Новости России » Стихи » Блиц-14. Фиалки по Средам
Блиц-14. Фиалки по Средам
Автор: Архив Клуба Золотое Сечение
ДУБЛИКАТ!
+++
Клуб Золотое Сечение
Дорогие друзья, всем доброго дня!
Сегодня, в СРЕДУ, 13-го апреля, начинаем наш БЛИЦ-14.
Напоминаю потенциальным участникам: наш Блиц имеет свою специфику.
В чём она состоит?
Во первых, Блиц рассчитан на серьёзную аудиторию.
Это значит, что мы стараемся ответственно относиться к своим стихам.
Пишем не «на коленке», а вносим вклад в мировую поэзию, хоть и осознаём своё несовершенство. Стараемся писать серьёзно, "ржака" запрещена. Задача не насмешить читателя, а заставить чувствовать и мыслить.
Во вторых, мы УЧИМСЯ друг у друга! Для этого у нас предусмотрены особые правила голосования, с дополнительными обзорами стихов – для улучшения текстов и выработки полезных навыков в стихописании.
Подробно правила изложены здесь: http://www.stihi.ru/2015/11/30/5619
Обязательно с ними ознакомьтесь (чтобы не попасть впросак), потому что, по ходу Блица, дублироваться они не будут.
Тема сегодняшнего блица:
"Всё что не убивает нас делает только сильнее".
Ф.Ницше
Еще раз напоминаю - уход в стеб, ржаку, недопустим, пишем серьезно.
Стихи должны быть классического стиля.
Ограничения - не более 11 слогов в строке.
Стараемся избегать прямого декларирования.
Сегодняшний блиц имеет специфику - пишем БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ. Каждая строка должна начинаться с Заглавной буквы (сошласно классическом канону). В других местах использование заглавных букв, кроме имен собственных, запрещено.
В хорошем стихе знаки препинания должны угадываться из построения текста. Стихи речь звучащая! На письме можно наставить множество знаков. Но в живой речи они исчезнут. А иногда использование знаков препинания в середине строки играет предательскую роль.
Можно написать:
"И ощущений любви великой
Мне не забыть. Какая гадость
Потом очнуться..."
На звуке неизбежно получится "мне не забыть, какая гадость".
Поэтому, стараемся писать так, чтобы необходимые знаки легко "читались", и смысл стихов не зависел от их отсутствия.
Дополнительно спецоценка - оцениваем, насколько удачно автор обошелся без препинаков.
Стихи высылаем на почту ведущему до 15.00 пятницы:
poteryashechka@nextmail.ru
Потеряшечка
ДУБЛИКАТ!
+++
Клуб Золотое Сечение
Дорогие друзья, всем доброго дня!
Сегодня, в СРЕДУ, 13-го апреля, начинаем наш БЛИЦ-14.
Напоминаю потенциальным участникам: наш Блиц имеет свою специфику.
В чём она состоит?
Во первых, Блиц рассчитан на серьёзную аудиторию.
Это значит, что мы стараемся ответственно относиться к своим стихам.
Пишем не «на коленке», а вносим вклад в мировую поэзию, хоть и осознаём своё несовершенство. Стараемся писать серьёзно, "ржака" запрещена. Задача не насмешить читателя, а заставить чувствовать и мыслить.
Во вторых, мы УЧИМСЯ друг у друга! Для этого у нас предусмотрены особые правила голосования, с дополнительными обзорами стихов – для улучшения текстов и выработки полезных навыков в стихописании.
Подробно правила изложены здесь: http://www.stihi.ru/2015/11/30/5619
Обязательно с ними ознакомьтесь (чтобы не попасть впросак), потому что, по ходу Блица, дублироваться они не будут.
Тема сегодняшнего блица:
"Всё что не убивает нас делает только сильнее".
Ф.Ницше
Еще раз напоминаю - уход в стеб, ржаку, недопустим, пишем серьезно.
Стихи должны быть классического стиля.
Ограничения - не более 11 слогов в строке.
Стараемся избегать прямого декларирования.
Сегодняшний блиц имеет специфику - пишем БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ. Каждая строка должна начинаться с Заглавной буквы (сошласно классическом канону). В других местах использование заглавных букв, кроме имен собственных, запрещено.
В хорошем стихе знаки препинания должны угадываться из построения текста. Стихи речь звучащая! На письме можно наставить множество знаков. Но в живой речи они исчезнут. А иногда использование знаков препинания в середине строки играет предательскую роль.
Можно написать:
"И ощущений любви великой
Мне не забыть. Какая гадость
Потом очнуться..."
На звуке неизбежно получится "мне не забыть, какая гадость".
Поэтому, стараемся писать так, чтобы необходимые знаки легко "читались", и смысл стихов не зависел от их отсутствия.
Дополнительно спецоценка - оцениваем, насколько удачно автор обошелся без препинаков.
Стихи высылаем на почту ведущему до 15.00 пятницы:
poteryashechka@nextmail.ru
Потеряшечка
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!