Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Стихотворения админа


Стихотворения админа

Автор: Поэтический Клуб Ул Луначарского


============================================









========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================



                -------=--------=----=-------=

                Стихи Алексея ПантЮшенкова (Низюк),

                ////Смоленская область, г. Сычёвка



                радиотехник, монтажник, теплотехник и др.





_____

__________________________

____________________________









(((((((((((((((( ))),











* *** *



-------=--------=----=-------=



вывеска бурчала

"хлеб вино и вод-

ка" (упала ало)

вывес обормот.

а по кухне дождик...

- Инный магазин,

где торгуют ложкой...

щей! а мимо куст.

кусь его, собака!

грусть его как вонь



треснула однако

печь, печальный звон.

лишь пожарник-пепел,

не даёт, продаст.

и никто на свете -

лампочки. "горазд-

о о о", сказал жеж -

вылетел. А вслед

выходила кошка,

как автопортрет.



кошка хочет зимних

шариков - играть,

щи катать в корзинне,

(под котята) Мать



в винном магазине

всё не как у лю

Дями прутся стены

а пожарник - ишь!..







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





---

Ореховое



                                                Мишке



-------=--------=----=-------=



наверное, надо раздеться...

нам необходимо раздеться

===============

на центральной площади,

где ходит много людей

в красивых рубашках -

------------------------------

мы в другом измерении,

куда не долетает смех

---------------------------

взлетающей чайки бледной,

над морем печальным живым...

И, может быть, наша трезвость

------------------------

"для данного гражданина"

(который зовется "я")

---------------------

окажется похвальнее зла,

и стыда больше не будет

где ходит много животных

------------------

во пепельной шерсти и чаек.

- А, также, не забудь, пожалуйста, про кроликов!

----------------

да и площадь - не центральная я,

да и площади почти нет:

она свернулась в рулон

-------------

на коленях, на лавке

в идущем поезде

----------

Смерть





31.08.10











,

========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================

















========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





***

............

...............

-------=--------=----=-------=



Идя вдоль за трактором, хочется жить

 (чтоб дергала нитка - и... снова идя)

 А в дальней избе из-под леса испить

 хладеющей водки, на закусь - сорняк



 К стене отвернуться. Потрогать бревно

 Я на топчанЕ, не-завёрнут, лежу

 Склоняются кОнцы елЕй, им темно -

 с-поднизу, и солнце ушло. Только жук



 Летит и темнеет на шелковый фон -

 Лазурные воды до о островов...

 В раскрашенных крыльях стрекоз всё темно,

 коряво. И щебет от быстрых. Готов.









========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





















_-_-

По пути в Ла Портос -

-------=--------=----=-------=

     

| Как-то раз на пути в Ла Портос

Встретил я девушку:

Она шла в цветастом платье, как видимо, туда-же направляясь.

Останавливаю машину и говорю:

- Можно вас подвезти?

А она вдруг говорит:

- Сэм, так ты забыл сидеть and сторожить индейку, как я сказала? Ну теперь небось она уже подгорела.





-- -

---

--------------







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





-------=--------=----=-------=

Капает

- -

- -

- - - - -

_____________________ -,,

Жестокие обои - они еще жестки.

И падалью с тобою я. Даст мне на колки

(для черной электрухи) она немного, да.

Еще немного... а на линолеуме желчь!

В кино - "эй!" - прилегает лишь черная здесь взвесь.



...И в "тусклый" взгляд, в проходы, где тихо умерать

(и капает всего лишь) нормально - ящик взять  

 и ящик

..................................

......................





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================









-------и не вини других,в своём провале,-

------ вини себя,что занят ты не тем...

----------------Станислав Боболев





-------=--------=----=-------=



в моём провале - летаю  "чайки"

хожу как танки и иногда -

конём икона

(стихает в звонах) -

          взлетает в сини

Расчешет грив...-(?)



закат - румянец!

он путешеству(?)

по щечкам девок...

всегда по щё.



...................

............

прощёный полдень

стоит - не кашлял -

висит, как пепел.

Лежит, свинья.



потреплем ухо



Пора нам выйти

и грызть румянец

сквозь поездА...



Кочуют травы

сквозь лужу солнца

к туманной лодочке...

