Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » СТО ЛЕТ. 1917-2017. Возврат


СТО ЛЕТ. 1917-2017. Возврат

Автор: Александр Сергеевич Трофимов




Coвeтcкaя Poccия ecть cтpaнa гoсyдapcтвeннoгo кaпитaлизмa, кoтopый мoжeт экcплyaтиpoвaть нe мeнee чacтнoгo кaлитaлизмa. Пepexoднoй пepиoд мoжeт зaтянyтьcя дo бecкoнeчности. Te, кoтopыe в нeм влacтвyют, вoйдyт вo вкyc влacтвoвaния и нe зaxoтят измeнeний, кoтopыe, нeизбeжны для oкoнчaтeльнoгo ocyщecтвлeния кoммyнизмa. Boля к влacти cтaнeт caмoдaвлeющeй и зa нee бyлyт бopoтьcя, кaк зa цeль, a нe кaк зa средство. Бердяев, 1938

«Спор о прошлом России – это спор о её будущем».

Ю.Пивоваров, историк, академик РАН



В 1953 году умер Сталин. И понеслось - растаскивать его империю, проматывать его наследство. Первый - необразованный, но хитрый практичный и сметливый хохол, переживший эпоху репрессий и решивший на развенчании Сталина стать первым лицом в стране, сломав хребет системы правления великого гениального диктатора, не смог ничего существенного предложить взамен и утонул в последствиях хозяйственных и политических неудач, завяз в очередях за белым хлебом, обломках разрушенных личных хозяйств, храмов, в канавах собственной оттепели…

Другому «коммунисту» покоя не давали лавры генералиссимуса – и забуксовала страна с Афганом; а следующий - разрушил соцлагерь и разоружился; последний, спивающийся, рассыпал СССР, отдал накопленное на разграбление ловкачам, отбросил обрывки сталинских вожжей, устроил «чечню», запретил отцовскую партию и распахнул настежь ворота прежде ненавистному и семь десятков лет гнобимому империализму, но теперь уже бандитскому, воровскому, антироссийскому…

Старое поколение, не задумываясь, ещё живёт по-старинке, а молодое уже въехало в отравленное потреблением и деньгами пространство «бизнеса», культивируемое средствами массовой информации, в зону пошатнувшейся нравственности, культуры и менталитета Западной Европы, США, когда-то олицетворяющих мир грабителя-капиталиста и узурпатора. И не надо задавать глупый вопрос: почему у нас телевидение изобилует американским далеко не художественным кино и отечественные передачи повально скопированы с американских. У нас даже законы копируются у общества власти миллиардеров, и быть миллиардером в России стало престижно и прославляемо. И когда-то великая Россия замельтешила в стаде мосек со средой коррупционеров, наркоманов, алкоголиков и очень бедных и несчастных.

Безымянно произошли ещё две революции в маскхалатах перестройки и декоммунизации – одна сверху, когда стали разрушать существующий уклад жизни, готовить передел, и вторая, когда на волне недовольства над «демократической» пеной всплыли уже вызревшие разрушители: СССР, социалистического самосознания, хозяйства – хитрые беспринципные и жадные волки - будущие олигархи и властители, устроители гражданских войн. «Вакханалия становилась всё разгульней».

А наше государство капиталистов, каким оно стало, для укрепления новой власти умело использует старые популярные советские идеи и воспоминания. И возвращение к образу Сталина, кроме прочего, - способ зацепить простаков за «светлое прошлое», за ощущения привычного образа жизни исчезающих поколений, за справедливость, за национальную гордость... Тут же и церковники, тоже вовсю гнутся перед капиталом…

«Троянские» социллюзии подкрепляют и привычные радости времён социализма - День победы, Первомай, 8 Марта - и масса надуманных праздников-новоделов. А что наш социализм был скуп, слаб и не добр к человеку – это другой вопрос!

Но всё кончено! Русских заставили опять, в третий раз, менять свои мироощущение, убеждения, ценности и идеалы. От чего ушли – к тому и вернулись, но порэпанные, изуверившиеся, измученные. Русские гены оставшихся в стране за эти десятилетия пропитались навозом...

Так стоило ли ввергать страну в смертоносную клоаку, в эту мёртвую петлю?

И как можно продолжать почитать В.И.Ленина, который будучи образованным и обладающим незаурядным умом, не мог не представлять себе жуткие последствия большевистского переворота в крестьянской России и неисчислимые несчастья при осуществлении идеи мировой революции, а может, это была просто уловка для реализации истинной глубинной его мечты личного диктата? Даже при существовании некого коллективного принятия решений, всё равно он умело продавливал своё…

Злой гений разрушения. Авантюрист. Ведь у него даже не было теоретических основ существования нового общества. Для него не было ничего святого - ни бога, ни родины, ни человека с его внутренним миром и нормальными человеческими потребностями. Одержимый ненавистью и помешанный на разрушении «старого мира» в мировом масштабе русофоб. А восстанавливать империю пришлось другому злому гению – Сталину, упорно и методически карабкающемуся к трону, и лепившему советских человечков, маленьких сталиных - свою опору.

К счастью в людях гены добра неистребимы!

Когда-то Октябрь был красным, но для неодурманенных останется навсегда самым чёрным днём России. Как и память о революциях.

Нет смысла приводить в доказательства факты, цифры источники информации. Всё и так широко известно и слишком очевидно.

Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/06/1472
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным