Новости России » Стихи » Слепой старик..
Слепой старик..
Автор: Александр Лем
[стих]
Говорили, бродит по дороге
По ночам один старик убогий.
Мол, ему лет сто ещё назад
Выклевали вороны глаза.
И нечистый дух тогда вселился в старика,
Стал охочий он до человечьего мяска.
Я всё думал - брешут, но однажды, при луне,
На лесной дороге повстречался старец мне...
1-й куплет:
Встретил на дороге я под вечер как-то раз
Странного прохожего без глаз.
"Что с тобой случилось?", я спросил у старика,
И в плечо вонзилась мне рука.
В пустых глазницах появился странный свет,
Оскалив, зубы он мне дал такой ответ:
"Ты не думай, парень, что старик слепой
Не сумеет, если надо, справиться с тобой!"
Из кармана на ладони он достал свои глаза,
А я что было сил уже бежал домой назад.
Припев:
Какое тебе дело? Шел бы прочь своей дорогой,
А к старику с расспросами ты зря удумал лезть!
Пускай я и без глаз, зато с зубами, слава богу,
И знаешь, я не прочь бы человечинки поесть!
2-й куплет:
Я с дороги сбился, не осталось сил бежать,
И решил в овраге переждать.
Где-то рядом в чаще леса ждал старик меня.
Эх, не думал, что погибну этой ночью я!
Если седовласый меня выследит, найдёт,
В тот же миг зубами тело в клочья разорвёт!
К смерти я готовился, но тут мне повезло -
Старика вдруг что-то на секунду отвлекло.
Еле удалось тогда мне ноги унести,
Спрятаться, чтоб жизнь свою спасти.
Концовка:
И с тех пор я просыпаться стал, от ужаса в поту...
А с ладони старика глаза смотрели в темноту!
С этой страшной ночи начал зрение терять,
Стали мои зубы отрастать...
[стих]
Говорили, бродит по дороге
По ночам один старик убогий.
Мол, ему лет сто ещё назад
Выклевали вороны глаза.
И нечистый дух тогда вселился в старика,
Стал охочий он до человечьего мяска.
Я всё думал - брешут, но однажды, при луне,
На лесной дороге повстречался старец мне...
1-й куплет:
Встретил на дороге я под вечер как-то раз
Странного прохожего без глаз.
"Что с тобой случилось?", я спросил у старика,
И в плечо вонзилась мне рука.
В пустых глазницах появился странный свет,
Оскалив, зубы он мне дал такой ответ:
"Ты не думай, парень, что старик слепой
Не сумеет, если надо, справиться с тобой!"
Из кармана на ладони он достал свои глаза,
А я что было сил уже бежал домой назад.
Припев:
Какое тебе дело? Шел бы прочь своей дорогой,
А к старику с расспросами ты зря удумал лезть!
Пускай я и без глаз, зато с зубами, слава богу,
И знаешь, я не прочь бы человечинки поесть!
2-й куплет:
Я с дороги сбился, не осталось сил бежать,
И решил в овраге переждать.
Где-то рядом в чаще леса ждал старик меня.
Эх, не думал, что погибну этой ночью я!
Если седовласый меня выследит, найдёт,
В тот же миг зубами тело в клочья разорвёт!
К смерти я готовился, но тут мне повезло -
Старика вдруг что-то на секунду отвлекло.
Еле удалось тогда мне ноги унести,
Спрятаться, чтоб жизнь свою спасти.
Концовка:
И с тех пор я просыпаться стал, от ужаса в поту...
А с ладони старика глаза смотрели в темноту!
С этой страшной ночи начал зрение терять,
Стали мои зубы отрастать...
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!