Новости России » Стихи » Об образовании. Часть 2
Об образовании. Часть 2
Автор: Влад Савел
Но я поговорю сейчас не о школе.
А опять о родителях и атмосфере в доме.
Читать это скучно,но,писать,поверьте,ещё скучнее
В чём задача родителей,кроме еды и памперсов.
Только одна.
Не воспитание и не развитие.
Одни родители богаты и могут обеспечить ребёнка всеми благами,чтоб тот не скучал.
Другие семьи бедны,как только возможно...
Одни живут в миллиониках,другие в деревне на 10 дворов.
Природа не может учитывать социальное аоложение родителей.
Значит ни положение,ни деньги,ни доступность всяких развивающих центров,спортивных комплексов и прочего,для ребёнка не имеет значения.
Так в чём природа едина в своём требовании,что доступно любым родителям?
В чём их чадо нуждается?
И что они могут...
Нет,не могут,а обязаны дать?
Только одно...
Оба родителя должны любить ребёнка.
Их задача в этом:любить ребёнка.
И никакого(мат трёх этажный) воспитания.
Ребёнок должен уметь то,уметь это,должен убирать за собой,должен помогать.
Должен слушаться.
Сказано спать,значит спать.
Сказано,чтоб съел всё,что б съел...
Это,как раз то,,что губит его.
Но что значит любить ребёнка?
Когда ему два дня,две недели,месяц и т.д.
Не чмоки и не улыбки умиления(это прилагается)
А забота.
ЗАБОТА И ЗАБОТА.
Принцип прост...
Если ребёнок заплакал,значит вы неправы.
Его плач приемлем только при болях...
Животик,зубки режуться...
Но,если мама рядом,он может и перестать и будет терпеть...
Ребёнок с первого дня будет понимать,что он нужен...
И,если такая забота будет сразу,поверьте.
Вы и спать будете и отдыхать...
На все и ваши дела и ваш отдых хватит времени...
Он должен слышать ваш голос,он должен знать где он живёт,что его окружает.
И никогда ничего не заставлять.
Ни есть,ни спать,ни сидеть спокойно.
Ни убирать игрушки,ни помогать в чём-то.
Он сам всё это будет делать сам.
Подражая вам.
Он не понимает ни слова должен,ни слов "в жизни пригодится".
Он не знает слов "плохо".
Он их поймёт по поведению вашему.
То,что плохо не нравится маме,а то,что хорошо,мама улыбается.
Ни каких замечаний и наказаний.
Не требуйте моментального исполнения.
Предупреждайте заранее...через 10 минут пойдём спать...
И он успеет за эти 10 минут психологически перестроиться.
И у вас не будет проблем с его послушанием.
Пишу большими буквами.
ВСЁ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЯМ РЕБЁНКА,ВСЁ ПОРТИТ ЕГО ПСИХИКУ.
Как и вашу собственную.
И далее,дело понятное...
Играть с ним,читать ему,петь ему и прочее...
И уже в 3-4 года всё основное,что нужно для жизни,будет в нём сформировано
И далее обучайте чему угодн.
Чтению,отдавайте в секции...
(и только по желанию,вопреки собственному опыту."Я не хотела учиться музыке.Ненавидела сольфеджио,но родители заставили и я давольна и благодарна им.Это заблуждение)
Вот такой экскурс в детство для того,что б вы знали,что вы сформировали в ребёнке,без особых усилий .
главное:способность к обучению.
И вот,когда буду говорить об образовании,я буду иметь ввиду детей умеющих воспринимать и желающих получать знания.
Чтобы не было речи:"А мой воще,считать не любит.То есть,к математике не способен.
Если не способен в 7 лет,это не его,а ваша вина.
Уровень школы под силу любому
На этом ...до завтра
Но я поговорю сейчас не о школе.
А опять о родителях и атмосфере в доме.
Читать это скучно,но,писать,поверьте,ещё скучнее
В чём задача родителей,кроме еды и памперсов.
Только одна.
Не воспитание и не развитие.
Одни родители богаты и могут обеспечить ребёнка всеми благами,чтоб тот не скучал.
Другие семьи бедны,как только возможно...
Одни живут в миллиониках,другие в деревне на 10 дворов.
Природа не может учитывать социальное аоложение родителей.
Значит ни положение,ни деньги,ни доступность всяких развивающих центров,спортивных комплексов и прочего,для ребёнка не имеет значения.
Так в чём природа едина в своём требовании,что доступно любым родителям?
В чём их чадо нуждается?
И что они могут...
Нет,не могут,а обязаны дать?
Только одно...
Оба родителя должны любить ребёнка.
Их задача в этом:любить ребёнка.
И никакого(мат трёх этажный) воспитания.
Ребёнок должен уметь то,уметь это,должен убирать за собой,должен помогать.
Должен слушаться.
Сказано спать,значит спать.
Сказано,чтоб съел всё,что б съел...
Это,как раз то,,что губит его.
Но что значит любить ребёнка?
Когда ему два дня,две недели,месяц и т.д.
Не чмоки и не улыбки умиления(это прилагается)
А забота.
ЗАБОТА И ЗАБОТА.
Принцип прост...
Если ребёнок заплакал,значит вы неправы.
Его плач приемлем только при болях...
Животик,зубки режуться...
Но,если мама рядом,он может и перестать и будет терпеть...
Ребёнок с первого дня будет понимать,что он нужен...
И,если такая забота будет сразу,поверьте.
Вы и спать будете и отдыхать...
На все и ваши дела и ваш отдых хватит времени...
Он должен слышать ваш голос,он должен знать где он живёт,что его окружает.
И никогда ничего не заставлять.
Ни есть,ни спать,ни сидеть спокойно.
Ни убирать игрушки,ни помогать в чём-то.
Он сам всё это будет делать сам.
Подражая вам.
Он не понимает ни слова должен,ни слов "в жизни пригодится".
Он не знает слов "плохо".
Он их поймёт по поведению вашему.
То,что плохо не нравится маме,а то,что хорошо,мама улыбается.
Ни каких замечаний и наказаний.
Не требуйте моментального исполнения.
Предупреждайте заранее...через 10 минут пойдём спать...
И он успеет за эти 10 минут психологически перестроиться.
И у вас не будет проблем с его послушанием.
Пишу большими буквами.
ВСЁ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЯМ РЕБЁНКА,ВСЁ ПОРТИТ ЕГО ПСИХИКУ.
Как и вашу собственную.
И далее,дело понятное...
Играть с ним,читать ему,петь ему и прочее...
И уже в 3-4 года всё основное,что нужно для жизни,будет в нём сформировано
И далее обучайте чему угодн.
Чтению,отдавайте в секции...
(и только по желанию,вопреки собственному опыту."Я не хотела учиться музыке.Ненавидела сольфеджио,но родители заставили и я давольна и благодарна им.Это заблуждение)
Вот такой экскурс в детство для того,что б вы знали,что вы сформировали в ребёнке,без особых усилий .
главное:способность к обучению.
И вот,когда буду говорить об образовании,я буду иметь ввиду детей умеющих воспринимать и желающих получать знания.
Чтобы не было речи:"А мой воще,считать не любит.То есть,к математике не способен.
Если не способен в 7 лет,это не его,а ваша вина.
Уровень школы под силу любому
На этом ...до завтра
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!