Новости России » Стихи » Я ей не изменю!
Я ей не изменю!
Автор: Мария Веселовская-Томаш 3
Всем троллям и троллисам
Ах, как мне тут, в России, всё обрыдло!
Как ненавижу эту самую Россию!
Убил бы олигархов этих, всех их придушил,
И между нами их богатство б поделил!
Всех за Можай загнал бы точно!
Ну, надо ж – не дороги, а тоска!
И нищих пОлно… Богачей – полнО!
Даааа, а ложи, ложи по театрам блещут! Красота!
А в ресторанах, дааа, икра свежа
Коньяк и водка льются, что река…
– А ты всё это видел?
– А то!? Конечно, видел, откуда ж знаю…
– Ты как туда попал? Последние копейки собирал?
– Нет-нет, не собирал. Я ведь работаю, не то, что… как другие…
– Понятно. На что тебе тогда грешить?
На что деньжат-то не хватает? Чем неугодно тут, в России, жить?
– Хочу в Майами дом купить!
Хочу на яхте в океане жить.
– Но ты ведь сам таких всех презираешь?
По мне – всех вас таких вот, упырей, связать одной верёвкой! И в забой! На рудники!
Дороги строить сквозь тундру, вдоль тайги и лёд долбить…
По дну озёр, морей и океанов трубы проложить…
Хоть что-нибудь! Хоть польза бы какая!
Пока же у тебя один язык – он, ясно дело, – без костей, и мелет, мелет…
; Но я ж…
; Чего ж ты? Ты брызжешь хамством!
Сплетаешь с грязью ненависть и злость свою.
Ах, взять бы да в кольцо скрутить твой хвост,
Чтоб знал, как Родину любить!
Чтоб чтил порядок и закон – и лично сам и всех дружков своих заставил Русь любить,
А в трудную минуту ей плечо подставил!
Пусть каждый-каждый-каждый,
Кто небо русское коптит, ; трудился б день и ночь!
И до чужого не был бы охоч!
Чтоб помогал народу своему, тем самым ;
Ему, тому же Путину, президенту иль царю!
Следил бы зорко и за тем, чтоб негодяев не встречалось на Руси!
Тогда бы не было всех бед – дорог плохих и дураков,
И строили б красиво множество домов, дворцов и теремов!
Не путали б карман свой и российскую казну…
Чтоб каждый говорил:
; Земле своей Святой я предан.
Ах, как Великую Россию я люблю!
Её одну боготворю!
Я за Отчизну жизнь отдам! Я ей не изменю!
06.03.2017
Всем троллям и троллисам
Ах, как мне тут, в России, всё обрыдло!
Как ненавижу эту самую Россию!
Убил бы олигархов этих, всех их придушил,
И между нами их богатство б поделил!
Всех за Можай загнал бы точно!
Ну, надо ж – не дороги, а тоска!
И нищих пОлно… Богачей – полнО!
Даааа, а ложи, ложи по театрам блещут! Красота!
А в ресторанах, дааа, икра свежа
Коньяк и водка льются, что река…
– А ты всё это видел?
– А то!? Конечно, видел, откуда ж знаю…
– Ты как туда попал? Последние копейки собирал?
– Нет-нет, не собирал. Я ведь работаю, не то, что… как другие…
– Понятно. На что тебе тогда грешить?
На что деньжат-то не хватает? Чем неугодно тут, в России, жить?
– Хочу в Майами дом купить!
Хочу на яхте в океане жить.
– Но ты ведь сам таких всех презираешь?
По мне – всех вас таких вот, упырей, связать одной верёвкой! И в забой! На рудники!
Дороги строить сквозь тундру, вдоль тайги и лёд долбить…
По дну озёр, морей и океанов трубы проложить…
Хоть что-нибудь! Хоть польза бы какая!
Пока же у тебя один язык – он, ясно дело, – без костей, и мелет, мелет…
; Но я ж…
; Чего ж ты? Ты брызжешь хамством!
Сплетаешь с грязью ненависть и злость свою.
Ах, взять бы да в кольцо скрутить твой хвост,
Чтоб знал, как Родину любить!
Чтоб чтил порядок и закон – и лично сам и всех дружков своих заставил Русь любить,
А в трудную минуту ей плечо подставил!
Пусть каждый-каждый-каждый,
Кто небо русское коптит, ; трудился б день и ночь!
И до чужого не был бы охоч!
Чтоб помогал народу своему, тем самым ;
Ему, тому же Путину, президенту иль царю!
Следил бы зорко и за тем, чтоб негодяев не встречалось на Руси!
Тогда бы не было всех бед – дорог плохих и дураков,
И строили б красиво множество домов, дворцов и теремов!
Не путали б карман свой и российскую казну…
Чтоб каждый говорил:
; Земле своей Святой я предан.
Ах, как Великую Россию я люблю!
Её одну боготворю!
Я за Отчизну жизнь отдам! Я ей не изменю!
06.03.2017
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!