Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Бабье лето - ещё лето! Сбор Дню Женщин


Бабье лето - ещё лето! Сбор Дню Женщин

Автор: Леонид Крупатин


ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2015/09/14/1164



БАБЬЕ ЛЕТО - ЕЩЁ ЛЕТО!Сбор (фото автора Ост. башня и клён)



СОДЕРЖАНИЕ:

1.Идём с тобою в "бабье лето"!

2.Свята была бы душа!

3.Бабье лето!

4.Неужели счастье состоялось?

5.Сексуальная картина!

6.Последнее тепло!

7.Уха с рецептом "бабье лето"!

8.Кто ты? Где ты?

9.Не пришёл... Ну где ты, Марта?

10.Вот и всё! Отпело лето...

11.В окно берёзка!.. Я берёзка! Два стих, рис. автора

12.Есть в России эксклюзив! фото автора

13.Подруженька берёзка!..

14.Вот ты клён, как нарядился!

15.Сбереги эту лодочку, клён!

16.Табуны по небу скачут!

17.Не педофил!

18.На скамье букет оставлен!..

19.Чужой дневник любовный!

20.Дорогая моя Мурка!

21.Люблю встречать рассвет осенний!..

22.При свете свечек у камина!

23.Помнишь, как по железной дороге!..

24.Хоровод любви и лета!

25.Украли "бабье лето"?

26.Модница, берёзка!

27.В "Бабьем лете" Лихоборка!



Великодушно каждый год

Нам дарят бабы "бабье лето"!

От мужиков великодушно

Большой поклон им всем за это!



Но, ох, хитрюшки эти бабы!

Подарок вроде дарят нам...

Но ведь подарок тот мужик

Разделит с бабой пополам!



А ЧТО? НЕ ТАК? Л.К.







1.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2015/09/12/2165

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс



ИДЁМ С ТОБОЮ В БАБЬЕ ЛЕТО!



Твоя рука в моей руке…

Идём с тобою в «бабье лето»!

Над нами небо из листвы

Сплошь жёлто-огненного цвета!



В тиши душевно и интимно

Шуршит в аллее листопад!

Листвы, поджаренной за лето

Волнует душу аромат!



Давай мы тоже, как листочки,

В ковёр осенний упадём

И, окунувшись в «бабье лето»,

Кусочек счастья украдём…



Мы о любви с тобой прошепчем

Друг другу нежно, нежно в ухо…

И покрывало листопада

Над нами будет легче пуха!



Л. КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2015 г.





2.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/07/01/8200

СБОРНИК "О ПРИРОДЕ, ЧЕЛОВЕКЕ И ДУХОВНОМ!!" рец.0 фото Яндекс.



СВЯТА БЫЛА БЫ ДУША!



Мимо меня пролетело

Лето – чудеснейший дар!..

Вряд ли мне ляжет на тело

«Бабьего лета» загар!



Это не первое лето,

Что так ушло безвозвратно…

Это ведь годы уходят

И не вернутся обратно!..



Чем я так занята сильно?

Всё бытовые проблемы…

Ходит по кругу конвейер

И не меняются темы!



Не отключу я конвейер!

Не брошу рабочее место!

НЕ убегу от проблем я,

Будто из ЗАГСа невеста…



Я не предам своих близких!

Вяжет нас прочная нить!

Ради меня они жили -

Я ради них буду жить!..



Мимо меня пролетело

Лето – чудеснейший дар!

Вряд ли мне ляжет на тело

«Бабьего лета» загар…



Жить ради близких – Святое!

Богу угодное дело!

СвЯта была бы Душа!

Пусть уж простит меня тело…



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, июль 2014 г.





3.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2011/10/20/7307

СБОРНИК "РОМАНСЫ!"

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс, фото авт.



БАБЬЕ ЛЕТО!



Идём мы в парковой ,тиши,

Впитать стараясь "бабье лето"!

На смотр осень выдаёт нам

Замес небес, цветов и света!



Летит берёзовое семя-

Запорошило семя глаз!

Не может знойная Природа

Уснуть спокойно, без проказ!



Сквозь поредевшую листву

Синеет неба бирюза!

Лучи, как вспышки репортёров,

Бросает солнце нам в глаза!



На память нас запечатлели,

Чтоб не забыли "бабье лето"!

Оно короткое такое,

Но как же важно в жизни это!



Ярчайшей вспышкой красоты,

Как бы итог гастролей года

С названьем нежным: "Бабье лето"!

Подводит знойная Природа!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь, 2011 г.





4.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2015/01/23/1945

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс.



НЕУЖЕЛИ СЧАСТЬЕ СОСТОЯЛОСЬ?



Неужели всё же состоялось

«Бабье лето» нынче наяву?

Это «Золотое Бабье Лето»!

По-другому я не назову!



Ты пришёл! Нашёл меня мой милый!

На скамье забыты шарф и зонт!

Мы с тобой на золотом ковре

И меж крон над нами горизонт!



В счастье мы нырнули с головой!

Расплескались души в Бабьем лете!

Мы с тобой его не потеряем

Никогда и ни за что на свете!



Прямо из зенита голубого

Золотые листья к нам летят...

Я хочу, чтоб навсегда в объятьях

Замаскировал нас листопад!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, январь 2015 г.









5.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/10/13/5195

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс



СЕКСУАЛЬНАЯ КАРТИНА!



В «бабьем лете» на пруду –

Сексуальная картина:

Как русалка расплескалась

Морж по имени Марина!



А вокруг в лучах светила

Льётся золото берёз!

У Марины тоже осень:

Золотистый цвет волос!



Твой здоровый образ жизни,

Связь с целебною водой –

Есть пожизненный залог

Быть красивой, молодой!



Продолжай с огнём во взгляде

Вечно бодрствовать, Марина!

Хороша ты в «бабьем лете» -

Сексуальная картина!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, Академический пруд, октябрь ,2014 г.



6.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2013/10/15/5753

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ЛЕТО!" рец.0, фото Яндекс



ПОСЛЕДНЕЕ ТЕПЛО!



Последнее тепло лучей осенних

Нам щедро «бабье лето» отдаёт!

А ветер, хитро с листьями играя,

Срывает, отправляя их в полёт!



С дождём сюда прибудет скоро ветер,

Всё золото осеннее сгребут!

И будут здесь куражиться хмельные

С дождём холодным ветер-баламут!



Морозу надоест смотреть на это -

Он грохнет леденящим кулаком!

И будет всё здесь инеем покрыто

С пушистым, чистым, снежным «молоком»!



Пока ещё тепло лучей осенних

Нам щедро «бабье лето» отдаёт!

Хитрюга ветер, с листьями играя,

Срывает, отправляя их в полёт!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2013 г.





7.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/12/02/5666

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс



УХА С РЕЦЕПТОМ БАБЬЕ ЛЕТО!



Осенний лес готов ко сну…

За лесом солнышко садится.

Из-за него в косых лучах

Весь лес пожаром золотится!



Горит костёр на берегу,

Огнём сияют наши лица…

Порхает в воздухе листва,

Летит домой к гнездовью птица…



Мы у костра с тобой сидим,

Глядим в огонь заворожённо…

Всплеснёт порою в речке рыба,

Но плещет нехотя и сонно.



Вскипит вода, уху мы сварим,

Вкусим природы аромат!

Вместо приправы в котелок,

К нам листья жёлтые летят…



Нам дров подкладывать не надо -

Костёр любви силён и жарок!

Уха с рецептом: «Бабье лето!» -

Последний осени подарок!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2014 г.







8.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2013/10/19/6177

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс.



КТО ТЫ? ГДЕ ТЫ?



Кто ты? Где ты ? Я тебя не знаю!

Только знаю – есть ты всё же где-то!

Мне об этом тихо прошептало

Это золотое «бабье лето»!



Может быть тебя я на тропинке

Встречу непременно вот сейчас…

Может быть, поздней пересекутся

Два пути-дороженьки у нас…



Знаю я, что всё же это будет!

Тоже ты мечтаешь обо мне!

Может быть, совсем ты где-то рядом!

Может быть в далёкой стороне…



Нежный ветерок прошёл по веткам!..

Листья с веток падают шурша…

Может, это ты ко мне подходишь?

Я остановилась не дыша…



Оглянулась!.. Ветер это шутит

Над моей не сбывшейся судьбой!..

Жалко, коль не в это «бабье лето»!

Всё-таки мы встретимся с тобой!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2013 г.





9.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2012/08/18/6519



Не пришёл!.. О душевном. фото автора

Леонид Крупатин

СБОРНИК "ПЕЙЗАЖИ ЛЮБВИ!" рец.0

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!"



НЕ ПРИШЁЛ!..фото автора.



У собаки Марты от рожденья

Очень романтичная душа!

Но сегодня ей не до того,

Что вокруг природа хороша!



Не пришёл!.. А как бы повалялись

Мы с тобой на золотом ковре!

Ведь такой ковёр лежит не часто!

Он бывает только в октябре!



Да и днём двуногие с метлою

Всё сметут в один большой костёр!

Свалят всё в рычащие машины-

И пропал искуснейший ковёр!



Обошла я все стволы деревьев!

«Эсэмэсок» свежих твоих нет…

Значит ты сегодня ещё не был…

Не оставил на пейзаже след!..



Где же ты? Дружочек дорогой?

Без тебя мне ни к чему пейзажи!

Без тебя, Дружок, своё вниманье

Я не обращаю на них даже!..



Приходи, Дружочек! Я же жду!

Без тебя – ни осени , ни лета!

Ведь оно короткое такое-

Это золотое «бабье лето»!..



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь,2011 г.



ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/09/14/6007

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Янд.



МАРТА! НУ, ГДЕ ТЫ? (СМОТРИТЕ:http://www.stihi.ru/2014/09/14/6007)



Марта! Ну, где ты? Опять не совпали

Наши прогулки с тобой в «бабьем лете»?

Я твой Дружочек, влюблённый в тебя!

Ты лучше всех и милее на свете!



«Бабьего лета» денёчки мелькают!

Ветер, как листья уносит их вдаль!

Я «эсэмэски» писал на деревьях!

Ты не ответила! Мне очень жаль…



Я в эти строчки вложил, моя Марта,

Всю свою душу! И сердца не мало!..

Но вот проверив свои излиянья,

Понял, что ты их совсем не читала!..



Органы чувств у меня обострённые!

Главное – в сердце сейчас у меня,

Будто струна на гавайской гитаре

Нежно рыдает, любовью звеня!



Ну, приходи, дорогая подружка!

Чудны пейзажи у «бабьего лета»!

Встретиться срочно нам надо! Иначе…

Солнце погаснет! Придёт конец света!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2014 г.





10.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2015/08/30/3559

СБОРНИК "О ЛЮБВИ ВСЕРЬЁЗ!" рец.0, фото автора



ВОТ И ВСЁ! ОТПЕЛО ЛЕТО...



Вот и всё! Отпело лето

Торопливый свой романс!

Но даёт Природа в «бабье»

Нам использовать свой шанс!



Если летом помешали

Объективные причины,

«Бабье лето» - ещё лето!

Знайте — женщины, мужчины!



Вся Природа полыхает

Ярким пламенем одета!

И у нас в душе костёр

Не успел сгореть за лето!..



Лето! Лето! Как мгновенье

Пролетело мимо нас!

Мы, ведь, даже не успели

Допалить любви запас!



Вот спасибо, «Бабье лето»!

Как ты вовремя поспело!

Как вулкан бурлит опасно

И душа у нас и тело!



Лава вырвется! Остынет…

Наметёт сугробы вьюга…

О любви, под вой пурги,

Вспомним, милая подруга!..



Л. КРУПАТИН, МОСКВА, август 2015 г.



11.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2012/01/28/10578

Сборник "Пейзажи любви!" рец.0



В ОКНО БЕРЁЗКА ГРИВОЙ ЗОЛОТИСТОЙ!Рисунок автора



В окно берёзка гривой золотистой

Кивает мне уже в который раз!

А я гляжу на этот дивный танец

И не могу с окна отринуть глаз!



Тебя я вижу, глядя на берёзку!

С волной таких же огненных волос

Передо мной творишь шутливый танец

В коротенькой ночнушке среди роз!



Я розами украсил нашу спальню!

Всю ночь пьянил нас этот аромат!

Сейчас пьянит в ночнушечке прозрачной

Меня вот этот милый акробат!



Мелькание в глазах моих горящих,

Ну, явно не балетных пышных форм

Под нежное сиртаки походило

На маленький в уютной спальне шторм!



А я смотрел на шторм заворожённый,

Как ты танцуешь в солнечных лучах…

Тут я как вихрь сорвался, сгрёб тебя,

А ты лишь прошептала тихо: Ах!..



И ты, волна, в руках моих трепещешь!

Ты возмутила мой горячий шквал

И довела до градуса кипенья!

Прости, что я прервал красивый бал!



Я тоже шторм! Я шквал! Я ураган!

Я успокою буйную волну!

А ты в восторге? Ты меня ласкаешь!

Я в этом шторме тоже утону…



Ах, ты берёзка! Рыжая берёзка!

Ты мне вернула лета впечатленья!

Так значит будет рыжая плясунья!

И штормы, шквалы будут без сомненья!

ПОСТСКРИПТУМ:



Я БЕРЁЗКА!см. http://www.stihi.ru/2015/01/29/2458



Да! Я берёзка! Рыжая берёзка!

Я помню тот - любви могучий шквал!

Я помню, как плясала я сиртаки!

Как ты схватил, ласкал и целовал!..



За те минуты дивного блаженства,

Я всю себя сейчас хочу отдать!

Чтоб ощутить опять твои объятья!

Твою насквозь пронзающую стать!..



