Новости России » Стихи » Суверенитет
Суверенитет
Автор: Леонид Захарков
Чего хотели - то добились,
А что имели - не храним.
Уж друг на друга ополчились:
Взрываем, режем и громим.
Пятнадцать признанных республик,
Ругались в крик между собой.
Страну делили, словно бублик,
Ломали напрочь, бывший строй.
Баранку мигом растерзали,
Кто был у власти в те года.
Народ при том не обижали,
Отдали дырку, как всегда.
Раздоры сеют не народы,
Делить им можно, только вшей.
А те, кто взял себе заводы,
Машины, сотни кораблей.
Больницы , банки, магазины,
Запасы матушки земли.
Не дали людям половины,
Всё беспардонно разгребли.
Национальности при этом,
Переплелись давно родством.
Их разлучили всех декретом,
Тех, кто не бросил отчий дом.
Вмиг оказалась за границей,
Исконно русская земля.
Лети туда теперь хоть птицей,
Без визы, паспорта, нельзя.
И в каждой, ныне суверенной,
Народов много есть иных.
Те, не свои, народ не ценный,
Живут со статусом чужих.
Единство стёрто лихолетьем,
Хоть и работай за двоих.
Везде ты будешь только третьим,
После богатых и своих.
Коль за душою нет на взятки,
Ты в этой жизни - третий сорт.
Такая вот свобода, братки,
Попутал вас, как видно чёрт.
Живут они - мы существуем
И пожинаем сотни бед.
С расстройства водкою балуем,
Кляня сей - суверенитет.
А можно б было по иному,
То, что создали, не делить.
России быть - одному дому,
А строй прогнивший изменить.
А так гнилые растащили
Страну на части поделив.
А тех, кто Родину любили,
Батрачить наняли, остыв.
Чтоб по людски жить, всем нам нужно
Изгнать из душ своих гнилье.
Тем, кто не хочет, помочь дружно,
Чтоб не радели за свое.
Все это мы – заводы ставим,
Все это мы – друг друга бьем,
Все это мы – страною правим
И в нищете сейчас живем.
Когда мы истину усвоим,
Что государство - это мы.
Плохой дороги не построим,
Все будем честны и равны.
Из нас и судьи и министры,
Из нас врачи и продавцы.
И в душах, даже есть фашисты,
И за безнравственность борцы.
Хватает много всякой гнили,
Что поменять хотите строй?
Других гнилых, чтоб посадили,
А этих по миру – с сумой!?
Так что изменится в стране то,
На месте их увидеть вас?
Переверни орлом монету,
Все будет тот же - темный класс.
Врага обычно назначают,
Россия нынче - враг для всех.
Везде виновных отмечают,
Но не в себе растленных грех!
Виновен в жадности - начальник,
Виновно подлое - ГАИ.
Виновен гад – чиновник «чайник».
И все преступные слои.
Виновна хитрая система,
Виновен взяточник судья
Виновны козни бизнесменов
Все виноваты, но не Я.
Из этих Я – они и вышли,
По миру правят и страной.
Пусть эти Я не дуют в угли,
Чтоб не запахло всем войной!
Чего хотели - то добились,
А что имели - не храним.
Уж друг на друга ополчились:
Взрываем, режем и громим.
Пятнадцать признанных республик,
Ругались в крик между собой.
Страну делили, словно бублик,
Ломали напрочь, бывший строй.
Баранку мигом растерзали,
Кто был у власти в те года.
Народ при том не обижали,
Отдали дырку, как всегда.
Раздоры сеют не народы,
Делить им можно, только вшей.
А те, кто взял себе заводы,
Машины, сотни кораблей.
Больницы , банки, магазины,
Запасы матушки земли.
Не дали людям половины,
Всё беспардонно разгребли.
Национальности при этом,
Переплелись давно родством.
Их разлучили всех декретом,
Тех, кто не бросил отчий дом.
Вмиг оказалась за границей,
Исконно русская земля.
Лети туда теперь хоть птицей,
Без визы, паспорта, нельзя.
И в каждой, ныне суверенной,
Народов много есть иных.
Те, не свои, народ не ценный,
Живут со статусом чужих.
Единство стёрто лихолетьем,
Хоть и работай за двоих.
Везде ты будешь только третьим,
После богатых и своих.
Коль за душою нет на взятки,
Ты в этой жизни - третий сорт.
Такая вот свобода, братки,
Попутал вас, как видно чёрт.
Живут они - мы существуем
И пожинаем сотни бед.
С расстройства водкою балуем,
Кляня сей - суверенитет.
А можно б было по иному,
То, что создали, не делить.
России быть - одному дому,
А строй прогнивший изменить.
А так гнилые растащили
Страну на части поделив.
А тех, кто Родину любили,
Батрачить наняли, остыв.
Чтоб по людски жить, всем нам нужно
Изгнать из душ своих гнилье.
Тем, кто не хочет, помочь дружно,
Чтоб не радели за свое.
Все это мы – заводы ставим,
Все это мы – друг друга бьем,
Все это мы – страною правим
И в нищете сейчас живем.
Когда мы истину усвоим,
Что государство - это мы.
Плохой дороги не построим,
Все будем честны и равны.
Из нас и судьи и министры,
Из нас врачи и продавцы.
И в душах, даже есть фашисты,
И за безнравственность борцы.
Хватает много всякой гнили,
Что поменять хотите строй?
Других гнилых, чтоб посадили,
А этих по миру – с сумой!?
Так что изменится в стране то,
На месте их увидеть вас?
Переверни орлом монету,
Все будет тот же - темный класс.
Врага обычно назначают,
Россия нынче - враг для всех.
Везде виновных отмечают,
Но не в себе растленных грех!
Виновен в жадности - начальник,
Виновно подлое - ГАИ.
Виновен гад – чиновник «чайник».
И все преступные слои.
Виновна хитрая система,
Виновен взяточник судья
Виновны козни бизнесменов
Все виноваты, но не Я.
Из этих Я – они и вышли,
По миру правят и страной.
Пусть эти Я не дуют в угли,
Чтоб не запахло всем войной!
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!