Новости России » Стихи » Что вижу, то пою
Что вижу, то пою
Автор: Юрий Никулин
Пишу, как правило, я в обличительном формате .
А хочется про море, чаек и любовь.
Знать не хватает сантиментов мне в азарте
И, вместо, про любовь – я про морковь.
Не переделать мне уже характер.
Окостенел в закоренелости мужлан.
Коммуникабельность? Уже не так контактен?
А, может, перезрел ты, старикан!
Вокруг бушует из стихов стихия.
Практически, неуправляемый процесс.
Под миллион – статистика, поэтомимикрия!
Беда это в стране, или прогресс?
Во времена «серебряного века»
Был спрос на поэзию, поистине, велик !
Блок, Маяковский, Северянин, Бунин,
Ахматова, Есенин – список многолик!
Он многолик - десятки, но не миллионы!
На всякий лад и вкус в поэзии – канва.
Должны ли, нет ли - быть в стихах каноны?
Или, как девка, по рукам пошла она!
Сейчас страницы электронные листаю,
Факт - пишем много, но про что и как?
Читаю, размышляю, думаю, вникаю.
Да, творчество кипит! Но вспомнят нас в веках?
Нас будут Там читать? А Тут бы, современник,
В «Монбланах» наших покопаться захотел,
А он смеётся – я не шизофреник.
Мне, без поэзии, по горло бизнес- дел!
Я повторюсь, что в обличительном формате
Пишу. По сути – публицистика в стихах.
Что скажут мне стихотворцы – аристократы!
Интересуюсь! И в каких тонах?
Позвольте мне в поэзии, тут с краю,
Занять свой пост; не буду я мешать.
Что наваяю, то и наваяю!
По интеллекту своему, ядрёно мать!
И так же как Ю.В.Никулин, заявляю:
«Я – второй! Да – да, второй поэт в «Избе»
Конечно, вовсе не блещу и не сияю,
А то и вовсе не заметен - вообще!»
Но, не нужны мне ни жюри, ни ортодоксы.
Я сам на поле рифмы сею семена!
Так Кто же Первый в этом качестве облёкся?
Да первых – море, их же до хрена!
В поэзии я скромно, с краю, займу свой пост.
И буду продолжать работать над стихом,
А вы мне в след: «Смотри - зажрался!»
Не предсказатель я… Не знаю что потом!
Вот написал стишок и не пугаюсь.
Такой формат, обычно, не читают до конца.
Так - поразмял мозги – теперь не маюсь.
А что изобразил – то ли маразм, то ли юнца?
========================================
Пишу, как правило, я в обличительном формате .
А хочется про море, чаек и любовь.
Знать не хватает сантиментов мне в азарте
И, вместо, про любовь – я про морковь.
Не переделать мне уже характер.
Окостенел в закоренелости мужлан.
Коммуникабельность? Уже не так контактен?
А, может, перезрел ты, старикан!
Вокруг бушует из стихов стихия.
Практически, неуправляемый процесс.
Под миллион – статистика, поэтомимикрия!
Беда это в стране, или прогресс?
Во времена «серебряного века»
Был спрос на поэзию, поистине, велик !
Блок, Маяковский, Северянин, Бунин,
Ахматова, Есенин – список многолик!
Он многолик - десятки, но не миллионы!
На всякий лад и вкус в поэзии – канва.
Должны ли, нет ли - быть в стихах каноны?
Или, как девка, по рукам пошла она!
Сейчас страницы электронные листаю,
Факт - пишем много, но про что и как?
Читаю, размышляю, думаю, вникаю.
Да, творчество кипит! Но вспомнят нас в веках?
Нас будут Там читать? А Тут бы, современник,
В «Монбланах» наших покопаться захотел,
А он смеётся – я не шизофреник.
Мне, без поэзии, по горло бизнес- дел!
Я повторюсь, что в обличительном формате
Пишу. По сути – публицистика в стихах.
Что скажут мне стихотворцы – аристократы!
Интересуюсь! И в каких тонах?
Позвольте мне в поэзии, тут с краю,
Занять свой пост; не буду я мешать.
Что наваяю, то и наваяю!
По интеллекту своему, ядрёно мать!
И так же как Ю.В.Никулин, заявляю:
«Я – второй! Да – да, второй поэт в «Избе»
Конечно, вовсе не блещу и не сияю,
А то и вовсе не заметен - вообще!»
Но, не нужны мне ни жюри, ни ортодоксы.
Я сам на поле рифмы сею семена!
Так Кто же Первый в этом качестве облёкся?
Да первых – море, их же до хрена!
В поэзии я скромно, с краю, займу свой пост.
И буду продолжать работать над стихом,
А вы мне в след: «Смотри - зажрался!»
Не предсказатель я… Не знаю что потом!
Вот написал стишок и не пугаюсь.
Такой формат, обычно, не читают до конца.
Так - поразмял мозги – теперь не маюсь.
А что изобразил – то ли маразм, то ли юнца?
========================================
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!