Пусть треплет шквалом гриву золотую!

Пусть не кончается вот это бабье лето!

А ты всегда будь этим самым шквалом!

Тебя люблю пожизненно за это!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2013 г.



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2011



12.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/10/14/10153

СБОРНИК "О ЛЮБВИ С УЛЫБКОЙ!" рец.0, фото автора с балкона



ЕСТЬ В РОССИИ ЭКСКЛЮЗИВ!



Дорогая моя башня!

Восторгаюсь без умолку!

В «бабье лето» тебя, башня,

Разукрасили как ёлку!



Но, я вижу, ты не очень

Озабочена тем фактом!

Ты, Останкинская башня,

Обладаешь стойким тактом!



Ты ведёшь себя достойно,

Несмотря на украшенья!

Но красавица ты, башня!

Нет о том другого мненья!



Украшай Столицу нашу

Ты в любое время года!

Восхищай глаза и душу

У российского народа!



И гостей ты убеди:

Есть в России эксклюзив!

Заграничных ротозеев

Красотой своей сразив!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2014 г.





13.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2012/10/27/1760



СБОРНИК "ПЕЙЗАЖИ ЛЮБВИ!" рец.0, фото автора



ЧТО, ПОДРУЖЕНЬКА БЕРЁЗКА?



Что, подруженька берёзка?

Приготовилась ко сну?

Распустила свои косы,

Что б всю зиму ждать весну?



Да, подруженька берёзка!

Хороши твои мечты!

Но от прелести душевной

Всё учесть не можешь ты!



Дождь и ветер – два бандита!

Мастера нечистых дел!

Скомкав осень золотую,

Вмиг устроят беспредел!



Эти изверги бедняжку

Заберут к себе в полон!

Будут дико изголяться!

Это будет страшный сон!



Руки белые ломая,

Косы девичьи крутя!

Будут буйствовать на пару,

Шутки дикие шутя!



Но придёт мороз жестокий-

Дождь уступит место снегу!

И во сне тогда ты сможешь

Испытать покой и негу!



Ведь мороз морозной властью

Постелить велит постель!

Мигом выполнит приказ

Его раб пурга-метель!



Он нарядит тебя в иней,

Как в фату красу-невесту

И замрёт сам очарован,

Пригвождённый чудом к месту!



Лишь бы только они с ветром

Не схлестнулись невзначай!

Ведь ведут себя порою…

Явно пьют они не чай!



Вот тогда держись, берёзка!

Тошно будет тогда всем!

Пока будут «гулеванить»,

Не замёрзнуть бы совсем!



Всё же, жалко их, конечно!

Не имеют они дома!

Потому и злы они -

Два бандита-дуролома!



Ничего! Зима не вечна!

Доживём до тёплых дней!

Как зима ни хорохорься,

А Весна Зимы сильней!



Никогда весна не плачет!

А зима рыдает с марта!

Ты сама увидишь сколько

В плаче бабьего азарта!



От капели начиная,

Просто реки будут слёз!

Но Весна придёт, как Праздник

Для Природы… И берёз!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2012 г.



14.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2012/09/29/7351



СБОРНИК "ПЕЙЗАЖИ ЛЮБВИ!" рец.0, фото автора



ВОТ ТЫ, КЛЁН, КАК НАРЯДИЛСЯ!



Вот ты, клён, как нарядился!

Будто шут, но благородней!

Ты в таком наряде, клён,

Краше ёлки новогодней!



Ты, поди, на бал собрался?

Там же ветер-хулиган!

Он с тебя сорвёт наряд

И засунет в свой карман!



Он конечно верховодит -

Этот ветер - хулиган!

У него есть друг подмётный

Шуллер карточный - туман!



Будут осенью холодной

Изголяться над тобой!

Неуёмные бандиты –

Не уймёшь ты их мольбой!



А потом приходит к ветру

Друг отъявленный – мороз!

Кто из них сильней и злей?

Это, клён, ещё вопрос!



Оба злы они, коварны!

Редко ходят друг без друга!

Есть наводчица у них

Злая, хитрая подруга!



Звать её пурга-метель!

Спрячет всё, что те добудут!

Спрячет так, что до весны

«Бандюки» про всё забудут!



Ты один свидетель будешь!

Бди ты, клён, запоминая!

Зашумишь и всё расскажешь

Справедливым судьям мая!



Ну, а лучше не ходи

Ты сегодня, клён, на бал.

Говорю тебе я точно :

Ветер – тот ещё нахал!



Мы с тобой поговорим

О Природе, о святом.

Вспомним мы с тобой о детстве

Беззаботном, золотом!



Ветру мы закажем песню

Со словами: Баю- баю!

