Новости России » Стихи » Про атом. Ы. Ачагов
Про атом. Ы. Ачагов
Автор: Рыбинские Поэты
Ачагов
Я не пират и даже не разбойник, хотя злодей, каких не видел свет. Овал меняю я на треугольник не очень круглых ромбиком монет. Я не злодей, но мог бы быть пиратом. И тискать лист бумаги меж колен. Но вся беда, что про***ли атом, а атом, раз про***н, - не у дел. Мне неуд. ставили за распеванье уснувших и неискренних молитв. Прошел я милых через расстоянья, но нет души, она и не болит. Но! Нет! Души! Чеши! Мешай! Чехвости! Раз ты не с виду глупый не дурак. Играй в ножи, но проиграешь в гости. А восклицанья знак - всего лишь знак. О, это знак. То знахарь нам вещает и вешает орало промеж рыл. Не я ли громкими сопливыми ночами чего-то там и где-то спешно рыл?.. Не я. Завис кусок колбасный, и шкуркою колышется, молчит. Пойдемте на крестины лютых свастик........... Так многоточия рождаются в ночи. В ночах и в онучах, и в запредельной чуши мы появляемся неистово на свет. Я не пират. А мог бы быть и лучше. Не будь тут треугольник из монет. Измору нет ему. Ему и ромбу.Тому, что чуть влияет на овал. Души есть нет. А сердце мимо ломит. Предсердьям хорошо - их целых два. Но печень-то одна. И селезенка. И он один. Как ты, брат, не крути. Желудочки звенят предельно звонко. А сердце спит в неистовой груди. Я не пират, но я ходил в солдаты. И Родину прилежно защищал. Но вся беда, что про***ли атом. А атом, раз про***н, - то зачах. И я не ромб, и я не треугольник. И не злодей. И, право, не пират. Я - круг. Я - шар. Я - мяч, почти футбольный, но и в хоккей я с Вами рад сыграть!
***
С полу блуждающей улыбкой я выплываю из вершин и падаю предельно зыбко на отголосок чьих-то шин. Я падал лучше бы не с полу, а с потолка, но не могу. Как Белка-Стрелка в мертвом поле. И ни гав-гав. И ни гу-гу. И ни ну-ну. И и хоть ты тресни. Я вряд ли где-то упаду. С недоблуждающею песней графиня медленно пруду бежит и рьяно шерсть заводит, лениво к чести говорит. А вот их так! А вот! А воооооот им!.. Гонит. Я - гонщик сам. И не болид. И не больной, и не покойный. Не голоден. Предельно сыт. Спокоен. Не моё:"Доколе?!!". А бочка мандарин смердит. Иль с мандаринами не бочка? Иль тут не нужен разговор?.. Раз не упасть мне с потолочка, я рухаю одной из спор. И рыхло во грибы вонзаюсь и пропадаю промеж их. Мне кажется, я что-то знаю, но их не хватит на двоих, тех знаний, что зачаты в хате. Не хватит их, как не крути. Короче, все. Короче, хватит. Длинее так и не найти.
Ачагов
Я не пират и даже не разбойник, хотя злодей, каких не видел свет. Овал меняю я на треугольник не очень круглых ромбиком монет. Я не злодей, но мог бы быть пиратом. И тискать лист бумаги меж колен. Но вся беда, что про***ли атом, а атом, раз про***н, - не у дел. Мне неуд. ставили за распеванье уснувших и неискренних молитв. Прошел я милых через расстоянья, но нет души, она и не болит. Но! Нет! Души! Чеши! Мешай! Чехвости! Раз ты не с виду глупый не дурак. Играй в ножи, но проиграешь в гости. А восклицанья знак - всего лишь знак. О, это знак. То знахарь нам вещает и вешает орало промеж рыл. Не я ли громкими сопливыми ночами чего-то там и где-то спешно рыл?.. Не я. Завис кусок колбасный, и шкуркою колышется, молчит. Пойдемте на крестины лютых свастик........... Так многоточия рождаются в ночи. В ночах и в онучах, и в запредельной чуши мы появляемся неистово на свет. Я не пират. А мог бы быть и лучше. Не будь тут треугольник из монет. Измору нет ему. Ему и ромбу.Тому, что чуть влияет на овал. Души есть нет. А сердце мимо ломит. Предсердьям хорошо - их целых два. Но печень-то одна. И селезенка. И он один. Как ты, брат, не крути. Желудочки звенят предельно звонко. А сердце спит в неистовой груди. Я не пират, но я ходил в солдаты. И Родину прилежно защищал. Но вся беда, что про***ли атом. А атом, раз про***н, - то зачах. И я не ромб, и я не треугольник. И не злодей. И, право, не пират. Я - круг. Я - шар. Я - мяч, почти футбольный, но и в хоккей я с Вами рад сыграть!
***
С полу блуждающей улыбкой я выплываю из вершин и падаю предельно зыбко на отголосок чьих-то шин. Я падал лучше бы не с полу, а с потолка, но не могу. Как Белка-Стрелка в мертвом поле. И ни гав-гав. И ни гу-гу. И ни ну-ну. И и хоть ты тресни. Я вряд ли где-то упаду. С недоблуждающею песней графиня медленно пруду бежит и рьяно шерсть заводит, лениво к чести говорит. А вот их так! А вот! А воооооот им!.. Гонит. Я - гонщик сам. И не болид. И не больной, и не покойный. Не голоден. Предельно сыт. Спокоен. Не моё:"Доколе?!!". А бочка мандарин смердит. Иль с мандаринами не бочка? Иль тут не нужен разговор?.. Раз не упасть мне с потолочка, я рухаю одной из спор. И рыхло во грибы вонзаюсь и пропадаю промеж их. Мне кажется, я что-то знаю, но их не хватит на двоих, тех знаний, что зачаты в хате. Не хватит их, как не крути. Короче, все. Короче, хватит. Длинее так и не найти.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!