Новости России » Стихи » Женьшень и женщина и ещё кое-что
Женьшень и женщина и ещё кое-что
Автор: Виталий Алтухов
Женьшень и женщина
Звучат похоже,
И в чём-то их явленья схожи.
Ведь «корень жизни» - вдохновенье,
А женщина – его рожденье.
Венера – радости венец,
Ксантиппа же – её конец.
Без поцелуев вдохновенья,
Мужчинам тягостно забвенье.
Будь-то философ иль поэт,
Без женщины творенья нет.
На том стоит Восьмое марта,
Пускай изъедены все карты,
И равноправия Дамоклов меч,
Висит, грозя башку отсечь.
За что мужчины так боролись,
На то они и напоролись.
Настанет день, взойдёт она –
Звезда пленительного счастья
И на обломках глупой власти
Напишут павших имена.
Мужчины вспрянут ото сна,
С диванов спрыгнут в одночасье,
И вместо гендерной напасти
Придёт гармонии весна,
Где словно звуки в ретро-джазе
Сольются инь и ян в экстазе.
РАЗМЫШЛЕНИЯ В ДЕНЬ 8-го МАРТА
Довольно считать себя, женщины, "дичью" –
"Охотников" меньше становится всё.
Давайте менять лучше мира обличье,
Ведь равны мы с вами. Что нужно еще?
Вы в думе, правительстве, армии, бизнесе.
Уйти не хотите ли? Скажете: «Щас»!!!
Но счастливы ль тем, что от нас «не зависите»?
Возможно, отчасти и только «на час».
Влечет нас друг к другу всевластная сила,
Эротом назвали ее мудрецы,
Из мертвых кого-то она воскресила,
Из Хаоса Землю слепили Творцы.
Скворцы прилетели, ручьи зазвенели,
Природа нам свой преподносит пример,
Но взрослые люди забыли качели,
А вместо – приманки лукавых химер.
В погоне за счастьем, успехом и славой,
В заботе о хлебе насущном спешим
Мы мимо друг друга холодною лавой,
Но тщетно: Венерою Эрос храним.
Пускай Клара Цеткин умом своим цепким
Провидела женской свободы успех,
Нельзя допустить, чтоб стрелой своей меткой
Эрот нас не ранил, лишая утех.
Была б моя воля, я марта Восьмое
Слегка бы почистил, акценты сместил,
И женщинам преданным кланяясь в пояс,
Я будни ЛЮБОВЬЮ, как бог, напоил.
Давайте друг другу заглянем мы в душу,
Где сердце частенько рыдает на дне,
Ведь тоны любви в нем все глуше и глуше -
Амур и Венера нужны нам вдвойне!
6 марта 2017 г.
Женьшень и женщина
Звучат похоже,
И в чём-то их явленья схожи.
Ведь «корень жизни» - вдохновенье,
А женщина – его рожденье.
Венера – радости венец,
Ксантиппа же – её конец.
Без поцелуев вдохновенья,
Мужчинам тягостно забвенье.
Будь-то философ иль поэт,
Без женщины творенья нет.
На том стоит Восьмое марта,
Пускай изъедены все карты,
И равноправия Дамоклов меч,
Висит, грозя башку отсечь.
За что мужчины так боролись,
На то они и напоролись.
Настанет день, взойдёт она –
Звезда пленительного счастья
И на обломках глупой власти
Напишут павших имена.
Мужчины вспрянут ото сна,
С диванов спрыгнут в одночасье,
И вместо гендерной напасти
Придёт гармонии весна,
Где словно звуки в ретро-джазе
Сольются инь и ян в экстазе.
РАЗМЫШЛЕНИЯ В ДЕНЬ 8-го МАРТА
Довольно считать себя, женщины, "дичью" –
"Охотников" меньше становится всё.
Давайте менять лучше мира обличье,
Ведь равны мы с вами. Что нужно еще?
Вы в думе, правительстве, армии, бизнесе.
Уйти не хотите ли? Скажете: «Щас»!!!
Но счастливы ль тем, что от нас «не зависите»?
Возможно, отчасти и только «на час».
Влечет нас друг к другу всевластная сила,
Эротом назвали ее мудрецы,
Из мертвых кого-то она воскресила,
Из Хаоса Землю слепили Творцы.
Скворцы прилетели, ручьи зазвенели,
Природа нам свой преподносит пример,
Но взрослые люди забыли качели,
А вместо – приманки лукавых химер.
В погоне за счастьем, успехом и славой,
В заботе о хлебе насущном спешим
Мы мимо друг друга холодною лавой,
Но тщетно: Венерою Эрос храним.
Пускай Клара Цеткин умом своим цепким
Провидела женской свободы успех,
Нельзя допустить, чтоб стрелой своей меткой
Эрот нас не ранил, лишая утех.
Была б моя воля, я марта Восьмое
Слегка бы почистил, акценты сместил,
И женщинам преданным кланяясь в пояс,
Я будни ЛЮБОВЬЮ, как бог, напоил.
Давайте друг другу заглянем мы в душу,
Где сердце частенько рыдает на дне,
Ведь тоны любви в нем все глуше и глуше -
Амур и Венера нужны нам вдвойне!
6 марта 2017 г.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!