И заснём! Весной проснёмся…

Ты проснёшься! Я … не знаю!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2012 г.



15.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/09/11/9264

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Янд.

СБОРНИК "РОМАНСЫ!"



СБЕРЕГИ ЭТУ ЛОДОЧКУ, КЛЁН!



Помнишь, лунную ночь, пруд и лодку?

Тогда было для нас две луны:

Одна в небе, другая в пруду

Колыхалась среди тишины…



Всё забыв, мы доверились лодке,

Бросив вёсла, в любви утопая

И мечтали приплыть тихо к счастью,

Не надеясь на прелести Рая!



Промелькнуло мгновением лето,

Как один с яркой вспышкою день!

Три красивейших месяца года

Проскакали как быстрый олень!



А теперь уже осень подкралась…

Как буянит она, золотая!

Наша лодка, качаясь, стоит,

Покататься опять приглашая!



Золотою листвою сиденья

Устилает старательно клён!

Но напрасны старанья его –

Ничего-то не ведает он…



Мы расстались… Надолго? Не знаю.

Сбереги эту лодочку, клён!

И зимою под снегом во льдах

Пусть ей вещий привидится сон!..



Будто милый весною вернётся

И мы будем на лодке опять

С поцелуем в объятьях друг друга

Две луны тихой ночью встречать!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2014 г.





16.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2015/10/03/2017

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото автора



ТАБУНЫ ПО НЕБУ СКАЧУТ!



Табуны по небу скачут

Туч похожих на коней!

Это осени примета!

Нет у нас её верней!



У берёз и ив нахально

Рвёт ветрюга плети кос!

Тополей, ломая ветви

Доведёт бандит до слёз!



Стаи птиц бросает ветер

В гомонливые базары!

Шубой листьев покрывает

Тротуары и бульвары…



Расцвели ещё бутоны

Припоздавших нежных роз…

Торопитесь, дорогие!

Ведь на днях придёт мороз…



Не успели мы к морозам

Подготовить наши души…

Хотя, в общем, за всё лето

Не пришлось нам «бить баклуши».



Просто осень к нам приходит,

Как всегда, бесцеремонно!

Но её зима прогонит

Так же грубо, беспардонно!..



Л. КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2015 г.



17.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2013/10/30/8052

СБОРНИК "О ЛЮБВИ С УЛЫБКОЙ!" рец.0, фото автора



НЕ ПЕДОФИЛ!!!



Не успела роза расцвести…

Отгуляло быстро «бабье лето»!

Солнышко бывает иногда,

Но уже Природа не согрета!



По утрам туман ложится на земь,

Над водой плывёт как молоко…

К середине дня проснётся солнце,

Но идёт не слишком высоко.



По утрам на травах сединою,

Отливают в заморозках росы.

Все деревья голы, лишь берёзки

По ветрУ полощут свои косы!



Не хотят берёзоньки расстаться

С золотым торжественным нарядом!

Видимо берёзки не согласны

С этим грустным осени обрядом!



Ветер-хулиган торопит их,

Задирает вверх подол берёз!

Дёргает бессовестно за косы,

Доводя их чуть ли не до слёз!



Вдруг буян узрел бутончик розы!

-Не расцвёл! А всё-таки он мил!

Сразу ветер бросил хулиганить…

Он влюблён! Хоть он не педофил…



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2013 г.





18.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2013/10/28/8649

СБОРНИК "О ЛЮБВИ ВСЕРЬЁЗ!" рец.0, фото Яндекс.

СБОРНИК "РОМАНСЫ!"



НА СКАМЬЕ БУКЕТ ОСТАВЛЕН!..



На скамье букет оставлен!..

Не дождался я опять…

Значит что? Конец любви?

Так мне надо понимать?



Жёлтый лист летит под ноги

И любовь летит туда же…

«Бабье лето» полыхает!

А в душе – чернее сажи!..



Телефон не отвечает…

Тебе скучен мой звонок?

Может что-нибудь случилось?

Или злой какой-то рок?



Позвони мне, дорогая.

Защищу, коль есть опасность!

Ну, а коль в душе другой,

То внеси конкретно ясность…



Подойди на место встречи.

На скамье букет лежит…

Неужель не дрогнет сердце?

Как печален его вид…



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2013 г.





19.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2013/11/10/2391

СБОРНИК "О ЛЮБВИ ВСЕРЬЁЗ!" рец.0, фото Яндекс.



ЧУЖОЙ ДНЕВНИК ЛЮБОВНЫЙ!



Пылает златом «бабье лето»!

Я перед ним, увы, в долгу…

Что я хочу побыть одна –

Я и себе и лету лгу!



Гуляю по аллеям парка.

Кружится, падая, листва…

И всё ж хочу гулять я с кем-то!

Куда нам против естества?



Вдруг, на дорожке, в жёлтых листьях

Лежит чужой дневник любовный!

Поднять? Открыть и прочитать?

Возможно это шаг греховный…



А чей он? Вон пошёл мужчина!

Пошёл довольно торопливо.

Быть может, уронил нечайно?

Быть может – бросил он брезгливо?



Дневник с сердечком на обложке!

И толщина его объёмна!

Любовью в жизни тот мужчина

Сорил, видать, не очень скромно…



А что, коль мне открыть обложку,

А там указан телефон.

Я позвоню, что я нашла.

И что на это скажет он.



Я поднимаю, открываю…

Ну, точно! Вот он, телефон!

Звоню с мобильного ему -

Немедля мне ответил… он!



-Простите! Я не знаю вас,

Я ваш дневник нашла случайно!

Лежал он прямо на дорожке.

Не потеряли вы нечайно?



Я вам клянусь! Я не читала!

Я заглянула под обложку.

А коль не нужен вам дневник,

Кладу его я на дорожку.



- Ах, вот как? –он ей отвечает,

Спасибо! Я иду назад.

Я потерял по невниманью.

Но я, однако, очень рад!



Подарок друга в день рожденья!

Но в нём ведь нет ещё ни строчки…

Быть может с вами мы вдвоём

Заполним чистые листочки?..

***



Красивый, красный лист кленовый,

Вдруг опустился на обложку!

С сердечком рядом он похож

На изумительную брошку!



Но я ответила, помедлив,

И находясь ещё в сомненьи,

А на кленовый красный лист

С восторгом глядя в изумленьи:



-Ну, вот! Не дали мне одной

Дружить с чудесным «бабьим летом»!

Хотя, быть может, что вдвоём

Не пожалеем мы об этом?..



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, ноябрь 2013 г.





20.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2013/10/21/9671

СБОРНИК "О ЖИВОТНЫХ!" рец.0, фото Яндекс.



ДОРОГАЯ МОЯ МУРКА!



Выходи, подружка моя Мурка!

Мы споём с тобою серенаду,

Хоть неблагодарные с балкона

Могут в нас водой плеснуть в награду!



Знай же, дорогая моя Мурка!

Мы с тобою рыжие не зря!

С нами вся Природа солидарна

Только в «бабье лето» октября!



Незаметны лучше камуфляжа

Наши шубки в шубе листопада!

Мы с тобою в золоте листвы

Можем кувыркаться «доупада»!



Милая подружка моя Мурка!

Ну не пропусти ты «бабье лето»!

Их у нас не так уж в жизни много!

Ты же не простишь себя за это!



Выходи, подружка моя Мурка!

Мы споём с тобою серенаду,

Даже хоть двуногие с балкона

Могут в нас водой плеснуть в награду!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, октябрь 2013 г.





21.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2013/09/22/7820

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И МОРЕ!" рец.0, фото Яндекс.(1-1)



ЛЮБЛЮ ВСТРЕЧАТЬ РАССВЕТ ОСЕННИЙ!



Люблю встречать рассвет осенний,

Когда в заливе полный штиль…

Залив не очень-то широк –

Всего каких-то пару миль!



Дельфины любят здесь резвиться,

Бывают здесь киты-касатки!

А значит есть, что кушать им –

Ведь мы-то знаем их повадки!



А лето здесь не очень длинно.

Начнутся скоро здесь шторма!

Ныряют в воду как дельфины

Шаланд форштевень и корма!



Мороз и ветер долго спорят –

Нагромоздят торосов горы!

Но всё ж мороз сильнее ветра

И прекратит он эти споры!



Скуёт залив во льдах зеркальных

И становлюсь я на коньки!

Какой простор! Какая воля!

Какие чудные деньки!



Я на коньках к бабуле в гости…

Две мили – сорок две минуты!

Мне на ту сторону к деревне

Давно известны все маршруты!



Попью чаёк у тёплой печки,

В рюкзак гостинцы папе, маме,

Поцеловав бабулю в щёчку

Стучу опять по льду коньками!..



Бежала, как-то я на ветер…

(Бывало так неоднократно.)

Но становился ветер злей!

Он стал швырять меня обратно!



Пришлось вернуться мне назад…

Но лишь покинула я лёд,

Промчался грохот над заливом,

Как реактивный самолёт!!!



Хоть лёд лежал уже неделю,

Разбил его коварный шторм!

Мороз немного оплошал…

Был шторм превыше всяких норм!..



Я поняла, почему ветер

Швырял меня так зло назад!

Смешать меня с волной и льдом

Он был, конечно же, не рад!



Была я явно третьей лишней

В той бойне ветра и мороза!

А в продолжении пути

Таилась лично мне угроза!



Я позвонила папе, маме –

Сказала, что снесло весь лёд!

Чтоб успокоились и спали,

А утром слали снегоход!



Живу с Природой я в единстве!

С Водой, Морозом, Солнцем, Ветром!

Я мИлей мерю путь свой летом,

Зимою мерю – километром!



Хочу я встретить вот такого,

С которым, так же, как со мной,

Природа будет жить в согласьи -

С морозом, ветром и волной!



У нас суровая природа!

Ведь мы живём на краю света...

Но души здесь теплей, нежней,

Чем в Подмосковьи "бабье лето"!



Люблю встречать рассвет осенний,

Когда в заливе полный штиль…

У нас такое "бабье лето" -

Для лета нашего "эндшпиль"!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2013 г.



22.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2014/08/21/1580

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс



ПРИ СВЕТЕ СВЕЧЕК У КАМИНА!



Рябина ночью у окна

Стоит как будто в карауле!

На гроздьях капельки дождя

Как слёзы искрами блеснули…



Ты не горюй, моя рябина.

А то и мне с тобою хуже…

Ты не увидишь слёз моих,

Хотя, твоих там уже лужи!



Ну, не пришла она сегодня.

И не звонит весь вечер даже…

Ах! Как хочу я позвонить

Моей бесценнейшей пропаже!



Но нет! Не буду я звонить!

Она прийти давала слово!

Коль «прогибаться» я начну –

Шутить со мною будет снова!



А вдруг случилось что-то с нею?

А вдруг на счёте денег нет!

Так позвонила б с таксофона…

Ой! У меня начался бред!



Но вдруг звонок на вход в квартиру!

Да кто же может это быть?

Не приглашал я никого,

Но всё же надобно открыть…



Я открываю… Боже мой!

Она! И с видом виноватым:

-Прости! Я снова опоздала…

По «пробкам» мучилась проклятым!



А телефон забыла дома!..

Но я схватил её в объятья!

Горячим, нежным поцелуем

Остановил её проклятья!



Спасибо «пробкам», телефону,

Тебе, подруженька-рябина,

И поцелуям до утра

При свете свечек у камина!..



И состоится "бабье лето"

По всем законам мирозданья!

Рябина, свечки и камин -

Дизайн для нашего свиданья!



Рябина с гроздьями плодов

Застыла будто в карауле!

На гроздьях капельки дождя

Как слёзы радости блеснули…



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, август 2014 г.



23.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2014/09/23/1888

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0, фото Яндекс.



ПОМНИШЬ, КАК ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ?..



Помнишь, как по железной дороге

Мы с тобою помчались к весне!..

Было всё у нас ясно и чисто!

Было всё у нас будто во сне…



Мы сейчас возле этой дороги…

Много лет пролетело по ней!

Ты мне стала не просто любимой,

А намного душевней, родней!



А дорога уже почему-то

Стала вдруг никому не нужна…

Заржавели усталые рельсы,

Поселилась на ней тишина…



А в конце её видишь, родная,

Путь закрыл собой белый туман…

Те, что ринулись вдаль, что нашли?

Может счастье, а может обман…



Молодые создали другие

Современные супер-дороги!

Прут вперёд, без оглядки назад,

Не боясь поломать на них ноги!



Мы с тобою сошли на разъезде -

Не помчались на шумный вокзал.

Мы с тобою не сами решали –

Кто-то свыше нам так указал!



Вот теперь «бабье лето» и осень!

Мы с тобою подводим итог

Не жалеем ли мы километры

Из не пройденных нами дорог?



Нет! Должны были мы на разъезде

Путь прервать свой и остановиться,

Чтобы нашим птенцам желторотым

Дать возможность в полёт «опериться»!



Этим счастливы мы! А дорогу

Пусть засыплет листвой «бабье лето»!

Она нас привезла в эту осень!

И спасибо дороге за это!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА сентябрь 2014 г.



24.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2016/09/09/1532

СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" фото автора



ХОРОВОД ЛЮБВИ И ЛЕТУ!



Этот дождь уже осенний -

Капли в листьях, как хрусталь!

Со свинцовым блеском тучи

Мчатся хмурым стадом вдаль!



Пусть скорей они умчатся

И придёт к нам «бабье лето» -

Чудо из тепла и ласки,

Листьев огненного цвета!



Дождик плачет об ушедшем…

Ну, а нам его не жаль!

Нам подарит «бабье лето»

Расписную свою шаль!



Нерастраченные чувства -

Время выплеснуть наружу,

Чтобы огненной любовью

Отогнать мороз и стужу!



Ну, спасибо Мать-Природа

За твою возможность эту:

На прощанье покружить

Хоровод любви и лету!



Л. КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2016 г.





25.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2013/09/27/1658

СБОРНИК "О ЛЮБВИ С УЛЫБКОЙ!" рец.0, фото Яндекс.



УКРАЛИ БАБЬЕ ЛЕТО?



Как? У нас украли «бабье лето»?

Ведь оно не только же для баб!

Ведь мужик – он тоже человек!

Не какой-то дуб иль баобаб!



Бабье лето нам необходимо!

Надо подвести свои итоги!

То ль, что надо, я нашёл за лето,

Иль пора уже мне «делать ноги»?



Как до ЗАГСа про любовь мне пела!

А потом – про деньги и про «шмотки»!

Ну, а я с обиды и с расстройства

Пододвинул корпус ближе к водке!



И пошли «концерты по заявкам»!

Как она с упрёками вопила!

Даже про любовь не вспоминала!

И до оскорблений доходила!..



Просто нынче пасмурно в природе!..

А вот если б было «бабье лето»…

Солнышко б нам души отогрело –

Я б отрегулировал всё это!



Как же нам без «бабьего-то лета»?

Подвела нас матушка Природа!

Кто же компенсирует душевно

Вред моральный бренного народа?



Думаю, что всё же моей милой

Душу отогреет листопад!

Ни за что она не променяет

"Бабье лето" на "валютопад"!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2013 г.



26.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.stihi.ru/2016/09/26/1819

СБОРНИК "БАБЬЕ ЛЕТО ЕЩЁ ЛЕТО!"



НУ, ТЫ МОДНИЦА, БЕРЁЗКА!



Ну, ты модница, берёзка!

Золотишь ты свои пряди!

И вполне оригинально:

Сбоку, спереди и сзади!



Симпатюля ты, берёзка!

С липой ты в соревнованьи!

Нет сомненья, что всех краше

Ты в осеннем одеяньи!



«Бабье лето», хоть и осень,

Но ты смотришься как дева!

Ты, берёзонька, вся в злате

Просто — бала королева!



Ты к зиме даже подходишь,

Не снимая свой наряд!

Дождь и ветер, раздевая,

Безобразие творят!



Как они с тобою грубы!

Неуёмные невежды!

Треплют локоны и косы,

Рвут чудесные одежды!



Эти злые грубияны

Доведут тебя до слёз!

Но, берёзка, твои слёзки

Остановит Дед Мороз!..



Л. КРУПАТИН, МОСКВА, сентябрь 2016 г.



27.

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://stihi.ru/2011/10/11/5310



СБОРНИК "ЛЮБОВЬ И ОСЕНЬ!" рец.0 фото автора.



АХ, ТЫ РЕЧКА ЛИХОБОРКА!



Лихоборка, Лихоборка!

Лихо ты взяла меня!

Своим видом живописным

И журчанием маня!



Ах, ты речка Лихоборка!

Лихо ты брала кого-то!

Интересно на кого же

У тебя была охота?



Видно лихо ты с купцами

Поступала ночью речка!

И могла в одно мгновенье

Ты обчистить человечка!



Речка,речка Лихоборка!

Сколько жизней унесла ты?

Не спасали ни кольчуги,

Ни стальные даже латы!



Присмотрись - и сам увидишь:

Слева есть разбойный грот,

Над водою куст зелёный-

В крике он разинул рот!..



А ведь милая ты с виду!

Ты течёшь в самой Столице!

И при солнышке подобна

Ты девице из светлицы!



Ты журчишь миролюбиво,

Только демон в тебе спит!

Ведь в грозу да в ливень, речка

Угрожающий твой вид!



А сейчас пейзаж осенний

Разукрасил берега!

В "бабьем лете", Лихоборка,

Ты мне очень дорога!



Л.КРУПАТИН, МОСКВА сентябрь 2011





Рецензия на «Вот и всё! Отпело лето...» (Леонид Крупатин)



Что бы делали мужчины без Бабьего лета?

Понравилось!



Галерея Сердца 13.09.2015 07:18 • Заявить о нарушении / Удалить

+ добавить замечания

Великодушно каждый год

Нам дарят бабы "бабье лето"!

От мужиков великодушно

Большой поклон им всем за это!



Но, ох, хитрюшки эти бабы!

Подарок вроде дарят нам...

Но ведь подарок тот мужик

Разделит с бабой пополам!



Так ведь!Галерея Сердца! Пока! Л.К.



Леонид Крупатин 13.09.2015 07:30 Заявить о нарушении / Удалить

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/06/7321
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным