четыре раза в неделю, приносишь мне продукты и готовые блюда, очень вкусные. Я тебя, моя дорогая, всегда ожидаю. Если в какой-нибудь день ты не придёшь, мне тебя не хватает, я тогда скучаю. Спасибо, доченька, что я не одна.
У меня есть замечательный зять, Серёжа. Он называет меня "мама". Моя Галя с Серёжей часто приходят вдвоём, а иногда по одному. Они делают к праздникам генеральную уборку у меня в доме, пылесосят по мере необходимости. Галя мне стирает белье и приносит наглаженным.
Мои дети, дочь и зять, занимаются хозяйством в огороде: копают, садят, поливают, убирают; картошку из подвала мне достают. Спасибо вам, дети, как бы я жила без вас!
Родные мои, милые, я вас очень-очень люблю, всегда рада вашему присутствию! Крепкого вам сибирского здоровья, счастья в жизни, любви в семье, чистого мирного голубого неба и много солнечных дней.
С ПРАЗДНИКОМ весны, днём 8-го Марта!
Мама Оля,
8 марта 2017 года
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!