Новости России » Стихи » Что такое война?
Что такое война?
Автор: Пахомов Михаил Сергеевич
Что такое война?Это память!!!
У нее очень много имен....
Возвышается где-то там знамя,
А под ним муравьев миллион...
А у знамени в чистой одежде,
что-то машет ,кричит- рулевой,
Его слушают веря ,в надежде,
Он зовет легион за собой...
И уже вот,любой его слышит,
Зная слово его наизусть,
Как молитву его повторяет,
Шаг за шагом,ступая на грусть...
Страх!Вот первое имя ,начало,
И не дышится и тяжело...
А в добавок еще укачало,
В корабле,в вертолете его...
Но от страха останется ветер,
И заменит его волчья злость...
И от злости совсем не заметил,
Сердце твердое стало как кость...
Без пощады рубать и калечить,
Страх и ужас,врагов завещал,
Улетая на целую вечность ,
Лицемерным соратником стал...
Грязь!Еще одно злобное имя,
Все в руинах,в туманной пыли,
Кто-то рушит строенья ,святыни,
Утопают в болотах они!!!
Ничего уже больше не свято,
Ты стреляешь,стреляют в тебя,
Закалилась душа у солдата,
И смешалась с той грязью она...
Кровь!!!Земля ей давно уж пропитана,
В этом имени тайна войны,
И устали предсказывать звезды,
Судьбы разные видя в крови...
Кровь везде ,на земле и на стенах,
Рядом с надписью :СКОРО ВЕРНУСЬ!
И стекает из пасти гиены,
Заливая усталую грусть...
Боль!!!Ее здесь достаточно много,
От потерь и от ран не уйдешь,
Суть войны не поставишь ты в угол,
От обьема ее в сердце дрожь!!!
Города и огромные степи,
Облетает злой ветер войны,
Стаж у ветра достиг уж столетий,
В этом ветре покрещены мы!!!
Смерть !!!Одинакова всем поколениям,
Хоть и зной ,хоть и холод над ней,
Подпеваема разным симфониям,
Гонит ветер ее со степей...
Как зараза она обывает все,
И халерой шагает со временем,
Называясь всегда лишь собой,
Проростает убийственным семенем,
За версту навевая войной!!!
Вот такая вот азбука злая,
Есть вопрос и не слышен ответ...
Я и сам о войне много знаю,
Ничего в ней хорошего нет!!!
Что такое война?Это память!!!
У нее очень много имен....
Возвышается где-то там знамя,
А под ним муравьев миллион...
А у знамени в чистой одежде,
что-то машет ,кричит- рулевой,
Его слушают веря ,в надежде,
Он зовет легион за собой...
И уже вот,любой его слышит,
Зная слово его наизусть,
Как молитву его повторяет,
Шаг за шагом,ступая на грусть...
Страх!Вот первое имя ,начало,
И не дышится и тяжело...
А в добавок еще укачало,
В корабле,в вертолете его...
Но от страха останется ветер,
И заменит его волчья злость...
И от злости совсем не заметил,
Сердце твердое стало как кость...
Без пощады рубать и калечить,
Страх и ужас,врагов завещал,
Улетая на целую вечность ,
Лицемерным соратником стал...
Грязь!Еще одно злобное имя,
Все в руинах,в туманной пыли,
Кто-то рушит строенья ,святыни,
Утопают в болотах они!!!
Ничего уже больше не свято,
Ты стреляешь,стреляют в тебя,
Закалилась душа у солдата,
И смешалась с той грязью она...
Кровь!!!Земля ей давно уж пропитана,
В этом имени тайна войны,
И устали предсказывать звезды,
Судьбы разные видя в крови...
Кровь везде ,на земле и на стенах,
Рядом с надписью :СКОРО ВЕРНУСЬ!
И стекает из пасти гиены,
Заливая усталую грусть...
Боль!!!Ее здесь достаточно много,
От потерь и от ран не уйдешь,
Суть войны не поставишь ты в угол,
От обьема ее в сердце дрожь!!!
Города и огромные степи,
Облетает злой ветер войны,
Стаж у ветра достиг уж столетий,
В этом ветре покрещены мы!!!
Смерть !!!Одинакова всем поколениям,
Хоть и зной ,хоть и холод над ней,
Подпеваема разным симфониям,
Гонит ветер ее со степей...
Как зараза она обывает все,
И халерой шагает со временем,
Называясь всегда лишь собой,
Проростает убийственным семенем,
За версту навевая войной!!!
Вот такая вот азбука злая,
Есть вопрос и не слышен ответ...
Я и сам о войне много знаю,
Ничего в ней хорошего нет!!!
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!