Новости России » Стихи » Реформа здравохранения
Реформа здравохранения
Автор: Валерий Андрианов 3
Реформу медицины провело правительство,
хотели сделать лучше, на выходе- вредительство.
Хвост, как будто виден, а нос совсем увяз,
чиновник как всегда в коррупции погряз.
Сначала развалили основу из основ ,
министры из минобра наломали много дров.
Врачей в больницах неучей , как в лесу деревьев,
без врачей остались посёлки и деревни.
У умной смелой женщины- министра медицины
как будто руки связаны, в чём кроются причины.
У ней нет полномочий снять, скажем, главврача,
а, может, это правильно - всех снимет сгоряча.
Поэтому, как раньше, в фаворе повитухи,
пусть,без образования, но смелые старухи.
Вот как рожала женщина в одной из деревень,
рассказал сосед её, чей дом через плетень.
Во время ссоры пьяный муж её ударил в ухо,
при диком стрессе женщине приспичило рожать.
По счастью у соседа гостила повитуха,
Её позвали женщину несчастную спасать.
И повитуха поспешила роженице на помощь,
пришлось шального мужа скопом повязать.
Муж трезвый ничего, а пьяный глуп, как овощ,
что от шального овоща, беды лишь только ждать.
Распоряжалась повитуха точно, как врачиха,
немедленно в тазу велела воду вскипятить.
До пенсии работала в райцентре поварихой,
умела суп и борщ, как следует, варить.
Роженица стонала непрерывно, схватки,
и вот утихла, прозвучало долгожданное уа.
Ревнивец пьяный заорал, мол, собирай манатки,
отец не я, а мент с соседнего села.
Потом уснул, проснулся он счастливым,
стал трезв, забыл вчерашний инцидент,
пошёл в соседнее село отметить водкой с пивом,
где посадил его в кутузку помянутый им мент.
Теперь в деревне нет фигур важнее повитухи.
Вернулись в прошлое мы, как во время оно,
от города чуть дальше, в деревнях разруха,
как будто, армия прошла Наполеона.
Верхи у нас живут, вполне, при коммунизме
у них поместья и шестиметровые заборы,
забыли про фундамент, мы в феодализме,
зарплаты, как подачки нищим, пенсии, поборы.
Таких на самый верх мы сами и сажаем,
на выборы народ не ходит, ни к чему.
Мы тех, кто наверху, не знали и не знаем,
Вот, за халатность нашу нам и сделали тюрьму.
Реформу медицины провело правительство,
хотели сделать лучше, на выходе- вредительство.
Хвост, как будто виден, а нос совсем увяз,
чиновник как всегда в коррупции погряз.
Сначала развалили основу из основ ,
министры из минобра наломали много дров.
Врачей в больницах неучей , как в лесу деревьев,
без врачей остались посёлки и деревни.
У умной смелой женщины- министра медицины
как будто руки связаны, в чём кроются причины.
У ней нет полномочий снять, скажем, главврача,
а, может, это правильно - всех снимет сгоряча.
Поэтому, как раньше, в фаворе повитухи,
пусть,без образования, но смелые старухи.
Вот как рожала женщина в одной из деревень,
рассказал сосед её, чей дом через плетень.
Во время ссоры пьяный муж её ударил в ухо,
при диком стрессе женщине приспичило рожать.
По счастью у соседа гостила повитуха,
Её позвали женщину несчастную спасать.
И повитуха поспешила роженице на помощь,
пришлось шального мужа скопом повязать.
Муж трезвый ничего, а пьяный глуп, как овощ,
что от шального овоща, беды лишь только ждать.
Распоряжалась повитуха точно, как врачиха,
немедленно в тазу велела воду вскипятить.
До пенсии работала в райцентре поварихой,
умела суп и борщ, как следует, варить.
Роженица стонала непрерывно, схватки,
и вот утихла, прозвучало долгожданное уа.
Ревнивец пьяный заорал, мол, собирай манатки,
отец не я, а мент с соседнего села.
Потом уснул, проснулся он счастливым,
стал трезв, забыл вчерашний инцидент,
пошёл в соседнее село отметить водкой с пивом,
где посадил его в кутузку помянутый им мент.
Теперь в деревне нет фигур важнее повитухи.
Вернулись в прошлое мы, как во время оно,
от города чуть дальше, в деревнях разруха,
как будто, армия прошла Наполеона.
Верхи у нас живут, вполне, при коммунизме
у них поместья и шестиметровые заборы,
забыли про фундамент, мы в феодализме,
зарплаты, как подачки нищим, пенсии, поборы.
Таких на самый верх мы сами и сажаем,
на выборы народ не ходит, ни к чему.
Мы тех, кто наверху, не знали и не знаем,
Вот, за халатность нашу нам и сделали тюрьму.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!