Новости России » Стихи » Последняя тайна Элвиса Пресли
Последняя тайна Элвиса Пресли
Автор: Олеандр Олеандров
Чего боялся Элвис Пресли?
Я задумался об этом когда узнал что король поп музыки, в последние годы своей жизни, не откывал шторы в своем доме. Предпочитая солнечному свету - яркий свет неоновых ламп. Которые никогда не выключал.
Сначала я подумал что это розыгрыш.
Но на улице было не 1 апреля.
Был июнь месяц. а передо мной лежала газета.
- Нет. Это не правда - Сказал я.
И меня можно было понять.
Я был еще молод, а пацаны с улицы звали меня играть в футбол.
Азарт, спортивные кеды, ветер, солне и друзья с мячом - как можно жить без всего этого?
Вдобавок, запереться в доме, закрыть окна плотными шторами что-бы даже малейший лучик солнечного света не пробился сквозь них ...
Жутковато как-то.
А неоновые лампы - которой круглосуточно светят в доме.
Просто маразм какой-то ...
Но Элвис - так действительно делал. Сообщение было правдивым.
Шли годы, а я все думал об этом.
В чем была разгадка?
И лишь на старости - я понял.
Вот он. Правильный ответ.
Лежит в мыслях - о жизни и смерти, которым вероятно предавался Элвис.
Изложу попроще - вероятный ход его мыслей.
Я не знаю, что будет после смерти - ад или рай.
Не знаю, что будет освещать мой загробный путь - Солнце и Луна.
Свет или тьма.
Одно лишь знаю наверняка - его не будет освещать электрическая неоновая лампочка.
Запомните господа!
Пока ты откываешь глаза и видишь что она светит в комнате - значит ты еще на этом свете. А не на том ...
Ты сам управляешь свой жизнью, а не кто-то другой.
Ты можешь встать с дивана, решать - куда тебе идти и зачем.
Можешь радоваться. Или печалится.
Грешить. Или благодействовать.
Трудиться.
Или спать как лентяй
Значит, ты еще жив. А значит - хозяин своей жизни.
Но лишь пока ... ты открывешь глаза и видишь - яркий свет неоновой лампочки .....
Маленький лучик исскуственного света, созданный человечеством.
Летящим в неизвесность на маленькой песчинке посреди жуткого бескрайнего космоса,
Где смерть - буквально по всем.
В огромных расстояниях.
В огромных промежутках времени.
В скоростях
И даже в лучах Солнца.
Как смогло выжить человечество?
И зажечь неоновую лампочку для себя - вместо Солнца?
Я не знаю.
Но свет неоновой лампочки - это не просто свет.
Это сообщение .... кому- то неизвестному .. стоящему за дверью загробного мира.
- Я ЕЩЕ ЖИВ.
А значит - отстаньте от меня!
Скольте тебе остаалось? 50 лет? 20? Или год?
Ответ - простой.
Смотри на лампочку в своей комнате - если она светит- значит еще не все кончено ...
По настоящему, тебе будет страшно, если вместо нее - увидишь Солнце или Луну - вот тогда, приятель, хана тебе.
Нверное.
Потому-что потом будет - Суд, кара.
Или Рай, наслаждение.
В любом случае - будет еще одно ...
Это огромная тоска, за маленьким лучиком неоновой лампочки. Которая в краткий миг жизни на Земле - сумел заменить Солнце.
И этим показала - что человечество, хочет быть сильнее космоса.
Что хочет жить - по своим правилам .
В том мире, где ни законы смерти, ни красткость жизни - не важны ..
И эта борьба за жизнь - будет всегда ...пока она светит.
Неоновая лампочка.
В твоей комнате, за задернутыми шторами.
Чего боялся Элвис Пресли?
Я задумался об этом когда узнал что король поп музыки, в последние годы своей жизни, не откывал шторы в своем доме. Предпочитая солнечному свету - яркий свет неоновых ламп. Которые никогда не выключал.
Сначала я подумал что это розыгрыш.
Но на улице было не 1 апреля.
Был июнь месяц. а передо мной лежала газета.
- Нет. Это не правда - Сказал я.
И меня можно было понять.
Я был еще молод, а пацаны с улицы звали меня играть в футбол.
Азарт, спортивные кеды, ветер, солне и друзья с мячом - как можно жить без всего этого?
Вдобавок, запереться в доме, закрыть окна плотными шторами что-бы даже малейший лучик солнечного света не пробился сквозь них ...
Жутковато как-то.
А неоновые лампы - которой круглосуточно светят в доме.
Просто маразм какой-то ...
Но Элвис - так действительно делал. Сообщение было правдивым.
Шли годы, а я все думал об этом.
В чем была разгадка?
И лишь на старости - я понял.
Вот он. Правильный ответ.
Лежит в мыслях - о жизни и смерти, которым вероятно предавался Элвис.
Изложу попроще - вероятный ход его мыслей.
Я не знаю, что будет после смерти - ад или рай.
Не знаю, что будет освещать мой загробный путь - Солнце и Луна.
Свет или тьма.
Одно лишь знаю наверняка - его не будет освещать электрическая неоновая лампочка.
Запомните господа!
Пока ты откываешь глаза и видишь что она светит в комнате - значит ты еще на этом свете. А не на том ...
Ты сам управляешь свой жизнью, а не кто-то другой.
Ты можешь встать с дивана, решать - куда тебе идти и зачем.
Можешь радоваться. Или печалится.
Грешить. Или благодействовать.
Трудиться.
Или спать как лентяй
Значит, ты еще жив. А значит - хозяин своей жизни.
Но лишь пока ... ты открывешь глаза и видишь - яркий свет неоновой лампочки .....
Маленький лучик исскуственного света, созданный человечеством.
Летящим в неизвесность на маленькой песчинке посреди жуткого бескрайнего космоса,
Где смерть - буквально по всем.
В огромных расстояниях.
В огромных промежутках времени.
В скоростях
И даже в лучах Солнца.
Как смогло выжить человечество?
И зажечь неоновую лампочку для себя - вместо Солнца?
Я не знаю.
Но свет неоновой лампочки - это не просто свет.
Это сообщение .... кому- то неизвестному .. стоящему за дверью загробного мира.
- Я ЕЩЕ ЖИВ.
А значит - отстаньте от меня!
Скольте тебе остаалось? 50 лет? 20? Или год?
Ответ - простой.
Смотри на лампочку в своей комнате - если она светит- значит еще не все кончено ...
По настоящему, тебе будет страшно, если вместо нее - увидишь Солнце или Луну - вот тогда, приятель, хана тебе.
Нверное.
Потому-что потом будет - Суд, кара.
Или Рай, наслаждение.
В любом случае - будет еще одно ...
Это огромная тоска, за маленьким лучиком неоновой лампочки. Которая в краткий миг жизни на Земле - сумел заменить Солнце.
И этим показала - что человечество, хочет быть сильнее космоса.
Что хочет жить - по своим правилам .
В том мире, где ни законы смерти, ни красткость жизни - не важны ..
И эта борьба за жизнь - будет всегда ...пока она светит.
Неоновая лампочка.
В твоей комнате, за задернутыми шторами.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!