Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Сын Божий по творению и рождению или раб и слуга?


Сын Божий по творению и рождению или раб и слуга?

Автор: Славен Любомиров 5


= У Бога нет рабов, у Бога только ДЕТИ ЕГО. Думаю Иисус хотел сказать людям правду, но они уже были больны и до сих пор в рабстве…= Г.Г.



Ответ:



1. Все люди - дети БОЖИЕ по Творению, то есть тварные сущности. Но потенциально все люди – Боги, так как могут родиться от БОГА и стать ЕГО детьми по Рождению.



«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6).



«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?» 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»?[Ин 10:34-36]



Но станет ли человек сыном БОЖИИМ по Рождению, а, значит, Богом, зависит не только от БОГА, но и от желания человека.



*Для ТЕБЯ все мы - Боги, Пусть в горниле Земли,

мы бессильны, убоги, все мы - дети ТВОИ.*



БОГ называет сыном каждого человека, но не каждый желает стать сыном БОЖИИМ по рождению и уподобиться БОГУ, а, значит, не становится Богом, оставаясь тварью (тварной сущностью), которой не будет в Вечности Царства Небесного.



*Все могут, но не каждый хочет Богом стать!

Для этого нужны труды, лишения,

молитва, пост и сердца очищение,

и побеждённые навеки грех и страсть!*



3. Как же родиться от БОГА? Об этом сказано в Евангелии. Это рождение свыше.



"Иисус сказал ему (Никодиму) в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше". (Ин. 3:1-7)



Таинство Святого Крещения от воды и Святого Духа во имя Отца и Сына и Святого Духа является необходимым и главным условием Рождения свыше.

Во втором рождении, свыше: Мать - Святая Церковь (Тело ХРИСТОВО), Отец - Господь БОГ, и происходит рождение свыше в Таинстве Святого Крещения от воды и Духа.

Человек имеет двойственную природу, а потому как плотская сущность – он единожды рождается от своих родителей, и как богоподобная духовная сущность – единожды от БОГА.



«Вы были заново рождены не от тленного семени, а от нетленного, ЖИВОГО И ВЕЧНОПРЕБЫВАЮЩЕГО БОЖЬЕГО СЛОВА» (1-ое Петра 1:23)

Невозможно родиться свыше - Богочеловеком, не соединившись с БОГОчеловеком ХРИСТОМ.



Подробнее в статье «Крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа. Зачем?» http://www.proza.ru/2017/01/24/87 http://www.stihi.ru/2017/01/24/419



4. Но даже родившись свыше, человек может себя ощущать и вести себя как раб.

И БОГ называет таких людей рабами. Это случается, когда человек исполняет Закон БОЖИЙ из боязни наказания в земной жизни и от страха перед муками ада.

Да, он поступает как раб, но раб БОЖИЙ, исполняющий ЕГО Заповеди.

Когда в нём укрепляется любовь к БОГУ, она изгоняет страх, и он перестаёт быть рабом, и становится Сыном БОЖИИМ.

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви». (Инн.4:18).



5. Есть те, кто служит БОГУ за награду – в надежде на сытую безмятежную земную жизнь и рай в будущем.



«У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».



Но Отец, увидев его, бросился на встречу, одарил подарками и радовался, говоря

«сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться». (Лк.15:11-32).

БОГ не хочет ни рабов, ни слуг, он хочет сыновей!



Личность человека создана по Образу БОЖИЮ и изначально несёт в себе частицу Божества – Его Образ. И задача человека своим образом жизни, самосовершенствованием, с БОЖИЕЙ помощью обрести Богоподобие, оБОжиться, стать Богом.



6. 1. Вы, ув. Г.Г., правы в том, что все люди, за редким исключением, начиная с грехопадения Адама и Евы, были духовно больны и находились в рабстве у демонических сил. Иисус ХРИСТОС это прекрасно знал, поэтому и пришёл, чтобы исцелить и спасти людей от рабства диаволу. СПАСИТЕЛЬ победил врага БОЖЬЕГО и сам ад. Теперь силы зла не страшны для тех, кто находится под защитой ХРИСТА, и обращается к нему за помощью.



Но есть те, кто отвернулся от БОГА, предал Своего ОТЦА Небесного, и переметнулся к врагу БОЖИЮ – диаволу.

Есть несчастные, кто стал рабом падших духов по глупости, по бесовскому обольщению, из страха перед ними, запутавшись в страстях и грехах,

В бесовских сетях разум человека угасает, сердце каменеет, душа обессилена и подавлена, вырваться из плена он уже не в состоянии и тупо, как зомби, исполняет всё, что ему прикажут тёмные силы. Результат – немотивированные страшные убийства, сумасшествие, суицид и вечный, мучительный ад.



Есть слуги диавола, которые служат за временные блага – богатства, славу, удовольствия. Они продают душу диаволу. Заканчивают они также – преступлениями, безумием, суицидом и ждут их вечные и страшные муки ада.



Есть осатаневшие безумцы, кощунники, клевещущие и делающие зло сознательно.

Их отец - отец лжи, диавол, человекоубийца от начала. Они становятся сознательными человекоубийцами, охотятся за детьми, толкают их на самоубийство. Это – оболочки людей с сожжённой совестью и выгоревшей душой, в которых личность растерзана и пожрана бесами. В них и за них живёт и действует сатана. Останки их несчастной души ждёт вечный ужас и лютая смерть с диаволом.



«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; » Первое Послание апостола Петра 5:8-9



*Тезвись и бодрствуй, ибо диавол ходит как рыкающий лев,

и хищных глаз он с нас не сводит, ища кого бы поглотить,

но тщетно разевает смрадный зев –

кто верой крепок, тех ему не погубить!*



Падшие духи – тварные существа (твари). Их муки для них - вечны, но их существование ограничено вечностью ада (вечностью низшего порядка).

По отношению к Вечности Царства Небесного, зло и ад не вечны. Зло обречено.



*Воспрянем Духом! зло не вечно, Его энергия конечна,

Пусть мнимой силой не пугает, Взойдет любовь - и зло растает.*



7. Таков диапазон человеческой свободы – от мерзости, самоуничтожения и адской бездны, до становления Богом с БОГОМ и в БОГЕ, от выбора вечных и страшных страданий до радости и блаженства в Вечности Царства Небесного.



*БОГ хочет сыновей, а не рабов,

и потому свободен ты в решении –

иль сыном БОЖЬИМ быть или рабом грехов,

иль муки вечные иль с ГОСПОДОМ спасение!*
Источник: Произведения / Стихи.ру - http://www.stihi.ru/2017/03/06/1090
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным