Новости России » Стихи » Салака и космос11!
Салака и космос11!
Автор: Леонид Якутович
Из цикла поэм с названием Шахты!
Я получил с зачатия от вас опеку,
и с той опекой малость по шалил,
а свои права продал тому уз-беку,
который вёдрами нам водку лил!
Не полз с натугой я по штреку,
гружёные рудой салазки волоча,
то передал я честно человеку,
чтобы не ломал породу сгоряча!
А тот уже придумал механизмы,
как в блуд предложил коммунизм,
и пел в бреду своей харизмы,
что ходит он пока без клизм!
В конторе дескать не сидел,
хотя увы,в две дырочки сопел,
и всё что остальные тоже ел,
хотя при этом был он смел!
Я пас скотину только на задах,
а подальше там провалы шахт,
где проработали,уже в годах,
людишки с подневольных вахт!
Меня зарплатой вновь огрели,
на половину квот они нагрели,
молчать опять велели мне Емели
и скоро тоже сами это поимели!
А вы стеная тоже скотинели,
и на своём заду уже взопрели,
чего то лишнее ещё пока имели,
а мы по пьянке это обозрели,
как вы в периоды ума борзели
ушами слушали шальные трели,
как все жужжат стальные дрели,
и распахнули настежь двери!
А мы на шахте тоже уголь ели,
пока в постели вы увы болели,
вам сказать похабное не смели,
следы эпох давно в угле сгорели!
То были тоже Моцарт и Сальерри,
пропили все они уже свирели,
и птичку всё в пылу жалели,
пока в быту совсем не околели!
Душевные вибрации мои монеты
по просмотру фильма по ТВ 1000
про шахтёров и полёт ракеты!
Продолжение на не опытность спишется....
Салаки вкус,обрёл поэт во рту,
от салак дар,пока зубами тру,
решил искус,принять уже к утру,
среди хибар свою слезу утру!
И хлеба кус,над котелком грею,
котелка пар,я в нём ещё имею,
а связка бус,как будто в лотерею
супротив бар и я в трудах потею!
Сопел Ян Гус в уме свою затею,
и свирепел,как я ещё не смею,
его укус,как мёд тому плебею,
конечно смел,а я уже болею!
А тот кто эту песню не допел,
он словно свою пайку не доел,
и хлеб со временем со-прел,
среди безумства потных тел!
А штраф последний не огрел,
тут ты конечно тоже не робел,
хотя и малость в мысли задубел,
когда в беспамятстве ума говел!
Беспечный пост среди акул,
дальнейший рост и вот отгул,
а ты не прост,от тяги мул,
В потребе ГОСТ,или загул!
А тот нарост судьба сметёт,
Поднимем тост,раз стихоплёт,
стихи в нахлёст,в стакан нальёт,
и среди звёзд душа по пьёт!
Вот теперь можно и редактировать,
чтобы строчки ровнее выглядели,
за что и буду смело агитировать
а Лишнего ничего не с актировать,
Строчки то я вроде подравнял,
а смысл стал как бы невнятный,
словно с испугу в гостях на вонял
и замысел стал им не понятный!
Обзор прибавил малость в весе,
хотя мука опять не та в замесе,
а я не рифмой чётко в интересе,
как нимфой милой при балбесе!
Здесь Лира с Музой в перебранке,
мутили словно сок в поганке,
что отварили черти на Таганке,
и выдавали вместо денег в банке!
Я вам обещаю что не обнищаю,
вы сидеть не будете без чаю,
вот снова груз в пути встречаю,
и документы честно по сличаю!
Пока я мыщцы тут себе качаю,
я масла к хлебу вам накачаю,
а сам в пути не об-мельчаю,
в себе я тоже силу ощущаю!
-Иди уже навильники пырять!
Дедуля ему с дуру проворчал,
-А я умею лишь вас стрелять,
внучек тебе лукавый извещал!
-Я пригоню вам экскаватор,
а в магазине будет эскалатор,
слетаю только в Улан Батор,
и за шплинтами ещё в Катар!
Деревня чахла в Поднебесной,
пока ты снова строил города,
и жизнь казалось интересной,
как у подростка в поле борода!
При Галилео ушло плёл Коперник,
что наша веско крутится земля,
его осаживал в костёр соперник,
как будто тот Джордано от угля!
Сгорел Бруно по воле мракобеса,
Коль папа казнить тоже завещал,
без скрытого гориллы интереса,
попутчик новый с блеском извещал!
Питались подлые умы от пуза,
тупели сами от излишек груза,
пока желудок пел как Муза,
стояла твёрдо крепкая Тулуза!
А тут ещё великий махинатор,
сказал что крутится земля,
и подтвердил слова куратор,
словами,тоже с пузом короля!
А поэтесса в бытность на заимке,
Сама давала стоя парню Тимке,
наказ известный только Симке,
покладистой лишь к материнке!
Не мог распутать узел я проблем,
да сколько по уму я не старался,
что натворил уже Станислав Лем,
и перед ним я также облажался!
А на той шахте уголёк стращал,
на поле также козы да коровы,
и тот который тоже щедро обещал,
что нравы будут ваши не суровы!
Ё!
Из цикла поэм с названием Шахты!
Я получил с зачатия от вас опеку,
и с той опекой малость по шалил,
а свои права продал тому уз-беку,
который вёдрами нам водку лил!
Не полз с натугой я по штреку,
гружёные рудой салазки волоча,
то передал я честно человеку,
чтобы не ломал породу сгоряча!
А тот уже придумал механизмы,
как в блуд предложил коммунизм,
и пел в бреду своей харизмы,
что ходит он пока без клизм!
В конторе дескать не сидел,
хотя увы,в две дырочки сопел,
и всё что остальные тоже ел,
хотя при этом был он смел!
Я пас скотину только на задах,
а подальше там провалы шахт,
где проработали,уже в годах,
людишки с подневольных вахт!
Меня зарплатой вновь огрели,
на половину квот они нагрели,
молчать опять велели мне Емели
и скоро тоже сами это поимели!
А вы стеная тоже скотинели,
и на своём заду уже взопрели,
чего то лишнее ещё пока имели,
а мы по пьянке это обозрели,
как вы в периоды ума борзели
ушами слушали шальные трели,
как все жужжат стальные дрели,
и распахнули настежь двери!
А мы на шахте тоже уголь ели,
пока в постели вы увы болели,
вам сказать похабное не смели,
следы эпох давно в угле сгорели!
То были тоже Моцарт и Сальерри,
пропили все они уже свирели,
и птичку всё в пылу жалели,
пока в быту совсем не околели!
Душевные вибрации мои монеты
по просмотру фильма по ТВ 1000
про шахтёров и полёт ракеты!
Продолжение на не опытность спишется....
Салаки вкус,обрёл поэт во рту,
от салак дар,пока зубами тру,
решил искус,принять уже к утру,
среди хибар свою слезу утру!
И хлеба кус,над котелком грею,
котелка пар,я в нём ещё имею,
а связка бус,как будто в лотерею
супротив бар и я в трудах потею!
Сопел Ян Гус в уме свою затею,
и свирепел,как я ещё не смею,
его укус,как мёд тому плебею,
конечно смел,а я уже болею!
А тот кто эту песню не допел,
он словно свою пайку не доел,
и хлеб со временем со-прел,
среди безумства потных тел!
А штраф последний не огрел,
тут ты конечно тоже не робел,
хотя и малость в мысли задубел,
когда в беспамятстве ума говел!
Беспечный пост среди акул,
дальнейший рост и вот отгул,
а ты не прост,от тяги мул,
В потребе ГОСТ,или загул!
А тот нарост судьба сметёт,
Поднимем тост,раз стихоплёт,
стихи в нахлёст,в стакан нальёт,
и среди звёзд душа по пьёт!
Вот теперь можно и редактировать,
чтобы строчки ровнее выглядели,
за что и буду смело агитировать
а Лишнего ничего не с актировать,
Строчки то я вроде подравнял,
а смысл стал как бы невнятный,
словно с испугу в гостях на вонял
и замысел стал им не понятный!
Обзор прибавил малость в весе,
хотя мука опять не та в замесе,
а я не рифмой чётко в интересе,
как нимфой милой при балбесе!
Здесь Лира с Музой в перебранке,
мутили словно сок в поганке,
что отварили черти на Таганке,
и выдавали вместо денег в банке!
Я вам обещаю что не обнищаю,
вы сидеть не будете без чаю,
вот снова груз в пути встречаю,
и документы честно по сличаю!
Пока я мыщцы тут себе качаю,
я масла к хлебу вам накачаю,
а сам в пути не об-мельчаю,
в себе я тоже силу ощущаю!
-Иди уже навильники пырять!
Дедуля ему с дуру проворчал,
-А я умею лишь вас стрелять,
внучек тебе лукавый извещал!
-Я пригоню вам экскаватор,
а в магазине будет эскалатор,
слетаю только в Улан Батор,
и за шплинтами ещё в Катар!
Деревня чахла в Поднебесной,
пока ты снова строил города,
и жизнь казалось интересной,
как у подростка в поле борода!
При Галилео ушло плёл Коперник,
что наша веско крутится земля,
его осаживал в костёр соперник,
как будто тот Джордано от угля!
Сгорел Бруно по воле мракобеса,
Коль папа казнить тоже завещал,
без скрытого гориллы интереса,
попутчик новый с блеском извещал!
Питались подлые умы от пуза,
тупели сами от излишек груза,
пока желудок пел как Муза,
стояла твёрдо крепкая Тулуза!
А тут ещё великий махинатор,
сказал что крутится земля,
и подтвердил слова куратор,
словами,тоже с пузом короля!
А поэтесса в бытность на заимке,
Сама давала стоя парню Тимке,
наказ известный только Симке,
покладистой лишь к материнке!
Не мог распутать узел я проблем,
да сколько по уму я не старался,
что натворил уже Станислав Лем,
и перед ним я также облажался!
А на той шахте уголёк стращал,
на поле также козы да коровы,
и тот который тоже щедро обещал,
что нравы будут ваши не суровы!
Ё!
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!