(где хрюкают

и умываются.

прижав "ушастики")







=============================

=====================

=============================













========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================



-------=--------=----=-------=

Осенний ворох



 Роковая синева

 полосАми не ушла.

 Вот он, вдали, где -

 виден в калидке.



 Холодно ль перейдено

 Или - нет? Веретено.

 Летом ли это

 или согрето?



 Тёмно вОкруг по кустам...

 Тихо лишь светИтся там

 Розово зелёным,

 В синеву влюблённым







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================



-------=--------=----=-------=



прыщавый кадавр заснул как как как...

 "их капает сверху" сказала курица

 и молча записано к стенке, где - так

 окна огородного сущий квадрат

 сиял и скрипел о лесах не у дел,

 о тучном комарике не без вранья.

 болото лежало как ворон, взлетев

 и девы ласкали бочок и сверчок









========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================



Роскошный след

-------=--------=----=-------=

                                       замерзшей Юле поминка



привет скользнул и распластался

как снежный след в краю далёком,

как обещание. Сдавался...

и уносился с дымом.

                        Дочь,    

морозная и неживая,

потусторонних расплела

деревьев плети и котомки

и вывела



           за плен - сараев,    

кирзОвых дум у остриЯ

лопаты и ушла в деревья.

А атмосферное стреляло

звалО овраг и иней - "здесь я"







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================







-------=--------=----=-------=

****

уставший чай в краю родном

пролился там записа но

его же ельник быв при том

ухабами или листом

а в нём в оконце сеет снег

и почки прыга и листки

коварных кот проходит меж

промеж печи и греет стен

за ним ушанка занялась

огнём невиданных надежд

свалив одежду входит кот

второй из них который от

и от судьбы не убежать

по кухне где шевелится

и в чашке прыгает, как знать?

плеская слёзы и стехи





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





-------=--------=----=-------=

***

Стуча копытами по стенке,

я долго наблюдаю ночь

в седом окне, где эти дверки,

крюки - и их не превозмочь.



За одеялами лежало

нарочно выдавая власть,

как бы снегОвое, как жало

и не откусывай в сей час!





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================







-------=--------=----=-------=



неясен песен снегопад

по-над уснувшею дорожкой

и баламутом ветер рад

стоять и зреть моё лукошко



тагдын песка рукав яиц

откашливающихся как память

иа веснах где не как бы ыть

а просто так родное как бы



пожать оленю руку всласть

и тихо уползти надеясь

на летний полдень, мыши - шасть!

вокруг печи с рогами, блея



и млеет полдень не у дел

косматая парит старуха

с названьем солнце и винтом

прикручено и лаем глухо







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================







что-то такое



.=Тенями век проходят корабли -

=оставили мы виноград земли

.=в твоих глазах



=Сжимая блесен жесть и лепестки,

.=мы - толкователи твоей руки -

=забыли страх.



2001-2005





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





***

Ворс шинелек, сладкий как блин,

растекался молочною речкой

и слегка предавался - другим,

ранним белополка. Казначейство.



Посчитаем в ладошке чего,

что осталось... И вымерли дали.

Дали вымерли, вымучен ох -

а как под миномётом лежали!







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





 ** *** **



мороз игольчатый и странный

блуждает небом сентября

и курит трубки долгожданных

вещей на люльках без тебя



уснуло благодать на зёрнах

колышушихся вдоль погас

трамвай неосторожный

из булки снега идет внас



сапог из полночи деревья

проехавшие кошке путь

к глухим домам и трубам лестниц

и лапою не тёплый суд







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================







=печальные тростинки

.=умаялись вертеть

=мой снежный день и вилки

=им нечего хотеть



.=в печальном звездопаде

..=малины и любя

=шрапнелью на тетради

.=невыехавшей для,



.=осунувшейся крендель

=лежит, сгинаясь так

.=и не воротишь эту

=посланницу - пустяк







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================







****

Прислонясь к стеклу,

я шепчу это кошке,

хлебной крошке во мглу

вниз курятника ножки,

балки, ветер и звук

из динамика чёрный...

С огородом подруг

или яблоней только...





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================









****



дверь закрыта в леса

моей грусти с осой

эх была ведь телега

телевизор вовнутрь

бывший компас с дождём

уплывая потряс

и спросила оса

где ты падал рассветом

на колени двери скрябал бил в долото

высекая огни





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





Осенний ворох



.=Роковая синева

=полосАми не ушла.

.=Вот он вдали, где

..=виден в калидке



=Холодно ль перейдено

.=Или нет? Веретено.

=Летом ли это -

..=или согрето?



=Тёмно вОкруг по кустам.

.=Тихо лишь светИтся там

.=Розово зеленым

=В синеву влюбленным



 ** *** **







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================

*****



прыщавый кадавр заснул как как как

их капает сверху сказала курица

и молча записано к стенке где так

окна огородного сущий квадрат

сиял и скрипел о лесах не у дел

о тучном комарике не без вранья

болото лежало как ворон взлетев

и девы ласкали бочок и сверчок





=======================================

*****



мочалка висела и музыкально

падало кап ля кап ля в бане

в акошко светился фонарь кошкин

она разлеглась и молчала на всю баню

и слушала ля победы над

скромным замёрзшшим баком

который тоже не гулял

не опубликовывал ля и даже





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================

****



и лазиет ручей и отворяет дверцы

в надежде отогнуть край вешний и дворцы

- селище галок и незапертой померкнет

внутрь падающий свет и яблоки дворцы



и не потуже мир лист опоясан грязью

взлетающей озёр и памятников вниз

глядящих через край на побережье мазать

потухшую руку забывшийся и ниц





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





Победа





Был крошечный зяблик в прохожем кино

(но он не смотрел) и юпитеры, но...

Была молодая расцветшая сталь

над парусом свечки, мы вышли, как жаль! -



уже не встречалось животное, где

и осень настала (круги по воде

нам грустно мешали) и ленин притом

шумел и обмахивался чуть хвостом...







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================



* * * *



Керенский раздетый как тюбетейка среди снегов

прячет руку от оков

а в руке есть небылица два кольца в лесу сестрица

тут поъехал танк и вылез

дед мороз в литой футболке

все снаряды по 0,5

говорит стрелять ли бум

бум бум

а вдали расстилался широко

магазин тревожно как свинг









***

лесные озёра породили фундамент

блеклой птички завязнув

меж деревьев в окне



========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================

****



Зачем нам голуби, Наталья

вскричало чайником в тиши

и тихо прошагал начальник

к мышиной норке там стиши



а за обоями алело

налившись запахом борща

и кто-то нежил кто-то медлен

но пас зайчат из солнца ща



вель и велосипед острожный

какая выпадает власть?

на этот стол компот тревожный

где ягоды и блики шасть







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================



****



в телевизоре проходят

винные пары

и берёзы к нам нисходят

по ступеням гры

тёмно на заре простое

с ветки лесенка

не стоит не греет вскоре

и не зреет в снах

проскользнув потянещь часик

за сову вверх дном

ниже выливаясь в тазик

гномы иль бегут

паруса карибских линий

хлопья миражи

и полковник снежносиний

ждёт её весны

летом же над краем часто

лес то вырастал

глухо плакал ьегал яркий

в крылышках как зал

беглой стрекозы итоги

разливаясь рань

и еды цветы пороги

перешёл веранд







========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





разноголосица летала

и сном заветным укрывала

поля недоразумений

и дерево складных снегирей

ах красный влезает из осень

с вопросами было ли носим

его в портупее двуликой

задергиваем занавеской

и хлюпаем щами вдали

как будто и мы корабли

подходим к бе с опаской

с указкой волнуемы неясной

а тронь подоконник в свете

кинофонаря и третьим

вдруг выпьешь или спасёшься

со ржавого края солнца









========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================









могучие палки летая зимы

мы деньги им токи волненья должны

слегка отдаём сеновалы крутя

и вынырнет солнце однажды как дя

как дятел как дядя ходя в гололёд

и мокрый раскидистый нос их полёт

а белых берёзы торчали как палк

и грустно вели взгляды сквозь зоопарк

машины оград интернет не без ног

прохожих нескладные ветки дотрог





========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





Какая прелесть ваши уши

и шли снегами их нарушив

как правила больной игры

и кракозяблы словно память

о нежных очертаний кожи

свисало и блистало между

оно серьга



========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

  ========================================

   ///////// //////// ////////// ///////// //////// ////////// ///////// /////////

    /////// //////// //////// ///////// //////// //////// ////////// //////// /////

   ========================================





на озёрных болотах росли

или крякали в бедном тумане

пили край и на перьях трясли

капли рос улетающих в тайны

и на берег гребли не удел

где грибы под лягушками стонут

и в сомненьях растут без новелл

телевизора мрачного омут

как цвели караси на запой

на удой и на запах всплывали

мои мысли об етом устой

подрывала жучиха и каясь

по листку вслед за каплей росы





========================================





герань у окна

на слепой огород

смотрел и дышал

вытирал стекло



пасмурен тихо

свалился день

сумерки в комнате

встали и лень



===============================================



Этот город - разлук,

песнопений и поползновений.

Исчерпаемый круг,

рассыпаясь в фонтан сновидений.



Стрелки, холод зимы.

То молчат, то гудят - не вернутся.

И пришлёпали мы,

усмехавшиеся, до грусти.



========================================









==========================================











Вальдику от мальчика



 Округлые куски

 пирожных подарю те -

 спецально ли пришед,

 иль снова улетев.

 Ты их возмешь на зуб

 и вымолвишь: о божже! -

 горю тя на горе,

 смекаю под горой.



 Я - скутер улетев

 площадкой междулесья,

 где вам построен вальс

 где хам-асфальт прогрыз

 себе.



======================================



Тран-тан-тан



 В снежной пелене,

 В розовой дали

 Бледный дядька-тлен

 Завернулся. Пли!



 Сколько хорошо

 Зашагать на тон...

 Тонком. Снег ушёл,

 Наст оставил вон.



 Веточки. Слепит,

 Веки запекла.

 Рассыпает миг

 Прядями стекла.



 Холодно душе.

 Ветерок внутри

 Запахнул уже

 Розовое и...





============================================





Освобождая собаку



 Крикливый мох на кочке

 под лапою гремучей

 песочной кошки, ночки

 и плесени цветущей.



 Я - вымпел, разлетевшись

 в спирали строгой ветра,

 под лапою глядевший

 на муравья балета.



 Песочной крынки ножки

 шевелятся пришиты

 как бус клакольчик -сочи-

 песочиняя зимы.









================================================



Или лён



 Тягучий ум, тягучий сдох -

 и только мух сплошь небосклон.

 Я не чирикаю здесь на

 доске, скворешнике. Весна



 одних закончилась, других

 волнуем целый небосклон -

 и пепел пальцами приник

 слетаемым к стеклу в полон.



 В пологой чаше свод чудес.

 В пологом дождике очнись

 ты изваянья пред, тронь лес

 в багровых буквах. Это вниз



 растут березы на века.

 Здесь чага, жмых и сонм во тьме

 скрещеных спиц белополка

 и морда ступиц в поленЕ



 повёртывает скрозь зубов.

 Поистине их чай - любовь

 и по-хорошему умён

 раз умер тяжко. Или лён...



 .....................

 ...................



===========================================



Роскошный след



                                      Юле



привет скользнул и распластался,

как снежный след в краю далёком,

как обещание. сдавался

и уносился с дымом. дочь -    



морозная и неживая -

потусторонних расплела

деревьев плети и котомки

и вывела за плен сараев,    



кирзовых дум у острия

лопаты и ушла в деревья.

а атмосферное стреляло

звало овраг и иней: "здесь я"



===================================





гаврилы ильича

лепили с кирпича

а медуза ползла по ноге

а гаврила потея выстругивал полный карман известий

небо спросило керенского: ху из кирпича? на что известный реакционер и коростник внематочный ответил: шанели кармили ворон, их ильич смахивал и кусал.



02.08.2013 00:52



================================





Сей было время опус разговаривает нам о трансе полёта в незапятнанные облачной

пылью круги миропонимания хладнокровных в незаветном пруду убогих канделябров

и противоположных растений. ах, гладь старинного пруда!



===================================



ничаво не понял, как говорил незабвенный Фрол своей матушке

Гусыне Лисостратьевне. но интересно

когда этот балет баллистики выпрет наглой мордой у Ильича в заднем кармане

пунцовых штанов - что скажут бойцы, несущие несгибаемую службу??

грезилась мировая деструкция!! четко и ясно

об чем было доложено в ящик стола



19.07.2013



===================================





почему бы и нет расположить картины собственной смерти в двух воробушках и одном дневальном поезде,

пересекающем невидимую литосферу образного стакана и в ощущении круглящегося стакана,

вывернувшегося (на мачте заметили это) так абразив моей комнаты незаметно перейдёт

черту под дверью и радуга окажется былою наградой пешехода и квазимонстра



=======================================













=======================================



Луч на свече вновь озарил

мой сумрак в комнате покойной:

стоящие предметы, пыль...

Я чувствовал, что мой он.



И виделось в моем окне

что можно видеть в окнах:

звезда хрустальная на дне,

лучей ее волокна.



?97



======================================



.=слепая зима обнаружилось тайна

=вершить неподъёмное к тесной земле

..=сквозя как качели железные дальних

=прижатых небес улетающей, где



=на стае грачей, уносящемся с дымом

.=лишь хладно крылу и материи нить

=последний пристанище невыразимым

.=листочкам, когтям и надежде пожить



========================================













летящая чайка заснеженной думы

опять на устах погибает латунный

комочек в бессмертье летит остролистый

и прячет за край уходящие мысли



** *** **







.=синеет завязь в окнах чёрных,

..=мне машет галками в строке

=папируса - калёный мокнет

.=под панцирем воды. и где



=же ненапрасный повод

.=из гусениц и пауков

=в корабликах? поверхность вздором,

.=а глубже - нищие. и сов



.=крыла по паперти сметают

=в глаза колючие из слов

..=и бусинок. как снег порхает

=и зеленеет легко толь.



.=на галках праздничных одеты

=кружками буква и пакет

=с горючим маслом, словно дети

.=валились о земле котят









 ** *** **



=лениво пламя пролегало

.=от солнца промеж елей вниз...

=и кружится в холсты как жало

.=лепечущий сквозь солнце лист.



..=неузнаваемый руками,

=взлетавший огоньками вверх -

.=и кажущийся, где сникали

=рябиновые чувства. снег



=потушенный, ласкает ящик.

.=скрипяща печка в лапе. мох

=повылез, но дышу болящий -

.=в стремянке света нежной вдох



 ** *** **







неясен песен снегопад

понад уснувшею дорожкой

и баламутом ветер рад

стоять и зреть моё лукошко



тагдын песка рукав яиц

откашливающихся как память

иа веснах где не как бы ыть

а просто так родное как бы



пожать оленю руку всласть

и тихо уползти надеясь

на летний полдень мыши шасть

вокруг печи с рогами блея



и млеет полдень не у дел

косматая парит старуха

с названьем солнце и винтом

прикручено и лаем глухо





* *** *



поезда гудят за травой

и не мой ты перь ты немой

а колесных вокзалов гладь

так скользит как железо под кедами

от трамвая

отраываясь взмахну в уголок

или тронется поезд этих окурков

иль я выйду на тот теремок

и куплю желтый хлеб пол батона



поезд тронулся и шевелясь

ы окурки показали сфой фантик

выбрал

заезженна дверь для виска

и трюмо где начальные классы

танцевали в глубокой ночи

бронепоезда злой электрички

сяду думая или схватил

потянул потянулся дрызг-поезд

и захлопнулось уши прижал

шерстяным воротни а по ком же

звонит колокол лучше сойти

думая я сидел в окны мутно





* *** *



вывеска бурчала

хлеб вино и вод

ка упала ало

вывес обормот

а по кухне дождик

инный магазин

где торгуют ложкой

щей а мимо куст

кусь его собака

грусть его как вонь

треснула однако

печь печальный звон

лишь пожарник пепел

не даёт продаст

и никто на свете

лампочки горазд

о о о сказал жеж

вылетел а вслед

выходила кошка

как автопортрет



кошка хочет зимних

шариков играть

щи катать в корзинне

под котята мать



в винном магазине

всё не как у лю

дями прутся стены

а пожарник ишь





* *** *



безветрие

А



=Перебирая щепотью слова, -

.=я их топлю, подойдя к бочке меда.



=В солнечном саду есмь одиночеств ряд -

..=яблони в безветрии холодном.



.=В доме умрут под горящей грозой,

=кошка спасается в форточке белой.



9?9





 ** *** **



                 Ю



..=Листья и глина

.=очерчены мне.

=Зябнущей силой

.=стою в стороне



=Ветер приносит

..=паучьи мечты

=в серой ладони,

.=и хочешься ты.



=Но так ты лучше

.=мучить листву,

=милая рвущих

.=любовь в пустоту.



2002



 ** *** **





мысли речь потолка

пуговиц наперечет

и была ли тема солги болят

наши вдаль составы, кроме... и вскорь



 ** *** **





Грозовица

              Ночь - умирающим и забывающим,

               ночью мне ветер качнет колыбель.





как это странно, как это чудно:

выйти наружу, выйти паскудным.

дождь, облезающий с прежнего, вянет -

и забывающий уже не встанет



из колыбели, в разбитом окне

в сад офигенный...

                          как это мне

высмотреть в черной хрипящей чего;

всполохи вспомнить, секунду всего

до грозовицы просто темнОй...

в выросшей в спицы вокруг, в водяной...





27.08.10.



 ** *** **



на моём животе с-час лежит шар земной

упокой

а в моей полынье - на Меланье на дне

голос твой



за окном вертопрах, он садится в санях

и - езжать!

только права держи слышно, видно не ржи,

не чё, мать



 ** *** **









 ** *** **



Гвоздь



Лето косит, тяготеет,

Даром над полями зреет

И молчит так - наискось

Как кузнечик, ржавый гвоздь...



Летом над полями душно

Пролетая: слово сушит

чмокает, в носу сидит

Девицею с прялкой, и



зреет. Птицей одуванчик

возлетая, прячет мысли -

словно тигр, вбивая гвоздь

топором - он наискось

зверствует, играя в лютик

или в птицу, паучка,



кой летит на паутинке

над полями, по тропинке

над гостями страны ос

приземляясь как насквозь



 ** *** **



............

...............



Идя вдоль за трактором, хочется жить

чтоб дергала нитка и... снова идя

а в дальней избе из-под леса испить

хладеющей водки, на закусь - сорняк



К стене отвернуться, потрогать бревно

я на топчане не завёрнут лежу

Склоняются концы елей, им темно

с-поднизу, и солнце ушло. Только жук



Летит и темнеет на шелковый фон

Лазурные воды до-о островов:

в раскрашенных крыльях стрекоз всё темно

коряво и щебет от быстрых. Готов.





=====================================



мистер пропах виноградом иль листьями

он ведь козёл люба аэроплан

люба цветиста мне отвечало

только в поре ранней из норки

брякало дрынкало ойкало тало

я же схватил этот ствол и прижал

заколосилось лицом сверху это металл

что ты ты слушаешь или отстой

в ведрах безбашенных (гав)





=========================================



малина егорова прёт невпопад

а бравым солдатом а этому рад

бэ прочее слоно и славно ежу

а я на тех волнах заяво лежу

упёрто Егоро стоит зоосад

взлетают монашки с бутонов как яд

они целомудреНЫ НО караси

и шпроты в их плаваньи иже еси

в сетях перламутров висю на бреге

и кап наблюдаю иных карасей

и ра дуюсь выше а ниже плюю

волна за волною проходят в бою

за душу за травы забор не утех





=========================================





-------и не вини других,в своём провале,-

------ вини себя,что занят ты не тем...

----------------Станислав Боболев





в моём провале летаю  чайки

хожу как танки и иногда

конём икона

стихает в звонах

взлетает в сини



расчешет грив

закат румянец

он путешеству

по щечкам девок

всегда по щё



прощёный полдень

стоит не кашлял

висит как пепел

лежит свинья

потреплем ухо



пора нам выйти

и грызть румянец

сквозь поезда



кочуют травы

сквозь лужу солнца

к туманной лодочке

где хрюкают

и умываются

прижав ушастики













===================================





Вечное Ле тов

.

Егор проснулся, в кухне жарко ,

(натоплено зато)...

И пленных ящик кошка нарожала...

Шевелятся за печкой, веник же!
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/06/11198
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным