Новости России » Стихи » Я опять о любви рассуждаю
Я опять о любви рассуждаю
Автор: Елена Данилова 4
Возвращаюсь к былому по-новому,
Об открытом мне рассуждаю.
Перед Истиной склоню голову,
Что не так понимала, меняю.
Облака – это дым, обнимающий небо,
Это звёздный туман, это нежность земли.
Города – это мир, мир тепла и мир света,
Мир жестокости, зла, мир добра и любви.
А река – это жизнь ручейков и капели,
Это гладь и волна, это зеркало звёзд,
Это льды и снега, это белой метели
Недопетая песня, это тысячи слёз.
Горы – это величие и сила,
Колыбель облаков и пристанище рек,
Недоступность и гордость звенящего мира,
И одно лишь сильней их – это ты, человек.
Но достигнув вершины, ослабев от подъёма,
Ты доступными горы не сможешь назвать,
Заглянув вглубь обрыва, крутого проёма.
Да, гора и в падении может власть показать.
Оглядев с высоты сумасшедшей полсвета,
Потрясён будешь вмиг красотою пьянящей
И захочется вдруг дотянуться до неба,
И захочется жизни тебе настоящей.
И любовь как скала, не для всех, лишь для смелых,
Лишь для тех, кто талант имеет любить.
Не доступна она, коль в победу не верить
Не доступна она, если слишком уверенным быть.
Ведь «люблю» – то не фраза, а субстанция света,
Это первооснова всех вещей и явлений.
Это звук, стон и песня в тихом веяние ветра,
Это то, перед чем все склонятся колени.
Это облачность неба, это с гор поднебесья
Водопад, рекой жизни прямо в сердце входящий,
Это путь, на котором ты с истиной вместе.
Жизни путь совершенной и настоящей.
Это Слово чистое и нагое,
Слово пламень и слово лёд,
То, что выстрелит и нагонит,
Обессмертит или убьёт.
Вот его-то и ищут как мудрость поэты
И, найдя, не расстанутся с ним.
Очень жаль мне того, кто не знает про это,
Ведь для них слишком пуст земли мир.
Но и им любовь повстречается всё же,
Если смогут её узнать и сберечь,
То увидят они не от мира край тоже,
Где встречаются смысл и речь.
И поймут: как же жизнь прекрасна,
И как облачны облака,
А пока что для них «всё ясно»,
И река – это просто река.
И таких ещё слов сколько,
За которыми смысл сокрыт.
Ну, а как это верно горько –
На земле без Любви прожить!
Если встретишь её – всё ново.
И увидишь в глазах – глаза,
И захочешь увидеть снова.
И поймёшь, что слеза – слеза.
А в лесу зимнем зелень сосен.
И что снег – это снег, не вода
Потихоньку замёрзшая в осень,
А мельчайшее кружево льда.
Можно всё разложить по полочкам.
Можно жизнь так прожить не плохо,
Аккуратным быть как с иголочки,
Только мимо пройти планов Бога.
В жизни этой сокрыто такое,
Что способно всё перевернуть.
Чтобы в сложном увидеть простое,
Чтобы вглубь вещей заглянуть
Нам и дан от Создателя Путь,
Из земного ведёт в неземное
Лишь Любовь. Жизни вечность вдохнуть
Может только Любви в нас святое,
Возрождая наш дух, дыхание.
Не пытайся себя обмануть
И не умничай, Божье создание,
Удали от себя лжи путь
И исполни Творца желание.
Загляни в Его вечности суть.
От истоков всего мироздания,
Как ты был, светом в Слове будь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него н;чало быть, и без Него ничто не н;чало быть, что н;чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Ин.1:1-4.
Возвращаюсь к былому по-новому,
Об открытом мне рассуждаю.
Перед Истиной склоню голову,
Что не так понимала, меняю.
Облака – это дым, обнимающий небо,
Это звёздный туман, это нежность земли.
Города – это мир, мир тепла и мир света,
Мир жестокости, зла, мир добра и любви.
А река – это жизнь ручейков и капели,
Это гладь и волна, это зеркало звёзд,
Это льды и снега, это белой метели
Недопетая песня, это тысячи слёз.
Горы – это величие и сила,
Колыбель облаков и пристанище рек,
Недоступность и гордость звенящего мира,
И одно лишь сильней их – это ты, человек.
Но достигнув вершины, ослабев от подъёма,
Ты доступными горы не сможешь назвать,
Заглянув вглубь обрыва, крутого проёма.
Да, гора и в падении может власть показать.
Оглядев с высоты сумасшедшей полсвета,
Потрясён будешь вмиг красотою пьянящей
И захочется вдруг дотянуться до неба,
И захочется жизни тебе настоящей.
И любовь как скала, не для всех, лишь для смелых,
Лишь для тех, кто талант имеет любить.
Не доступна она, коль в победу не верить
Не доступна она, если слишком уверенным быть.
Ведь «люблю» – то не фраза, а субстанция света,
Это первооснова всех вещей и явлений.
Это звук, стон и песня в тихом веяние ветра,
Это то, перед чем все склонятся колени.
Это облачность неба, это с гор поднебесья
Водопад, рекой жизни прямо в сердце входящий,
Это путь, на котором ты с истиной вместе.
Жизни путь совершенной и настоящей.
Это Слово чистое и нагое,
Слово пламень и слово лёд,
То, что выстрелит и нагонит,
Обессмертит или убьёт.
Вот его-то и ищут как мудрость поэты
И, найдя, не расстанутся с ним.
Очень жаль мне того, кто не знает про это,
Ведь для них слишком пуст земли мир.
Но и им любовь повстречается всё же,
Если смогут её узнать и сберечь,
То увидят они не от мира край тоже,
Где встречаются смысл и речь.
И поймут: как же жизнь прекрасна,
И как облачны облака,
А пока что для них «всё ясно»,
И река – это просто река.
И таких ещё слов сколько,
За которыми смысл сокрыт.
Ну, а как это верно горько –
На земле без Любви прожить!
Если встретишь её – всё ново.
И увидишь в глазах – глаза,
И захочешь увидеть снова.
И поймёшь, что слеза – слеза.
А в лесу зимнем зелень сосен.
И что снег – это снег, не вода
Потихоньку замёрзшая в осень,
А мельчайшее кружево льда.
Можно всё разложить по полочкам.
Можно жизнь так прожить не плохо,
Аккуратным быть как с иголочки,
Только мимо пройти планов Бога.
В жизни этой сокрыто такое,
Что способно всё перевернуть.
Чтобы в сложном увидеть простое,
Чтобы вглубь вещей заглянуть
Нам и дан от Создателя Путь,
Из земного ведёт в неземное
Лишь Любовь. Жизни вечность вдохнуть
Может только Любви в нас святое,
Возрождая наш дух, дыхание.
Не пытайся себя обмануть
И не умничай, Божье создание,
Удали от себя лжи путь
И исполни Творца желание.
Загляни в Его вечности суть.
От истоков всего мироздания,
Как ты был, светом в Слове будь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него н;чало быть, и без Него ничто не н;чало быть, что н;чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Ин.1:1-4.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!