Новости России » Стихи » Послание к Богу
Послание к Богу
Автор: Виктор Разуваев
Я был рождён в году послевоенном
И Бабкой сразу в церкви тихонько окрещён,
Чтобы не бросить тень, на них, обыкновенных -
Моих родителей, - простых солдат суровейших времён.
Ведь партия со смехом поощряла
Глумление над Верой, упрямый атеизм.
В год Бабка умерла, а мне не завещала
Молиться Богу. Вот так вот я и стал наверное,
Как тот Фома неверный,
"Оседлывать" научный нигилизм.
И как турист в Москве иль в Ленинграде
Слонялся в храмах, церквах, взирая лик святых.
Ишь любопытный. Рот раззявив, в анфиладах
Пытался разобраться : Кто есть кто?
Зачем нам столько их?
Вдыхая ладан, косо ставил свечи.
Потом, так часто свечи я ставил по своим.
Вот "Память Вечную" исполнили даве'ча
С клироса ангельски по всем навек рабам Твоим.
Зачем же быть Рабом не зная твёрдо
(Не видевши знамений и чудес), что Ты, Бог ЕСТЬ.
Что Вера - ИСТИННА. Когда лукаво Гордость
Наполняет душу (вот же подлость)
Сомнением в Евангельскую Весть!
Творю неловко крестное знаменье
И в пояс наклоняюсь. Поклон, ещё поклон.
В экстаз бы литургический войти.Увы воленье
Не резонирует внутри.
Спокоен я как дохлый слон.
А человеку нужен БОГ! Тот БОГ - НАДЕЖДА!
Спасенье, справедливость, защита от всех бед,
Кров на Земле, тепло, вода, еда, одежда
И жизнь вечная вон там, на небесах,
Пылинкой разума бесчисленных планет.
Зачем же Христианских ВЕР толь три, а то четыре?
Бабтистских сект, как блох, полсотни развелось.
Магометанских две. Нет три. Кому молиться в этом мире?
Быть может Ламе? Кришне? Будде? Ра?
Вам, братцы, довелось?
Всех чтить, любить, молить, бить об пол головою.
Кормить попов и мулл мы будем вновь и вновь.
И сотни храмов, синагог, мечетей понастроим,
Чтобы во Славу каждого божка
Пустить рекой людскую кровь.
Я был рождён в году послевоенном
И Бабкой сразу в церкви тихонько окрещён,
Чтобы не бросить тень, на них, обыкновенных -
Моих родителей, - простых солдат суровейших времён.
Ведь партия со смехом поощряла
Глумление над Верой, упрямый атеизм.
В год Бабка умерла, а мне не завещала
Молиться Богу. Вот так вот я и стал наверное,
Как тот Фома неверный,
"Оседлывать" научный нигилизм.
И как турист в Москве иль в Ленинграде
Слонялся в храмах, церквах, взирая лик святых.
Ишь любопытный. Рот раззявив, в анфиладах
Пытался разобраться : Кто есть кто?
Зачем нам столько их?
Вдыхая ладан, косо ставил свечи.
Потом, так часто свечи я ставил по своим.
Вот "Память Вечную" исполнили даве'ча
С клироса ангельски по всем навек рабам Твоим.
Зачем же быть Рабом не зная твёрдо
(Не видевши знамений и чудес), что Ты, Бог ЕСТЬ.
Что Вера - ИСТИННА. Когда лукаво Гордость
Наполняет душу (вот же подлость)
Сомнением в Евангельскую Весть!
Творю неловко крестное знаменье
И в пояс наклоняюсь. Поклон, ещё поклон.
В экстаз бы литургический войти.Увы воленье
Не резонирует внутри.
Спокоен я как дохлый слон.
А человеку нужен БОГ! Тот БОГ - НАДЕЖДА!
Спасенье, справедливость, защита от всех бед,
Кров на Земле, тепло, вода, еда, одежда
И жизнь вечная вон там, на небесах,
Пылинкой разума бесчисленных планет.
Зачем же Христианских ВЕР толь три, а то четыре?
Бабтистских сект, как блох, полсотни развелось.
Магометанских две. Нет три. Кому молиться в этом мире?
Быть может Ламе? Кришне? Будде? Ра?
Вам, братцы, довелось?
Всех чтить, любить, молить, бить об пол головою.
Кормить попов и мулл мы будем вновь и вновь.
И сотни храмов, синагог, мечетей понастроим,
Чтобы во Славу каждого божка
Пустить рекой людскую кровь.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
[related-news]
[/related-news]
Рекомендуем похожее:
{related-news}Популярные новости
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Выбор редакции>> Все статьи
В Морозовской детской больнице открыли новый корпус
14-09-2017, 18:30
В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи
50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке
Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.
Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера
В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде
Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»
Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным










Добавить комментарий!